just gel от Ibd гелевый лак

katufik

Новичок
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тольятти
katufik, а как именно вы снимаете липкий слой перед френчем? Сухой кистью?..

неа, салфеткой в спирте.

Девушки! У меня тоже вышла из строя кисточка и базы и топа.
Стоят колом, и по краям торчат во все стороны. Не знаю что и делать

особо ничего не сделаете. можете попробовать отмочить в ацетоне, а потом поскрести пушером или палочками, но конечно как новые они не будут. это они могут от настольной лампы так полимеризоваться, либо свет от УФ лампы попал, либо лучи солнца. В общем я стараюсь работать базой и топом быстро и не прям под лампой.
если не получится кисточки оживить, покупайте новые пузырьки и потом перельете, либо можно в другие пузырьки перелить, я как-то из-под лака использовала, но я его весь закрасила обычным лаком, чтобы свет не проникал :) Еще иногда резьба у колпачков с кисточками от обычных лаков подходить, можно просто кисточки поменять и все :)

Подскажите еще пожалуйста, почему, когда я сушу топ - затем протираю обезжиривателем - глянец немного сходит, и лак становится немного матовым

сколько минут сушите? какая лампа? мощность? насколько новые лампы? попробуйте посушить топ раза в два подольше, чем обычно (если все равно становится матовым, то еще добавить времени) и снимать липкость не одной салфеткой, несколькими (размазывая липкий слой грязной салфеткой вы можете "испортить" глянец). И еще старайтесь протирать спиртом. Если у вас обезжириватель ацетоносодержащий, он тоже может глянец снимать.

Добавлено через 13 минут
это особенность именно IBD, другие гель-лаки не становятся матовыми при полимеризации. Я не имела в виду совсем матовые, но они явно не глянцевые, когда застывают. Разницу видно. Могу зафоткать, если интересно.

Да, было бы интересно ) Т.к. может я действительно о матовости подумала, что совсем не блестят.. Просто все мои ibd, заказанные со штатов, причём не одной партией, а с разных мест, вроде как довольно блестящие даже после 2х минут.. Причём лампы нормальные, цвет высыхает, я конечно специально так не сравнивала до и после блеск, но на глаз разницы не заметила. Надо будет тоже сфоткать ради интереса ))

наконец дошли руки зафоткать и выложить:

1) http://cs417922.vk.me/v417922472/8be4/oHeXMqJDFqU.jpg гель лак до полимеризации, хорошо видно глянцевость, даже можно лампу разглядеть в отражении :)

2) http://cs417922.vk.me/v417922472/8bed/5k1GGO5nP18.jpg после полимеризации - отражение лампы явно помутнело.

сорри за пыль ^_^ кстати, если кому интересно, на типсе использован цвет Indian Sari, а на руках - из новой коллекции Purple Paradise, очень крутой цвет, клиенты и я в восторге :)

Про родную базу IBD - она неплохая, но все же не для мягких ногтей, похоже :( Я использую базу Entity One Color Couture и все всегда стоит хорошо. На жестких ногтях ибд база держит все оч хорошо.
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
katufik, а когда салфеткой в спирте, цвет у вас не убегает? Я просто специально ibd и специально светлые тона не пробовала, но помню точно, что что-то где-то у меня размазывалось, если просто засушенный без топа цвет потереть, с шеллаком такое точно было
За фотки спасибо, я уже ранее поняла, что вы имели в виду, у меня особенно хорошо это видно с чёрным цветом, а некоторые цвета ведут себя не так, поэтому я тогда и не заметила ранее ))
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Девушки! У меня тоже вышла из строя кисточка и базы и топа.
Стоят колом, и по краям торчат во все стороны. Не знаю что и делать

Замотайте на 5 мин как пальчик в ватку с ацетоном и фольгу, все сойдет нормально. Скорей всего солнце попало, у меня частенько на работе кисточка дубеет, т.к.кабинет на солнечной стороне. Всегда спасаю кисточку так.
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-петербург
Помогите

Дамы здравствуйте!я новичок на сайте. У меня проблемка я о таких уже читала тут.не держится гель-лак ibd.наношу все правильно база, цвет,топ. И и на следущий день уже лак сколупливается и снимается аж пленкой с ногтя. Но вот вычитала что для этой фирмы надо бондер использовать!скажите пож-та бондер и праймер в ibd это одно и тоже? И это действительно поможет или надо купить базу другой фирмы чтоб держался заявленые 2недели?
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Леппененок, я использую базу, топ, цвет, дегидратор ibd, сегодня уже 11й день как стоит, а ногти я не жалела )) Только на краях чуть подстёрся (видно это только мне), но это у меня всегда, обычный лак через полдня стирается там.
До дегидратора ibd использовала Северина для снятия липкости+обезжириватель - тоже держалось, причём даже без должной обработки бафом.
Так что база тут ни при чём, ну разве что вам попалась не совсем американского производства ))
Так что пока поищите косяки в другом, опишите дословно, что за чем делаете :)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-петербург
Aenna, я делаю так: подпилила ногти предала форму, затем сделала маникюр не распаривая руки, далее прошлась бафом слегка убрала блеск. (первый раз я вообше ступила и по привычке как на маникюр заполировала до блеска все ногти) , обработала обезжиривателем от ингарден, далее база ibd, посушила в лампе 30секунд, далее лак цвет той же фирмы первый слой посушила 2-3 минутки, далее второй слой лака так же, далее топ их же фирмы на 2 минутки или 3. и прохожусь на каждом слое по краю ногтя как говорится если я понимаю правильно и смотрела на видео запаиваю торцы. и снимаю липкий слой средством от ингарден. все! но на третий день уже отлетает с ногтя как пленка. Почитала что нужен либо праймер либо бондер чтобы после обезжиривания перед базой нанести. вот вообшем вот так делаю.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Леппененок, не могу утверждать достоверно, что у вас там, это нужно каждый этап менять-тестировать, если хотите точно убедиться. Но вопрос - как маникюр делали? А то я тут ранее писала, на бонд думала, а вчера прямо каждый ноготь тестировала при нанесении с ним, и вроде нормально было. Так что моя причина возможно была в недостаточном удалении средства для кутикулы. Так что для начала посмотрите как у вас с этм
Далее - база сушится 1 минуту, как указывает производитель, у меня в лампе таймер только на 2, мне лень засекать, так что сушу 2 минуты, невелика разница. А 30 секунд это в LED-лампе.. Ещё попробуйте по краю только базой и топом, а не цветом, хотя не думаю, что это влияет, но всё же
Можете прикупить и бондер, специально для этого гель-лака, PowerBond называется, если все остальные этапы правильно и промазать весь ноготь - зубами не оторвёшь )) Так что пока что я с ним тестирую, нанося по краям и у кутикулы
 

katufik

Новичок
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тольятти
katufik, а когда салфеткой в спирте, цвет у вас не убегает? Я просто специально ibd и специально светлые тона не пробовала, но помню точно, что что-то где-то у меня размазывалось, если просто засушенный без топа цвет потереть, с шеллаком такое точно было

1) когда перед френчем протираю - даже если стирается немного цвета, это вообще не заметно.

2) если мне нужно сделать рисунок на готовое цветное покрытие, то смотрю по обстоятельствам: если цвет плотный, то наношу как обычно, потом снимаю липкость, рисую по матовому покрытию, а потом наношу топ. Если цвет не очень плотный, то наношу дополнительный слой цвета, с учетом того, что некоторое количество пигмента стирается. Но вообще если цвет хорошо просох, то сильно много вы не сотрете.

Добавлено через 6 минут
Aenna, я делаю так: подпилила ногти предала форму, затем сделала маникюр не распаривая руки, далее прошлась бафом слегка убрала блеск. (первый раз я вообше ступила и по привычке как на маникюр заполировала до блеска все ногти) , обработала обезжиривателем от ингарден, далее база ibd, посушила в лампе 30секунд, далее лак цвет той же фирмы первый слой посушила 2-3 минутки, далее второй слой лака так же, далее топ их же фирмы на 2 минутки или 3. и прохожусь на каждом слое по краю ногтя как говорится если я понимаю правильно и смотрела на видео запаиваю торцы. и снимаю липкий слой средством от ингарден. все! но на третий день уже отлетает с ногтя как пленка. Почитала что нужен либо праймер либо бондер чтобы после обезжиривания перед базой нанести. вот вообшем вот так делаю.

1) убедитесь, что вся кожа убрана с пластины, в т.ч. незаметный иногда птеригий. придайте форму, пройдитесь по ногтям мягким бафиком. торец я тоже бафлю, чтоб не расслаивался.
2) потом вытираем пыль салфеткой. далее можно нанести дегидратор. Праймер или бондер в принципе не нужен, если вы подобрали себе подходящую базу (я тут уже писала что база от ибд не очень подходит для мягких ногтей).
3) наносим тонко базу, запечатывая торец. посушить можно и подольше, чем 30 сек.
4) наносите цвет, не запечатывая торец. если цвет сползает с краев, наносите по 1-2 ногтя и в лампу. 2-3 слоя обычно достаточно, но некоторые оттенки можно и в 4 наносить, на длительность нОски это не должно влиять.
5) наносить топ гель, запечатывая торцы. сушите в УФ лампе минуты 3 или 1 минуту в лед лампе.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-петербург
Спасибо девочки.буду методом проб и ошибок искать причины. Ну вот мой посл маникюр держится уже 4 дня. Потомучто на кончик наносила блестки сыпучие и вторым слоем топа пол-ся закрыла. посмотрим как дальше!спасибо вам за советы!
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Блин, девочки, с моим Black Lava явно что-то не то((((((((( сегодня впервые ставила его на ногти, хорошо что не клиентке, а маме... Это ужас какой то(((( он жидкий до ужаса, цвета вообще нет, когда стала наносить более толстым слоем, он моментально позатекал на валики, при попытке спилить затеки пошел отходить от ногтя с пластами... :chatterbox: внутри явно не просох, хотя сушила по 60 сек в ЛЕД лампе. В результате кое как этот ужас я забафила и просушила, покрыла черным с блестками Лиданом, чтоб хоть как то спасти ситуацию. Стыдно было, жуть. Реально хорошо хоть это мама была...
Короче не знаю, это реально первая косячная бутылочка из ibd, может реально брак попался? У кого еще есть этот цвет, отзовитесь пожалуйста, хотелось бы хотя бы еще 2-3 мнения услышать, чтоб понять у меня плохая партия попалась, или он реально такой... :(
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
У меня тоже себя так вёл, с третьего раза справилась )) Сначала был почти такой ужас - я себе делала, аж заснула с лампой, потому что провозилась до 3х ночи...
По-моему, тут дело в том, чтобы подобрать толщину слоя. Тонко - придётся 3 слоя, а они у меня сохли хуже двух, толсто - затечёт или скукожится. Можно ещё по одному ногтю, чтоб затекания минимизировать. Так что пробуйте, может тоже с третьего раза получится :)
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
3 слоя не спасут точно. Он настолько жидкий, что тонких слоёв 5-6 точно нужно. :( а этож сколько лишнего времени на работу уйдет. :(
Короче при случае куплю черный пигмент, попробую намешать в этот злосчастный лак.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Hecca, ну тогда даже не знаю, я просто раньше слова "тонкий слой" понимала буквально и размазывала ну совсем прозрачно. Потом подумала, что делать по 3-4 слоя - это слишком, и начала эксперименты делать, наносила потолще, сначала думала, что не получится, но глаза боятся, а руки делают )) И вот теперь почти все цвета выходят по 2 слоя у меня, только вот Molly косячит, потому что по непонятным причинам он у меня с приличным количеством блёсток! Красивый конечно, но ложится из-за них не идеально. Сейчас прикреплю его фото и фото чёрного
Вот такая у меня Молли...


