АэрограФ. Интересуют подробности:)

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
Тоже закончила курс и давно уже отбила: сделала много образцов на типсах и клиентки подсели надолго. И в основном гель- лачницы на натуральных. Промывка вообще не напрягает, могу и в конце дня после всех промыть, пару раз даже забывала, и ничего, все промывалось и на следующий день. Краски использую только АйрНейлс. Но действительно, металлик там - вода водой. И неоны тоже. Особенно очень красивый розовый Оранж. Жалко... Экспериментировать не решаюсь - респект вам, кто осваивает самостоятельно, но я в технике полная тупка, что мне объяснили, то и делаю, не дай Бог эта хрупкая конструкция сломается - другую я вряд ли освою, во всяких там давлениях тоже разобраться не могу, потому и на курс пошла, чтобы мне все разжевали... Так что без металликов обходиться приходится, а среди красок самая популярная белая.
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Римусик, согласна с Вами, нет проблем. Просто сейчас как то опять мода вернулась на аэрографию, захожу в эту тему, читаю хорошие отзывы - иду из шкафа коробку доставать..... Утром назад запихиваю... Тянет меня во все стороны.
 

Cyeta88

камаз с пряниками
Сообщения
443
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Россия, Новосибирская область
Лапуля, поэтому и забросила. Муж ТО сделает ему, вердикт потом вынесет. Грешу на то, что акриловую краску металлик водой разбавляла и засорила его. Промываю - красит, но как только останавливаюсь, второй раз не фурычит
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Итак, попробовала я другую краску - все работает. Баловалась я сегодня с сетками, кружевами и наклейками. Самая тема - это использование фигурных трафаретов для френча.
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
У меня такая же ерунда.
Либо сопло забито либо красочный канал, сопло в спирте замочите, а потом аккуратно внутри кистью с жестким ворсом пошебуршите, и на самом аэрографе как внутреннее сопло снимете, там внутри самого аэрографа трубочка такая, там тоже может забито быть, надо все хорошо там промыть, а потом при использовании сразу как закончили работать краску спускать надо и один-два раза водой, тогда не будет забиваться, а потом уже когда клиента отпущу иглу протираю и еще раз воду прогоняю а потом спирт. Пару минут занимает.

Добавлено через 2 минуты
Если хоть немного краски остается засохшей, то новая моментально налипает, поэтому второй раз не работает, как промоете немного места освобождается, какое-то время идет.
 
Последнее редактирование:

irina78

Постоялец
Сообщения
451
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
урал
я так понимаю людям надо заработать деньги на дорогостоящих курсах,все уже было ))))то бархатный песок со своей, якобы технологией,то принкот,то литьё ,то слайдеры,то пленки . и везде один выход торцы обработать, либо весь шлифуй,праймер бескислотный,топ с липким слоем.

проблема вечно в одном,скалываться начинает через неделю-две,если клиентка мало занимается домашней работой,то возможно дольше...для меня это не вариант-все ходят минимум месяц. омбре я сама без аэрографа делаю достаточно быстро обычными плотными гель-лаками либо гель-красками ,которые точно не сколятся ,я вот думаю может можно тоже без аэрографа с трафаретами работать краски заменить на цветные гель-краски
 

Нимфея

Новичок
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Аэрограф

Если скалывается - то нарушаете технологию нанесения. Мои клиенты ходят от коррекции до коррекции без всяких сколов с рисунком аэрографом или растяжкой. Сама хожу - сегодня 20 день на гель лаке. никаких сколов, только отросшая часть ногтя. При этом наносила рисунок левой рукой на правую и трудно было контролировать струю краски, а так же постоянно вожусь с ацетон и пилками царапаю себе верхнее покрытие.
 

irusya1

Частый гость
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
N.Novgorod
Девочки,а у меня бзик (приснилось что ли?)-будто гель-лаком "аэрографят"! Давно читала или видела ролик,но тогда эта тема не интересовала,а сейчас не могу найти!
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Вряд ли гель-лаками можно делать аэрографию - потом аэрограф не промоешь.

