А я делаю так!

Miledy

Постоялец
Сообщения
784
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
lanphear, это вот эти гели, первая позиция
http:// granvie.ru/products/granvie/gel/index.php
 

Ина

Постоялец
Сообщения
786
Реакции
282
Баллы
0
Адрес
Германия
Девочки эти коробочки на немецком называются Mischpalette mit Verschlußkappe , смотрите сами на ебее.
 

VSV-LOLA

Бензопила:)
Сообщения
634
Реакции
138
Баллы
43
Адрес
Украина, г.Сумы
Девочки, на сколько я знаю, пудры для эмбоссинга бывают нескольких типов для создания разных эффектов и сушаться спец. феном, типа строительного, т.е. нужный эффект влажного эмбоссинга проявляется при температуре. Нам конечно, на ногтях эти все эффекты не к чему, а нужен только эффект бврхата, но, видимо, из-за разных свойст они по-разному и на ногтях смотрятся и носятся. Есть пудры, которые после нагревания дают эффект лакового объёма, есть дающие обёмный мерцающий эффект (с глитерем), есть пудры, дающие эффект, словно бы пластмассового непрозрачного узора, есть пудры с металлическим блеском и, наконец, есть именно пудра, которая и при нагреве даёт стойкий эффект бархата. Она бывает крупнее и мельче, но, именно эта пудра нам и нужна. Именно она будет давать эффект бархатистости на ногтях и хорошо носится, не меняя структуры при носке. Её тип называется "Puffs powder" и выпускают её множество фирм.
 

Валюшечка1

Вечный студент
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Улан-Удэ
Где-то читала, что бархатный песок можно заменить обычным цветным песком для творчества. а ещё солью)) Может кто пробовал?
 

VSV-LOLA

Бензопила:)
Сообщения
634
Реакции
138
Баллы
43
Адрес
Украина, г.Сумы
Валюшечка1, пудры для эмбоссинга - это и есть песок для прикладного творчества. Используют зачастую в скрапбукинге.
 

ИНГАОЛ

Частый гость
Сообщения
165
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Suisse
lanphear...а я не знаю про фирст гель....просветите!!!!плиззззз
я им пользуюсь . он хорошии. но каждый раз когда нужно "пополнить" запас !!!!!!
"беда беда.....разорение:(
 

lanphear

сижу тихонечко в сторонке
Сообщения
189
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
далекое замкадье
ИНГАОЛ, в том то и дело, что хорошо, мне очень ферст гель понравился, да, дороже, чем эми... на 20 рублей:) но зато хоть не вытекает ничего. Хоть не стыдно перед клиентом такую баночку на стол поставить.
По поводу пудра для эмбоссинга, имея в работе и то и другое, опробовав пудра разницу заметила только в упаковке и цене. Спорить ни с кем не буду. Как говорится-не нравится-не ешьте:)
 

ИНГАОЛ

Частый гость
Сообщения
165
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Suisse
ах...я то подумала есть сьэкономить:)
у меня фирст тож "плачут"...я уж их и в холодильник ...а они всё равно...
прочитала тут недавно что дырочку в крышке надо просверлить....просверлила и жду...пока вроде не текут...
мне как то дорого выходит...добавляют налог 19процентов плюс растаможка еще и доставка....
последнийй раз фсе ЭТО 189 фраков обошлось...
но всё что я не пробовала после фирст рядом не стоИт
 

schera

Частый гость
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
est
А мне нравиться в тюбиках у меня все стоя ни чего не вытекает! а в баночки всякая микро пыль залетает!!!
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
я беру деко-песок для обычных декораций. Величина зерна 0,1мм. Просеиваю через фильтр для автокрасок *это такой бумажный фильтр с вставками сита. И усе. Обязательно делаю узор гелем без ЛС и ношу 4 недели. Самая грубая шершавость уходит через пару дней, но структура остается.




слева - около недели носки, справа - 4 недели.

купила в наборе несколько кг и несколько цветов. Использую по назначению дома, а вот белый взяла на ноХти :).

Добавлено через 17 минут


вот вдогонку о песке...

Добавлено через 23 минуты
 
Последнее редактирование:

Masters98

Постоялец
Сообщения
661
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Москва
Ma-ri, кроме ногтей ещё куда деко-песок применяете,интересно стало?
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Masters98, насыпаю в стеклянную вазу + свечу + декорация. Можно насыпать слоями под наклоном - получаются красивые волны.

Свеча так никогда не горит, но зато глазу приятно
 

MSunshine

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
USA
Вот нафоткала песок и пудру, не знаю видно ли на фотке, но песок крупнее все же и тяжелее, он на стенках банки не остается так как пудра. Белый в большой банке песок, в маленькой пудра. На пальце попробовала пудры изобразить, на руке песок, он шершавее что ли, т е пудра мягче даже смотрится чем песок. Красная с блестяшками , но тоже мелкая.
Кстати, у меня на ней не написано что она puffs, просто пудра. Нагревать ее надо если использовать по назначению на тушь ( чернила), там все эффекты проявляются, а так на ногтях она выглядит как бархатный песок
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    80.9 KB · Просмотры: 634
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
МО. Монино
Насчет дырочек в баночках: можно даже не сверлить, а горячим шилом проколоть (или толстой иглой, подержанной над горящей свечкой). Быстро получается и без пыли.
 

Золото осени

Счастливая-красивая)
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина,Че***
Мастера, я уже как пару месяцев забросила пудру ЭМИ, с большим удовольствием использую акриловую пудру (фирма "китай"):p, валявшуюся лет 7 - потому что для лепки она не подошла, а ногтики акриловые я не делаю.
И ещё безумно полюбила ЛЕЧАТовскую пудру для геля с блёстками -она мельче чем песок ЭМИ, и хорошо её(пудру) впитывает в себя гель, надо её несколько раз сыпать на ноготок. в носке прекрасно всё! лёгкий блеск изысканно смотрится:D
 

noRA_D

Новичок
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Киев
gavvanna, на конвертике отмечаю такие пожелания:

-удалять или не удалять кутикулу ( бывает что не хотят удалять-таки да)
-это ужасно, но я курю. Когда сушу белый геееель, а сушу я его 6 (шесть минут), но в один слой, правда, могу выйти покурить. Отметку делаю не против ли клиент))
-отмечаю любимый цвет камуфляжа
-ну и всякое

a92e43abace8.jpg

Вот пример конвертика новой клиентки

Пометка говорит о том, что кутикулу просит аппаратом не удалять, просто отодвинуть, сама ухаживает

504a06d34ec8.jpg


Пометка:можно курить))

Конвертик храню два месяца, потом дезинфицирую и использую заново.
В конвертике хранится пилочка, апельсиновая палочка, палочка для клинсера и щеточка для "под ногтем"
 
Сверху