Акриловая лепка

ИРЭН 585,я конечно не спец по курсам, но не слышала чтобы где-то учили лепить круглой китью))) как ей отжать то можно? да и большая она и мягкая))) вы курсы-то проходили по лепке? и какие?

Дарья Семенько, лепку делают на подложку, если ногти толстые получаются, значит лепка у вас толсто получается) А вообще курсы-курсы и еще раз курсы!!!
 
Последнее редактирование:
не слышала чтобы где-то учили лепить круглой китью))) как ей отжать то можно? да и большая она и мягкая)))
В Виктори (по крайней мере, 3 года назад) круглую кисть 306 представляли как кисть для лепки. И даже что-то получалось))
 
Zingiber, она не круглая, а овальная. И Елена Веретенко лепит крупной овальной (да любой) кистью. :)
 
*покопалась по сусекам*
Дык круглая же. Овальная у них 508
Фигово фотоаппарат фокусируется на кончике кисти))) НО вот так вроде видно, что круглая)))
 
Zingiber, да, да, ты права! Она действительно круглая.
 
Девочки когда я проходила курс лепки в Опиай нас тоже учили лепить круглой кистью.
 
курсы проходила в "Виктори" и там то и учат лепить круглыми кистями,в основном 306 и чуть поменьше (неизв.производ.)
Вот поэтоому и спрашиваю.
Купила плоскую---никак.Отжимаю плоской стороной--лепешка,ни перфорации ничего)))),а отжимаю торцевой стороной---прорезает материал и получаются дыры и просветы((((
 
Дарья Семенько, лепка выполняется максимально тонко как лист бумаги тогда и ноготь не будет толстым.клади шарик жидко .отжимай язычковой жесткой кистью как только капля помутнеет. попробуй.успехов!
 
девочки,а где можно посмотреть как выглядит кисточка нфю №6???нет у кого фото?

60896848.jpg
 
Отчего при лепке может ломаться акрил? Раньше такого не замечала, чтобы по краю лепестков образовывались трещинки..((((
 
imennotakaya, или набираете слишком сухой шарик,или поверхность,на которую вы наносите лепку,сильно глянцевая (такой момент часто прослеживается при тюнинге).
 
Девчата, кто лепит 3D, как поднимать отжатые лепестки?
 
SEk, если вы имеете в виду барельефную лепку,то :
1.отжимаем лепесток,не трогая его краевую линию
2.отжимаем краевую
3.боковой стороной кисти (не кончиком!иначе убьёте кисточку) проводим вдоль лепестка("подкапываемся" под лепесток плавным движением),отделяя его от поверхности ногтя.
 
Подскажите пожалуйста, Моцарт Хаус и Янг цветные для лепки как?
Нормально ими лепить с мономером коди? Хочу завтра на выставке купить попробовать, цвета очень понравились
 
Подскажите пожалуйста, Моцарт Хаус и Янг цветные для лепки как?
Нормально ими лепить с мономером коди? Хочу завтра на выставке купить попробовать, цвета очень понравились

Мне очень ONS нравятся,пластичные,не желтеют со временем,белее белого акрила (прошу прощения за тафталогию) не встречала.
 
Назад
Сверху