Ситуация с клиентом. Как поступить? - 15

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
хех. Я вот педик не делаю тоже именно потому, что работаю дома. Так клиентки, наоборот, еа мои объяснения, что пыль с ног будет по всей квартире, машут рукой и просят сделать им педикюр.
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Jellylorum, аналогично,после переезда на маленькую однушку оставила только обработку пальчиков на ногах под шеллак,дак сколько возмущения!обьясняю им-не комфортные условия для Ваших ног,а они походу готовы ноги на стол за пихнуть лишь бы пятки обшоркали
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
valu - valu, Та же ситуация! А отдельно пальчики делать не желают - им проще пойти в салон и там сделать всё. ну я и не запрещаю, меньше пыли.
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Нее,ребят,я считаю если работаешь на дому изволь обеспечить пусть скромный,нл чистый уголок приспособленный под ногти.
 

Plame4ko

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Раменское
Я сейчас временно на дому работаю, ребенку 2 и 9. Это трындец. Он мне такие истерики под дверью устраивает, перед клиентками стыдно. Далеко не все у кого дети-то есть понимают, что уж говорить про бездетных. Комната-то полностью оборудована под меня, всё чинно и красиво, но вот это вопящее чудо всю картину мне портит.
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Plame4ko,у меня тоже дома дите и работать на дому начала когда ей три было.постарайтесь поговорить с чадом,обсудить почему Вам надо работать и что если ребенок не будет мешать Вы быстрее закончите и сможете с ним поиграть
 

Plame4ko

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Раменское
Plame4ko,у меня тоже дома дите и работать на дому начала когда ей три было.постарайтесь поговорить с чадом,обсудить почему Вам надо работать и что если ребенок не будет мешать Вы быстрее закончите и сможете с ним поиграть

Стараюсь, но у него сейчас какой-то дикий период любви и безумной ревности меня ко всем. Раньше такого не было. Думаю пройдёт скоро, надеюсь на это очень. Потому что разговоры реально не спасают.
 

Lisa"S

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
девочки тут про крики писали у меня вчера история. С одного сайта.кстати здесь мне его подсказали. заказала наклейки фотодиз. на ногти на 770грн. вообщем оплатила прозвонила им. послезавтра жду их-нет.Звоню им- они забыли!! отправить.бл....как я кричала.
много товаров заказываю с других городов и всегда все четко-сегодня заказала-завтра получила.у меня ведь и материал может заканчиваеться а запись идет и если не получу вовремя то не смогу работать.Так вот такого забыли ни разу ни с кем не было.
В итоге мне через 10 мин. приходит смс что товар отправлен-посылку они! оплатили и положили мне всяких новинок в подарок за их бок. итог: раз в год прокричаться можно.бывают такие ситуации и люди.меня они уже запомнят и будут внимательны)
 
Последнее редактирование:

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
у меня теперь маленькая, но 4-ком. квартира с малепусеньким, но кабинетом (площадь7,5м) теперь я делаю педики - даже кресло и стол маник. - все влезло! и машинка у меня с пылесосом, чтоб пылюки меньше было!
и деть у меня младший 3г, при нем всю его жизнь делаю ногти - работаю только дома. дык он уже давно под дверью не воет, даже не рвется в кабинет, бывает проснется днем. а я работаю, он даже не подойдет к кабинету - сядет в большой комнате и сидит на диванчике, может даже телек включить и смотреть сидеть! или на машине гоняет по квартире, ну наверное ближе к 3годам он перестал рваться в кабинет и мешать.

а вот когда приходят клиентки, с ними для него святое дело поиграть и не пускать ко мне в кабинет!
опять же я крайне редко назначаю клиенток в то время, когда я одна дома с ребенком, чаще всего я планирую так. чтоб муж был дома или ребенок на занятиях (у него ШР три раза в неделю по 3 часа без родителей)
 
Последнее редактирование:

NastyaLashmaker

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Абакан
я сегодня с одной клиентки в осадок выпала))))
у нас в городе одна мастер по ресничкам ушла в декрет, и теперь ее клиентки идут ко мне..ресницы там жесть конеш, мастер всегда делает только коррекции, ресницы у девочек отвратительные, грязные, все в клею, куча склеек..но это пол беды) собственно, щас о клиентке расскажу)
записалась по телефону женщина, сказала, что ей на наращивание надо записаться, ок записала, больше она ничего не уточняла. я стандартно выделила 2,5 часа. приходит, во первых, ей оказывается надо снять ресницы, о чем она мне не сказала вообще, далее диалог "девушка, я голливудский объем хочу", у меня такие шары О_О, говорю "времени на него нет, на голливудский объем выделяю 4 часа, не меньше, а на вас выделила 2,5 часа, т.к. вы не сказали чего хотите", она как топнет ногой "но я голливудский хочу!!!", я чуть не упала, к слову, женщине под 40 лет уже:D у меня и шок и заржать охота было:D я опять говорю "времени нет, максимум 2ой объем успеем сделать", ну и тут снова выстрел "тогда сделайте мне самые красивые и самые ровные ресницы", у меня так бровь вверх поднялась, стою думаю "она не нормальная или да?". далее я приступаю к снятию ресниц от другого мастера, там конечно капец, двойной объем сделан толстыми ресницами (0.15 тощиной), свои ресницы сыпятся как снег. сделала ей 2ой объем 0.10 ресничками, и конечно же она не довольна осталась, их не видно (о ужас, да, своих ресниц-ослабленные 3 пердинки которые восстанавливать надо), кое как объяснила смысл объемного наращивания, и то что ей там налепил другой мастер-абсолютно не верно выполненная работа, и свои ресницы повреждены от толстых ресниц.
а еще мне понравился момент, сижу наращиваю ей, она начинает кашлять мне в лицо, даже не прикрыв рот, и она даже не извинилась, вместо этого я услышала "ну как то так" :D я в шоке просто:D это равносильно тому, что я бы ей на лоб плюнула со словами "ну как то так":rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Lisa"S, вы меня конечно простите, но я осуждаю))
Зачем кричать-то?) никого не волнует кончается материал у вас или нет, это ваши проблемы и только ваши) заказывайте заблаговременно, ситуации разные бывают)
Все мы люди и иногда да, случается, забыл)
Магазин тоже не правы, что забыли, ну как можно забыть?!) но кричать???
Моя первая мысль была бы: вот истеричка)
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Lisa"S, ну лана-лана, всяко бывает - человеческий фактор, по смене не передали, да мало ли что... Я сейчас в и-нет магазине работаю... у нас обычно пакеты крупные, а тут среди других заказов 2 баночки краски заказали и всё... курьер всем всё развезла, а пакетик с красочками себе в сумку дамскую кинула и забыла... Хорохо, хоть, раз в неделю отчет делаем и бумажки с заказ-нарядами перебираем - так и вычислили )))) А покупательница не кричала, посмеялась только...
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Танько, Согласна. Понимаю, они бы уже раз десять забыли отправить, тогда можно покричать, но тут... Не вижу проблемы, тем более, это наклейки, не самая необходимая вещь.
 

olca

Новичок
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukrain
Я также работаю на дому. Раньше ютилась на кухне, но в то время принимала только подруг. Сейчас у меня отдельная комната по ногтевые дела. Через месяц буду съезжать, перееду в центр, т.к. много потенциальных клиентов отказываются приехать ко мне только из-за местоположения (от центра 40 минут на маршрутке).
Не замечали ли вы что работая на дому к вам относятся как к обычной надомнице, так сказать полупрофессионалу? И как бы прекрасно ты не делала ногти, отношение не меняется. Обидно, что даже в захалусной парикмахерской мастеров считают более статусными, не взерая на низкий уровень работы. Конечно не 100% клиентов, но 80% точно. Возможно я себя накручиваю...поделитесь своими ощущениями.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
olca, да-да, есть такое ощущение... в салоне как-то народ дистанцию держит и ведет себя кромнее...
 

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
Nastasya24, ха-ха, Настасья пошутила! Как себя поставите, так и будет в 95% случаев, а оставшее - неадекват.
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
я работаю в парикмахерской. думаете есть дисциплина? неееее, зря так думаете) тут такие кадры попадаются! ПИСАТЬ УСТАНУ)
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
.
Девочки,добрый вечер всем.Отпишусь по своей ситуации со школьницами. После того как я ей дала несколько разных часов для визита ко мне, а ей никакое время не подошло, я сказала пусть подходит ко мне сегодня-завтра если хочет исправить ситуацию. Она так и не ответила, даже не спросила когда возможно прийти и так же не сказала какое время ей удобно, чтобы подойти ко мне... В интернет заходит частенько.До меня ей добираться не долго, минут 15 максимум,думаю если бы там все было так плохо, она бы уже давно примчалась, а не строчила мне со среды сообщения. Подружка пока так же со мной не связывалась. Мое мнение,что скорее всего они не объявятся. Я уверена в качестве своей работы.Естественно не о какой дальнейшей коррекции ногтей и речи быть не может, мне хватило со среды мозговыноса.Я благодарна всем,кто высказал свое мнение по этому поводу и я конечно же взяла что то на заметку)Спасибо вам большое!
 

NastyaLashmaker

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Абакан
если мастер хороший, за ним хоть куда пойдут, и в салон и на дом. а неадекватов везде хватает))))
но есть категория людей, которые принципиально на дом не пойдут, потому что дома у мастера пальцы не погнешь, быстренько вышвырнут, а вот в салоне можно (но бывают такие салоны, где тоже чирка вкатают за отвратительное поведение).
правильно девочки пишут, как себя поставишь, так и будут относиться)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху