АэрограФ. Интересуют подробности:)

AncalimA

Новичок
Сообщения
27
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Москва
Дорогие девушки, скажите пожалуйста:

1) обязательно ли использовать специальные краски для аэрографа (можно ли использовать обычный лак)

2) продаются ли они отдельно: так чтоб купить отдельно аэрограф и отдельно несколько цветов.

3) Как вы считаете имеет ли смысл это покупать для домашнего использования? (часто делаю френч себе и подругам и надоело рисовать кистью).

4) Где его можно купить?

5) Сколько стоит сам аэрограф и отдельно краски одна штука например:eek:

Спасибо за ответы :)
 

Liliya S

Nail artist
Сообщения
830
Реакции
1,892
Баллы
0
Адрес
Одесса
Я не работаю с аэрографом, но очень им интересовалась, вот что мне сказала Галина Старенко, она рекомендует такую "чудо-штуку" покупать исключительно если работаешь в салоне (и то покупает не мастер а хозяин салона), для дома она выходит дороговатой, и краски там идут специальные особой консистенции, помимо самого аэрографа вам необходимо прикупить еще и сам компрессор который подает сжатый воздух в сам аэрограф, цена на него от 50$ а компрессор от 150$ и это как вы понимаете самый дешевый вариант, цена краски 100мл =12$ - 15$ (1 цвет) продаются в ногтевых магазинах в магазинах для художников и видела 2 раза в строительных магазинах, также нужно прикупить растворитель чтоб краска не засыхала в самом аэрографе стоит 14$ - 300мл, и закрепитель красок (любой) чтоб рисунок не смылся, хотя есть краски на лаковой основе но они еще дороже практически в 2 раза. При нанесении рисунка используют трафареты, их вы покупаете или сами делаете, или рисуете без них. для френча как мне кажется дороговато - лучше самой рисовать.
 
Последнее редактирование:

LUI

Постоялец
Сообщения
385
Реакции
177
Баллы
0
Адрес
israel
имея опыт работы с ним...и приобретать его не рекомендую...и закрепитель нужен специальный так как от обычного может краска на ногтях потрескаться.лаки не используются .краски на водной основе и желательно специальные...хватает на долго.далеко не всем нравятся рисунки выполненные им.....:swoon:
 

пума80

мастер-преподаватель
Сообщения
1,317
Реакции
382
Баллы
0
Адрес
КАЗАХСТАН
AncalimA,
1) обязательно ли использовать специальные краски для аэрографа (можно ли использовать обычный лак)
"специальную краску" можно заменить акриловой, сделав её более жидкой поконсистенции, разбавив её дисцилерованной водой.лак не надо использовать.очень быстро засорится.


2) продаются ли они отдельно: так чтоб купить отдельно аэрограф и отдельно несколько цветов.
всё можно приобрести по отдельности. компрессор в строй-магазине. аэрограф либо там-же либо, лучший вариант в специализированных маг.

3) Как вы считаете имеет ли смысл это покупать для домашнего использования? (часто делаю френч себе и подругам и надоело рисовать кистью).
в англии рисование френча аэрографом очень развито. они это делают очень быстро и качественно. но для домашнего пользования я бы вам не советовала, т.к. заморочки промывать его. на это уходит больше времени, чем аккуратно не торопясь вывести френч вручную. ради френча брать не стоит. а вот если вы собираетесь им рисовать, то это отдельный вопрос.

5) Сколько стоит сам аэрограф и отдельно краски одна штука например
аэрограф+компрессор(китаёского происхождения)=примерно100-150зелени. а вот хороший(германский) мой муж брал мне за 450
краски акриловые недорогие.
 

LUI

Постоялец
Сообщения
385
Реакции
177
Баллы
0
Адрес
israel
пума80,ты абсолютно права что можно использовать любую акриловую краску определенной консистенции...промывание аппарата и трафаретов занимает много времени да и рисунки на любителя...единственный плюс работа выполняется очень быстро.но чтобы работать air brush нужно обязательно пройти обучение и много тренироваться....как трафарет держать как краску распылять ....одним словом куча головной боли...:confused:
 

Albina's

Новичок
Сообщения
52
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Deutschland,Böblingen
AncalimA:краски для аэрографа надо пакупать только специальные!Лаки,и другие какие-либо краски использовать нельзя!, пистолет очень нежная штучка, за которым надо тчательно следить!Покупать аэрограф нужно в специальных магазинах и краски тоже!Я пользуюсь им в домашних условиях и очень давольна: быстро,красиво,удобно(для френча аэрограф никогда не использую). Свой аэрограф я приобрела у себя в Германии,цена внушительная,а краски действительно не дорогие и хватают очень надолго. Кстати существуют краски как обычные, так и металик:для каждой краски есть спец. пистолет!
Девченки хочу высказатся по поводу неудобно, непрактично и т.д. Я самоучка, всему училась сама, многова конечно не знаю,но не смотря на это хорошо владею аэрографом. Им можно делать невероятные вещи!,работать им очень быстро, шаблоны есть простые, самоклеющиеся, краски изумительных тонов. Цена таких дизайнов от 15?до25?,а материал стоит капейки. Так что, если есть желание, стремление и усидчивасть надо дерзать, это этого стоит!Загляните на эту страничу, думаю, что увиденное вам доставит огромное удавольствие: www.airbrushnails.com
 
Последнее редактирование:

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
А я вот собираюсъ спезиалъно Аерограф покупатъ по несколъким причинам:
1 с аерографом можно оченъ быстро сделатъ акриловые ногти с френчем( 1час)спезиалъно для клиенток, котоерые торопятса
2 естъ клиентки, которые хотят иметъ дизаин, но если начинаеш рисоватъ кисточкои не всегда получаются совершенно одинаковые например зветочки, или не совсем одинаковые линии, а естъ такие клиентки, хотят ну уж совсем вслё идеалъно.яа тоже идеалистка, я тут в германии много уже работ ґс аерографом видела и мне нравится.Вот на днях закажу, буду упражнятся как что будет, чтоб не стыдно было показыватъ, вставлю фотку.
 

Albina's

Новичок
Сообщения
52
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Deutschland,Böblingen
evgenia waegner я с тобой полностью согласна. Ты на страницу заглядывала ту, что я указала выше? Если нет, то советую...тем более, что ты собираешся преобрести аэрограф.
 
Последнее редактирование:

AncalimA

Новичок
Сообщения
27
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Москва
А есть книги по обучению работы с аэрографом.. хотя бы азам?
 

LUI

Постоялец
Сообщения
385
Реакции
177
Баллы
0
Адрес
israel
при покупке мне дали видеокассету и курс...я лично книг на эту тему не встречала но думаю что есть....
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
самоклеющиеся, краски изумительных тонов. Цена таких дизайнов от 15?до25?,а материал стоит капейки. Так что, если есть желание, стремление и усидчивасть надо дерзать, это этого стоит!Загляните на эту страничу, думаю, что увиденное вам доставит огромное удавольствие: www.airbrushnails.com[/quote]

Албина´с спасибо за ссылочку, я её уже видела там неплохие пошаговые инструкзии естъ, для начинаюших то, что надо.я вот тут никак не решусъ которыи аерограф мне братъ всё-таки денъги ето не малые.:eek:

Добавлено через 15 минут
Албина`с, а ты именно етим аерографом полъзуешся?Или другои фирмы может чего посоветуеш, а то денъги естъ а что выбратъ не знаю, смотрела в ebay , в етом немецком форуме что пишут, как о других фирмах отзываются.
И ешё хочу добавитъ,я не давний участник на етом форуме я сдесъ вижу пока толъко работы с рисованием и лепкои,а Аерограф я так поняла у нас в россии просто не распространён(или я не правилъно поняла?).Так вот если смотриш какие можно делатъ ногти етои машинкои у меня случается такои же инфаркт с миокардои, как когда я вижу ногти Е.Веретенко
я думаю отризателъные отзывы могут писатъ люди, которые с етои машинкои не знают, что можно сделатъ и как выглядит конечныи резулътат(тогда ето не мотивирует) не хотела тебя обидетъ LUI, но ето моё мнение.
 
Последнее редактирование:

LUI

Постоялец
Сообщения
385
Реакции
177
Баллы
0
Адрес
israel
evgenia waegner,на вкус и цвет товарищей нет...а переходить на личности просто не красиво.здесь кто-то спрашивал по поводу air brush вот я и ответила.а если вы прочитали все коментарии то не было нигде написано что я не умею с ним работать...я только подчеркнула что рисунки на любителя и у нас это спросом не пользуется...а компрессор у меня двойной как на сайте кот указан в этой теме и стоил он мне 1100$.УДАЧИ!!!! не судите- и не судимы будете.....
 
Последнее редактирование:

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
evgenia waegner,
Женя, скажите, пожалуйста, как посмотреть галерею по Вашей ссылке. Зашла, нажала "галерея", ничего не открылось.
 

Albina's

Новичок
Сообщения
52
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Deutschland,Böblingen
AncalimA у меня чудо книга без которой необхожусь, и преобрела ее в нашем русском каталоге, наз. ''Ин
жекторная технология'' Элизабет Энтони.
Evgenia я преобрела свой аэрограф именно там. У меня компресор 2-х целиндровый с 3-мя пистолетами и я его просто обажаю! Тебе советую сделать тоже самое, герет дорогой но качественый (только необязательно иметь 3 пистолета сразу).Ближе к покупке можно курц созвонится, подскажу что лучше.
 
Последнее редактирование:

ma-lina

Частый гость
Сообщения
81
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Минск
Проработала с аэрографом 5 лет. Заправляла его акриловыми красками, гуашью и акварелью. Все прекрасно. Не нужно никаких спец красок.
Вот лаки действительно нельзя. Не прочистишь потом.


Купить можно в художественных магазинах. У меня оттуда.
Компрессор у меня старенький, от холодильника. Аэрографом по учебе активно пользовалась (художественное образование). Так у нас вся группа компрессоры через завод холодильников преобретала :)
 
Последнее редактирование:

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
LUI, так я-же написала что "никого не хотела обидетъ", не обижаися на меня.

Добавлено через 5 минут
Albina's йа етот аерограф уже заказала, как раз в то утро, когда тебе писала. Вот сегодня поиду платитъ заказала всё сразу которыи кажется сатурн 40 в комплекте 487 Евро!!!!!мама!!!!
Спасибочки тебе.

Добавлено через 9 минут
LUI, конечно если он так для тебя стоил и нет спроса, тогда я тебя тоже понятъ могу.что хотела добавитъ- в нашем городе нет спроса на Акрил, потому, что акрил мало кто делает, может и у нас в россии нет спроса на етот дизаин, потому, что его мало кто знает?

Добавлено через 15 минут
bednaializa, открываеш ссылку, там слева вверху Gallery открываеш, внизу два окошка, заходиш в верхнее розовое Gallery new где стилетик с бабочкои,а окошечко ниже тоже можно посмотретъ там фотки, но я тебе посоветую заити в Step by step (gde Gallery nizhe) там пошагово показано, как ето делается, ну и видно сразу резулътат.
 
Последнее редактирование:

superbarbie

Новичок
Сообщения
35
Реакции
40
Баллы
0
Адрес
Moon
Коллеги есть две книги по аэрографии в целом ...принципы работы и много примеров ( правда не на ногтях ) очень познавательны
Правда они весят 8 Мега и 7 М , но если будут желающие скачать я выложу ...формат PDF
называются ,,Аэрография для художников ,,( это мы )
,, Аэрография на машинах ,, ( это не про нас, но тоже красиво )
Просьба - написать о желании , потому что рада буду помочь
 
Последнее редактирование модератором:

Sveta.Dan.

Знаток
Сообщения
1,153
Реакции
399
Баллы
0
Адрес
Москва
superbarbie,
Я тоже давно облизываюсь на аерограф.Поэтому тоже прошу выложи...
 
Сверху