Aппаратный педикюр в Bеликобритании... это возможно?

Irina81

nail technician
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Я столкнулась с тем,что не могу заниматься аппаратным педикюром в Великобритании :confused: .В салонах такого вида педикюра нет,мои клиенты о таком даже не cлышали :nah: ,пока я им не сказала.Хотя здесь существуют сайты торгующие продукцией для аппаратного педикюра.Я так понимаю что это доступо только клиникам,потому,что даже в такой большой страховой компании как ASSOCIATED BEAUTY THERAPISTS ничего не знают об этом тоже( без страховки здесь никаким видом деятельности желательно не заниматься ).
Поэтому,если кто-то что-то по этому поводу знает и может советом помочь,то ответе пожалуста :eek: .Спасибо заранее
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Irina81, этим в основном подологи занимаются,т.к. аппаратный скорее попадает под категорию лечебного.а в салонах лишь косметические процедуры
 

natalina30

обращайтесь ко мне на ТЫ!
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy Cagliari
а аппаратный маникюр делают??? если да, то скорее ето туда... в италли ето делают естетисты...
 

Irina81

nail technician
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
а аппаратный маникюр делают??? если да, то скорее ето туда... в италли ето делают естетисты...
Hет такого тоже :nah: .Здесь аппарат используют в основном в салонах китайцы при работе с искуственными ногтями.Правильно использовать аппарат не умеют.Поэтому местные клиенты негативно настроены к его использованию :realmad:
 

natalina30

обращайтесь ко мне на ТЫ!
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy Cagliari
странно, у нас есть такой маник, а китайцы у нас пока только стрегут...
а в школаx естетики не пробовала узнать...
 

reichsw888

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Prague
У нас в Чехии можно заниматься, но в основном в клиниках. И еще о китайцах - они оказывается везде. В Чехии они просто на каждом углу лепят ногти и делают жуткие пропилы на ногтях. Уроды!!!
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Найдите в инете ссылки на Alisia Foster - эта доктор,основавший факультет подологии (она уже старая бабушка - не знаю - жива - нет) в Лондоне. Вообще её считаеют прародительницей подологии (в английской терминологии - подиатрии,а точнее - хейроподиатрии,сорри). Во всяком случае учеников у неё много - они рулят. Что такое "аппаратный педикюр" в Европе действительно никто не знает (footcare-в ВБ, fusspflege - в Г). Там этим на серьёзном уровне занимаются действительно подологи,в ВБ - это специалисты с высшим медицинским образованием - т.е. врачи.В континентальной Европе - подолог - это парамедицинская специальность,типа физиотерапии. Хотя,и китайцам,и ещё больше нашим соотечественникам ведь сам чёрт - не брат...делают всё и везде...ещё раз сорри...рад буду,если чем-то помог...
 
Сверху