3-х фазный или 1-фазный гель ?

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Мистика,
Сегодня сделала коррекцию однофазником. Теперь жду. NSI, в работе приятный.
 

Мистика

Частый гость
Сообщения
126
Реакции
24
Баллы
0
Как вам уже и писали, все точно так же, только из одной банки
А что нельзя , простите чайника, птенца не оперившегося, ответить более подробно ? Например, что за праймер в данном случае прим и что за бонд ??? Все... наверное заклюете... ?? ((
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Мистика, никто заклевывать не будет ))
Просто про это уже писали на форуме и очень подробно.
Сейчас попробую найти, если успею - выложу.
 

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
Мистика, в том то и дело что любой праймер подойдет. все точно так же как с 3х или 2ух фазниками, смотрите по технологии. какой фирмы вы однофазник будете покупать?
 

Olga1002

Постоялец
Сообщения
798
Реакции
146
Баллы
0
Адрес
Germany
Мистика, вы писали, что учились, вот
Вот прям незнаю, то ли брать на что училась : 3-х фазник OPI
вам преподаватели не рассказывали и не показывали ничего о праймере и бонде?
 

Мистика

Частый гость
Сообщения
126
Реакции
24
Баллы
0
какой фирмы вы однофазник будете покупать?
__________________
Мне нашли пока IZ FLOW. Вообще-то думаю выходить на ibd и скоро хочу пойти учится на дизайн цветными гелями и гелями-лаками , просто этот гель чаще в магазине бывает и курсы у них дешевле)
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Мистика,
Можно и пошагово. Только мне казалось, что я это уже делала. Ошиблась?
1Чищу сверху и снизу. Машинкой.
2 Обезжириватель, праймер. Жду высыхания праймера до посерения ногтя.
3 Тонко первый слой (втирающими движениями). Сушу в лампе.
4Второй слой чуть толще, моделирую по одному пальчику и в лампу на неск. секунд для фиксации. Потом всю руку в лампу для полимеризации.
5. Вытираю липкий слой спиртом с двух сторон и запечатываю Я беру для запечатывания Финишь, а не этот гель. Так же работаю с айбиди.
Практически ничего не нужно было опиливать. Только край чуток.
Насчёт бонда: AFFIX какой-то американской фирмы. Праймер кислотный, но не сильный.
 
Последнее редактирование:

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
bednaializa, мне интерестно, а чем отличается кислотный праймер от бескислоткного?И какой лучше?

Составом. %-ым содержанием метакриловой кислоты.

Задавайте вопросы в соответствии с названием темы.

http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=3041&highlight=%EF%F0%E0%E9%EC%E5%F0
 

Мистика

Частый гость
Сообщения
126
Реакции
24
Баллы
0
Мистика, Ezfl "Gel it!" - трехфазник
Я конкретно попросила однофазник чтобы и чтобы iz flow (я спросила в магазине есть у этой фирмы однофазник и мне сказали *Да* и привезли 14 гр. баночку и название еще у нее *Сделай его прозрачным*- так как Вы и назвали его) ТАК ЧТО МЕНЯ ОБМАНУЛИ ??:mad:
2 Обезжириватель, праймер. Жду высыхания праймера до посерения ногтя.
Спасибо, что нашли минутку для меня!! И , можно, вопрос : обезжириватель- то есть спирт (или у нас в системе OPI- NASS-99), да ? И вот в записях , когда училась на гель, нашла когда применяем бонд, а вот что же такое праймер и когда, как или какие особенности его применения не нашла и ни фига не могу понять, МОЖЕШЬ ПОМОЧЬ В ЭТИХ ДВУХ ВОПРОСАХ, ПОЖАЛУЙСТА !!:001:
 
Последнее редактирование:

Olga1002

Постоялец
Сообщения
798
Реакции
146
Баллы
0
Адрес
Germany
Мистика,
Я конкретно попросила однофазник чтобы и чтобы iz flow (я спросила в магазине есть у этой фирмы однофазник и мне сказали *Да* и привезли 14 гр. баночку и название еще у нее *Сделай его прозрачным*- так как Вы и назвали его) ТАК ЧТО МЕНЯ ОБМАНУЛИ ??
а на баночке что написано?????
и вот вам темы про праймер
http://www.nailpub.ru/forum/search.php?searchid=98788
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Мистика,
у этого геля 1-я фаза взята из акриловой системы (бондер - обезжириватель и праймер - адгезив, для лучшей сцепки, он не сушится в лампе) дальше тот гель, который вам привезли и после опила - финиш-гель. Но я думаю - третью фазу можно и этим гелем выполнить. А на мастер-классе на выставке я видела, что Галина Старенко делала это так: подготовка ногтя, бондер, праймер, тонкий слой геля на ногтевое ложе, дальше, не просушивая первый слой, наносился слой скульптурный - в лампу, опил - если надо и финиш.
 
