3-х фазный или 1-фазный гель ?

Olga1002

Постоялец
Сообщения
798
Реакции
146
Баллы
0
Адрес
Germany
Мистика, поздравляю вас с боевым крещением. на гель какого производителя вы всё-таки решились?
...Применяла из OPI-й сис-мы бондер (восстан-ет кис-ть ногтя) и бондекс (для лучшего сцепления)...
или я что-то не поняла, или я этого не знаю, но я думала, что достаточно бондер и праймер (или вы перепутали что-то????)
Розовый или натуральный вы можете сами намешать того оттенка, который нра, с помощью пигментов и акриловых пудр.
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Применяла из OPI-й сис-мы бондер (восстан-ет кис-ть ногтя) и бондекс (для лучшего сцепления) .
Все правильно, но если будет плохо - попробуй праймер из системы Clarite, ты же работала на этом акриле.
 

Мистика

Частый гость
Сообщения
126
Реакции
24
Баллы
0
Мистика, поздравляю вас с боевым крещением. на гель какого производителя вы всё-таки решились
Спасибо ! Ну думаю крещение прошло, но не боевое, ведь на себе пробовала, а не на клиенте:D ! А гель я взяла IZ FLOW - просто мне он по деньгам пока , да есть он у нас в наличии, но вообще-то хочу попробовать ibd, слышала вроде он получше, не так ли :eek: ? Мне лично IZ FLOW очень ощутимо припекал.:(
или я что-то не поняла, или я этого не знаю, но я думала, что достаточно бондер и праймер (или вы перепутали что-то????)
Знаете, как мне тоже объяснили- все путают бондер и праймер, потому что в разных системах они называются по разному.Вот в акриловой (OPI) сис-ме это то что я писала выше. В гелевой сис-ме (OPI-3фазной, я смотрела по конспекту) как учили нас применяется только бондер (восст-ль кисл-ти ногтя), но мне посоветовали и бондекс применить из акриловой сис-мы для лучшего сцепления с материалом.
Розовый или натуральный вы можете сами намешать того оттенка, который нра, с помощью пигментов и акриловых пудр.
Прошу прощения- это пигмент наверное можно в гель прозрачный, а как акриловую пудру то в гель :eek: ? И как правильно замешать прозр-й гель с пигментом ?
Все правильно, но если будет плохо - попробуй праймер из системы Clarite, ты же работала на этом акриле
Я же гелем наращивала сейчас и пишу что пробовала бондер и бондекс из акриловой сис-мы OPI сис-мы !?! БЛИН, ЧТО ЗА ПРАЙМЕР , может просто действительно названия просто разные ???:082:
 
Последнее редактирование:

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Мистика, пудру с гелем мешать очень даже можно.Пигменты добавляют в небольшом количестве,т.к. могут препятствовать полимеризации.Попробуй намешать капельку на бумажке от форм и в лампу.Проверь за какое время полимер-ся.
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Я же гелем наращивала сейчас и пишу что пробовала бондер и бондекс из акриловой сис-мы OPI сис-мы !?! БЛИН, ЧТО ЗА ПРАЙМЕР , может просто действительно названия просто разные ???
Все правильно, названия разные. У меня такая темного стекла бутылочка, там написано "Акрилик систем..." а бондер или праймер я уже не помню.
 

Olga1002

Постоялец
Сообщения
798
Реакции
146
Баллы
0
Адрес
Germany
Мистика, ну в EzFlow есть свои бонд и праймер, которые используются по их технологии. Про праймер я вам привела ссылки, почитайте.
и ещё, у EzFlow есть однофазный гель?????
 

Мистика

Частый гость
Сообщения
126
Реакции
24
Баллы
0
Пигменты добавляют в небольшом количестве,т.к. могут препятствовать полимеризации.Попробуй намешать капельку на бумажке от форм и в лампу.Проверь за какое время полимер-ся.
Спасибо, как же я Вам благодарна!! А какие лучше взять пигменты? И кстати какие придумать или где взять маленькие такие баночки, чтобы туда определить гель+пигмент ?
Все правильно, названия разные
Вот, вот путают тут нас молодых и зеленых !))

и ещё, у EzFlow есть однофазный гель?????
Вообще это просто прозрачный гель *Сделай его прозрачным*, но когда я заказывала и спрашивала что нужен однофазник , вот мне его и предложили, обманули, да ?Ну, я пока вот выкручиваюсь с ним....
 

Olga1002

Постоялец
Сообщения
798
Реакции
146
Баллы
0
Адрес
Germany
Мистика,ну на баночке должно быть написано, что в ней.
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Мистика, пигменты продают в ногтевых фирмах,но маленький объем, как правило, дороже.Большой объем за меньшую цену в магазинах для художников.Наберите в поиске" пигменты."И не парьтесь вы по поводу однофазника.Что у вас есть в наличии?Тщательно подготовили ноготь,дегидратор,праймер,можете первый слой тонко втереть прозрачный изи,далее моделируете по плану что у вас:дизайн,френч ,под лак.Опиливаете,если надо и финиш.Кстати изи от ibd по цене не очень отличается.Я настаиваю на ibd из-за жжения,жалею клиентов,да и самой спокойнее,что руками не машут и не орут.В общем не бойтесь ничего совмещать,главное соблюдать в точности все этапы.Напишите,что у вас есть из материалов.
 

Olga1002

Постоялец
Сообщения
798
Реакции
146
Баллы
0
Адрес
Germany
...В общем не бойтесь ничего совмещать...
например, я уже побаиваюсь не на себе совмещать. когда-то ещё делала ногти гелями EzFlow, бонд и праймер были другие какие-то, при опиле ногти просто ползли за пилкой. я думала, что что-то нарушила,например, подготовку ногтя или с лампой что-то. переделывала вообще без бонда и праймера и нормально запилила. потом на себе проверяла, сделала один палец с с теми же бондом и праймером, с которыми были проблемы, и снова заполимеризовавшийся гель под пилкой просто исчезал у кутикулы и полз дальше. кое-как запилила. второй палец сделала с бондом и праймером EzFlow, и третий - вообще без них. хорошо держались последние два. кстати и с акрилами тоже была раз какая-то похожая история.
В общем, считаю, что не бояться совмещать можно после эксперимента на себе или на подопытном лице.
 

Мистика

Частый гость
Сообщения
126
Реакции
24
Баллы
0
Напишите,что у вас есть из материалов
На данный момент только прозрачный гель iz flow. Из акрилов - сис-ма OPI= проз-й, белый и розовый, вот. ))
В общем, считаю, что не бояться совмещать можно после эксперимента на себе или на подопытном лице
Вот и я сначала на себе или дочери (18 лет) и пробую !))
 

XAHbKA

Постоялец
Сообщения
334
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
На формах я обычно использую одно или двухфазник...
Трехфазник особо не использую, т.к. все равно покрываю финиш-гелем... поэтому не всегда имеет смысл все три фазы покупать..

но в целом, мне меньше всего нравится однофазник.. чаще покупать приходится.

но иногда он выручает (особенно, если куда-то ехать надо, берешь одну, а не 2-3 баночки)
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Мистика, разобрались с праймером?Розовый можете попробовать намешать розовую пудру с прозрачным гелем.С белой тоже можно попробовать для френча,не знаю яркая ли у вас.А можно белый френч выложить акрилом, а скульптуру сделать гелем.
 

Мистика

Частый гость
Сообщения
126
Реакции
24
Баллы
0
Мистика, разобрались с праймером
Вообщем использую что есть (какие беру писала выше). Уже делала некоторым клиентам, посмотрим как будут держаться, у меня пока держаться !). Да, вот только пока научусь аккуратно и мало выкладывать баночка закончится, уже в ней половина (блин) геля осталась !(:)nah:
 

miss bubble

бездельница
Сообщения
82
Реакции
58
Баллы
0
Адрес
Riga - Paris
ух! запуталасй я в ваших разговорах!! мне всегда казалос сто 3х фазовая система ето кагда Bonder-GEL (ево надо в лампе сусит, как у IBD) патом Builder GEL и последния 3 фаза ето Finish GEL. У 1 фазной системе Bonder NE GEL и в лампе сушит не надо(kak u Creative) и 1 фазной системе можо абоитис без Finish Gel, потомушто Builder уже достаточно с блеском.

А вабсе мена учили то PRIMER ето дла абезиривания ногтвой пластини (силний дехыдратор) а BONDER ето дла сцепления ногтевой пластини с гелам.

popravte esli ja ashibajus, a to uzhe zaputalasj
 

Malish81

Новичок
Сообщения
59
Реакции
2
Баллы
0
спирт

Bednaializa а почему вы вытираете липкий слой спиртом,а не жидкостью для снятия лака?я тоже пользуюсь Айбиди.Еще вопрос -значит можно сбрызнуть спиртом ногти чтоб после опила второго слоя пыль исчезла полностью?спасибо
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
А вабсе мена учили то PRIMER ето дла абезиривания ногтвой пластини (силний дехыдратор) а BONDER ето дла сцепления ногтевой пластини с гелам.
праймер и бондер часто одно и то же, просто в разных фирмах по-разному называется, бывает кислотный и безкислотный, предназначен для улучшения сцепления материала с ногтем. А еще бывает другой бондер или бондекс, который для обезжиривания.
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
.Еще вопрос -значит можно сбрызнуть спиртом ногти чтоб после опила второго слоя пыль исчезла полностью?спасибо
Если вы сбрызните, пыль никуда не денется, лучше, все-таки протереть, а спиртом - потому что он обезжиривает лучше, в жидкости для снятия лака часто бывают различные масла добавлены
 

LuckyNAT

Новичок
Сообщения
23
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Севастополь
оmiss bubble,все верно!!!!Меня тоже так учили!!!По крайней мере в ibd так оно и есть, только праймером учили использовать в критических случаях.


Мистика, гель iz flow супер-пупер!!!И хоть его и называют 3 фазником я с ним работаю как 1 фазником (особенно,когда побыстречку надо - спасает :) )
 
Сверху