shellac от CND

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lex

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
на счет расслоения после Шеллака:
пользуюсь им уже больше 2 месяцев, и сама постоянно и клиентам. НО! я не пользуюсь скраб шреш и их жидкостью для снятия. вместо него простой ацетон, и снимаю ацетоном. ни у меня, ни у клентов ногти не слоятся. хотя когда мне делали на вставке, применяя все их препараты, которые они предлагают к Шеллаку, делали один ноготь, он держался хорошо, но послоился. и девочки уже где-то тут писали, что заметили расслоение от скраб фреша

тут кто-то говорил, что надо использовать хороший ацетон. а что значит хороший? какой используете вы??
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
работаю этим материалом в салоне, снятие - 1/3 от стоимости покрытия.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
а я обезжириваю айбидишным-свои ногти слоятся жутко(и на ногах),а у клиентов индивидуально как-то(но тоже слоятся)

Добавлено через 5 минут
кстати,задавала этот вопрос инструктору на выстовке,-и она рекомендовала перед нанесением шеллака втереть в ногти полировщиком масло,а потом уж обработать их скраб фрешем и дальше по схеме.Но повторять я как-то не рискнула...
 
Последнее редактирование:

Malu_Inlove

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
тут кто-то говорил, что надо использовать хороший ацетон. а что значит хороший? какой используете вы??

хороший - это значит, что там только ацетон. то есть хорошо очищенный продукт. в идеале конечно взять его где-нибудь в хим. лаборатории или купить так называемый косметический ацетон. у Клинестик был, но он конечно хорошо стоит) а я беру в местах, где лакокрасочные материалы продают. только там надо смотреть, брать какой-нибудь приличный, чтобы банка нормальная и этикетка... хотя я взяла как то ацетон в очень приличной упаковке - вот это зверь!!! :swoon: нормальный ацетон имеет не такой уж сильный запах, хотя я могла принюхаться) но даже клиенты удивляются, что ацетон - а не воняет. этот же зверь 3 каплями на ватном диске провонял всю комнату, бутылочку из под него еле отмыла, даже когда нормальный ацетон залила, запах еще долго держался. имя зверя: изготовитель ООО Казаньоргсинтез для ООО Ясхим, нижний новгород. этикетка желтая, по бокам разноцветные полоски
сейчас у меня ацетон фирмы ТЭКС - не воняет, следов белых на руках не оставляет)
 

mops

Просто Оля.
Сообщения
768
Реакции
46
Баллы
28
Адрес
не ближнее подмосковье
Malu_Inlove,та же фигня....Только у нас по бутылкам различаются.В зелёном стекле-хороший,не сильно пахнущий ацетон,в прозрачной-просто жуть,воняет аццки.
 

Улыбка

Новичок
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
А ацетон используется строго при шеллаке, или можно и при наращивание вместо скраб фреша?
 

irinauv

Новичок
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Montreal Canada
Malu_Inlove,Спасибо за идею! Надо попробовать на ком то из друзей! Желак стоит не удел, а купила всю колекцию и прикупила еще несколько потом! У нас Шеллак дороже , чем Джелак!

Добавлено через 3 минуты
Улыбка,Ацетоном только снимать Шелак можно, а при наращивании лучше пользоваться специальными обезжиривателями, если нет то 90% спиртом.
 
Последнее редактирование:

Улыбка

Новичок
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Тоже обезжириваю ацетоном или спиртом.Ношу полтора месяца.Меняла покрытие 3 раза-у меня не слоятся! У клиентов пока тоже криминала не наблюдала.
Именно Обезжириваете ацетоном ноготь, перед нанесением шелака??
 

Leka V

Частый гость
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Домодедово
Девочки,просветите пожалуйста.В какой последовательности наносить шеллак?Сначала 4 пальца-в лампу,потом большие пальцы-в лампу или как-то
иначе?
 

anapka

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
cyprus
PRIMENAT, a ви уже пробовали новие цвета? Что можете о них сказать?
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Leka V, не стекает,да и нечему там стекать-шеллак совсем тоненький
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Malu_Inlove, я тоже на такой ацетон нарвалась, ппц вонючий, я бы сказала отголоски уайт-спирита, теперь беру в Оби, там нормальный и есть баклажки по 1-3-5 литров))
 

@llo4k@

Частый гость
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Город-сад
Девы, прочитала всю тему от и до и возник вопрос к уже имеющим опыт работы с шеллаком- когда делаете френч, наносите белый сразу на все 5 пальцев и сушите в лампе, или же поэтапно как-то? Коллега на работе жалуется, что кончик белый растекается и в лампе скукоживается. Лампа у неё 27В (про лампу я поняла, возможно уже слабовата). А почему белый край растекается- надо еще выяснить. Кто что подскажет?
 

Malu_Inlove

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
я иногда после полимеризации базы промакиваю спонжиком кончик, чтобы улыбка четкая получилась. а так никогда не было, чтобы прям растекалось... наверное очень много кладет, раз еще и скукоживается... представитель Олехаус на выставке сказала, что цвет надо класть практически полупрозрачным, чтобы без второго слоя было некрасиво.
 

@llo4k@

Частый гость
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Город-сад
В апреле она собирается на курс по шеллаку за 750 руб.Думаете стоит сходить?
 

laima

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
@llo4k@,не вижу смысла тратить деньги,все просто - мое мнение. Скукоживается-100% толстый слой был.
А я - вообще,обезжириваю стериллиумом, снимать пробовала обычным "ноготком" на ацетоне - все замечательно и,действительно,не так воняет)))
 

irinauv

Новичок
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Montreal Canada
Девы, прочитала всю тему от и до и возник вопрос к уже имеющим опыт работы с шеллаком- когда делаете френч, наносите белый сразу на все 5 пальцев и сушите в лампе, или же поэтапно как-то? Коллега на работе жалуется, что кончик белый растекается и в лампе скукоживается. Лампа у неё 27В (про лампу я поняла, возможно уже слабовата). А почему белый край растекается- надо еще выяснить. Кто что подскажет?
@llo4k@,Здравствуйте! Я френч делаю так, 1-База, 2-прозрачный розовый, 3-улыбка белый, 4-натуральный романтик, 5-топ кот. Улыбки рисую по 2 пальца, и стараюсь слой не толстый делать. Лампа у меня тоже их CND.Буду рада , если помогла чем то!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху