олехаус

FLORA

Почти ангел.
Сообщения
514
Реакции
2,017
Баллы
0
Адрес
г.Новосибирск.
Salima, ё-маё! Что за надрыв в ваших сообщениях? Я описала совершенно реальные ситуации игнора, рвачества(заламывания цен на продукцию и обучение), отсутствия профессионального подхода в преподавании дизайна в компании О.Хаус.На этом форуме столько действительно интересной информации, талантливых преподавателей, от чистого сердца помогающих людям и ярких мастеров, что само названьице ОлеХаус, теряется и меркнет. Только в О.Хаусе могло родиться такое дебильное понятие как "ВРАЖЕСКИЙ МАТЕРИАЛ". Только О.Хаус оболванивает новичков, навязывая свою, прямо скажем, не идеальную во многих отношениях продукцию и называя её лучшей из лучших. Мои вопросы и вопросы других мастеров постоянно игнорируются. Почему в розовой и прозрачной пудре столько пузырей и чтобы избавится от них, нужно извращаться, теряя при этом драгоценное время? Зачем нужны непонятные манипуляции с белой пудрой во избежание появления мрамора, а при работе с другими материалами нет? Почему у ёмкостей с ликвидом вечно-протекающие крышки? Почему прозрачный гель мутный, а финишное покрытие откалывается от акрила? И что за косяк с цветными пудрами, что за необходимость мешать да перемешивать в попытках создать новые цвета. На эти вопросы никто не ответил. Не так давно госпожа Зеленова отчитывала меня по телефону за то, что я якобы подрываю престиж компании. А зарегистрироваться здесь на форуме видимо смелости не хватает? Всё началось с моей критики первого места от О.Хаус вот в этой теме
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=4042&page=3. По прошествии больше полугода, мне стали предъявлять дет.садовские притензии за мои высказывания. В прямом эфире ответить не посчитали нужным и выпустили статью в Нэйлюре, где ловко опустили работы талантливейших мастеров из других школ, а свою лубочную работу превознесли до небес.

Вот это и есть неумение общаться с учениками и потенциальными клиентами. А семинары на выставках. Все преподаватели блещут своим талантом, новыми разработками и яркими работами и только О.Хаус учит клеить фольгу на ногти....Ну не дурость ли? Дрожайшая Salima, я бывала в Барнауле не раз, и знаю, что уровень профессионализма в вашем городе как-то не очень, и ноготки у вас в городе вояют за 400 рублей. Решайте свои проблемы, а ответы на серьёзные вопросы я жду от Москвы. У меня полно своих наработок в моделировании и дизайне, и пичкать своих учеников Хаусовскими стандартами я не собираюсь.
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
FLORA, ну ты молоток)))))))))СНИМАЮ ШЛЯПУ)))..
ох...давно не авторитет..дизайны отстой..я по крайне мере не видела чтоб удар меня хватил...я вот от ВЕРЕТЕНКО.ДЕНИСЕНКО..МАЛЬЦЕВА..ШАНСКАЯ..это у кого школы..вот мастера с большой буквы и самое главное ни одна из них не навязала своего мнения..ШАНСКАЯ лично мне сказала учиться у всех ..уважать всех и только после того, когда я отучусь у всех я имею право на мнение и выбор..и она права..у меня есть с чем сравнить..
на креатив цены завышены..преподавание (видела как преподают..была на наращивание)..прошлый век..
так чего обижаться то???всю жизнь за ушком гладить и льстить не будут..я понимаю ваше рвение к деньгам ..как аппетит увеличивается с каждым днём))но сейчас кризис...
во вторых..есть выбор))и он не маленький))...
и потом детский сад))с перечислением прав и.т.д....бред полный..))не надо брать на понт умными словами))..вы в проигрыше по любому))..
совет хотите бесплатно????ВАМ ДРУЖИТЬ С НАМИ НАДО..А НЕ ВОЕВАТЬ..ИБО НАС БОЛЬШИНСТВО И МЫ ВО ВСЕХ ГОРОДАХ МИРА..МЫ ИМЕЕМ ВЕС И МНЕНИЕ НАШЕ ЦЕНЯТ...и если я скажу что обучение у вас отстой..то поверьте, мои никто не пойдут к вам..а после этой темы тем более..вы сейчас дали РЕВАНШ ВСЕМ ДРУГИМ ДОСТОЙНЫМ ШКОЛАМ)КОТОРЫЕ ПОКА НЕ ТАК ИЗВЕСТНЫ..НО НА ЧУЖИХ ОШИБКАХ)УМНЫЕ ЛЮДИ УЧАТСЯ)))...и многие школы которые тут бывают, но не афишируют себя..читают эту тему...а информация))летит со скоростью света))))так.что вы сами себе сук подпилили....
про конкурсы добавлю..надо быть совсем детьми и не быть в этой профессии ..чтоб не знать))какая там кухня и варка)))))всё продаётся и всё покупается))главное знать цену))
 