А вот чёрный, в два слоя

Все остальные тут тоже в два, только серебряный - обычный лак в один слой, жаль что нет в ibd такого гель-лака ))
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Значит у меня реально бракованная бутылочка... Я вечером сфоткаю и выложу свой черный, чтоб было понятно о чем я говорю.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Hecca, да, было бы отлично, т.к. если есть брак/подделки, хотелось бы сравнить на вид.. А вы где его брали?
 

katufik

Новичок
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тольятти
Hecca, У меня есть black lava, проблем нет. Цвет не очень плотный, но и не полупрозрачный. 3х слоев (не сильно толстых, т.е. ничего не течет) достаточно

Добавлено через 1 минуту
Aenna, Странная у вас Молли :) этот цвет вообще глянцевый, без блесток и перламутра. Теперь мне становится понятным, почему у некоторых ничего не держится... Похоже подделок везде навалом :-(
 
Последнее редактирование:
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-петербург
А у меня ярко розовый диао жидкий,а если пожирнее аласть он течет во все стороны и даже убрав под лампой в самом начале все равно что то где то растечется, остальные себя так не ведут лаки. А белый скуксивался под лапмой на френче. Я покупала все на сайте красотка про. Вродебы все остальные товары хорошие. Теперь в понедельник жду бондер, буду пробовать с ним аак будрт долго лак держатьсЯ. А где вы в спб гель-лаки приобретаете?
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
katufik, знаю что странная )) Самое интересное, что я уверена в неподдельности, кроме блёсток всё остальное так же как и в других баночках, абсолютно. И заказан тоже из того же места, прямо из Лос-Анджелеса ) И ведёт себя как остальные, и подружки на цвет вовсю ахают )) Думаю, может тоже какая партия с глюком, как у некоторых жёлтый Seashell Pink. У меня он вот оттуда приехал как раз нормального цвета
Белый тоже пытается скукожиться, как и у всех ) На моем фото даже видно в одном месте явно..
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Hecca, да, было бы отлично, т.к. если есть брак/подделки, хотелось бы сравнить на вид.. А вы где его брали?

Брала в Вильнюсе на выставке у офиц.дилеров. Естественно чеки уже выкинула да и ехать в Литву разбираться ради 1 баночки смысла нет.

В общем постаралась сфоткать... фотик конечно у меня плохо фокусирует, ну хоть как-то...
На ромашке он в 5 слоев. На фотке не видно, но на самом деле он слегка просвечивает местами.
На типсе 1 толстый слой.
На бумажке капля.
Еще плотность цвета неоднородная, он как бы расслаивается на более темные/светлые разводы. Это видно на кисточке, правда опять же плохо сфокусировано. :(
Вчера я когда его наносила, он как раз ложился такими неоднородными разводами разной плотности.
В общем судя по вашим, katufik, Aenna, описаниям, мой явно гораздо жиже вашего.
 

Вложения

  • DSC07089.jpg
    DSC07089.jpg
    82.9 KB · Просмотры: 291
  • DSC07090.jpg
    DSC07090.jpg
    84.7 KB · Просмотры: 207

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Как вовремя я прочитала ) Прямо в тот момент просушила первый слой. Так что сфоткала:
Это один не очень толстенький слой Smokey Plum, Inspire Me, Black Violet (TruGel), Black Lava. Причём двое средних как-то даже более жидкие и слои тоненькие чтобы не утекло, не скопилось местами - но и не совсем тонюсенькие, чтобы само выровнялось, если меньше нанести, будет более плешивисто. Первое фото просто на фоне белого (лампа сверху), второе я поднесла прямо к лампочке, чтоб было хорошо видно, насколько оно на самом деле неровно и просвечивает. Притом обратите внимание, что ромашка белая, на прозрачной всё выглядело бы похуже ))

А вот после нанесения второго слоя, но без топа (поэтому не глянцевый), он возможно чуточку потолще первого. Тоже первое фото просто на фоне белого, слои были приличненькие. Второе фото - чтоб придраться, через лампу

А раньше я наносила 3 тонких слоя, теперь не истончаю и лучше. Но вообще конечно несмотря на всё это ваша баночка выглядит.. разбавленной что ли. Конечно не очень хорошо видно, то кажись она действительно попрозрачнее, достала свою кисть из баночки, и до нанесения просто на ней всё довольно чёрно.. Может кто-то себе отлил и разбавил :)
 
Сверху