Сообщения
6
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Привет! Мне уже 5 лет наращивают и делают коррекцию 3-х фазными гелями CNI. Носятся по 5 недель без отслоек. Я очень довольна.
 

Мистика

Частый гость
Сообщения
126
Реакции
24
Баллы
0
а на баночке что написано?????
Честно скажу : и не разглядела даже .ТАК ОН ОДНОФАЗНИК ИЛИ НЕТ ???
у этого геля 1-я фаза взята из акриловой системы (бондер - обезжириватель и праймер - адгезив, для лучшей сцепки, он не сушится в лампе) дальше тот гель, который вам привезли и после опила - финиш-гель
То есть все же нужен финиш-гель ?
Старенко делала это так: подготовка ногтя, бондер, праймер, тонкий слой геля на ногтевое ложе, дальше, не просушивая первый слой, наносился слой скульптурный - в лампу, опил - если надо и финиш
Так тут вроде тоже получается три геля , так ?
Вообщем пока я могу все заменить одним гелем? И когда третий слой ложить, после опила второго, да ? Хорошо , вот выложили третьим слоем тот же гель и в лампу- уже насколько минут? И потом снять лишь дисперсионный слой и навести затем блеск, так ??
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Мистика, мне кажется вы немного путаете понятия слой и фаза.Первая фаза всегда для адгезии,называется во всех фирмах по-разному.Вторая фаза-скульптура,и она может состоять и из одного слоя и из нескольких,это зависит от того,что вы делаете,и какие ногти,но каждый слой просушиваете.А уж третья фаза всегда финиш,в изи это Finish It!Гели изи по-моему двухфазники,т.к. первый слой заменяют обезжириватель и праймер.Все остальные ,кроме финиша,получаются однофазники,то есть скульптурные,там есть и розовые,и прозрачный и белый для френча,и это все будет одна фаза,а уж сколько слоев положите-не важно,главное просушить.Если выложите ровно,без опила,можете финишь пропустить,но я все равно запиливаю и финишем покрываю.И еще.Если уж выбирать,то посоветую лучше ibd.У изи все таки есть жжение.А к ibd только бондер прикупить,а у него расход минимум.Но к изи цвет розового геля понравился.
 
Последнее редактирование:

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Мистика, вам уже все правильно девочки рассказали.
К тому, что у вас уже есть (Clear it!) просто нужен еще праймер (или он тоже у вас есть, я не поняла) и финиш - Finish it! Его наносите после опила, снимать липкий слой уже не надо.
 

Мистика

Частый гость
Сообщения
126
Реакции
24
Баллы
0
Мистика, мне кажется вы немного путаете понятия слой и фаза
Д-а-а-а, это ж сколько надо с нами новичками терпения, СПАСИБО ВАМ И ВОЗДАТЬСЯ ПУСТЬ ВАМ СТОРИЦЕЙ, ДА И ЗДОРОВЬЯ ВАМ !!! Простите, если уже чуть-чуть ( или нет?) замонала ! Я очень рада, если хоть немного приоткрывается путь к познанию великого мастерства моделирования !! Еще раз извините, что пафосно получилось, но поверьте- это от всего сердца !!!
К тому, что у вас уже есть (Clear it!) просто нужен еще праймер (или он тоже у вас есть, я не поняла) и финиш - Finish it! Его наносите после опила, снимать липкий слой уже не надо.
И Вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО- вот еще узнала несколько ньансов !!
Кстати, сегодня попробовала на себе и все получилось прекрасно (за исключением арки- неудобно было зажимать ). Просто я на подготовленный ноготь 1-й слой тонко, как бы промазывая- сушка 1 мин.; 2-й слой средне-сушка 3 мин. и 3-й тонко и выравнивая заодно-сушка 3 мин. Так пойдет , правильно ли ? Применяла из OPI-й сис-мы бондер (восстан-ет кис-ть ногтя) и бондекс (для лучшего сцепления) . Посмотрим как будут носиться!! Конечно, будет еще лучше, если сделать с розовым или натуральным !!!
 
Сверху