shellac от CND

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
nadin0081, странно.Ну эт кому что

Добавлено через 1 минуту
PRIMENAT, Есть!он на батарее не засохнет?
 
Последнее редактирование:

PRIMENAT

CND Shellac Ambassador
Сообщения
218
Реакции
205
Баллы
0
Адрес
Edinburgh, Великобритания
Видимо в горячей воде тоже не по технологии...
Ну, если серьезно, коллеги, читаю тему про шелак с того момента, когда хотела определиться какой гель-лак купить, гелиш или шелак. Так вот про шелак многие пишут, что используют базу другого производителя и покрытие лучше держится, чем на родной базе... Да и ногти целее, так сказать...
Так я после этого решила, что покупать дорогой шелак нет смысла и отдала предпочтение гелишу.
P.S: это было лирическое отступление, продолжайте дебаты. :)

Ну почему же не по технологии;)

Я утром прихожу в салон и при -6С весь шеллак густой от холода. Немножко подогреть и нет проблем.

Гелиш, очень хороший продукт. Вы видели новую линию с магнитами?

Добавлено через 3 минуты
nadin0081, странно.Ну эт кому что

Добавлено через 1 минуту
PRIMENAT, Есть!он на батарее не засохнет?

Не засохнет, ему много не надо чтоб чуточку нагреться)

Вы извините, если я вас обидела. Я отвыкла от смекалки наших мастеров)

Добавлено через 9 минут
Шеллак можно хоть утрястись,я это давно поняла,но если на 1/2 бутылочка закончилась он уже густеет.Так-же как и обычный лак.

И так-же как и в обычном лаке в составе шеллака присутствует этилацетат.А уж он-то и есть "разбавитель для лака",независимо от марки состав у разбавилок один:спирт и этилацетатЛ
А из послойных миксов удачных очень мало.Такие трэши как романтик поверх федоры с офф.сайта -это что-то с чем-то просто


Не могу не согласиться. На преподавательском тренинге нам нужно было нанести тутти фрутти поверх Федоры. Это был фильм ужасов. На вопрос зачем, ответили так:" очень хорошо видно кто не умеет красить."

В Миксах главное наносить быстро и с нежностью и не давить на кисть, чтобы не было видно следов от кисточки.

Добавлено через 14 минут
http://www.youtube.com/watch?v=zV0zcbrtsYI&feature=youtube_gdata_player

Добавлено через 17 минут
Послойные миксы;)

http://www.youtube.com/watch?v=2xp6qSYk_t8&feature=youtube_gdata_player

Добавлено через 32 минуты
Вот здесь можете посмотреть новые цвета которые выйдут в марте.


http://www.solessence.com/2012/02/03/cnd-shellac-spring-2012-color-swatches/
 
Последнее редактирование:

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Полюбила шеллак за то, что снятие занимает не больше 10 минут - 4-5 мин размачивание (заворачивание всех ногтей) и легкое снятие без пересыхания нп.
Еще плюс по сравнению с прошлыми ГЛ, что он никуда не уползает и ровненько наносится.
Только вот нет натурального розового для френча. Микс капуччино с романтиком послойно сделать весьма тяжко...
В общем, пока довольна
 

Гера

Клубок взаимоисключений
Сообщения
1,804
Реакции
335
Баллы
0
Адрес
GRеция
Я соблазнилась только на Руббл. Хотела поначалу и Ситискейп, но он слишком белесый, я ожидала более мышиный оттенок. Блесточки вообще не поняла, за полметра вообще не разобрать, серебряные они или золотые.
По ссылке PRIMENAT, кстати, очень верное отображение цветов.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Гера, ой.чего-то ситискейп не впечатлил((

Добавлено через 1 минуту
по моим наблюдениям такие блесточки классно между слоев.Например гелишь "гуд госсип" положенный между слоев блэкпул дает такой чуть видимый бесноватый огонек:)
 
Последнее редактирование:

PRIMENAT

CND Shellac Ambassador
Сообщения
218
Реакции
205
Баллы
0
Адрес
Edinburgh, Великобритания
Полюбила шеллак за то, что снятие занимает не больше 10 минут - 4-5 мин размачивание (заворачивание всех ногтей) и легкое снятие без пересыхания нп.
Еще плюс по сравнению с прошлыми ГЛ, что он никуда не уползает и ровненько наносится.
Только вот нет натурального розового для френча. Микс капуччино с романтиком послойно сделать весьма тяжко...
В общем, пока довольна


Для френча:

Попробуйте тонюсенько cocoa одним слоем и сверху Beau, потом френч. Или тоньсенько cocoa и потом moonlight and roses.

Добавлено через 2 минуты
Я соблазнилась только на Руббл. Хотела поначалу и Ситискейп, но он слишком белесый, я ожидала более мышиный оттенок. Блесточки вообще не поняла, за полметра вообще не разобрать, серебряные они или золотые.
По ссылке PRIMENAT, кстати, очень верное отображение цветов.

Блесточек будет двое золотые VIP gold status и серебрянные VIP silver status.

Серебряные очень похожи на Brisa Silver frost gel если вам знакомо)

Добавлено через 5 минут
Гера, ой.чего-то ситискейп не впечатлил((

Добавлено через 1 минуту
по моим наблюдениям такие блесточки классно между слоев.Например гелишь "гуд госсип" положенный между слоев блэкпул дает такой чуть видимый бесноватый огонек:)

Еще очень хорошо два слоя zillionaire а сверху decadence.

