Nfu.Oh. Гелевая система

luna2008

Частый гость
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
Я тоже хочу попробовать гель НФУ, мастерици просветите меня пожалуйста, будет ли гель стоять на праймере EzFlow.
Если такой вопрос уже был,то прошу прощения
 

Kamiana

учусь...
Сообщения
152
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Якутск-столица края алмазов и вечной мерзлоты
Девочки, почему некоторые баночки геля запечатаны фольгой и пластиковой крышечкой, а некоторые закрыты просто пластиковой крышечкой? Например база пришла просто закрытая пластиком, а вот Crystal Clear одна баночка была с фольгой, а другие опять же закрыты просто пластиком.
 

Nfu.Oh

Постоялец
Сообщения
503
Реакции
625
Баллы
0
Адрес
russia
...почему некоторые баночки геля запечатаны фольгой и пластиковой крышечкой, а некоторые закрыты просто пластиковой крышечкой? Например база пришла просто закрытая пластиком, а вот Crystal Clear одна баночка была с фольгой, а другие опять же закрыты просто пластиком.
Гель долго ждали и долго сертифицировали. Когда этим летом начали поступать первые партии, оказалось, что емкости из некоторых партий, при неаккуратной транспортировке, могут допускать протечки.
В последующих партиях герметичность усиливается фольгой. Скорее всего вам поступили гели из разных партий.
 

Oksanka-76

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки, подскажите пожалуйста, может кто салкивался с такой проблемой:
купила камуфлирующий гель НФУ у официальных диллеров, т.е вариант с подделкой сразу отбросила. проблема собственно вот в чем: уже вторая клиентка приходит с расстресканными ногтями, а на некоторых, говорит гель вообще слез как лак.

Добавлено через 1 минуту
так вот я думаю, может у него какая- то особенная технология использования)))))
 
Последнее редактирование:

E_lenka

Новичок
Сообщения
47
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Белгород
yulia55555, я делала подоложку био-гелем под акрил одной клиентке - после многих проб и ошибок этот вариант конкретно для нее стал оптимальным - все остальное слетало на ура (человек работеает массажистом)... для этого я подготавилаю ноготь, обезжириваю, наношу праймер, затем биогель, сушу в лампе, а затем - щедро присыпаю сухим акрилом и снова полимеризую в лампе - получается шероховатая поврехность, готовая к нанесению акрила... эту же методу пользую для акрилового дизайна в геле - припудрить быстрее, чем снять липкость и запилить...
Oksanka-76, а вы базовый гель под камуфляж выкладывали? у меня таки проблем не возникало - камуфляж, как и все остальные гели выше всяких похвал...

Nfu.Oh, у меня к вам вопрос - наблюдала следующую ситуацию. Есть у меня пара клиенток, на которых при полимеризации базового геля он то ли дает усадку, то ли сползает в районе кутикулы, не сцепляясь с ногтем. Т.е. стандартная подготовка ногтя, фрешнер, праймер, наношу базовый гель, полимеризую, а когда она достает руку из лампы - милиметра 2 нет геля в районе кутикулы, по сравнению с тем как я его наносила... пытаюсь нанести его повторно, картина чуть получше, но пока поочередно моделирую ногти, он все больше и больше уползает... как результат - в носке появляются отслои, притом что у других все стоит как гвоздями прибитое... практичски та же картина у них и с биогелем, хотя он по-моему усадки практически не дает...
с чем это может быть связано, и как с этим бороться?
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
E_lenka,Спасибо за вопрос. Скорее всего дело в самой ногтевой пластине клиентки. Скажите, у этих дам она случайно не тонкая? Или может быть они недавно снимали ногти?
 

E_lenka

Новичок
Сообщения
47
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Белгород
aminA, девочки еще молоденькие (15-16 лет) - я про себя решила что ноготки еще влажные по возрасту; у одной да - она ногти грызет, и съедает нарощенные ногти в том числе (после двух коррекций-перенаращиваний я ей отказала, ибо дальше трогать ноготь сочла непозволительным) , а вторая вроде не снимала, просто такая ногтевая...
Что самое интересное, с такой же картиной раньше ходила дама лет 40ка, у меня в использовании была другая гелевая система, ногти были вполне приличные - но результат был такой же :)
вопрос в том, чем все-таки можно сократить подобные проявления - может перед бескислотным праймером еще и кислотным пройтись? что посоветуете?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
E_lenka,нет смысла совмещать кислотный и бескислотный праймеры. Достаточно какого-нибудь одного.
 

