А вы думаете о том, на чем работаете? Речь о говнолаках китая

х-ГранЬ-х

В процессе обучения
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кострома
говоря о подделках. видела фотографии: подделка вс оригинал и отличия. не поленилась. буквально сейчас сходила в магазин. стоимость 750 рэ за 7,5 мл. и там(если верить этой фотке об отличиях) стоят в кучу и подделки и оригиналы.
+ текст был размазанный.
вот фотки по которым вообще узнала про существование подделок:
83340d284a4d.jpg

d9773d70e9ec.jpg


Я и не противник, и не сторонник этого снд. но использовать только его желания не возникает... и черт его знает сколько еще подделок на него вообще есть.
 

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
А еще говорили,что оригинал должен быть белозадый. Девочки,скажите,у кого оригинал шелла,они все одинаково пахнут,я имею ввиду в зависимости от цвета?
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
У нас в Германии офиц. представитель шеллака присылал пару картинок подписчиками для опознавания.

может кому пригодится.





в связи с этим я полезла на и-бей.сом искать подешевле....ага, у одного и того же продавца и подделка и оригинал. Вот теперь думу думаю....
 

Алена16120

Участник форума:)
Сообщения
295
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
песчанокопский р-н -сальск
ужас какой то!уже и снд подделывают.вот и пожалуйста кто не разбирается и покупают подделку.и в чем справедливость?как написано в теме китай говнолак и разливают в такие бутылочки и просят такую же цену как за оригинал.Китайцы если их дело рук то тоже не дураки.зарабатывают на нас таких недалеких.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
А вы берите СНД в ОлеХаус - они единственные официальны представители СНД в России и будет вам счастье - это для тех кто не хочет брать подделки - с ОХ хоть какой-то спрос есть - они официалы. во всех других местах продажи 90% подделка. Так же со всеми гель-лаками - берите у официальных представителей - у них есть ответственность хоть какая-то и 99,9% купите там оригинал, а не подделку. На гелиш тоже много подделок.
а сколько должна стоить бутыль снд?
смотрите на официальном сайте ОХ прайс на продукцию - там единая цена насколько я знаю для всех представительств ОХ.

Если честно мне немного непонятны претензии когда покупают не у официальных представителей и жалуются что подделку купили - а что ж вы хотели?
 
Последнее редактирование:

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
- вот вы и попались))) Ради интереса купите когда-нибудь оранжевую масочку для волос Masquintense от Kerastase и купите масочку в Ашане (если он у вас есть), в простой оранжевой банке, с фирменной Ашановской птичкой за крышке. Цена Керастаза и цена Ашана отличается ноликом) Я не прошу даже читать состав (который идентичен до последней запятой) - просто прочитайте название концерна, который произвел сырье для одного и второго продукта)))))))))))))))))))))))))))

Ну как дети, ей богу. Такое ощущение что большинству отметившихся в этой теме не больше лет 14-ти) Вечная молодость, блин)
А мне вот интересно а почему вы думаете, что это одно и тоже, потому что один производитель? И как вы читаете состав? Ну написано что-то там на баночке после слова ингредиенты и о чем вам это говорит? Вы знаете, что один и тот же компонент может иметь разную стоимость если отличается способ получения и/или качество очистки, количество сопутствующих веществ, а на тюбиках с косметической продукцией вообще в составе часто пишут группу веществ, а не конкретный компонент, вот написано олигомеры, что это? вещество, нет это группа, а в группе свойства могут сильно отличаться. Это как с бензином 76 от 95 отличается в деле, а и то и то бензин. Какие нормы на написание косметических составов, насколько точно производитель обязан его указывать, и какое значение в конечном потреблении играет эта точность, я вот этого не знаю и об этом собственно писала, если это вести себя как дети, ну что ж пусть так.
А эстель мне не угодила тем что производится в России и под контролем же людей из России только и всего. А что касается примеров типа моя знакомая ходит и ничего, очень мне косметолог моя хорошо говорила: Про Маню соседку с прекрасной кожей мне рассказывать не надо, примеры эти не жизненны, есть такая кожа и волосы их хоть васильком, хоть чем маж, ну дано от природы, а есть мы - простые смертные.
Поймите меня правильно, я не говорю все китай все говно, но моя позиция и мой выбор тоже имеют право на жизнь, не обязательно переходить на личности и заявлять о том что все кто не согласен впали в детство, только по тому что их подход и доводы отличаются. Я по-моему ничье достоинство не затронула, и личных комментариев уничижительного характера не отпускала.
 

Darishka

Постоялец
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
л
Я в шоке от названия темы! для меня даже обидно как то, я подруге блюскай делаю всегда и она носит всегда по 2 месяца, а то и дольше! вот тебе и "говнолаки".

