SOS - гелевый френч на акриловых ногтях!!!!

PRIMENAT

CND Shellac Ambassador
Сообщения
218
Реакции
205
Баллы
0
Адрес
Edinburgh, Великобритания
:eek:Когда кто-то станет к нам обращаться, мы можем запутаться. Визуально надпись не различима, пробел не фиксирует в подсознании разницы в форумчанах. мы совсем разные, у нас разный возраст, комплекция, опыт, школы, статус... теперь не знаю выставлять ли мне здесь свои работы.... кто меня не знает, мой сайт http://www.nogtikspb.ru/ :eek::eek:


мне как-то не очень прятно по поводу статуса, школы, возраста и комплекции.


разве этими параметрами измеряется мастерство и талант мастера?
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
BlackPearl,
Гель-лак NSI для френча в бутылочке с кисточкой или в коробочке? Я дозвонилась в здешнее представительство фирмы. Они говорят, что в бутылочке с кисточкой нету. И я боюсь, что предлагаемый вариант не гель-лак, а просто белый лак билдер или однофазный.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
А густой гель хоть час суши,все равно не застынет по всей толщине.Его ведь положено с двух сторон просушивать,а в данном случае он использован был не по назначению.
Сколько времени нужно просушивать с каждой стороны? Если выложен на прозрачную подложку, что-то меняется?

У меня ой бяда-бяда огорчение. На смоделированный акриловый ноготь нарисовала френчь гьль-лаком brisa и перекрыла финишом.Все бы да нечего, только клиентка пришла с облупленным френчем на коррекцию. Хоть выбрось этот гель! Лучше выложенного акрилового френча нет ничего. это мое мнение.
Может, перед финишем попробовать слой прозрачного геля положить... Это должно помочь.
 
Последнее редактирование:

Люся-7

Частый гость
Сообщения
86
Реакции
89
Баллы
0
Адрес
Москва
Сколько времени нужно просушивать с каждой стороны? Если выложен на прозрачную подложку, что-то меняется?

Может, перед финишем попробовать слой прозрачного геля положить... Это должно помочь.
Не выкладывала белый конструирующий гель на подложку,просто в голову не приходило.Да и зачем?Для этого есть гель-лак.:rolleyes:

Перед финишем если положишь гель на непросушенный белый гель,он размажется по ногтю.А если он положен на хорошо опиленный и обезжиренный ноготь и достаточно просох,то достаточно перекрыть финишем.
 

sveta37

мастер Устюгова Светлана
Сообщения
666
Реакции
342
Баллы
63
Адрес
Москва
miku,у меня была таже бяда,отказалась от этой затеи.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
то достаточно перекрыть финишем.
ходят слухи, что финиш скалывается и обязательно нужно перекрывать нарисованный френч слоем моделирующего, а лишь потом уже финишем. Сталкивались с таким на практике?
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
Я вот много об этом читаю, но не сталкивалась с этой проблемой, к счастью, финиш у меня от красок не скатывается, носится хорошо, особенно френч, т.к. клиенты на нем помешанные я его часто делаю (может это от самого финиша зависит) главное финиш нанести на материал ( если заехать на нат. ноготь, могут быть отслои)
 

PRIMENAT

CND Shellac Ambassador
Сообщения
218
Реакции
205
Баллы
0
Адрес
Edinburgh, Великобритания
BlackPearl,
Гель-лак NSI для френча в бутылочке с кисточкой или в коробочке? Я дозвонилась в здешнее представительство фирмы. Они говорят, что в бутылочке с кисточкой нету. И я боюсь, что предлагаемый вариант не гель-лак, а просто белый лак билдер или однофазный.


КОРОБОЧКЕ - И НИХ НЕТ В БУТЫЛОЧКЕ С КИСТОЧКОЙ. БАНОЧКА ОБЫЧНАЯ
:p
-BRUSH-ON FRENCH WHITE - http://www.nsinails.co.uk/content/brushon_radiantfrench_whi
 
Последнее редактирование:

~Milana~

Частый гость
Сообщения
106
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Latvija,Liepaja
Posaveituite pozhalusto:?Mojei klienki ponravilsja gelevij dizain,no ona nosit akril,gelj ei nepothodit.Mozhno zdelatj gelevij dizain na akrilovih nogtjah?:)
 

birka7

Ирина Бовина
Сообщения
687
Реакции
196
Баллы
0
Адрес
Moscow
friskies, нарисованный френч совершенно не обязательно перекрывать слоем моделирующего. Нужно лишь пройтись по нарисованному бафом и хорошенько промазать со всех сторон финишем(запечатать), а лучше даже промазать два раза.Тогда ничего не откалывается.
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
friskies, у меня Star nail, раньше рисовала френч гелем, час перешла на акрил, и с тем и другим материалом финиш держится хорошо. Щас опять хочу перейти на гель, хочу взять какойто супер белый, т.к. с акрилом тяжело мне.
 

PRIMENAT

CND Shellac Ambassador
Сообщения
218
Реакции
205
Баллы
0
Адрес
Edinburgh, Великобритания
friskies, нарисованный френч совершенно не обязательно перекрывать слоем моделирующего. Нужно лишь пройтись по нарисованному бафом и хорошенько промазать со всех сторон финишем(запечатать), а лучше даже промазать два раза.Тогда ничего не откалывается.


полностью согласна - два раза - нмчего не откалывается:p
 

Люся-7

Частый гость
Сообщения
86
Реакции
89
Баллы
0
Адрес
Москва
~Milana~,конечно можно.Нанесли задуманный дизайн на акриловую подложку-в лампу.Главное достаточно просушите.Аккуратно снимите липкость безворсовой салфеткой.Потом смело выкладывайте архитектуру прозрачным акрилом.
У меня бывали ситуации,когда кончался конструирующий гель, и я вынуждена была делать акриловые ногти с гелевым дизайном.;)
 

Jetem

Макарова Татьяна
Сообщения
516
Реакции
183
Баллы
0
Адрес
Украина. Киев
Девченки, помогите. Столкнулась с такой проблемой- Френч покрываю финиш гелем, а потом прозрачным УФ лаком. Под ним белая улыбка не желтеет, даже в солярии. Но спустя 3-7 дней этот лак слазит плёночкой. Я в шеке. Купила уже 2х разных фирм. Всё так же слазит. Даже в лампу ложили, авось поможет- фонарь!
 

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
ходят слухи, что финиш скалывается и обязательно нужно перекрывать нарисованный френч слоем моделирующего, а лишь потом уже финишем. Сталкивались с таким на практике?

Речь шла о геле, если рисовать френч акриловой краской, то лучше перекрывать обычным гелем)

Добавлено через 48 секунд
friskies, нарисованный френч совершенно не обязательно перекрывать слоем моделирующего. Нужно лишь пройтись по нарисованному бафом и хорошенько промазать со всех сторон финишем(запечатать), а лучше даже промазать два раза.Тогда ничего не откалывается.

А как вы его бафом? по краске? чет я не поняла?
 
Последнее редактирование:

Люся-7

Частый гость
Сообщения
86
Реакции
89
Баллы
0
Адрес
Москва
Девченки, помогите. Столкнулась с такой проблемой- Френч покрываю финиш гелем, а потом прозрачным УФ лаком. Под ним белая улыбка не желтеет, даже в солярии. Но спустя 3-7 дней этот лак слазит плёночкой. Я в шеке. Купила уже 2х разных фирм. Всё так же слазит. Даже в лампу ложили, авось поможет- фонарь!
В студии Виктори нас учили,что УФ лак необходимо после покрыть верхним покрытием(у них это Изифло-"верхнее не желтеющее покрытие").Я покрывала Умной эмалью-"Суперзащитное покрытие".Сразу перестал слазить;).
 

birka7

Ирина Бовина
Сообщения
687
Реакции
196
Баллы
0
Адрес
Moscow
Lapulencia, нарисовали френч гелем-лаком в два слоя (каждый слой сушим в лампе , я пользуюсь гелем-лаком без липкого слоя), затем проходим бафом, выравнивая слегка поверхность, затем - финишь 2 слоя.
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
пожиже, чтобы рисовать или погуще, чтобы выкладывать?

Наверное пожиже чтоб рисовать дотсом например, я раньше так и делала,только гель был не очень белый, вот гель закончился делала несколько раз акрилом, тяжело выкладывать, возится долго надо (рука не набита) думаю густым гелем тоже будет тяжело мне, поэтому думаю взять гель средней консистенции, только еще не решила какой.
 
Сверху