Акриловая лепка

нфю имеет мерцающий эффект. это может скрадывать некую глубину дизайна при лепке и особенно при заливке в аквариум, у коди этого почти нет, но мне лично это мерцание очень нравится. леплю теперь только нфю и коди. изифлошные пастельные пока отставила,а раньше обожала только их. поэтому все изменчиво и настроени и ваше к отношение. янговские мне лично не пришлись по душе.
 
buzjaka, скажи пожалуста, а коди быстро затвердивают при лепке. Вот мне подорили нфю акрлы там такие красивые тона, но вот в лепки они долгоиграющие, сидишь и ждешь пока они начнуть немного подсыхать..... вот я и думаю может они подфоновочные????
 
Nikolenko, нет, они для лепки. Т.е. подфоновку тоже можно делать. Но ждать их надо. А Коди надо еще дольше ждать, пока начнет схватываться.
 
Последнее редактирование:
irishka, да, он для лепки. Если нет возможности купить НФЮ или Коди, то и изя пойдет.
 
Nikolenko, анитахелена вам очень все подробно объяснила . мне добавить нечего. к любому материалу надо приноровиться и все пойдет, если руки прально приклеены :)
 
:rolleyes:anitahelena ,позволю себе с вами в чём то не согласиться.
Можно конечно и поочерёдно макать из цветного в белый и наоборот будут хорошие оттенки тут вопросов нет,но если в отдельных баночках смешать 2 или 3 цвет.а потом это смешать с белым можно получить сумашедшие цвета и цвет получается чистый(в отличии от 1-го способа).
Я хочу сказать особенно тем мастерам у которых пока мало цв.акрила,что и из 5-и,10-и цв. при помощи миксования можно получить 20-30 цветов и оттенков.
ЯНГ и НФЮ прекрасно смешиваются(КОДИ пока не пробовала).
а большие расфосовки цв акр. есть в каждом брэнде.
ИТОГ:смешивать можно разными способами,всё зависит от того какой эффект вам хочется получить.:p
 
anitahelena,
А какие янговские по скорости в лепке? я собираюсь пастель брать, но не хочется медленного затвердевания...
 
А какие янговские по скорости в лепке? я собираюсь пастель брать, но не хочется медленного затвердевания...

Пастель в ЯНГе на основе конпетишн.застывает быстро.
 
Я хочу сказать особенно тем мастерам у которых пока мало цв.акрила,что и из 5-и,10-и цв. при помощи миксования можно получить 20-30 цветов и оттенков
Так то оно так- но не проще ли купить уже готовый цвет чем заморачиваться ( если конечно не хотите получить что то особое) с миксованием? Ведь неопытный мастер не знает что можно миксовать а что нет, итог-перевод пудры
И сколько надо купить баночек одного цвета что б из 5гр НФЮ и 7гр Янга намиксовать 30 оттенков?
Я лично склоняюсь к покупки коллекции
Тем более что у НФЮ и Янга -выбор богатый
 
Выбор действительно богатый,но я говорю о творчестве.Что касается незнания новичками какой цв. с каким смешивать достаточно посмотреть на цветовой круг Елены Шанской.
В ЯКГе очень красивый пастель,но если элиментарно смешать кол-цию радуга с белым получится совершенно другие оттенки пастеля.

Очень давно Елена Шанская показала мне способ миксования и я этим заболела и болею до сих пор.Поверьте я говорю только о проверенных мной способах.
 
мухина надежда,
а что правила есть какие-то или по вкусу можно замешивать?
 
Очень давно Елена Шанская показала мне способ миксования и я этим заболела и болею до сих пор.Поверьте я говорю только о проверенных мной способах.
Я верю, тож у нее училась
Что касается незнания новичками какой цв. с каким смешивать достаточно посмотреть на цветовой круг Елены Шанской
Я говорила не только о цвете ,а еще и о качестве материала ,помоле и т.д.
 
мухина надежда,
но если в отдельных баночках смешать 2 или 3 цвет.а потом это смешать с белым можно получить сумашедшие цвета и цвет получается чистый(в отличии от 1-го способа).
согласна. Я так и делаю, когда пудры много. Я говорю про кучу малюсеньких баночек, которые мне просто жалко было бы переводить. :) ИМХО.
КРУГЛОГЛАЗИК, про помол - это точно! Бывают настолько разные, плохо смешивающиеся между собой, что жалко выброшенной пудры.
 
Последнее редактирование:
Для ~Milana~, телефон А. Ермак 26809711- акрилы NFU.
Ну спосибо4ки, как в Риге буду позвоню.А можно еще вопрос?Коне4но не по теме,ну вот незнаю где можно купитй кристали своровски,все магозини обащла немогу наити.Я еще раз извеняюсй 4то вопрос не по теме:)

Пользуйтесь пожалуйста транслитом.Круглоглазик
 
Последнее редактирование модератором:
~Milana~, я покупаю в магазине "Ткани" или в отделах с фурнитурой, там всегда стразы есть.
 
Назад
Сверху