high definition - за и против

Трубецкая

Estetista sc. SEA Trento
Сообщения
190
Реакции
160
Баллы
0
Адрес
Italia Trentino
Купила пудру комуфлирующую HD, нанесла с подложкой себе на ногти, прошла неделя т- т -т , пока всё держится, но единственное что меня смутило, это то что цвет неравномерный - пятнышками, то розовый,то прозрачный,то растянутый цвет, ну если не приглядываться то всё гуд. Может я что не так делаю, может это из-за жидкого шарика, попробую как Марфавасильевна написала сделать.
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
Девочки, прочитала тему и так и не поняла в чем собственно разница между пудрами high definition и обычной классической?
У меня приключилась не очень приятная история, заказала материалы EzFlow.
Пришел заказ, и там оказалась пудра high definition, вместо, обычной, сейчас мне ее поменять не могут т.к. у них нет в наличии даной пудры, и даже если была бы, сомневаюсь что поменяли бы... :(
Хочу понять плохая сама пудра, или мономер Nd? (у меня Q мономер)
Хочу спросить у тех, кто работает именно технологией Q мономер+пудра high definition, кисть действительно сильно забивается? Взяла 508, очень хочется чтоб хватило ее на долго...
Я прям не знаю что делать, выкинуть ее нафиг и даже не пробовать, или может на самом деле все не так плохо и стоит попробовать?
Очнь надеюсь на ваши советы.
 

vika_cherry

Знаток
Сообщения
924
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
Natalis, Да, не переживайте с qмономером все нормально стоит. подготавливайте ноготочки как к обычному наращиванию с применением праймера, и все ок.кстате, кисть не забивает.не знаю с чего вы взяли:)
 

olinka

Постоялец
Сообщения
326
Реакции
58
Баллы
0
Адрес
новороссийск
У меня с родным мономером забивает,уже доробатываю его,и больше не возьму.Q мономера еще много,буду пока им ,а там ,девочки советовали,можно даже рунейловский мономер попробовать.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Только не забывайте, что для рунейловского мономера нужна отдельная кисть - говорят, смесь этого мономера с другим дает моментальное пожелтение кисти.
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
рунейловский впринципе я не собираюсь брать, взяла еще ретекшин креативовский, пробую им лепить - я пищу от него- какой классный! Меня устраивает что он долго полимеризуется, т.к. лепить я только учусь, а вот в наращивании это думаю, раздражать будет.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Сообщение удалено
 
Последнее редактирование модератором:

ШпилЬка

Белоброва Алла
Сообщения
554
Реакции
49
Баллы
28
Адрес
СПб
Natalis, не переживай, работай с пудрой HD и Q-мономером. Когда я училась в Виктори, мы с преподавателем подобрали именно такой тандем под мою руку. Они совместимы.
 

MADLEN3003

Постоялец
Сообщения
724
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Ну не знаю, девочки. Я наоборот на Изи работаю только с HD. Мне нравится. Он оч пластичный, ноготь успеваю сделать одним шариком и запах у мономера не такой сильный. С отслойками была проблема только с камуфляжем, я советовалась в теме "отслойки". Теперь делаю с подложкой прозр акрилом или гелевой. Нет отслоек. Единственное что - этот акрил очень мягкий, видимо поэтому при использовании финиш-геля он действительно слегка отслаивается. Использую и бонд и праймер, а по завершении полирую с маслом. Еще заметила такие нюансы: не оч удобен на коррекции, т.к. оч медленно полимеризуется и когда уже нужно выпиливать, он еще не звенит. Поэтому на коррекции работаю с ликвидами акцент или рунейл и все о'к. И еще одна проблема, кот. пока не решила: камуфляж выцветает. Пробовала перекрывать УФ закрепителями - не помагает. Кстати, оч красивый цвет получается, если этот камуфляж смешать с блестками КМ-11 Креатив. Цвет становится нежнее и все мелко поблескивает. Оч похож на родной креативовский камуфляж по цвету.
 

Пышечка

Частый гость
Сообщения
186
Реакции
1
Баллы
18
Хочу поменять материал!

Девочки хочу поменять материал и вот что было написано в каталоге от Изи! Обучение пройти нет возможности подскажите пож. в чем фишка?

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: технология нанесения акрилов High Definition™ в корне отличается от традиционной – рекомендуется пройти обучение или тренинг по работе с новыми акрилами. При нанесении акрилов High Definition™ традиционными методами возможно отслаивание акриловых ногтей.
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Пышечка, прежде чем создавать тему, пользуйтесь поиском! Вот, например ещё одна тема о HD http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=1494&highlight=High+Definition Темы объединила!
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
Пышечка, мне не понравилась эта пудра, липнет она к кисти, забивает ее, если сравнить о обычной Изи, разница есть, отслоев небыло, но в работе ужасно не приятная, валяется дома теперь...
Некоторым мастерам нравится, пишу свое личное сложившееся мнение.
 
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, расскажите пожалуйста, как правильно работать белым ХД :confused:
Я им работаю с осени, но так и не научилась :chatterbox: На коррекцию приходят с черными точками... не очень приятно :chatterbox:
Может есть какие-то особенности?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Любознательная, это и есть "особенности" этого ХД. :))) Это не ты не умеешь, это он такой.
 
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
anitahelena,и что теперь делать? Выкинуть его на помойку :) Неужели нет такого мастера, который приноровился и научился таки без дырок работать :)

Добавлено через 8 минут
Ну... или хотя-бы научите, как оправдываться перед клиентами за черные точки :p
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Любознательная, это пузыри в акриле, которые лопаются и образуют такие кратеры, они пачкаются и имеешь то, что имсеешь. Намиксуй его с цветными пудрами, добавь блесток - замути что-нибудь для растяжек. Выбрасывать не надо, в хозяйстве всн пригодится. :) Даже если ты будешь вусмерть высушивать шарик, ты все равно от пузырей не избавишься.
 
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
anitahelena, А на что лучше тогда перейти вместо него? С трули я не успеваю немного, да и цвет у него какой-то не белый :nah: Кстати, мне посоветовала на нем работать Света Турзина на повышении, так как с трули я не успевала...
 
Сверху