Последнее редактирование модератором:

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Strawberry,я очень рада, что так вас повеселила..Интересно, почему подобная информация сразу воспринимается в штыки? Да, я не училась в этой школе, и знаете-положа руку на сердце-и не пошла бы...И не потому что денег жалко, и не потому, что кто-то что-то сказал, а потому что лично мне претит подобная политика компании по выкачиванию денег...Я лично звонила, узнавала условия учебы, условия программы Будь с нами, и мне это не подошло и не понравилось. В сравнении с некоторыми другими школами (не стану называть, а то еще обвините в пиаре) ОХ проигрывает. Вот это лично мое сложившееся мнение. И в частности, оно относится и к материалу компании, я в самом деле не считаю его чем-то из ряда вон выходящим, и мне не нравится его пиар теми, кто кроме Креатива ничем не работал...
Кстати, вот тоже вопрос: а почему ОХ "так не любят в ногтевых кругах", если это такое золотое заведение?
 
Последнее редактирование:

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
Аник, Не любят их "политику". Слишком категорична она у них и как-то отгораживаются они от остальных, противопоставляют себя чтоли...
А на счет обучения-вы зря так. Опять же в разных городах по-разному, но нам видимо больше повезло. В Челябинске преподаватели очень хорошие, внимательные. Когда до меня плохо доходило, я почему-то считала, что я сама туплю, кому-то ведь понятно, а объясняли всем одновременно! Я специально одни и теже вопросы задавала всем 4 преподавателям, т.к. объясняют они разными словами, и акценты на разных моментах делают. В итоге вопросов у меня не осталось. И спасибо им большое!
По поводу материалов это уже другой вопрос.
И на теории мне кое какие моменты не понравились: было впечатление, что либо меня обманывают, либо сами плохо осведомлены...
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
KattyKatrin, вот именно-"отгораживаются они от остальных"...И по поводу материалов-это разве хорошо? Хаять то, что не имеет к ним отношения? культура-с...
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
Хаять то, что не имеет к ним отношения? культура-с...
Специально обратила внимание на обучении, как они отзываются о других мат-ах...
"Материалы других фирм... бла бла бла, наш материал..." Ничего оскорбительного, просто их материал совершеннее по их мнению. Мы можем иметь другое мнение...
Мы тут тоже практически хаим их материал и ниче.. мы-хорошие, они плохие)))
Практика мне действительно понравилась, я даже на повышение к ним пойду, если конечно у нас берут тех, кто материалы не покупает))
Сейчас вспомнила, что после обучения дают заполнить анкету. Я там в пожеланиях написала, что можно было бы построже с учениками)). Так что еще от людей много зависит. Какой коллектив.
 
Последнее редактирование:

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
Аник, Я уже всё объяснила и не вижу смысла повторять сказанное по 10 раз. На все свои вопросы Вы найдете ответы в моем предыдущем сообщении.
А по поводу материала - у меня тоже есть свои определенные претензии к нему, никуда от этого не денешься, тут вы правы и во многом они схожи с претензиями других. Но в данной теме обсуждается школа, а не только материал. По поводу школы и отзывов о ней (думаю рассуждать можно о чем-то, когда непосредственно знаком с предметов разговора. Когда об ОХ говорят Вика или Наташа (рыбка), я это понимаю, они имеют самое непосредственное отношение к этой школе, а когда свои 5 копеек вставляют со слов третьего лица, да еще так уверенно - сорри, странно. Я не говорю сейчас только о Вас ) я и высказала свое мнение. На сегодняшний день оно у меня такое, уж извините. Мне тоже много чего рассказывают о каких-то школах, но я не спешу давать на форуме какие-либо оценки им, потому что в реале, мое мнение может разойтись с мнением бывшего ученика, потому что ожидания от курса и отношения к учебе у всех разное.

Добавлено через 17 минут
Лично я тоже ни в Москве, ни в Челябинске не слышала какого оскорбительного отзыва о других материалах - ни от менеджеров, ни от преподов. Я не исключаю, что такое могло быть, но я с этим не сталкивалась. А вот с явлением "наоборот" - сколько угодно. Чего уж я только не слышала про Креатив и ОХ. А уж сколько раз я наблюдала негативное отношение к девочкам-выпускницам ОХ на курсах, как только узнавали, что они таковыми являются, впрочем и на себе это испытывала пару раз - не скрою...Но это все мелочи жизни, хочется просто спокойно учиться, а не ругать кого-то, хочется здоровой конкурренции между школами.
 
Последнее редактирование:

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Strawberry,сколько людей,столько и мнений. И я отнюдь не оспариваю ваше право мыслить именно так. Ничего странного, я общалась со многими выпускниками ОХ и вполне смогла составить свое мнение..
 

FLORA

Почти ангел.
Сообщения
514
Реакции
2,017
Баллы
0
Адрес
г.Новосибирск.
Девочки, я писала про обучение в Новосибирске. Теперь пара примеров из моего московского обучения. Без лишних эмоций, только конструктивная критика. Ну так вот, один день тренингов стоит 3200рэ. По-моему сумма не маленькая, однако эта сумма включила в себя болтания и мотылятельства по улице, в поисках модели около 2 часов. Так и бегали, приставая к прохожим, пока зад не отморозили. Прям школа жизни, во как!)))) Рекламу дать для потенциальных моделек, видимо не судьба. Я не смогла найти конкурсные руки в окрестностях Хауса, пришлось работать на "кнопках от баяна"....ну да ладно. Галина Степановна Зеленова занималась со мной лично в устной форме и я это ценила первые 15 минут, НО. Люди бывают разные и я по-своей природе - визуалка. Мне надо видеть как делается, а сладкие речи на меня не действуют. Я с дуру попросила Г.Степановну показать мне конкурсный ноготок и в ответ я услышала только одно слово : "яЯЯЯЯЯ!!!!!! ????" Блин, я была готова язык себе откусить за такую вольность. Пол дня я бегала потом за Светланой Павловной с просьбой о том же, и С.Павловна согласилась показать мне ноготок. Тут же к нам прискакало пол класса, посмотреть на редкое таинство. Как приятно быть попрошайкой)))). Я не понимаю вечную отмазку Хаусевских преподов, о том, что мол вместе с ценными знаниями, они могут нам передать и кучу своих ошибок, если будут показывать. Можно подумать, что знания об идеальном моделировании - это нечто абстрактно-эфимерное, висящее в воздухе. Услышать об этом знании можно, а увидеть нет. Это уже похоже на нечто религиозное.)))) Конкурс - это серъёзно, и почему за свои деньги, я не могу сама решить, как мне будет понятнее? Дальше случился ещё один интересный момент. В середине дня Г.С.Зеленова властным голосом с явно повышенной интонацией заявила, что те, у кого на следующем дне тренингов она не обнаружит дезинфектора, к тренингам допущены не будут. Вполне нормальное разумное требование, однако можно было сказать и по-другому. Мастера не камикадзе и уж поняли бы, что модели идут с улицы и нужно заботиться о своей безопастности. И ещё мастера не жлобы и уж конечно поделились бы с другими девочками. Ведь люди из разных городов....все эти переезды, не мудрено что-то забыть. Меня тогда воjбще грабанули в центре Москвы в Меге, и украли все мои препараты и инструменты. Какой мне нафиг дезинфектор? Зачем говорить со взрослыми людьми в такой ультимативной форме. Это что, советские пережитки, или мания величия?
 

