Акриловая лепка

Работаю гелем, появилось желание научиться лепке (азы знаю на любительском уровне, когда то мастер знакомая показывала), звоню в Виктори узнать что да как ... меня спрашивают мол акрилом работаете?ну я говорю не практикую, на курсах и гель и акрил проходили, но работаю исключительно с гелем, а мне они говорят "ну и как вы тогда лепке учиться собрались?", типо курсы 3 дня, 2 дня учат, на третий сдается экзамен где нужно нарастить акриловые ногти с лепкой ... я немного огорчена ... что мне для того чтоб научиться лепке нужно еще и акрил опять проходить?
 
AlphaLady,вообще-то желательно умение владеть акрилом (не моделированием в целом,а самим материалом: набор мономера на кисть,набор пудры нужного объёма...).Однако,есть чисто "гелевые мастера",которые приходят учиться лепке и всё у них получается.Возможно,вы будете отставать от группы и преподавателю придётся уделять вам гораздо больше внимания,объясняя азы;так же возможно,что у вас всё получится с первого раза и гораздо лучше,чем у "акрильщиков".
Если ко мне приходят на базовый курс лепки,я не смотрю на диплом по моделированию.Однако,если идёт курс лепки повышенной сложности,у меня просто нет времени объяснить несведущему человеку что такое "мономер",как сделать 2-х цветный фон и т.д.
P.S.:вам не обязательно проходить курс моделирования акрилом,однако это не помешало бы как для общего развития,так и для повышения уровня мастерства.
 
Я понимаю, теорию акрилового наращивания я знаю, даже делала несколько раз полностью акриловое наращивание, но отказалась от него, т.к. по душе мне больше нравится гель, а вот к лепке очень неравнодушна ... простые листочки, лепесточки делаю, но это далеко не предел совершенства ... а там мне сказали чут ли не категорически что нечего мне у них делать без акрилового наращивания ... (
 
Да, Е.Веретенко, ее работы просто шикарны, но пока нет возможности ехать в Харьков ... учусь на очке ...
 
в смысле очное обучение :p
первый раз задумалась об этом сокращении) действительно смешно)
 
А у меня вот такой вопросик??? Как лепить на гель чтоб потом финишем не перекрывать?:? Меня учили что на запиленный скульптурный а потом всё финищем, но мне не нра:nah: А можно как-то по другому?
 
Можно перед финишем налепить, а потом лепку финишем обойти, можно по финишу, но слегка пошершавить место лепки бафиком.
 
Покрываю ногти финиш гелем (прорисовку если надо делаем ДО) и леплю сверху без какого либо касания пилкой. А зачем? акрил прекрасно держится на гладкой поверхности.
 
Держаться-то он держится на глянцевой поверхности, а вот лепится очень трудно. И ждать нужно дольше, чем при шершавой поверхности, где сцепка происходит моментально.
А насчет мелких элеметов типа листочков - согласна с Мышь-белая!
 
Последнее редактирование:
Не знаю девочки. Я абсолютно не асс в лепке. (
Но меня все удовлетворяет в лепке на глянец. Я даже не думала специально запиливать ноготь под лепку...:o Даже при покрытие лаком полирую акрил до зеркального блеска - потом лепка и лак (обходя саму лепку).
Листики не отваливаются. Только могут откалываться сильно рельефные (приподнятые) лепестки и то в течении месячной носки. Бывало такое несколько раз всего и сами клиенты признавались, что это последствия ударов.
 
Девочки,у меня вопрос.Извините,конечно,если этим уже интересовались.Ну слишком мало времени читать все интересующие темы!Недавно была на мастер-классе по лепке.Так вот нам преподаватель говорила,что можно смело лепку делать на лак,и всё прекрасно стоит!И даже на натуральных ногтях.Ну вот чё-то я боюсь помучить свою соседку.И педикюрчик опять-таки хочется с лепочкой,на лачок.Неужели не будет стоять?
 
bestia_08, а Вы попробуйте лепить на шершавой поверхности, как это и положено делать, будете приятно удивлены. :)
Юли4, ну в принципе, дежится лепка на лаке.
 
bestia_08, лепка не отваливается на глянце и у меня..
а кто сказал .как и где положено??думаю как удобно и если нет проблем то надо так и работать...а некаторым и как положено не помогает.всё у них через зад.уж извините.что грубо.но факт есть факт.
 
Назад
Сверху