эпиляция, депиляция

masik_irina

Постоялец
Сообщения
436
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Редисо4ка, горячий воск как вариант - и кожу подготовит и 2-3 волоса в луковице ему ни по чем :) это если бикини, конечно))
 

Dony

Новичок
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки приобрела вокоплав. )))
Раньше у девочки делала ноги и под ручками, как то бикини я стиписняюсь.
Попробывала сама, довольна как слон, пока сделала ноги, отлично, думала самой будет тяжело ан, нет, ребенок помог )
думаю позже наловчусь и все ок. Я свнтлая, может по этому мои пропуски и не так заметны ))))

Подскажите средство-анестезию, хочу не глубокое бикини попробывать.
 

WiCkEd

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Seattle, WA
Девочки приобрела вокоплав. )))
Раньше у девочки делала ноги и под ручками, как то бикини я стиписняюсь.
Попробывала сама, довольна как слон, пока сделала ноги, отлично, думала самой будет тяжело ан, нет, ребенок помог )
думаю позже наловчусь и все ок. Я свнтлая, может по этому мои пропуски и не так заметны ))))

Подскажите средство-анестезию, хочу не глубокое бикини попробывать.

Есть мазь Эмла для анастезии. Но для неглубокого бикини, имхо, бесполезная вещь. Лучше 50грамм для храбрости накатить, если уж так страшно :p А вообще это очень даже терпимо (у меня маленький болевой порог, если что)
 

Редисо4ка

злостный самокопатель
Сообщения
506
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Челябинская область
ааа... ДЕВЫ помогите мне снова(((( В общем пошла я, таки, на восковую депиляцию.... эффект мне нравится, но........... у меня просто дичайшая проблема с врастанием волосков.....особенно область бикини и немного вокруг....мне не помогают пилинги и скрабы, жеской губкой фигачу тоже не помогает.....уже простите, чуть ли не пемзой тру..............вот увидела недавно средство от врастания Аравиа, кажется.......... Девули, оно помогает???? или может какую другую фирму присоветуете? и еще средство замедляющее рост волос, как оно?
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Редисо4ка, у меня особых проблем с врастанием нет. только через 2 недели чуток начинается. но я сразу с первого дня мажусь мужниным бальзамом после бритья для чувствительной кожи. florena. через 2 недели забываю, конечно. но когда начинает чесаться- снова вспоминаю о бальзаме, и как-то легко волоски вылезают. и зуд пропадает. т.е для легких случаев бальзам вполне подходит.
а по поводу средства против врастания пусть девочки посоветуют.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
рассказываю, как человек который перепробовал что только можно от врастания волосиков ))
во первых перешла только на шугаринг, фирма Pandhy's. У них отличные средства для пост ухода домашнего. Скраб, который увлажняет, а не только снимает чешуйки. ) и средство именно от врастания волос Acv крем. Им нужно пользоваться строго 2 раза в день, утром и вечером. эффект будет!!! Буду рада если кому то поможет!!
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
перешла на пленочный воск. к слову, перепробовала уже все наверное в этом плане. вот вещь классная. пока лучшее что я пробовала.
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
melania,ой, а расскажите, как Вы им работаете, пожалуйста.
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
sendy, как любым воском также. гранулы разогреваю в микроволновке до жидкого состояния. потом жду пару минут пока чуть остынет и станет кремообразным, наношу шпателем против роста волос . никаких полосок не надо. он застывает (главное нанести чуть потолще тот край за который будете отрывать чтоб удобно было) застыла лепешечка намертво - и оторвали по росту. фокус в том в отличие от воска что застывает он намертво и вырывает все волоски на которые нанесли. а не как воск (он более мягкий и часть волос может освободиться и не выдраться.)
мне кажется что менее болезнено , хотя может я просто уже привыкла к этим ощущениям.
то есть повторно на одни и те же места наносить в 99% не приходится - сразу чисто. и липкости соответственно нет. если частички какие то остались - их просто сковыриваешь. ничего отмывать не надо. он как жидкий пластик что ли. типа того.

я пробовала разные вкусы и запахи) мне больше нравится белый шоколад. он по консистенции более приятный и удобный

Добавлено через 2 минуты
мне такой нравится
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
melania, я тут в USA все перерыла - такого нету, а купила шугаринг, но он жидкий, с полосками мне для бикини не подходит, синяков наставила((( А с разминанием шарика не получилось у меня( Ты его у вас покупала?
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
rybka, да, здесь брала. есть еще покруче фирмы его. но они проф пакетами большими продают. боюсь брать вдруг не понравится. надо систу твою сблатовать на двоих)
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тульская область
или может какую другую фирму присоветуете? и еще средство замедляющее рост волос, как оно?

