shellac от CND

  • Автор темы Автор темы Panty
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
здесь по моему не важно когда сняли ногти,самое главное в каком они состоянии,если тонкие и гнуться как тряпочные,то даже шелак продержится пол часа,а если не сильно спиленные ,то можно хоть сразу покрывать

Не,не пол часа.Недельку подержится
 
скраб-фреш используется не только для обезжиривания ногтевой пластины,но и для дегидратации(обезвоживание) и ацетон для этого не совсем подходит,особенно если вы делаете шелак после маникюра.я нашла недорогой заменитель в серии изифлоу(не знаю как правильно пишется)-праймер для геля который не надо сушить в лампе.если его не использую,то время ношения шелака значительно сокращается.а ацетон только обезжиривает,вместо него перед нанесением можно использовать и обычный спирт(или дезинфектор),что является более щадящим вариантом для ногтя.
 
НО....как раз после дегидратации ногти и слоятся когда снимаем шелак,что больше всех и беспокоит.поэтому вам выбирать меньшее из 2-х зол))))))))))
 
я нашла недорогой заменитель в серии изифлоу(не знаю как правильно пишется)-праймер для геля который не надо сушить в лампе
Праймер для геля?! Я тоже использую праймер при работе с гелем, но вообще то праймер - это из акриловой технологии.
Так он еще пагубней влияет на пластину, чем дегидратор, мне кажется. Он же кислоту содержит!
 
да,влияет пагубно,но их родной скраб-фреш как раз и содержит дегидрататор, ет я к тому вообще начала что ацетон не заменит этот фреш перед процедурой,а там самому решать что лучше:ноготь оставить в хорошем состоянии или долго проходить с маникюром)))))))))))
 
может всеж имелся ввиду изи бонд(дегидратор с кисточкой)
 
скраб-фреш используется не только для обезжиривания ногтевой пластины,но и для дегидратации(обезвоживание) и ацетон для этого не совсем подходит,особенно если вы делаете шелак после маникюра.я нашла недорогой заменитель в серии изифлоу(не знаю как правильно пишется)-праймер для геля который не надо сушить в лампе.если его не использую,то время ношения шелака значительно сокращается.а ацетон только обезжиривает,вместо него перед нанесением можно использовать и обычный спирт(или дезинфектор),что является более щадящим вариантом для ногтя.

я делаю аппаратный маникюр всегда, пользуюсь ацетоном, шеллак держится 2 недели. у клиентов тоже особых проблем нет ни со сколами, ни с расслойкой. правда если ногти изначально слоятся, не держится практически совсем
на счет щадящего варианта:обычный спирт - имеется в виду этиловый? 96% достать достаточно сложно, а антисептики на его основе и та же водка содержат воду. в антисептиках наших для маникюра обычно изопропиловый спирт, но у него например 3 класс опасности, а у ацетона 4 (у ртути 1 класс-самый опасный). кстати, этилацетат, которым так любят заменять ацетон в жидкостях для снятия лака, имеет ПДК (предельно допустимую концентрацию) в 3,5 раза меньше, чем ацетон, то есть этилацетат в 3,5 раза токсичнее ацетона. просто данные из справочника, ничего личного как говорится :wink:

а что в составе скраб фреша, не подскажите кто-нибудь?
 
Девочки, у меня вопрос - насколько реальная цена для Shellac 900 руб. - нашла группу вКонтакте - боюсь не подделка ли? Спасибо заранее!
 
Подскажите, пожалуйста, а можно ли сушить shellac в УФ лампе на 9 Вт?
 
Хатифнатт, я рассчитывала себестоимость и соответственно окупаемость так... одна бутылка грубо говоря 15 покрытий.для маникюра нужно 4 слоя - база,2 слоя цвета и топ.исходя из цены процедуры можно плюс-минус рассчитать через сколько окупите затраты
 
Да и еще важный момент. Сушим 2 минуты сразу. Шеллак нельзя сушить 10 сек и потом вынемать. Особенно с френчем. Он тогда тоже сворачивается. Если вы хотите делать по одному и двум пальцам, то их необходимо полностью сушить 2 мин. :)
А вот в этом Shellac уступает Gelishu. Gelish можно по одному пальчику просушивать и не зависимо за какое время, хоть все 2 минуты хоть только 5 секунд что бы схватился и он НЕ сворачивается от этого
 
зато он сворачивается сам по себе(наблюдала на семинаре).И зачем его закреплять?Да и ни в чем шеллак гелишу не уступает ,имхо.Объемом разве-что...
 
