Вчера в Тайланде погибла моя подруга

Nadine

Новичок
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
S_v_e_t_l_a_n_a, можно и мне номер карты, очень хочется помочь)
 

S_v_e_t_l_a_n_a

Частый гость
Сообщения
287
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Nadine, Спасибо!

Добавлено через 4 часа 47 минут
К сожалению деньги, которые выделил губернатор, на счёт еще не поступили. В связи с этим родственники приняли решение кремировать тело, т.к. вывоз тела стоит около шести тысяч долларов... А если кремировать, то около двух тысяч...

Добавлено через 10 часов 46 минут
Астахов в интервью говорил, что делает все возможное, чтобы помочь родственникам. Но ни он, ни его представители на связь ни разу не выходили...

Добавлено через 20 часов 45 минут
Ночью Сашеньке делали операцию, о результатах пока не знаю(. У него сломаны 2 ребра, множественные переломы конечностей, ушиб печени и кровь в легких... Мальчик в сознании. Про маму пока не спрашивает, или все помнит и осознает, или пока в шоковом состоянии...
 
Последнее редактирование:

S_v_e_t_l_a_n_a

Частый гость
Сообщения
287
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки! Спасибо, что не прошли мимо! Спасибо за перечисленные средства! Спасибо, что не остались равнодушны к чужой беде!

Добавлено через 13 часов 44 минуты
Это из ВКонтакте, сестра погибшей.
Эльмира Бакиева
сегодня в 6:11
Я в Бангкоке! Очень тяжело!....в первую очередь хочу выразить благодарность всем...кто нас поддерживает и помогает,без вашей помощи было бы совсем туго....а это друзья,родственники,знакомые,коллеги,представители консульства в Тайланде,губернатору Оренбургской области и все-все кто отозвался на нашу беду и помогают нам.Огромное спасибо всем тайцам и нашим русским,кот.проживают в Тае.Даже не знаю,как писать-сердце рвется от боли.....Друзья!!!спасибо!!!что отозвались!!!!нет слов выразить благодарность!!!!А теперь о самом главном-Наш Сашуля!!!)Не волнуйтесь!все хорошо.Он у нас малыш очень умненький -держится!врачи в клинике хорошие внимательные.У него трещинки небольшие ребра и бёдра,пневмоторакс легкого(сказали жидкости немного)и гематома печени.Ручки и ножки подвижны.Нас планируют на след.недели перевезти в Москву.операцию тоже будут делать дома.Скорее домой... А сестренки у меня больше нет.....................держусь изо всех сил,ради Саши.............
 
Последнее редактирование:

Slavachka

Частый гость
Сообщения
196
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
наращивание
О,Боже! как это страшно, примити мои соболезнования, сердце болит за малыша, аж плакать хочется,дай Бог ему терпения и смелости, пускай будет у него все хорошо!
 

S_v_e_t_l_a_n_a

Частый гость
Сообщения
287
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
*Рукавичка*, Съемка Саши в больнице велась скрытно... Думали, это мальчика навестить пришли, а на самом деле втихаря снимали... Сестра погибшей как узнала, сразу потребовала все удалить! Вообще, как оказалось, что-то преувеличено, о чем-то наоборот недоговаривают...

Добавлено через 51 минуту
Slavachka, Спасибо!

Добавлено через 19 часов 45 минут
Да что же это такое... Только порадовались, что Саша на поправку идет... Скачет температура, оказалось, у мальчика разрыв печени...
 
Последнее редактирование:

S_v_e_t_l_a_n_a

Частый гость
Сообщения
287
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Как бы не расхваливали "королевскую" больницу, где лежал Саша, его перевели в другую клинику. Мальчику срочно нужна была операция, но тайские врачи тянули и кололи витамины... Http// itar-tass.com/obschestvo/1504179 (пробел уберите)
 

kisa9938.78

Частый гость
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мурманская обл. Заозерск
соболезную...это ужасная ситуация,ужасное стечение обстоятельств...а детки - это наши детки,наше будущее,наша радость..и как ужасно ,что мама больше не обнимет и не почитает сказку на ночь............ и кто,как не мы,взрослые, сможем им помочь??!!! скиньте и мне в личку номер карты.
 

S_v_e_t_l_a_n_a

Частый гость
Сообщения
287
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
kisa9938.78, Спасибо. Альфия воспитывала Сашу одна... Сердце за мальчика болит. В чужой стране... Остался без самого близкого человека...
 

iriwka_3.5

Ирина Стрельбицкая(Барилю
Сообщения
117
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Ужасная трагедия!Напишите пожалуйста номер карты(сбер).
 

S_v_e_t_l_a_n_a

Частый гость
Сообщения
287
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
http://www. ural56.ru/news/67/396086/ уберите пробел
Задевают слова властей о помощи. Что якобы оплатят операцию и лечение... Сестра погибшей готова продать квартиру, так как денег нужно очень много...
Саша часто спрашивает про маму... Вчера сказал, что знает о ее гибели, видел ее во сне. Мальчику всего шесть лет, а он так рано повзрослел...

Добавлено через 16 часов 13 минут
Скоро домой!
Я знаю,что вы все переживаете за Сашеньку!Пока он заснул решила написать.Мы идем на поправку,дай Бог,нам сил.Операцию сделали здесь на оба легкого.Темп.уже не такая страшная.Появился аппетит-делаем заказы))))его любимые блюда...)))уже радует очень.И Саша-единственное,что заставляет меня держаться.Спасибо местным русским девочкам,которые балуют нас родными блюдами(каши и картошка,бульоны).Спасибо тайским русским ребятам,которые бросают работу,и бегут собирать Лего с Сашком.Он так всегда ждет гостей.И мне легче,когда он улыбается.Вот ночи мы теперь не любим,сны снятся....стонет,плачет...Утром заглядывает в глаза грустно и тоскливо и ищет ответы на свои вопросы....а я молчу...не знаю,что сказать...как сказать...откладываю...пусть выздоравливает...это главное.А сердце уже не болит-привыкла,не чувствую боли...не верю я...!!!!!это не со мной...!!!!!это не правда...что Альфиюшки нет...Скоро домой...полетим все вместе,всегда мечтали путешествовать втроем,но не так....!!!!Боже!!!почему?
 
Последнее редактирование:

S_v_e_t_l_a_n_a

Частый гость
Сообщения
287
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Спасибо всем, кто не остался равнодушен! Вчера Саша с тетей и ... мамой, точнее ее прахом, прилетел в Россию, в Оренбург. Похороны сегодня должны быть в деревне. Мальчик в больнице. Что сказать, разница очевидна... Грубый персонал, вонючие туалеты, Эльмире самой пришлось поднимать на руках с каталки Сашу, так как медбрат (или кто он там) сказал, что не понесет ребенка... "Это Россия, детка". Мальчик плачет, хочет к маме, говорит, она на облачке... Хотела Сашину фотку выложить, с планшета не получается(((.
 

Masters98

Постоялец
Сообщения
661
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Москва
по телевизору передали,что Сашу доставили в больницу по месту жительства-была удивлена ,ведь травма тяжёлая.Нужны звонки, обращения в СМИ.
Хотя сейчас в медицине( и не только) непростые времена-сокращение медперсонала.Это уже не скрывают и говорят открыто всё чаще.В городской стомат пол-ке(там работает моя родственница),чтоб не увольнать сотрудников главврач решил отправлять в неоплачиваемый отпуск всех по очереди до конца года,потом что будет неизвестно.
 

Masters98

Постоялец
Сообщения
661
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Москва
S_v_e_t_l_a_n_a, а без шумихи не получить полноценного лечения.Даже в Москве не всегда есть лекарства.Ну родственникам виднее.
 

S_v_e_t_l_a_n_a

Частый гость
Сообщения
287
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Masters98, Согласна. Надеюсь там хоть палаты платные есть... Может внимания больше будет
 

S_v_e_t_l_a_n_a

Частый гость
Сообщения
287
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Завтра Сашульку выписывают! Ему правда еще около месяца нельзя ходить, но он не падает духом! Познакомился в больнице с девочкой, потом тете своей сказал, что он влюбился и ему нужен телефон этой принцессы))). А еще Саша попросил сказать СПАСИБО всем, кто помог ему!!! Мальчик верит, что благодаря тому, столько людей переживает и помогает, он быстрее выздоровит! Еще Саша хочет собрать всех на огромный праздник, когда ему можно будет ходить)))
 

СветланаNN

Частый гость
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ижевск
От всей души желаю Сашеньке поправиться, и собрать огромный праздник, как ему хочется.
 

S_v_e_t_l_a_n_a

Частый гость
Сообщения
287
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки! Спасибо всем, кто переживает за Сашу! Пожалуйста, не обижайтесь, что не всем в личку отвечаю!!! Я здесь буду писать о всех изменениях.
Сашу давно выписали. Мальчик заново учится ходить, тяжело... Ножки не слушаются. Но он старается и не падает духом!
 
Сверху