Скин докторс попробуйте. От вростания лосьон помогает хорошо,так же у них есть лосьон для замедления роста волос. Хорошо помогает . Клиентки на ура и первое и второе средство берут и вторично заказывают. Кстати,средство для замедления отлично и от небольшого вростания помогает,кому лень скрабиться.
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
В фирме depilive есть спец капсулы от вросших волосков. На память не помню, но могу уточнить. 5 капсул на месяц, как гель, втираешь и очень хорошо помогает даже в запущенных случаях, девочки хвалят, а вообще в Израиле в ходу народный способ: 2 стол ложки молотого кофе завариваете, сливаете и в гущу распаренного кофе добавляете 1 стол ложку оливкого масла и 1 стол ложку соли крупной. Это пилинг, купаетесь с ним начиная с 7 го дня после депиляции. И ничего не врастает. Т е втираете этот пилинг в нужные места, где сделали депиляция.

Добавлено через 1 минуту
Кстати, эти капсулы и рост волос замедляют.
 
Последнее редактирование:

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
Есть ли на форуме кто-то, кто занимается фотоэпиляцией? Откликнитесь, пожалуйста! Хочу вложиться в аппарат и заняться этой вещью. нужны советы.
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
подскажите, кто делал электроэпиляцию в зоне бикини- как долго проходят темные пятнышки на теле. У меня болячки прошли через 3 недели, а вот следы держатся уже более 1.5 месяца
Электроэпиляция это током через волос? или что вы имеете ввиду? вообще темные пятнышки на коже это следы от ранок вследствии травмы кожи, угрей, фоликулеза, вросших волос и т.д., и могут быть они на любом участке кожи. Только пилингом и ухаживающей косметикой от них можно избавится... Блин вопрос аж от 2008 года...вовремя я отвечаю )))))
 
Последнее редактирование:

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
дада)))))))))))))))0 ответьте мне вовремя плиииз)))))
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
Есть ли на форуме кто-то, кто занимается фотоэпиляцией? Откликнитесь, пожалуйста! Хочу вложиться в аппарат и заняться этой вещью. нужны советы.
Насколько я понимаю фотоэпиляция относится к ряду медицинских услуг, и обязательно медицинское образование, во всяком случае в России. Ну и потом нужно понимать что это всё таки действие схожее с лазером, (по моему это тоже лазер) т.е. за счет термической реакции разрушается фоликул, могут быть очень серьезные последствия
Ожоги. Возникают при обработке загорелой кожи, в которой высокое содержание меланина, а также тонкой, сухой, чувствительной кожи при наложении световых импульсов и высокой плотности потока световой энергии.
Фолликулиты. Возникает у людей, страдающих гипергидрозом, а также у тех, кто злоупотребляет водными процедурами (бассейн, сауны, бани) в первые дни после сеанса фотоэпиляции.
Акнеформные реакции. С наибольшей вероятности появляются у молодых пациентов с темным цветом кожи. Чаще всего угреподобные высыпания проходят без лечения в течение недели.
Обострение герпетической инфекции. Характерно в тех случаях, когда у пациентов ранее выступал герпес на обработанном участке кожи. Для предотвращения этого косметологи рекомендуют прием противовирусных препаратов за несколько дней до предполагаемого проведения процедуры.
Аллергические реакции. Возникают у людей склонных к аллергии на солнечные лучи или на применяемые в ходе фотоэпиляции анестетики. Проявляются в виде дерматитов различных форм, крапивницы, и сопровождаются зудом.
Поражение глаз, снижение остроты зрения. Возможно лишь в том случае, если пациенты во время сеанса не использовали специальные средства защиты (специальные очки, металлические контактные линзы). Чаще всего возникает при фотоэпиляции в области бровей.
Нарушение пигментации кожи. Возникает вследствие ожогов кожи и проявляется в виде светлых пятен на темной коже.
Рубцы (атрофические, гипертрофические, нормотрофические, келоидные). Являются следствием ожогов кожи и чаще всего образуются на шее и нижнечелюстной области.
Парадоксальный гипертрихоз. Усиление эффекта роста волос, как правило, наблюдается на лице и шее и на границе обработанных и необработанных участков. Такое явление вызвано недостаточной плотностью светового потока, когда вместо разрушения волосяного фолликула происходит стимуляция их роста.
Поседение волос. На практике возникает крайне редко. В этом случае на месте естественных волос начинают расти седые.
Гипергидроз, бромгидроз (нарушение потоотделения на обработанной ранее области). Объясняется тем, что во время повреждения волосяных фолликул повреждаются и потовые железы.
Злокачественное перерождение кожи. Возникают в том случае, когда интенсивный световой поток облучает пигментные невусы (родинки), папилломы и другие новообразования на коже.
Сразу после процедуры возникают такие эффекты как отечность и краснота обработанных участков кожи. Это сопровождается болезненными ощущениями. Продолжительность таких эффектов зависит от интенсивности потока световой энергии, использованного при эпиляции и от цвета, густоты и толщины волос. В случае, если дискомфорт не проходит в течении пары часов, используется локальное охлаждение, обезболивающие средства (включая инъекционное введение анестетиков). Реабилитационный период после фотоэпиляции длится около 5-7 дней. В течении этого периода лучше исключить использование косметики, нельзя посещать бассейн, сауну, баню.
Если вы морально готовы и обладаете выским уровнем подготовки для использования такого аппарата или у вас квалифицированный штат сотрудников, то наверное это круто! и быстро окупится...
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Девочки, а у меня в субботу неприход был…, короче, ситуация…в общем я мастер электроэпиляции, ну и эпиляцию воском тоже провожу, но ни разу не брала мужчин на глубокое бикини, хотя звонки бывают от «сильных» мира сего, но вот как-то не чувствовала я, что готова к глубокому бикини мужскому, и отказывала им – долго отказывала. А тут в начале той недели позвонил мне мужчинка и просит депиляцию глубокого бикини и меня как осенило: «все, теперь готова, надо брать, т.е. пора уже окучивать (в прямом и переносном смысле этого слова) данный сегмент». Я и говорю ему, что мол, хорошо, возьму я вас, но имейте ввиду, что вы у меня первый мужчина на глубокое бикини. Цену, конечно, озвучила ниже, потому как он первый. Он обрадовался, договорились на субботу, но записала его самым последним, после других клиентов…думаю, что если не придет, не так обидно будет. Он мне три раза еще звонил, все уточнял день и время, чтобы не забыть и ничего не перепутать. Ну и что вы думаете….ведь не пришел…ГАД. Даже не знаю, расстроилась ли я??? Немного, конечно, жаль, потому что я почти всю ночь не спала, переживала, в уме много раз прокручивала работу с ним, с чего начну – чем закончу, поскольку не совсем просто глубокое бикини мужчинам обрабатывать, много там, знаете ли, жизненно важных органов, которые никак нельзя повредить, ответственно ОЧЕНЬ! :eek:Может испугался в последний момент. Ну и ладно, зато я теперь морально к этому ооочень готова и все-таки я БУДУ окучивать этот сегмент. Мужчины для того и созданы, чтобы мы с них имели деньги, не так ли!!!:)
Я воском уже занимаюсь 8 лет, и мужчин не принимаю. Проблем с ними много: озабоченные сексуально домогаются, не приходят, но подробно выспрашивают по телефону алгоритм процедуры; не приходят вообще; приходят и домогаются - типа, я плАчу, "вылижи мне тут все"; очень боятся боли, а эта процедура достаточно болезненная; в процессе эпиляции у мужчины возникает эрекция как реакция на боль ( это не секс возбуждение), но нам видеть это не очень приятно и непонятно, что делать с его 'стояком'; и муж сильно недоволен, что ко мне ходят мужчины. Это кратко. В процессе работы приобретете для себя еще всякие разные подробности мужской эпиляции. Оно вам надо?! Есть одна единственная замечательная и благодарная группа мужчин на эпиляцию - это геи из ночных клубов! Вот это моя мечта!!!!! Я с ними работала, когда был салон в Рамат Гане, а сейчас я живу в деревеньке, и у нас тут таких нет, жалею и плачу. Решайте для себя сами, надо ли оно вам. Подводных камней и неудобных ситуаций очень очень много. ИМХО.
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тольятти
Я воском уже занимаюсь 8 лет, и мужчин не принимаю. Проблем с ними много: озабоченные сексуально домогаются, не приходят, но подробно выспрашивают по телефону алгоритм процедуры; не приходят вообще; приходят и домогаются - типа, я плАчу, "вылижи мне тут все"; очень боятся боли, а эта процедура достаточно болезненная; в процессе эпиляции у мужчины возникает эрекция как реакция на боль ( это не секс возбуждение), но нам видеть это не очень приятно и непонятно, что делать с его 'стояком'; и муж сильно недоволен, что ко мне ходят мужчины. Это кратко. В процессе работы приобретете для себя еще всякие разные подробности мужской эпиляции. Оно вам надо?! Есть одна единственная замечательная и благодарная группа мужчин на эпиляцию - это геи из ночных клубов! Вот это моя мечта!!!!! Я с ними работала, когда был салон в Рамат Гане, а сейчас я живу в деревеньке, и у нас тут таких нет, жалею и плачу. Решайте для себя сами, надо ли оно вам. Подводных камней и неудобных ситуаций очень очень много. ИМХО.

Да, согласна, с тем, что озабоченные бывают, но думаю, это как повезет. Во всяком случае на форуме косметологов я общалась с мастерами эпиляции…в основном ни у кого из девочек с этим проблем нет – мужички адекватные идут на процедуру. Очень редко бывает, что мужику вовсе не такая услуга нужна, но как правило, это уже на этапе телефонного разговора понятно. Я принимаю мужчин на электроэпиляцию, давно уже работаю с ними, кому уши обработать – щетина растет, кому брови обработать – не хотят, чтобы было как у Брежнева. Есть такие, которые со спиной волосатой приходят на электроэпиляцию. Если уж так рассуждать, то вообще с мужчинами не надо работать, поскольку он может сказать, что ему нужно уши обработать, а сам пришел и начал приставать, поэтому волков бояться – в лес не ходить. Когда я только начинала работать – побаивалась, а теперь нет. Вы знаете, они сами жуть как боятся, приходят и с ужасам смотрят на аппарат, на кушетку, несколько раз спросят, насколько больно будет. А по поводу эрекции – это все понятно, случается и такое. Но слава Богу, мне не 20 лет, эрекций повидала на своем веку достаточно. У нас в городе не очень много мастеров электроэпиляции и никто из них не берется работать с мужчинами, у кого муж не разрешает, кто сам не хочет. Я одна с ними работаю, пока проблем не было, тьфу-тьфу….только когда звонит мне очередной клиент мужчина, обязательно сокрушаться начинает, что его никто не взял, типа, что я ей такого сделал, что она отказалась со мной работать? Обижаются… Думаю, что каждый мастер сам для себя должен решить, брать таких клиентов или нет, это уже на уровен интуиции надо чувствовать. А вообще, конечно, спасибо за предупреждение!
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тольятти
Какие проблемы? Поставили на стол две лампы - ни руки, ни пальцы уж точно никто не перепутает. Работа идет быстрее и четче.
Насчет мужского бразильского. Когда я начинала, тоже ночами не спала, нервничала и думала: оно мне ннада? И понимала, что хочу научиться обязательно. Научилась. Теперь по телефону сканирую, с какими намерениями товарищ идет. Самые подозрительные - это ближе к шестидесяти и после. Они любят побеседовать на тему. Нашли с кем побеседовать. Я могу и по телефону импотентом сделать. А клиентам я выдаю одноразовые халатики (они, правда, прозрачные, но все же психологически им легче - они ведь тоже испытывают неловкость). Забавно, что халатики застегивают на все кнопочки. :) А дальше джентльмен держит свое трехомудие рукой, натягивая кожу в нужную мне сторону. Поэтому ни на что стоячее или сидячее мне смотреть не надо. Работаю сахаром. А грудь, спину и подмышки воском.

anitahelena, спасибо за поддержку, у меня тоже сильное желание научится работать воском с мужским бикини, хочу и всё тут. Когда я начинала электроэпиляцию осваивать, тоже было очень тяжело, но было очень сильное желание освоить это ремесло, теперь освоила и работа идет в режиме "на автомате", даже не задумываюсь ни о чем, в работе расслабляюсь - вот только прикасаюсь к клиенту и все проблемы и заботы отлетают куда-то, про всё на свете забываю, получаю удовольствие от работы, отдыхаю душой. А среди мужчин разные встречаются. Неадекват можно на стадии телефонного разговора угадать, а адекватные мужчины очень даже стесняются и испытывают страх перед мастером.
 
Сверху