Я сама разобралась уже во всех тонкостях, практически каждому делаю какой-то дизайн. Носится нормально
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
Нимфея, Вы самостоятельно осваивали аэрограф или посетили курсы?Можно у Вас спросить ,что значит нарушают технологию?Очень хочу приобрести аэрограф,но вот финансово пока сложно пойти на курсы,думаю возможно смогу самостоятельно разобраться.Что Вы скажете по поводу обучения?Спасибо
 

MARSUHA

Постоялец
Сообщения
544
Реакции
98
Баллы
28
Адрес
сергиев посад
Лапуля, мона мона)))сделать.Расход ацетона только большой)))а так-все можно.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
еленас, мы планируем сделать курс по аэрографии лайт вариант.
Те вам не надо приобретать аэрограф. Моно прийти пощупать, послушать и понять надо оно вам вообще или не надо.
поймете какой нужен и что к чему.
 

Нимфея

Новичок
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Я посещала курсы. При нанесении краски аэрографом очень важно соблюсти состояние сухой пыли на ноготь, иначе долго носиться не будет. На обучении отрабатываются эти моменты - правильного распыления краски.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Нимфея, Вы самостоятельно осваивали аэрограф или посетили курсы?Можно у Вас спросить ,что значит нарушают технологию?Очень хочу приобрести аэрограф,но вот финансово пока сложно пойти на курсы,думаю возможно смогу самостоятельно разобраться.Что Вы скажете по поводу обучения?Спасибо

Краску нужно наносить очень тонким слоем. Прям так, чтобы на ноготь она уже ложилась практически сухой. Мне понадобилось 2 дня, чтобы во всем разобраться. Перекрываю раббером в 2 слоя. И по торцам очень аккуратно прохожусь безкислотным праймером. Пробовала на весь ноготь наносить праймер, но иногда царапаю краску кисточкой.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Вот сидите тут и не знаете ничего! А я теперь тоже при аэрографе и отучилась!!!
где там у нас об учебе отзывы оставляют, а то меня разорвет сейчас от восторга!
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
Nastasya24, Здорово,поздравляю.Понравилось обучение?Вы то отзыв оставили?:pЕще вопросик градиент отдельно надо изучать?
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Девочки, я отзыв тут напишу, а модераторов попрошу меня не бить, а перенести куда нужно... не нашла темку подходящую - с мобильного никак ((
Училась я один день у Анны Алферовой (Москва, м.Семеновская). Пришла со своим аэрографом (у мужа выманила). За один день Аня меня научила собирать/разбирать/промывать-настраивать и слегка ремонтировать-подшаманивать. Понимать как послойно что выкладывать/прикладывать/напылять/лепить/приляпывать. Получила много информации по меленьким нюансикам от которых портится настроение и косяки начинаются. Много идей для будущих отработок. Градиент у нас шел и как фоновый рисунок, и как часть дизайна, так что понимание как его сделать появилось быстро, а четкость и идеальность придёт с отработкой. Градиент - легкотня, когда нюансики известны. В общем, в один день учебы я получила огромный багаж, который нужно разложить в голове по полочкам иинадуть на типсах. Анна человек позитивный, ни разу не пафосный. Очень лёгкий и контактный. Стремится впихнуть в руки и в голову всё, что знает. Даёт возможность пофантазировать и пошалить самостоятельно с дизайном. О том, как закреплять под материал раз 5 сказала серьёзным тоном и потом памятку вручила. Мы и неончики, и металлики попробовали! Давно я не получала такого кайфа от учебы и общения одновременно. Все работы на фотографиях - это после того как показали - первые типсики!!! Вот представьте! Впервые в жизни и такое! Аэрограф - это кайф!!!. От души благодарю и рекомендую всем (в регионы она выезжает - зовите).
Аэрограф и компрессор у меня простенькие, такмчто по техническим характеристикам ничего не подскажу.
 

Вложения

  • 2016-03-13_22.08.33.jpg
    2016-03-13_22.08.33.jpg
    92.8 KB · Просмотры: 178
Последнее редактирование:

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
Ну прям красота получилась,еще раз поздравляю,мечты должны сбываться.Пойду пошукаю ее в интернете
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Ну прям красота получилась,еще раз поздравляю,мечты должны сбываться.Пойду пошукаю ее в интернете

В контакте точно есть. Ооой!!! Еще три работы посеяла (((( наверное забыла...
 
Сверху