олехаус

malena

Частый гость
Сообщения
283
Реакции
108
Баллы
0
The observer
И кто же решает кто является Женщиной, а кто Нежещиной? Уж не Вы ли, уважаемый Наблюдатель? А эти цитаты
...ваш "горячий финский юмор"...
...что не всё у вас в жизни хорошо...
...и в ваших годах ...
очень доступно объясняют, что звание Рыцарь Вам подходит меньше всего.

Разве это ни есть тот самый переход на личности в котором Вы укоряли Флору?
Похоже, что призыв к такту, воспитанности и наконец - СУБОРДИНАЦИи, простое сотрясание воздуха. Вам самому не помешало бы вспомнить, что означают эти слова.

Есть еще несколько довольно спорных вопросов, которые Вы подняли в своих сообщениях, но выяснять их с человеком который не в состоянии отвечать за свои слова считаю просто не разумным.
 

polyanychka

Хочу и Буду )))
Сообщения
291
Реакции
117
Баллы
0
Адрес
франция - Минск...
давайте все же вернемся к теме... тема ОХ как школа .
сейчас подумала... а откуда я знаю дает ли преподавание ох лучшую форму, лучшее моделирование ? я же в других школах на моделирование не училась )))) кк просто то все )) мне не с чем сравнивать ! девочки, а вот давайте подумаем..кто из наших мастров из галереи , кто где учился то ? мастеров за которыми большинство признает Правильную и Красивую Форму . конкурсы в расчет брать не будем, уже решили что все куплено, а то, что не куплено - то подарено )))) а вот по галерее можно разобраться в вопросе)) дизы не смотрим, только форму. с дизами и так понятно , что ох позади планеты всей... поэтому смотрим форму. и желательно классику, квадрат. стилеты отнесем тоже к виду дизайна...

итак...

Наяда - Виктори
Флора - ? Вика, вы где изначально учились ?
Канарейка - Виктори
Рыбка - ОХ
Лапуленция - ?


давайте, присоеденяйтесь, я сейчас всех не вспомню.. помогайте..
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
На правах супер-модератора вы думаете, что ваш "горячий финский юмор" кого-то развлекает здесь на этом форуме?
Из-за деревьев леса не разглядели? Что было веселого в моем посте?


Мой ник означает - наблюдатель
Уж если я могу прочитать Ваш ник, то, наверное, мне известно и его значение.
Я же писала Стробери, а не переводила, как что-то там.

который уж точно в ногтях не разбирается, а от скуки душевной присутствует на форуме - психологически - это 100%
Не удалю! :))))
что не всё у вас в жизни хорошо.
А это замечание не рыцаря, а как Вы выразились "базарной". Уж очень женским духом от Вашего поста несет.
Вот Ваша СУБОРДИНАЦИЯ и есть родом из совка. Она затмевает уважение к человеку. Или мы в армии?

про своих финок

Это что? Вы хотите сказать, что Вы не женщина? Даже подозреваю, что Вас зовут Галина....
А что касается "моих финок", то всегда считала и об этом писала, что бездарнее "мастеров", чем в Финляндии, трудно найти. Что Вы меня так ими укоряете? Я же не финка!

Вот только про гонорары я не совсем поняла. Цены на услуги в Финляндии ооочень высокие, уже поэтому мастера зарабатывают очень хорошо. Но к моему великому сожалению финки напрочь лишены вкуса, да и они настолько не разбираются в ногтях (ну то есть, чуть меньше меня), что им всё годится. Ногти делают чудовищные, держатся неделю - две, цены астрономические - и все довольны.
Поэтому гонорары и уровень финских мастеров я бы в одну кучу не валила, не будучи в теме.
Не мне вам рассказывать - сколько зарабатывает настоящий профессионал у нас в стране.
Я знаю многих прекрасных мастеров, отучившихся в ОХ, которые не зарабатывают много денег.
Что Вы мне пытаетесь про уровень ОХ что-то объяснить? В предыдущем своем посте я написала, что отношусь с почтением к вашему мастерству.

Но мы так плавно перешли с проблемы Флоры на модератора с ее неустроенной жизнью. Хороший ход. Мы всё же здесь не будем меня разбирать. Не отходите от темы.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
итак...

Наяда - Виктори
Флора - ? Вика, вы где изначально учились ?
Канарейка - Виктори
Рыбка - ОХ
Лапуленция - ?


давайте, присоеденяйтесь, я сейчас всех не вспомню.. помогайте..
Не хочу никого обидеть из этих мастеров, всех их уважаю (в разумных пределах), но извините это неудачный пример, сколько лет они уже работают? Не первый год))) Если уж говорить о форме, тогда смотрите работы первого года после обучения, так будет нагляднее)))
P.S. Займусь плагиатом Ириска простите))))) Ничего личного просто форум))))
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
я просто офигеваю...от тайн мадрицкого дворца))))))))))))я прикидываю..сколько на самом деле грязи во всём этом деле...

The observer, ОХ харошая школа..никто не спорит..просто надо опустится на землю и признать всё таки..нуууу зазвездились...ну с кем не бывает.....
и пора бы уже стать проще..тогда народ сам потянется ...придумайте фишку...я незнаю..выбросте бомбу ..покажите себя другими..понимаете о чём я?????это будет покруче пиара..уважение к сожалению легко теряется..и обратно его практически не вернуть..
и патом..первое впечатление второй раз произвести не получится..тут читают тему люди каторые хотели бы у вас учится..не передумают ли они???...вот о чём должна болеть у вас голова..а не о финском юморе и мастерах евросоюза...каторые переплюнут в скором будущем всем хвалёное русское мастерство..кстати все материалаы придуманы))к сожалению не русскими)странно не правда ли?))))столько супер профессионалов))запад отстой))а работаем и восхищяемся материалами отстойных стран))мастера каторых нам и в подмётки не годятся))
только не надо сейчас мне называть пару росийских фирм ок)))я в курсе их..было бы счастье ..если бы они за рубежом имели бы такой же вес..как материалы с того же рубежа))
 

polyanychka

Хочу и Буду )))
Сообщения
291
Реакции
117
Баллы
0
Адрес
франция - Минск...
Не хочу никого обидеть из этих мастеров, всех их уважаю (в разумных пределах), но извините это неудачный пример, сколько лет они уже работают? Не первый год))) Если уж говорить о форме, тогда смотрите работы первого года после обучения, так будет нагляднее)))
P.S. Займусь плагиатом Ириска простите))))) Ничего личного просто форум))))


не согласна... Наташа , насколько я знаю работает 3 года, Флора не знаю...
Канарейка, если память не подводит , в 2006 году отучилась ? поправьте меня девочки.. и потом руку то ставят в школе именно. потом конечно нарабатывается форма, но скорее отшлифовывается... до уже совсем идеальной... кстати, работы после обучения тоже доступны вполне ) я , например, прекрасно помню работы все вышеперечисленных ))) и даже на компьютере их найти могу ))

да и вообще, я это так... к теме чтоб вернуть..

Клубничка - ОХ

кто еще ?
 
Последнее редактирование:

Alexey+

Постоялец
Сообщения
623
Реакции
715
Баллы
93
Адрес
Москва
1. Попрошу без переходов на личности
2. Наблюдатель здесь я и аватарка личная.
3. Прошу модераторов не удалять не единого слова в этой теме.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
не согласна... Наташа , насколько я знаю работает 3 года, Флора не знаю...
Канарейка, если память не подводит , в 2006 году отучилась ? поправьте меня девочки.. и потом руку то ставят в школе именно. потом конечно нарабатывается форма, но скорее отшлифовывается... до уже совсем идеальной... кстати, работы после обучения тоже доступны вполне ) я , например, прекрасно помню работы все вышеперечисленных ))) и даже на компьютере их найти могу ))

да и вообще, я это так... к теме чтоб вернуть..

Клубничка - ОХ

кто еще ?
Я не буду спорить иначе на меня выльется гнев всего форума, но я видела иное, сравнивала только с собой, т.к. после курсов сразу, считала себя криворукой)))))))))) Все удаляюсь и не спорю))))))))

Я относительный новичок, но тоже училась в ОХ
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Ксёня, абсолютно верно говоришь..есть разница в работах и большая..просто перечисленные мастера добились совершенства отрабатывая форму и всё время обучаясь..но это не заслуга ох...это желание самого мастера..
все работы ..вернее начало можно посмотреть в старой галерее и сравнить..как выросли мастера)) им есть ,чем гордится..они молодцы
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Ксёня, я с тобой в принципе согласна. Но тем не менее далеко не у всех отучившихся в ОХ сразу идеальная форма. Факт учебы в ОХ не является гарантией этого.
 

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
Лапуленция - ?

давайте, присоеденяйтесь, я сейчас всех не вспомню.. помогайте..

Первое образование, Виктори.
gal_7_big.jpg

Вот фотка работы спустя месяца 3 после обучения) При том, что ногти тогда делала тока подруге. Ксати мой стаж работы всего 2 года) Я училась в ноябре 2006)

ОХ - сильная школа, никто не спорит, сама вот хочу там поучится и взять так сказать повышение( хотя я сама до много дошла, но хочется убедится что это так)
Негатива не испытываю, так какбыла там и общалась с преподавателями)
Насчет подготовки к конкурсам, не один ОХ грешит тем, про что писала флора...
 

Панти

местный житель
Сообщения
249
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
а как известно - анти-пиар - самый действенный...

считаю, что антипиар хорош для звезд шоу-бизнеса, но никак не для обучающей компании....

зы: вы давайте, начните своих учеников по голове бить да на три буквы посылать, глядишь, к вам косяками потянутся)))...

Добавлено через 6 минут
итак...

Наяда - Виктори
Флора - ? Вика, вы где изначально учились ?
Канарейка - Виктори
Рыбка - ОХ
Лапуленция - ?


давайте, присоеденяйтесь, я сейчас всех не вспомню.. помогайте..

Малина
Лиса
 
Последнее редактирование:

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
это работы сделаные в школе ох во время обучения
[media]http://s45.radikal.ru/i108/0812/13/3761e507edc1.jpg[/media]
[media]http://s47.radikal.ru/i115/0812/c2/60028acd6cb8.jpg[/media]
[media]http://s58.radikal.ru/i162/0812/69/219f35071776.jpg[/media]
[media]http://s45.radikal.ru/i109/0812/82/265adcffa0ac.jpg[/media]
[media]http://s50.radikal.ru/i128/0812/8c/19a44e5b7b36.jpg[/media]
у каждого правда своя, моя в том , что я работаю и вполне уверенно себя чувствую после обучения. Могу понять ощущения Флоры, она глубже окунулась в это всё... . Но не могу понять комментарии девочек, которые об этой школе знают понаслышке. Мне кажется, что не стоит скидывать со счетов и человеческий фактор - не всем даётся сия наука, не зависимо от школы. У меня несколько знакомых учились у Инны Коробейниковой, есть супер ногти, а есть криво-косые. С одной и той же школы.

Добавлено через 6 минут
Lapulencia, я думаю надо учиться везде. Я поучилась и в ох, и у Денисенко, и у Веретенко, теперь в Виктори хочу, и к Бессоновой хочу, и к Николенко собираюсь... . Мастер "умирает" когда учиться перестаёт.
 
Последнее редактирование:

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
Lapulencia, я думаю надо учиться везде. Мастер "умирает" когда учиться перестаёт.

Это лично мне замечание?

Кстати у меня просто нет фоток более раннего периода, я бы с удовольствием показала)
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Только не забудьте уточнить: обучение у Коробейниковой 2 дня или 6 дней? Разницу "чуется"?
И уж если о результатах обучения: если человек научился делать красивой формы ногти в одной школе, то учиться дизайну можно хоть в 10 школах сразу, а обучение моделированию только руку собъет
 

Ira-life

Частый гость
Сообщения
114
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
novosibirsk
С трудом верится, что качественному моделированию можно обучиться за 2-6 дней, уж что-что, а ОХ за те деньги, что берет за обучение учит столько, сколько это необходимо, полный курс акрил, маникюр и педикюр, ну и дизайн 1,5 мес, кажется. Я училась и работала 2 через 2, благодарна, что вошли в мое положение и терпели меня там 2 месяца, правда многие девочки из нашего набора заканчивали тоже вместе со мной.


mops, таких работ самоучек я не видела, Вы молодец!
 
Последнее редактирование:

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Я училась у Коробейниковой и Терентьева, вернее переучивалась после "Планет Нейлз", проходила у них 2-х дневное повышение квалификации именно на френч (конкурсные тренинги это отдельный разговор), так вот можете зайти в старую галерею и посмотреть там мой френч и в этой галерее посмотреть, какой я делаю сейчас! Мне двух дней хватило! Всё зависит не только от школы, можно тридцати три раза отучится в ОХ, "Виктори", в "ONS" или в другой школе, но если руки растут не из того места,ничего не поможет!
Да, забыла добавить, что 2-6 дней в "ONS" это именно повышение квалификации, а Модульный (базовый) курс, например маникюр + одна технология моделирования, 20 дней!
 
Последнее редактирование:

Rubrarosa

Частый гость
Сообщения
286
Реакции
146
Баллы
0
Адрес
Italia
Первие две фото,ето работы которие я делала вечером, после курсов, девочке у которои жила. Сеичас на них смотрю и плююсь,а тогда они мне казались чем-то совершенным. Другие фото- ето то,что я делаю сейчас,думаю разница видна.Прошло уже 1,5 года после обучения в Ох. Все никак немогу выбраться на повышение .
 

Вложения

  • 4.jpg
    4.jpg
    84.3 KB · Просмотры: 251
  • 081 copia 2.jpg
    081 copia 2.jpg
    41.5 KB · Просмотры: 231
  • copia 4.jpg
    copia 4.jpg
    38.2 KB · Просмотры: 245
  • 45'.jpg
    45'.jpg
    32.2 KB · Просмотры: 234

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Извините, исправлюсь, в этой галерее тоже есть работы до повышения квалификации, например лимонный френч - это "до", а "красный" после!
 

Вложения

  • лимончики.jpg
    лимончики.jpg
    30.5 KB · Просмотры: 255
  • красный френч.jpg
    красный френч.jpg
    43.7 KB · Просмотры: 255
Сверху