Шеллак состоит из геля и лака, если его оставить открытым он засохнет нафиг.гелиш не захонет потому что в его составе нет лака. Поэтому гелиш производят в большей бутылке.
Мне кажется любой гель засохнет и станет вязким если его оставить открытым. Вообще то Шеллак тоже есть 15мл.:o
41PW0uDJjsL.jpg


При снятии. Шеллак имеет микро туннели в своей высохнувшей конструкции. Расстворитель при снятии проходит по туннелям до базы и покрытие снимается небольшими кусочками. Тоесть при снятии обертки с ногтя на нем практически не остается материала. Гелиш не имеет такой способности. Поэтому при снятии ему нужно помогать палочкой.
Если гелишь подержать в тепле во время обёртывания фольгой, то он как шелуха сходит и не надо ничего помогать палочкой, а тепло это либо руки на батарее или под феном, главное что бы было тепло и реакция пойдёт в два раза быстрей

Также подготовка ногтя перед покрытием. Шеллак наносим на блестящий ноготь а гелиш на обработанный бафом. Гелиш не держится на блестящем натуральном ногте. А это и объясняет главное отличие шеллака от гелиша.
Это единственное отличие, а так гелишь и шелак это всё лаки на основе геля

Простите но гелиш лаком не пахнет.
Вот как раз таки гелишь и пахнит лаком, у меня мой муж даже сказал что эти твои гелиши гелем не пахнут!)))

Добавлено через 5 минут
зато он сворачивается сам по себе(наблюдала на семинаре).И зачем его закреплять?Да и ни в чем шеллак гелишу не уступает ,имхо.Объемом разве-что...
Закреплять под лампой по пальчику, а то пока вырисовываешь на одном ногте улыбку (фрэнч), на другом он уже с торца может немного собраться.
Сворачивается (кукожится) если толсто слой нанесён.
 
Последнее редактирование:
вырисовываю улыбки шеллаком сразу на пяти пальцах-ничего нигде не собирается.А именно на семинаре по гелишам я лично наблюдала женщину принесшую два цвета на возврат.Один кукожился,потому-что засох до состояния соплей,другой по непонятным причинам, свеженький.Оба были проверены инструктором на модели,и просушены в лед лампе
В объеме 15 мл.в шеллаке пока бывают только база и топ
 
Последнее редактирование:
Это единственное отличие, а так гелишь и шелак это всё лаки на основе геля

Ну так , Милочка, это самое главное отличие Шеллака от Гелиша и всех биогелей
 
Девочки, столкнулась с тем, что клиентки сами хотят покрывать шеллаком у себя дома)) Подруга моей подруги собирается придти ко мне на покрытие, чтобы посмотреть технологию, а потом купить шеллаки.Я конечно же дам телефон магазина и пускай все смотрит, она же платит за это, но почему то какой то осадок на душе от этого...Я думаю, что она не купит эту систему, т.к. это недешево и про цены я говорить ничего не буду, пусть сама все узнает. Просто они думают, что все так легко и это бесит. Блин, тут сам колупаешся, чтобы все тоненько ровненько нанести, наверное выглядит все это как простейшая процедура, но нюансы на самом деле есть. В общем не знаю, что людям говорить в таких ситуациях, всех в магазин отправлять что ли?(((
 
ультра, а ты когда ей будешь покрывать не комментируй свои действия, не рассказывай секреты, которыми владеешь, пусть идёт и тупо сама покупает и разбирается:N на каждого мастера есть свой клиент, а если она захочет что-то узнать, то вежливо" отбрей" или скажи, что никаких нюансов нет
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху