Неужели все так плохо?

Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Девушки-мастера! Прошу у вас совета! Нарастила первый раз ногти месяц назад,сегодня делала коррекцию,и сказала своему мастеру,что сама бы хотела научиться.Уже нашла курсы,где этому обучают,но...Мастер так обхаяла эту профессию,что жутко стало.И хандроз у нее,и аллергия,и,извините за выражения,геморрой. И клиентки ,"стервы",чуть ли не каждая вторая недовольны,и денег на этом не заработаешь.При этом,сама работает уже 6 лет.В городе у нас специалистов очень мало,а хороших тем более.Даже обучение в другом городе.Возникает вопрос: на самом деле все так ужасно,или это просто боязнь конкуренции?
 

катильда

Мастер
Сообщения
216
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан Алматы
Не че не плохо, конечно и алергия и спина болит, но есть зашитные средства, и стулья удобные и столы и всякие прибомбасы для удобства и защиты мастера. А если вы будете стараться и постоянно учиться и работа будет и заработаете не плохо)) Но это процесс не быстрый)) А если ее клиентки не довольны значит она что-то не так делает. Мне кажется это просто боязнь конкуренции!
Если это была такая плохая професия, то наверное у нас не было бы такого многочисленного форума проффесионалов!!!:)
 

Rubrarosa

Частый гость
Сообщения
286
Реакции
146
Баллы
0
Адрес
Italia
Как говориться - работать вредно ! Но,я убедилась что если человек занимается любимым делом ,да при етом еше и зарабатывает - он счастлив. У меня после 5-ти лет етой работы началась аллергия,иногда как буд-то вот вот потеряю сознание,но я с удовольствием всегда жду своих клиентов,я наслаждаюсь своей работой. Есть конечно вредные клиенты,но у каждого свой характер,без етого никуда.Если ты хороший мастер,то успех тебе обеспечен ! Единственное, не все прийдет сразу. Удачи вам !
 
В

Веска

Guest
Kis-Kiss, на самом деле и заработать можно (я начала зарабатывать после 2 лет работы, до этого все заработанное вкладывалось в материал и обучение) и клиентов противных не так уж и много. а те кто есть не сильно напрягают. и достойных мастеров тоже немного. а это уже огорчает. это я к тому что если вы хотите стать Мастером приготовьтесь к тому что это не легко. и чтоб добится результатов придется очень и очень много трудится. удачи вам
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Kis-Kiss, чтобы заработать надо иметь время и деньги , чтобы вкладывать в обучение и материалы... спина болит, глаза болят и к ночи попа отваливается, кашель регулярно, думайте
 

Антонио

Частый гость
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Москва
Kis-Kiss, Мне кажется, что Ваш мастер просто боится конкуренции:p, а с проблемами, перечисленными выше, многие мастера даже не сталкиваются, а если и сталкиваются то только единицы на этом фоне уходят из профессии:C)))
 

Anjela79

Частый гость
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Jordan
Kis-Kiss,Про меня тут такие страсти рассказывают мастера-конкуренты, и грибок заношу и много еще чего, раньше было обидно, а сейчас не обращаю никакого внимания!!! Говорят, значит хорошо работаю!!! Вот и вывод!!!
 

Антонио

Частый гость
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Москва
@nita, Моё мнение по этому поводу такое: люди шли в профессию не обдуманно. Многие думают,что выйдя из стен школы на них посыпется манна небесная, что клиенты будут в очередь километровую становиться,но когда они начинают понимать, что это не так и не лёгкий это труд, и как сложно заработать клиентов-сдают назад.
Знаю лишь единицы,которые ушли из профессии из-за жутчайшей аллергии...ну и забеременели слегка.))))):)
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кишинёв
Kis-Kiss, если вы действительно чувствуете душой, что это ВАШЕ, смело идите и учитесь. Не бойтесь трудностей, да пыль и спина болит, но если ходить в бассеин, а можно и на танцы, вы решите проблемы связанные со здоровьем, но ничто не может сравниться с удовальствием от собственного творчества и восторгом в глазах клиентки. В добрый час!
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Антонио, не прав, люди думали, что получится, а у них не срослось с профессией, хотя средств было вложено уже не мало. Многие мастера по 10 лет в профессии. а что на клиентах делают... мама дорохая. Так что лучше уйти, чем в "ногтевых страшилках " быть звездой фотосессий.
 

Антонио

Частый гость
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Москва
@nita, Про мастеров со стажем согласен!)))))
Но то ,что написал-это мой личный опыт общения со многими мастерами)

Добавлено через 4 минуты
Лично я из этой профессии не уйду! Даже если у меня не дай бог будут ужас какая аллергия, я куплю себе гидрокостюм, противогаз,болотные сапоги и буду пилить, пилить, пилить:D:D:D
 
Последнее редактирование:

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Антонио, я не спорю, просто от первой школы до вау-мастера отсев где то 90%, если не больше.
Даже посмотреть работы педагогов многих именитых школ - моделирование никакое, ногти на типсах... короче криво, толсто, незажато, зато дизайн красивый. Для меня же форма самое важное, а дизайн вторичное.
 

Антонио

Частый гость
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Москва
@nita, Согласен целиком и полностью!!!! И по поводу именитых школ...я бы на месте руководства многих поувольнял бы...педагогов!
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Антонио, проще отучить наверное.
Будем надеятся, что таких мастеров как Флора, дудет всё больше... людей которые любят это дело и не замазывают дизом корявые ногти.
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Антонио,
@nita,давайте не будем уводить тему в сторону качества преподавания в школах! Для этого есть другие темы! Здесь обсуждаем вопрос, так ли всё ужасно в нашей профессии!
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
то только единицы на этом фоне уходят из профессии
А это можно проверить, зайдя в раздел "Барахолка", где распродаются все материалы, тех кто уходит из профессии....
В нашей группе только половина остались в профессии, и то,половина из тех, что остались, уже работающие мастера со стажем, итог=осталась треть новичков или менее, а ведь не прошло ещё и года:confused:
 

Dara_Haos

Перфекционистка
Сообщения
411
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тбилиси, Грузия
Про замазывание дизом ногтей - это да.. В какой-то группе на одноклассниках -- я и впрямь думала что наконец создали альбом для критики. А ТАМ!!!.. мама дорогая. ЧТО хвалят и ЧЕМ восхищается народ! Да застрелиться. Сразу.

Но. Кто-то же это все делает! Вот в чем вопрос... И где арки и параллели, где четкие линии красивых ногтей.. Рыдать над этими уродствами и жирными ляпушками цветов. А они хвалят.... Народ не понимает и не знает -- в чем красота. А безрукие мастера пользуются и насаждают и подтверждают мифы..
 
Сверху