З.Ы. если руки золотые, то не важно откуда они растут!
если гель-лаки хорошо носиться без проблем, то не важно из какой страны они привезены!
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Я вот не понимаю, почему в этой теме противники "говнолаков" не допускают варианта: "база качественная и проверенная, цвет - пофиг какой, потому что не соприкасается с натуральным ногтём"?
 

Vilera

Пилю ногти с 2003 :D
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв мос.обл.
Я вот не понимаю, почему в этой теме противники "говнолаков" не допускают варианта: "база качественная и проверенная, цвет - пофиг какой, потому что не соприкасается с натуральным ногтём"?

очень даже вариант, почему нет.
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
А мне вот интересно а почему вы думаете, что это одно и тоже, потому что один производитель? И как вы читаете состав?
- не поверите, глазами читаю. И вероятность того, что один и тот же концерн, производящий одну и ту же группу товаров, и указывающий на этикетке одни и те же ингредиенты, положит в одну банку килограмм золота, а в другую - килограмм какашек - стремится к нулю. Потому что концерн в целом отвечает своим именем за качество очистки и прочие свойства своей продукции.

И вот нравится мне ваше пренебрежительное отношение к российским товарам - можно подумать какое-нибудь полуподпольное (а такого на рынке хватает) итальянское производство имеет стандарты качества более высокие, нежели крупный российский представитель химпрома)))) К примеру киевский Экми (производитель красок) по качеству фору даст половине массмаркетовских брендов типа Гарнье, про Эстель тоже прекрасно отзываются мастера. Но конечно, у половины потребителей на подкорке заложено - раз отечественное, значит хрень. Поэтому дофига отечественных брендов вынуждены маскироваться под иностранные) Это увы, печально.
 
Последнее редактирование:

х-ГранЬ-х

В процессе обучения
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кострома
а мне интересно...если у нас щас типа санкции. они на косметическую продукцию не распространяются? или их подпольно тащат? или добровольно но в составах "яд"?
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
Я вот не понимаю, почему в этой теме противники "говнолаков" не допускают варианта: "база качественная и проверенная, цвет - пофиг какой, потому что не соприкасается с натуральным ногтём"?

Я так пробовала,но не прокатило (((чесаться начинало позже. база и топ энтити и цвет блюскай...
а мне интересно...если у нас щас типа санкции. они на косметическую продукцию не распространяются? или их подпольно тащат? или добровольно но в составах "яд"?
На косметику сенкции не распространены сейчас
 

х-ГранЬ-х

В процессе обучения
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кострома
а скажите мне что нибудь про Irisk.... на них написано, русскими буквами : Сделано в США. это квалфицируется как говнолак или же как америка?
 

Галина2011

Частый гость
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Белгород
Вот прочитала всю тему по мне что Китай, что США, что Германия или еще кто это - "те же яйца только в профиль" На все 100% процентов я не могу быть уверенна откуда они берут сырье для производства. Просто помимо сырья в продукцию более дорогую идут такие затраты как продвижение товара на рынке, реклама , привлечение именитых мастеров и много других затрат, а это не малые деньги вот и получается что цена самого сырья не сильно отличается от китайских "коллег". А кто продвигает так называемый Китай он оказывается не нуждается в рекламе, он и так пользуется неплохим спросом.
 
Последнее редактирование:

х-ГранЬ-х

В процессе обучения
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кострома
то есть у нас получается только снд с миллионом подделок и гелиш с заоблачными ценами не говнолак, а остальное говнолак, хоть и имеет надписи как и на снд про сша? дак почему же в надписях снд никто не сомневается? это заготовленный штамп как мне показалось.

Добавлено через 1 минуту
Алена16120, стесняюсь спросить, а как вы определили, что это китай, если вы его даже не использовали?

Добавлено через 2 минуты
я тоже хочу так уметь определять.

По стоимости? ну хз. у нас тут что снд что ириск стоят одинаково. причем второе даже подороже иногда.
 
Последнее редактирование:

Алена16120

Участник форума:)
Сообщения
295
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
песчанокопский р-н -сальск
Девочки,а что сказать за гелевые краски например эми?безусловно они хорошие,но таких как они можно найти и подешевле...так же и их кисти...я например для китайки купила формула профи гель краски 2000т.р.очень нра!!!!а эми 4500 было а сейчас 6300.вот тебе и имя накручивает как хочет.не думаю что уж прям этих денег они стоят!ну не верю.

Добавлено через 2 минуты
за лампу молчу вообще!11000 т.р!сейчас на сайте нет ее т.к. я уж и незнаю сколько она и стоить будет.уж извените за такие деньги можно купить 3 шт:)и при том менять надо в ней лампочки эти(непомню как называются)каждый год.а то купил 3 шт и работай 3 года:)не врублюсь за что такие деньги...3.000 за нее а остальное имя чтоли?
 
Последнее редактирование:
Сверху