natalja69

ИГНАЛИНА
Сообщения
1,023
Реакции
100
Баллы
63
Адрес
Рига
Strawberry, тут я вами полностью согласна, очень часто слышу то же в адрес этой школы, когда узнают, что я училась там, у нас она называетса " КОАЛА" и преподаватели у нас были замечательные и уровень обучения, :N
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
natalja69, не сравнивай коалу и ох))абсолютно разные школы))то.что коала работает и учит на креативе))не означвает.что она ох))))))
может тебе просто повезло)0с учителями))я видела учениц и работы))тех кто закончил коалу)честно????отстой)))
 

natalja69

ИГНАЛИНА
Сообщения
1,023
Реакции
100
Баллы
63
Адрес
Рига
iriiska, может быть, но я чаще вижу ужасные формы ногтей , выпускниц других у нас именитых школ,
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
natalja69, Натуль))а у нас нет хароших именитых школ)))))))))у нас есть мастера каторые переплюнули все школы вместе взятые)))..
я сразу 3 года назад докумекала..что пора собирать чемоданы)0что и сделала))до сих пор собираю))и езжу..а ,что делать...если самое лучшее)увы не у нас)))..
на роспись единственное я у Юли хочу учится..я её выбрала и она для меня тот самый единственный и неповторимый учитель и мастер))
 

natalja69

ИГНАЛИНА
Сообщения
1,023
Реакции
100
Баллы
63
Адрес
Рига
iriiska,ну да, но красивой форме и правильному оппилу меня научила Коала, ну а остальное сама, за отдельную плату, и к Юльче я уже сходила, теперь рисую :N ну тогда не будем флудить, здеся не про нас, а про них :N:U
 

morlo

Мастер
Сообщения
2,096
Реакции
214
Баллы
0
Адрес
москва
О блин сколько эмоций :) , но не стоит сваливать всё в одну кучу , и не разбираясь навешивать на Олехаус всех собак, видеть везде его косматую руку. Не всё так запущено.
В прямом эфире ответить не посчитали нужным и выпустили статью в Нэйлюре, где ловко опустили работы талантливейших мастеров из других школ, а свою лубочную работу превознесли до небес.
FLORA респект Вам и уважуха , но в данном случае это Ваши домыслы - Олехаус эту статью не писал и не заказывал.:) Оперировать надо только фактами.
По поводу купленных конкурсов - не все так страшно и не все конкурсы куплены. Разумеется такое встречается , было бы странно если бы такого явления не существовало , но если неподготовленный человек будет смотреть передачи НТВ у него сложится впечатление что Россия это империя зла которую надо немедленно уничтожить ядерным ударом , и вся эта дисскусия напоминает именно такую ситуацию.
То что Олехаус силен в моделировании конкурсных ногтей - это факт , и на этом основании обвинять компанию в подкупе судей примитивно и глупо , вместо этого тренируйтесь и выступайте , а не прячьте как страусы голову в песок " ах все куплено".
Например на последнем конкурсе Интершарма и хотелось бы придраться ,а тяжко :(.
Я понимаю , что обиды накопились вполне заслужено и надо их выплеснуть , но вместе с грязной водой не выплесните и ребёнка в порыве гнева :)
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Strawberry, могла бы Вам 20 раз спасибо нажать - нажала бы, очень обидно за любимую школу,куда до сих пор хожу как в дом родной. Когда закончила обучение пошла работать в салон, и начались жалобы на маникюр от клиенток. Я поехала к преподавателю по маникюру и сказала ей про жалобы. Доучилась 2 дня - жалоб больше не было. А приятное впечатление от школы осталось.
 

Камила

Частый гость
Сообщения
148
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
my live
Слава Богу! Я попала изначально к Елене Мальцевой! Сколько тепла и заботы я получила во время обучения! Всех желающих обучиться на ногти отсылаю в ВИКТОРИ! Преподавать это тоже дар, а отдавать свои знания новичкам сполна это большое спасибо в двойне!
 

OMark

Ольга Маркина
Сообщения
196
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Тель Авив
О блин сколько эмоций :) , но не стоит сваливать всё в одну кучу , и не разбираясь навешивать на Олехаус всех собак, видеть везде его косматую руку. Не всё так запущено.
FLORA респект Вам и уважуха , но в данном случае это Ваши домыслы - Олехаус эту статью не писал и не заказывал.:) Оперировать надо только фактами.
По поводу купленных конкурсов - не все так страшно и не все конкурсы куплены. Разумеется такое встречается , было бы странно если бы такого явления не существовало , но если неподготовленный человек будет смотреть передачи НТВ у него сложится впечатление что Россия это империя зла которую надо немедленно уничтожить ядерным ударом , и вся эта дисскусия напоминает именно такую ситуацию.
То что Олехаус силен в моделировании конкурсных ногтей - это факт , и на этом основании обвинять компанию в подкупе судей примитивно и глупо , вместо этого тренируйтесь и выступайте , а не прячьте как страусы голову в песок " ах все куплено".
Например на последнем конкурсе Интершарма и хотелось бы придраться ,а тяжко :(.
Я понимаю , что обиды накопились вполне заслужено и надо их выплеснуть , но вместе с грязной водой не выплесните и ребёнка в порыве гнева :)
В журнале есть статья от Оле Хаус "Почему монах" Где расписано на полторы страницы, почему же их работа лучше. А ещё когда все снимали ногти радостная Оленина когда ей предолжили помочь снять ногти с модели, сообщила "не в коем случае, мы до награждения оставим" потом замялась вдруг и сказала: "Ну в смысле, если наградят" А написать, что терракотовые фигурки не соответствуют бирюзовому фону (хотя классическре сочетание и более того взято из индийской культуры) ну это же запороли почем зря. Не говорю про свою работу, мне объяснили, что именно на этом конкурсе ценятся фигурки помельче, два члена жюри мне сказали, что может в Чикаго и оценили бы мою работу а здесь мельче нужно. Простите, почему не указали сей факт в условиях. У меня нет личных обид мельче, так мельче, ну были работы гораздо силнее, четче и мелкие посмотрите фото в этом самом журнале NailExpo 2008 а фотки как сделали? я фотограф никакой у меня фотки лучше, ну непредвзято девочки сравните. В инете есть на сайте NailExpo, моей модели сделали на фото руки больше, чем попа, а в журнале поймали в фокус лицо кислое, ногти размыты, а по отдельности где фотали местами поменяли и написали композиция отсутсвует, а я по легенде индийской делала, а у нас про монаха знают, а про индийского национального героя нет. Хочется верить, что я ошибаюсь...
 

The observer

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
iriiska - FLORA, ну ты молоток)))))))))СНИМАЮ ШЛЯПУ)))..
ох...давно не авторитет..дизайны отстой..я по крайне мере не видела чтоб удар меня хватил...я вот от ВЕРЕТЕНКО.ДЕНИСЕНКО..МАЛЬЦЕВА..ШАНСКАЯ..это у кого школы..вот мастера с большой буквы и самое главное ни одна из них не навязала своего мнения...

iriiska, вы высказываете своё субъективное мнение - и всё.
Не нужно всевозможных нелицеприятных высказываний в адрес уважаемой многими людьми школы, а из списка вами перечисленных преподавателей не все уж так и "святы"...
Возможно вы не знаете или забыли уже тот шельмоватый чемпионат Мира в Москве в 2006 году - это к теме о конкурсах и о судействе... "Потрясающие" работы вошли тогда в пятёрку.

FLORA
вы действительно мастер высокого класса, но если бы не ОХ - разве стали бы вы такой?
Ваши обиды и злость совершенно не оправданы и резкие высказывания в адрес уважаемого человека - Галины Степановны Зеленовой ОСКОРБИТЕЛЬНЫ!
Кто вы и кто ОНА - подумайте над этим.
 
Последнее редактирование:

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
The observer, абсолютно верно своё субъективное мнение - и всё.

The observer, может перечисленные мною преподователи и не святые(а скорее всего так и есть)у каждого из них желание заработать..так-же.как и у вас..но они на самом деле не разбивают кулаками грудь..доказывая.что они супер.а всё остальное отстой..что о ОХ не скажешь..

про конкурсы говорить нет смысла..думаю вы понимаете о,чём я..не пойманный не вор..но все всё знают..как ни странно..

скажу насчёт флоры...думаю она во многом состоялась благодаря таланту и любви к своей профессии..
может если бы не было таких .как ФЛОРА госпожа Галина Степановна Зеленова..не была бы тем кто она сейчас?)))
Кто вы и кто ОНА - подумайте над этим....это не совсем понятно...она кто??что вы этим хотели сказать???может всем склонится в позе зю???перед таким великим человеком?????????обьясните..я лично не магу понять..смысл ваших слов..
с уважением к вам!
 
Сверху