"без отслоев". мечта или реальность? - 2

luna2008

Частый гость
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
Девоньки,Sos! До недавнего времени я забыла про отслои вообще,но примерно месяц назад начался какой то ужас.у людей ползут отслои,притом очень сильные,я не могу понять,что такое,какой препорат испортился...Все делаю как обычно,ноготь готовлю одноразовым колпачком,птеригий убираю машинкой,обезжириваю,праймер(кисл+бескисл),выкладка,опил,перед финишем бескисл. на натур.ноготь.материал не меняла.В чем может быть проблема?Я просто уже в истерике(
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
luna2008,гель или акрил?

Добавлено через 2 минуты
девочки,а у креативовский Scrubfresh какой срок годности,на баночке не нашла,но он у меня открыт уже 1.5 года.Годится еще или нет?Если он испортился,он может влиять на отслои?
есть мнение,что подобные препараты могут выдыхаться(точнее спирт и пр.в их составе) оставляя воду,увлажнители или еще что-либо адгезии не совсем способствующее
 
Последнее редактирование:

luna2008

Частый гость
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
luna2008,гель или акрил?

Добавлено через 2 минуты

есть мнение,что подобные препараты могут выдыхаться(точнее спирт и пр.в их составе) оставляя воду,увлажнители или еще что-либо адгезии не совсем способствующее

работаю акрилом
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Orange,прижимает хуже,и мономера,вроде, вбирает больше чем надо.Но я не акрильщик,надо что-б еще кто-то подсказал
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Не, не в кисти дело. Если подготовлено правильно и обработано, то хоть веником выкладывай.. конечно, если наваливать на кутикулу и не спиливать потом, то отслои, несомненно, будут))
luna2008, скрабфреш попробуйте протереть свой ноготь: если испаряется с поверхности, оставляя ноготь сухим - годится для работы. Еще у него достаточно сильный запах и интенсивный голубой цвет. Все на месте? Думаю, что вряд ли проблема в обезжиривателе..
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
rybka, А как-же консистенция шарика и т.д(мокрый/сухой).Не влияет?
Черт,я с ним и завязала из-за отслоев и проблем с консистенцией:(
 

luna2008

Частый гость
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
Я бы не сказала,что скрабфреш интенсивно синий, как по мне он посветлел.Я его отливаю в маленькую бутылочку с кисточкой (для удобства), так вот этот голубоватый цвет оседает на дно,а жидкость становится прозрачной, приходится встряхивать бутылочку перед использованием
 
Последнее редактирование:

taess

Новичок
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, Николаев
С кисточкой? А разве по технологии его нужно размазывать? По моему им нужно протирать. Ну и раз он расслаивается, то пришел в негодность.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Алушта
Здравствуйте девочки!Я в первые на форуме и совсем недавно начала работать с гелем!Взяла стартовый набор REFORMA!Всё сделала вроде бы правильно,на четвертый день один ноготь отпал ещё четыре отслоились на пол пальца!Это может быть по тому что,когда я нанесла рисунок,я его покрыла финишным гелем просто сверху?
 

strelyk

Частый гость
Сообщения
168
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moldova
Olga86,думаю финиш здесь не причём,причин может быть много.Прочитайте эту тему с самого начала,думаю вы найдёте ответы на все вопросы.
 

alemar

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Chisinev
luna2008,у меня скрабфреш уже пол года в маленькой бутылочке с дозатором, ничего на дно не оседает, пользуюсь им очень редко, насыщенный голубой цвет.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
Девочки, я самоучка, пока пробую на подругах наращивание делать, гелевое. У меня проблема, как и у многих в этой теме отписавшихся. Отслаиваются возле кутикулы ногти, особенно когда френч делаю. Иногда отпадают некоторые ногти (но это точно от работы весь день на клавиатуре). Так вот на счет отслоения возле кутикулы, посдкажите, что я делаю не так?

1. Спиливаю верхний слой ногтя (убераю глянец).
2. Смахиваю опил.
3. Отодвигаю кутикулу пушером.
4. Наношу праймер, жду высыхания.
5. Подставляю и леплю на палец форму.
6. Наношу тонкий слой прозрачного геля (All Season). В лампу та 2 минуты. (УФ лампа на 36 вт).
7. наношу гель-камуфляж, удлиняю ложе, формирую улыбку, в лампу на 4 минуты.
8. Наношу тонким слоем белый гель на свободный край ногтя (Гель "Salon"). В лампу на 2 минуты.
9. Наношу опять белый гель. На 4 минуты в лампу.
10. Снимаю форму.
11. Наношу прозрачный гель (иногда моделирующий розовый).
12. Запиливаю форму. Смахиваю опил.
13. Запиливаю и полирую бафами.
14. Покрываю финиш-гелем хорошо.

Подскажите, где мои ошибки? Учусь сама, на основе знаний, полученных в процессе наращивания мастеров на моих же ногтях. И скажите, какая разница между простым прозрачным и розовым моделирующим? Извините за такую недалекость в этом деле.....)))
Заранее спасибо!
 

Marquise1225

солнечная))
Сообщения
177
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Украина, Донецк
Yuliashka, вы пропускаете самый важный пункт для отсутствия отслоев - после пушера надо тщательно зачистить область кутикулы и боковых валиков, лучше алмазной фрезой, но пилкой тоже можно. главное, не пропустить ничего. а далее сначала дегидратор, а потом праймер и всё остальное.
и еще - ногти от работы на клавиатуре не отваливаются. причина не в этом.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
gera_161, консистенцию определить легко: набираем шарик суховатый, чтоб крупинки были, после 2-х секунд на кисти он становится похожим на жемчужинку, кладем его на ноготь, вытираем кисть и работаем, по консистенции должен быть как воск.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
luna2008, значит, испарился. Им нужно протирать ноготь, а не намазывать кисточкой. Используйте для протирания ногтей перед лаком или чтобы убрать окончательно пыль. На безворосовую салфетку и протирайте. Жалко выкидывать)))
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
я сначала форму ставлю, потом обезжириваю и праймер .
Если наоборот то обязательно заляпаю ногти пока формы ставлю )
 
Сверху