Стерилизация инструмента

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
да, но мне по душе сначала с фрезы удалить все в стаканчике маленьком с перекисью, а потом раствор=) стаканчик туда же=)
так я делаю по вашему же совету))

Добавлено через 1 минуту
А в маникюрном кабинете? Какой смысл резать кутикулу или заусенцы стерильными щипчиками и тут же пилить "грязной" пилкой?
а почему пилка грязная? если вы ею зацепили/раскровили-то выбросите, ведь так? остальные мы дезинфицируем

Добавлено через 4 минуты
здесь же читала, что достаточно 2-3 минут для пилок в аламиноле и промыть, просушить. на курсах мы просто сначала счищали пыль с пилки, затем смачивали щетку в дез. растворе (дюльбак, если н ошибаюсь) и не промывали даже. но это было давно, не знаю, как щас учат. и потом еще в УФ помещали на 15 минут
 
Последнее редактирование:

Татьяна Михайловна

Частый гость
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Добавлено через 1 минуту

а почему пилка грязная? если вы ею зацепили/раскровили-то выбросите, ведь так? остальные мы дезинфицируем
Не совсем так. Ведь источником заражения может быть не только кровь, которая видна невооруженным глазом, но и плазма (она прозрачная, как вода, и выступает на поверхности при незначительных повреждениях).
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
это наверное только при наращивании/опиле. ри маникюре пилкой только свободный край подпиливается. ну иногдда бафиком нужно пройтись, но я это делаю сразу после снятия, т.е. перед маникюром. значит у меня пилки чистые))
 

Татьяна Михайловна

Частый гость
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
KattyKatrin, Вот, вот, вот... мы и подошли к этому моменту. Почему пилки чистые после 1-2 минут в аламиноле, а щипчики только после 240 градусной обработки? Где логика? Я не права? Поправьте меня.
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
KattyKatrin, Вот, вот, вот... мы и подошли к этому моменту. Почему пилки чистые после 1-2 минут в аламиноле, а щипчики только после 240 градусной обработки? Где логика? Я не права? Поправьте меня.
)))))))) потому что (это мое мнение и мой случай) пилкой я подпиливаю только свободный край и не пораню клиента, а фрезами/щипчиками могу поранить. и вот в том случае, если пораню, буду уверена в том, что на них нет того, чем можно заразиться.
а вот зачем ножнички дезинфицировать? пушеры? они вообще с кожей не контактируют.
дело личное для каждого, я просто делаю так и все. спокойнее мне так.
я все время себе напоминаю о том, что в больнице тоже кто-то из персонала может подумать "да зачем и так сойдет"
 
Последнее редактирование:

Zайка

Частый гость
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Приволжский округ
Татьяна Михайловна, обрабатывайте руки клиента и свои "крепким" дез.средством, типа валтосепта. Он на три часа - защитный барьер от этих инфекций. Ну и в перчатках работайте, как полагается по санпину нам.
Лирическое отступление: вчера смотрела какую-ту передачу - визажисты красили девушку с жуткой угревой сыпью и ничего (веселый смайлик) ...пальчиками тональник тщательно размазывали по её милому личику .
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
кстати о перчатках
работаю теперь только в них, но вот какая проблема: на пальца указательном и большом правой руки все подушечки в коростах, микротрещинах. почему? я все думаю неужели перчатки могут пропускать спирт и ацетон? парикмахерские перчатки у меня.
 
Последнее редактирование:

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
Zайка, мне клиентка на пробу приносила перчатки, они порвались сразу при ней же(( хотя она стоматолог, может хирургические прочнее?
вы перчатки после клиента выбрасываете?
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
KattyKatrin, нитриловыми пользуйся. никаких проблем не будет.продаются в хоз.магазинах, в аптеках,стоматмагазинах.ногтевых сервисах. просто читай упаковку -в основном они голубые ....черные и зеленые тоже видела.
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
елена***, спасибо, посмотрю. у меня тоже черные, но ни слова по-русски. в инете нашла-латекс.
хотя нет. на упаковке nitril
walking black nitro
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
KattyKatrin, я себе латексными опудренными проблем наделала....нитриловые вообще на руках не чувствую...
 

Zайка

Частый гость
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Приволжский округ
KattyKatrin, я пользуюсь как раз такими, про которые елена*** написала - нитриловые. Я поступаю с ними по тому же принципу, что и с пилками -дезинфицирую их после клиента, если крови нет. Если кровь - то выкидываю.
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
Может чуть не в тему,но кто точно знает,как продезинфицировать пилки,рабочее место?Пилки у меня на деревянной основе и замочке не подлежат.Сегодня пришла девушка на маникюр и сказала,что у нее нашли грибок ногтей на ногах.Недавно мы ей делали педикюр,но она меня предупреждала о сомнениях и пилка пошла в помойку остальной в дез р-р,но что делать с помещением,полом,столом и прочим оборудованием?Хорошо,что она сказала,а сколько приходят скорее всего с грибковыми ногами,но не идут к врачу.
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
еленас, с полом ,столом и прочим оборудованием ....-либо орошаете это дезсредством,а потом моете.либо моете это все с дезсредством ,например с хлоронтоином(но это так к примеру).дезсредство должно обладать фунгицидными (противогрибковыми) свойствами. дезсредства допущеные к работе в салонах этими свойствами обладают.читайте инструкцию ....и согласно инструкции.в идеале прокварцевать,но хотя бы проветрить.
если педикюр классический -то можно *рабочее* место обработать,если аппаратный и аппарат без пылесоса-весь кабинет.
по поводу пилки -не указано педикюрная или для ногтей. с педикюрной ничего не случится,замачивайте.пилки профессиональные предусматривают обработку,даже если деревянные....
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
еленас,у нас продается жидкость, которая выявляет грибок на стопе. Дает фиолетовую окраску, если есть грибок. Я купила, но че-та все время забываю ее опробовать. Мне кажется, в России должно что-то аналогичное продаваться. Напузырить жидкость на ногу перед процедурой, посинела - досвидос, прямиком к врачу.

и по поводу кварцевой лампы - мне мама в Москве купила небольшую. Я после грибковых на ночь ее оставляю включенной, там 9 часов по инструкции споры облучаться должны. Может вам тоже купить что-то подобное?
 
Последнее редактирование:

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Zайка; Лирическое отступление: вчера смотрела какую-ту передачу - визажисты красили девушку с жуткой угревой сыпью и ничего (веселый смайлик) ...пальчиками тональник тщательно размазывали по её милому личику .[/QUOTE написал(а):
вот и меня давно уже мучает вопрос:чем и как визажисты стерилизуют.
Тот-же демадекоз-же жутко заразная штука
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
gera_161, визажисты обязаны дезинфицировать все кисти +ультрафиолет после каждого клиента...
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
елена***,дезинфецировать или стерилизовать?
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
хи-хи. парикмахеры тоже должны. смотрела какую-то передачу с мастер-классами и уроками. ведущая вопрос задавала, как часто нужно мыть кисти для визажа. ответ был "я раз в день мою" ужОс!
я раньше сама была клиенткой. ко мне мастер домой приехала и пошла с моего балкона свое полотенце трясти, типа она всегда так делает. (то, на которе пыль от опила осыпается)
 
Сверху