Kuzja74

Татьяна Ленкова
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Эстония, Таллинн
Прошу прощения, может уже было, а я не поискала)
Белый строительный гель как в выкладке (не дает ли "мрамора", выкладывается спокойно или долго возюкать кисточкой надо, чтобы выравнить)?
Сумбурный вопрос, конечно...))
 

Lel_ya

ногтевая маньячка
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Подскажите пожалуйста по составу биогеля, он с протеинами? И хочу уточнить, на сколько я знаю, при укреплении ногтей биогелем праймер ведь не нужен?? Просто в одном посте написано что нужен, а в другом, что не нужен.
 

ЕленаК

Елена Ковалена
Сообщения
320
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия, Курск
Lel_ya, из поста 16;
- стандартная подготовка ногтевой пластины к наращиванию;
- нанесение фрешнера, затем праймера;
- наносим тонкий слой геля Easy off (практически как лак), равномерно распределяя по ногтевой пластине;
- сушим покрытие в ультрафиолетовой лампе 36 Вт (до 3-х минут). При необходимости, возможно нанесение второго слоя.
- снятие липкого слоя.
Коррекцию можно проводить по стандартной процедуре. (необходимость коррекции или полного цикла снятие/нанесение определятся в каждом конкретном случае, в зависимости от состояние ногтей клиента)
При этой процедуре натуральные ногти защищаются от сколов и надломов. Гель используют в педикюре для тех же целей - усиление и защита плюс выравнивание неровностей на ногтях.
За счет химического состава на геле лучше держится лаковое покрытие.
Добавлено:
Гель Easy off снимается специальными жидкостями, в том числе для снятия акрила.
 

Lel_ya

ногтевая маньячка
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
какая подстраховка? Почему подстраховка? Зачем праймер, если мы работаем биогелями?!
Девочки, мы уже всем своим сотрудникам сделали ногти этими биогелями - у всех все в порядке, кроме одной девочки, у нее отошел на указательном пальце правой руки. Всего было сделано 6 разным людям.

И меня учили, что праймер не нужен, если биогель натуральный. Прочитав тему, задумалась, а стоит этот гель покупать или нет?!:(
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Lel_ya,натуральных гелей не бывает. Для разных типов ногтей можно либо использовать праймер, либо нет.
 

Lel_ya

ногтевая маньячка
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
rybka,спасибо. Подскажите ещё пожалуйста, а чем вы френч делаете при укреплении биогелем?
 

Хельгочка

Частый гость
Сообщения
126
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россошь
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли у вас однофазные гели? Какие? Спасибо!
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Хельгочка,да, у нас есть однофазные гели. Однофазный гель(био)- Easy Of, разработан специально для укрепления и защиты натуральных ногтей. Рекомендуется
использовать для укрепления натуральной пластины на руках и ногах, а также после снятия искусственных ногтей. Он очень пластичен. Созданные с его помощью искусственные ногти будут иметь абсолютно натуральный вид. Можно наносить в один или несколько слоев. Для максимально прочного сцепления с ногтевой пластиной рекомендую нанесение бескислотного праймера Nfu.Oh.
Он не вызывает аллергию, не желтеет и обладает хорошими прочностными характеристиками. При правильном использовании геля Easy Of ноготь получается
эластичным и крепким, не ломается, не трескается, прочно держится до четырех недель.
Easy Of широко используется при маникюре и педикюре. Не требует шлифовки и полировки – после полимеризации достаточно снятия липкого слоя. Одним из преимуществ этого геля является нетравматическое, без опила, снятие
ногтей специальной жидкостью для растворения материала. Образует липкий слой. Время полимеризации – 2…4 минуты. Однако следует помнить, что за счет свой эластичности и "жидкой" структуры, он не очень годится для наращивания по традиционной технологии, поэтому требует определенных навыков при его использовании.
Посмотреть на гели Вы можете http://www.nfu-oh.com/ru/shop/UID_4073.html здесь.
 
Сверху