парафиновые ванночки-технология

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Как и обещала, показываю расстояние от моего стола до туалета (белая дверь), где стоит скраб. И фотка скраба - зелененький в хрустальной вазочке. :)

 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
anitahelena, крутота!А скраб сахарный?
 

Лайна

Частый гость
Сообщения
157
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
воронеж
ayumi,могут сами, если бы был в тюбике. У меня в туалете стоит пузатая красивая хрустальная фигня с крышкой и ложечкой ( в понедельник сделаю фотки) в ней скраб с ментоловым запахом, привезенный из Тайланда. Я подхожу с ней к туалету, беру ложечку этого скраба и кладу ей на руку после того, как она помыла руки. Говорю: вот так втираешь в руки (показываю движение), и смывай, потом вытирай руки и подойди сюда. Она подхоит, я ей крем втираю в руки и окунаемся в парафин трижды (стоя). Потом пакетик, потом варежки. Дальше она садится на стул и млеет 15 - 20 минут.
Скраб не обязателен, но желателен.
Та же самая песня, только я скрабик пока не приобрела,пользую CND гель,тоже зелененький)) и молотый кофе (т.е.скаб по системе -60).
Затем маслице миндальное на кутикулу и кремик Handpunkt(у Парадокса купила,оооооочень нравится!) на ручки, и в парафин "чайное дерево".После процедуры, могу часами вдыхать этот смешаный запах, и наслаждаться)).Жаль, что клиентов пока мало дома, а в нейл баре,где работаю, просто пародия на парафинотерапию~1
 

Miledy

Постоялец
Сообщения
784
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
Девочки,помогите, ПЛЗ, себестоимость именно парафина и амортизацию печки расчет как сделать,есть у кого-то цифры?
 

Лайна

Частый гость
Сообщения
157
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
воронеж
Девочки,помогите, ПЛЗ, себестоимость именно парафина и амортизацию печки расчет как сделать,есть у кого-то цифры?
Тоже очень интересно про амортизацию.И общую себестоимость парафинотерапии.
Хотя,если считать как учили, то стоимость ванночки надо делить на кол-во гарантийных дней.
Парафин сколько раз собиралась взвесить после процедуры использованный в пакетиках- то весов нет, то забуду:rolleyes:
 

Ray

Частый гость
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
Девочки, меня тут надоумили, как можно сэкономить деньгу! В аптеках продается парафин, но стоит он минимум в 2 раза дешевле, чем в проф.отделах. Правда он не ароматизирован, но кто хочет, может добавить несколько капелек масла
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Ray,я пробовала,у него другая температура плавления,думаю в косметический добавлены кроме отдушек(кстати эфирные масла не любят нагрев) какие либо пластифицирующие добавки.В общем не получилось с ним ничего.
 

@Elena

Я здесь учусь!!!
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Ray, то же пробовала. Полная ерунда получается. Вообще не те свойства. И не снимается с ручек как положено.:nah:
 

Ray

Частый гость
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
Не знаю, видимо производители разные.. У меня все ОК и разницы между косметическим и аптечным я не заметила.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Mary1985,в парафиновой ванне плавят парафин для процедуры парафинотерапии - туда опускают руки. А воскоплав для расплавления воска или шугаринг-массы для депиляции. В него вставляется маленькая баочка, из которой набирают воск шпателем.
 

Tomova Anna

Частый гость
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Gtn
холодный парафин

Делюсь опытом по холодному парафину, использую я его 2-мя способами:
1. (как в инструкции) после маникюра нанести увлажняющий лосьон, втереть массажными движениями, сверху нанести парафин, распределить по кистям массажными движениями и оставить как маску на 10 минут, завернув руки в пакетики и махровые рукавички.
2. (скоростной) после маникюра нанести парафин, втереть массажными движениями, промокнуть горячим влажным полотенцем (отжатым). вуаля!
в обоих случаях эффект клиентам очень нравится.
 

ayumi

Постоялец
Сообщения
712
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
ростовская обл
А после скрабика когда намазали ручки кремом ждем пока крем чутка впитается или сразу можно в парафин? и после того как уже сняли парафин с рук надо еще что то?кремом мазать?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
ayumi, не надо ждать.


Елена Еленовна, по-моему, особой разницы нет. Я выбираю по запаху, правда, у одной и той же фирмы.
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Не знаю, видимо производители разные.. У меня все ОК и разницы между косметическим и аптечным я не заметила.
У нас девочки брали аптечный, наоборот радовались, что дешево и эффект даже лучше.Ну подкрасить можно пищевым красителем, масел накапать...
Mary1985,в парафиновой ванне плавят парафин для процедуры парафинотерапии - туда опускают руки. А воскоплав для расплавления воска или шугаринг-массы для депиляции. В него вставляется маленькая баочка, из которой набирают воск шпателем.
А разве для шугаринга плавят? Я думала, отщипывают и в руках мнут... Это так, дилетантский вопрос, я только себе делаю и шугаринг еще не пробовала, только воск и фитосмолу Аюна...
Елена Еленовна, по-моему, особой разницы нет. Я выбираю по запаху, правда, у одной и той же фирмы.
Какой? White Line?




Забыла спросить. Девочки, а вы под парафин сыворотки какие-нибудь или еще что наносите? Если да, то какие и что?
 
Последнее редактирование:
Сверху