Также по такому же принципу как вы указали, Blackpool потом zillionaire и сверху тонюсенький слой декаденс.

Мне очень нравится гелиш twinkle поверх черного.

Добавлено через 13 минут
На вопрос по смешиванию ответил извесный химик Doug Schoon:
"Mixing colours may lead to improper curing. Thinning the product or mixing it with another substance alters the chemical composition and will change the way the product cures. For best results it's best not to mix.*"

Смешивание цветов способствует неполному высыханию продукта. Разбавление или смешивание продукта с другими субстанциями приведет изменяет его химическую композицию и приведет к неправильному высыханию продукта. Для оптимальных результатов лучше не смешивать.
 
Последнее редактирование:

Гера

Клубок взаимоисключений
Сообщения
1,804
Реакции
335
Баллы
0
Адрес
GRеция
Гера, ой.чего-то ситискейп не впечатлил((
Вот-вот, я ж говорю, он в одиночку слегка неприятный такой, грязный лед )) Может в наслоении найдется применение, но я ждала мыыышу такую, сееерую, причем на голубиный серый он тоже не похож, голуби тоже темнее, кто ему дал такое описание?

Добавлено через 1 минуту
по моим наблюдениям такие блесточки классно между слоев.Например гелишь "гуд госсип" положенный между слоев блэкпул дает такой чуть видимый бесноватый огонек:)
Я наслоение не люблю, не лежит душа почему-то..
PRIMENAT, да, я знаю, что блесток два вида, я видела их все в КНД в магазине (Криэйтив Нейл Дизайнс имеется в виду, а не Китайская Народная Демократическая республика)))), я имела сказать, что они не яркие. Какие там полметра, что я говорю!! Я их к носу подносила и еле разглядела ху из ху..
 

PRIMENAT

CND Shellac Ambassador
Сообщения
218
Реакции
205
Баллы
0
Адрес
Edinburgh, Великобритания
PRIMENAT, да, я знаю, что блесток два вида, я видела их все в КНД в магазине (Криэйтив Нейл Дизайнс имеется в виду, а не Китайская Народная Демократическая республика)))), я имела сказать, что они не яркие. Какие там полметра, что я говорю!! Я их к носу подносила и еле разглядела ху из ху..

Я еще не видела в натуре, у нас появится в марте.
 

irinauv

Новичок
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Montreal Canada
Девочки, а мне нравится френч шеллак, на фото 1 слой неглиже, потом кккрем паф и последний бо. Получается класс.
 

Вложения

  • shellak.1.jpg
    shellak.1.jpg
    57.4 KB · Просмотры: 275

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Гера,а я думала он бежево-серый будет,этот ситискейп,или мышиный(
блесточки может потрясти надо-было?у них самая насыщенность обычно на дне.Даже у растрясанных,кстати..
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
красный с завитушками понравился ..
черный с золотом если честно какое то недоделанное внизу последний слой съдается черным и как то грязно смотрится..


что за фольга ?
 

PRIMENAT

CND Shellac Ambassador
Сообщения
218
Реакции
205
Баллы
0
Адрес
Edinburgh, Великобритания
В роликах что там за фольга? Я такую даже не видела ни разу!

Обычная фольга в рулончиках. На липкий слой садится без проблем. У CNI большой выбор, я в Киеве купила себе весь ассортимент.

Добавлено через 2 минуты
Фольга йента смахивает на их же продукт - MINX :)

Minx не имеет отношения к CND и на фольгу тоже не похоже.

Добавлено через 4 минуты
красный с завитушками понравился ..
черный с золотом если честно какое то недоделанное внизу последний слой съдается черным и как то грязно смотрится..


что за фольга ?

Таким же образом попробуйте нанести iced coral очень тонко поверх Blackpool и не высушивая дотсом сделайте завитки. Очень красиво получается. Прийду на работу выложу фото
 
Последнее редактирование:

Anastasiia

Новичок
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Minsk-Gurzuf-UK
MINX не имеет отношения к CND и на фольгу тоже не похоже.

Да, я разобралась, вроде создатели-учредители другие, но на многих сайтах (официальных)и т.д. Minx выглядит неразрывно связанным с CND. Написано CND authorised distributor - и вуаля - продают и Minx и Shellac!:confused:
 

mariasever

Частый гость
Сообщения
101
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Североморск
Девочки, вот и моя лампа Китайская забарахлила((((( из 4-х ламп периодически не горят 2, причем я уже их меняла, видимо контакты отходят, из-за этого проблемы с Шеллаком.
Теперь думаю поменять на другую,какую посоветуете? Выбираю между ibd Jet 5000 и Harmony, хотя прислушаюсь и к вашим мнениям
 

PRIMENAT

CND Shellac Ambassador
Сообщения
218
Реакции
205
Баллы
0
Адрес
Edinburgh, Великобритания
MINX не имеет отношения к CND и на фольгу тоже не похоже.

Да, я разобралась, вроде создатели-учредители другие, но на многих сайтах (официальных)и т.д. Minx выглядит неразрывно связанным с CND. Написано CND authorised distributor - и вуаля - продают и Minx и Shellac!:confused:

В Великобритании компания sweet squared официальный дистрибютор CND, в остальном я не в курсе)
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
PRIMENAT, подскажите, как носится шеллак с отпечатанной фольгой на руках? топ с фольги не скалывается? сейчас попробовала себе один ноготь сделать и с первого раза фольга с липким слоем осталась на месте, а второй раз уже отпечаталась. может есть какая-то тонкость при отпечатывании?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху