shellac от CND

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

OlgaKlimova

Постоялец
Сообщения
626
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Далёкая Подмосква
ультра, я сразу в таких случаях говорю, что для того, чтобы просто попробовать его в домашних условиях нужно купить база (>1500) + финиш (>1500) + цвет (>1500) + лампа (обязательно 36 вт - (>2000) + Scrub Fresh (1100). Итого: 7600. И это только 1 цвет!!! А вдруг не понравится? Или стоять будет плохо (ведь торцы самой себе тяжелее запечатывать, например)? И говорю, что если не верит - пусть посмотрит цены на сайте. Обычно срабатывает))
 

anapka

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
cyprus
ультра,у меня так клиентка-родственница местная отсеялась..говорит однажди, у меня подруга из другого города имеет салон и хочет тоже делать Шеллак, а где ти покупаешь его? Я дала еи саит оффициальних представителеи ( сама беру на всем известном саите-аукционе)). Так она мне потом пишет, спрашивает, что надо купить, а то подруга никак не поимет.. Я пишу обратно, что я провела в интернете огромное количество времени, искала необходимую информациу и вот сеичас я должна просто с кем-то етим поделитьса?! :realmad:Извини, но твоиа подруга сама должна искать необходимое инфо и знать точно, что покупает, а не просто "лак, котории не скаливается" !!! Т.е. фактически я должна передать своу клиентку другому мастеру, да еше и обьяснить, что и как делать:chatterbox:
Ну теперь вся ее семья косо смотрит, a mne :nah:!
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
А я люблю когда у меня так расспрашивать начинают,явно с задумкой делать самостоятельно.Или спрашивают,можно-ли самим делать.Я их сразу к оффициальному представителю отправляю,и говорю что лампу для шеллака тоже нужно только там покупать ,иначе никак :) (а у меня креативовская как раз).Кстати,для большинства таких умниц факт обязательного использования лампы становится открытием
 

Norma Jenkins

аццкая маникюрша
Сообщения
726
Реакции
49
Баллы
0
Адрес
СПб
седня смотрела на трехнедельные черный black pool и красный wildfire. несколько микросколов на свободном крае. никаких поперечных трещин, слегка заглох глянец. девочки работают с бытовой химией, тяжестями и пыльными складами, т.е. не белоручки. + одна из них активно занимается домашним хоз-вом. ногтей не щадили, ибо были отправлены в тест драйв. результатами носки я довольна. цена у меня в салоне демпинговая, так что пациенток - любительниц перманентного покрытия планирую на это дело присадить плотно. сами тестируемые пищат от восторга: гибрид стоит как влитой, ногти под ним растут активно. и все мы дружно бьемся в экстазе наблюдая процесс полимеризации.))

еще одни ручки с гибридным френчем отправила седня в теплые края, посмотрим, что сделает море и солнце с неглиже и крим пуфом))
 

Элисса

Частый гость
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Белгород
Ручки и ножки моей кл. тоже вернулись с 2-х недельного отпуска,с моря и песка!
Tropix и Rock Royalty,стоят как влитые,всё ок! Клиентка довольная!!!!
 

mops

Просто Оля.
Сообщения
768
Реакции
46
Баллы
28
Адрес
не ближнее подмосковье
Делюсь наблюдениями....как известно,на слоящихся ногтях Шел не стоит больше недели-сколы на свободном крае. Так вот решила провести небольшой эксперимент.После того,как убираю отслойки натурального ногтя и обезжириваю,тоненько промазываю проблемные места на ногтях "SCIENTIFIQUE" фирмы MAVALA (ср-во от слоящихся ногтей).Высыхает он мгновенно. Потом,как обычно-база,цвет,топ. Клиентка с мега-слоящимися ногтями проходила таким образом с Шеллаком 2,5 недели и был скольчик только на одном ногте.А раньше едва неделю ходила. Покрыли таким способом снова-наблюдаю...
Другой клиентке, с очень мягкими и слабыми ногтями, покрыла топом 2 раза (после первого сняла липкий слой)-конструкция стала намного жёстче.Прошло полторы недели-сколов нет.
 

OlgaKlimova

Постоялец
Сообщения
626
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Далёкая Подмосква
Не могу понять в чем дело.... Девочка носит Шеллак пару-тройку дней и у неё скалываются кончики. Ногти вроде хорошие, достаточно крепкие, св. край 1-1,5 мм. После первого раза я поменяла лампы, думала, что в них дело, т.к. проблемы были на больших и указательных пальцах. Было подозрение, что не просохло как следует. Ногти даже бафиком прохожусь перед покрытием. А тут после новых ламп опять косяки(( 2 дня прошло!
Может есть какой-то алгоритм действий при работе с достаточно большим св. краем. Вроде запечатывала... Единственное, я его с обратной стороны не обезжирила (только торцы), не пойму как туда подлезть?((
 

t@t@

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Покров; Вьетнам Вунг Тау
mops,
покрыла топом 2 раза (после первого сняла липкий слой)-конструкция стала намного жёстче.Прошло полторы недели-сколов нет.
Подскажите, пожалуйста, а это принципиально - снять липкий слой? На что влияет, если не снять? Или вообще не возможно будет покрыть второй раз, не сняв липкий слой?
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
http://www.youtube.com/watch?v=2xp6qSYk_t8&feature=player_embedded#at=331

Добавлено через 16 минут
OlgaKlimova, если проблема только с этими пальчиками,то проблема не в шеллаке.скорее всего это механическое воздействие.может у нее в работе какие то интенсивные действия именно с этими пальчиками? может она их сует куда:)
а насчет алгоритма нанесения я делаю так...обезжириваю ногти тщательно,но изнанка значения не имеет,главное ложе и торцы.сначала наношу базу на один большой пальчик,потом на второй,потом остальные четыре,потом вторую руку.пока туда-сюда,база вся высохла.если работаю со светлым цветом,то наношу на все 5 пальчиков.если с темным,то люблю поковыряться чтобы уже наверняка.поэтому начинаю с большого пальчика,потом мизинчик и безымянный,потом средний и указательный.при этом торцы контролирую и руки просто меняю.покрыв все 5 пальцев просушиваю 2 минутки.дисперсию снимаю просто спиртом.масло и крем наношу не после маникюра,а после покрытия шеллаком.вот наверное и все.никакого особого секрета нет
 
Последнее редактирование:

OlgaKlimova

Постоялец
Сообщения
626
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Далёкая Подмосква
Ludmila, Это по какому принципу у Вас палитры разделены? Чистые цвета я увидела, а остальное,как я поняла, миксы?
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
OlgaKlimova, я делала так...первый цвет чистый,то есть колор в два слоя.а остальные это производные,то есть один слой исходного цвета плюс любой другой поверху.то есть каждый ряд,это микс на основе одного исходного цвета
просто так удобнее клиенту показать что есть помимо базовых цветов.на словах им не объяснишь,а пробовать на пальчике сильно накладно будет,да и ацетончиком как лак уже не сотрешь)))
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красивенький!
по поводу липкого слоя....на обучение нам расказывали что снимать липкость только после последнего слоя....всмысле финиша...они даже когда френч делаеш и что то не удачно не рекомендуют подтирать!я так и себе делала.....10 дней идеально(френч).я испытывала как могла,при условии что руки постоянно в размягчителе для педикюра,маленький ребенок,дача,постоянно в ацетоне клиентам стираю лак.для меня с обычным лаком максимум 1 день.
 

инна11

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Сделала дочке Шеллак.На четвёртый день на одном ногте покрытие отвалилось полностью((
 

t@t@

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Покров; Вьетнам Вунг Тау
Я тоже поделюсь своим опытом.Я, правда, не рекомендую это использовать всем, но вдруг у кого-то сложится ситуация, подобная.Я хожу с шеллаком Федора уже дней 10 и при работе, применяя излишнее усердие пилкой как следует попилила поверхность своего большого пальца.Увидела это после ухода клиентки.Пропилила не до натурального ногтя, но на четверть поверхности сняла блеск и чуток самой Федоры))).Я просто, обезжирив ноготок, покрыла еще раз топом палец.Практически ничего не видно, цвет выровнялся, блеск, как всегда. Вот дохаживаю с этим "залатаным"ногтем 16-ый день.Сниму уже сегодня, т.к. просто отросло здорово, но все стоит отлично.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
значит,по сути,шеллак без проблем стоит на снятом липком слое?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху