хочу сделать тату..

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Как же мне вот такие перламутровые нравятся!... Жаль, что вымываются. ((((
 

Вложения

  • тату.jpg
    тату.jpg
    71.7 KB · Просмотры: 106

Редисо4ка

злостный самокопатель
Сообщения
506
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Челябинская область
Jellylorum, я вот с вами во многом согласна.... Респект за ваше мнение.. Я свою татушку сделала в 15, меня тоже многие не понимали...но я ее подбирала очень тщательно, и значение у нее для меня большое - это мой талисман...и за 12 лет я о ней ни разу не пожалела, даже на секундочку...ну да пузико у меня далеко от совершенства, но я и не таскаю топики....Татуировка моя для меня любимой.....и да она слегка неказиста, в 15 лет я как то особо не озадачивалась поиском мастера......недавно ее перебила, ибо выцвело, но я намеренно не захотела ее переделывать как предлагал мастер потому что она моя родная такая какая есть... Вот сейчас созрела еще на одну...поняла что хочу!!! и это тоже будет талисман))))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Редисо4ка,У меня татуировка вообще под волосами - её не видно. Вот тут уж точно никто не скажет, что делала не для себя. :0)
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Ксения Добрина, вот нормальная старуха (это про стихи);):p я такая же буду;)

Согласна, если татушка продумана и осознана (и если еще и выношена, как ребеночек) - она не испортит жизнь и в старости. Это как наращенные ногти - у кого проблем со своими - наращенные решение проблемы, вот и всё) И ты их любишь, и жить без них не могешь)))

Катя Агапэ, а белые цветы что-то я не поняла - куда их тебе и как закрыть ими то, что нужно закрыть? Или просто в общем понравилась картинка?

Добавлено через 18 минут
Вспомнилось (про необдуманные тату) - видела у себя в городе девушку, на плече тату ОРЛА:eek: Такой балшой синий Арол:eek: И девушка такая крупная, плечи такие ..эммм.. широкие.... Первой мыслью было - служила в ВДВ... Не смеюсь. Вот о такой татухе, возможно она и пожалеет((((
 
Последнее редактирование:

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Вчера весь вечер и пол ночи татухи рассматривала, искала, что-то своё... Встретила одну единственную геральдическую лилию.)))) Вот такая она...
 

Вложения

  • тату-лилия.jpg
    тату-лилия.jpg
    20.3 KB · Просмотры: 42

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
В общем знаю я теперь, что хочу! Ура! Но объяснить это очень трудно...:( Надо рисовать, а я, не умею.((((
Мужу тоже заагорелось татухи сделать...))))
 

tino4ka7834

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
а у меня дельфин на пояснице маленький сделан,еще лет 5 назад,так я ни разу не пожалела о нем,выбирала рисунок долго и вникая во смысл. хочетьср показать,что есть тату,одеваю низкие джинсы,надо спрятать-длинный свитер,кофту,платье,поначалу родные обращали внимание,сейчас все уже привыкли:) я считаю время идет вперед,прогресс на глаза,и старушка с тату через 10-20 лет никого не удивит :)
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Несколько значений тату: белые бабочки-духи умерших (жесть :( ), облетающая саккура-нет ничего вечного, всё быстротечно, просто саккура-верность и принадлежность самурая хозяину (опять чушь, какая-то), колибри - воплощение, какого-то бога какой-то ноги (надо ж такую чушь придумать!), ласточка-символ духовной пищи, жажда духовной пищи, ещё значение, разорительница семейного очага(((.
В общем найти и нужный рисунок и смысл подходящий-трудно. Так что я решила свой смысл вложить в свою тату... :)
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Катя Агапэ, ну так правильно,твое тату,твое значение! Тем более,ты что думаешь,идешь по улице,все видят твою ласточку,и думают: Ага,разорительница очага идет)))))) Сейчас у одной и той же тату стооолько значений,что что-нибудь можно и под себя подогнать.
вот первое,что вылезло в интернете.
Ласточка- считается одним из воплощений Христа. Молодая ласточка символ жажды духовной пищи.

Татуировки с ласточкой символизирует надежду, положительный переход, возрождение, утро, весну, восход солнца, прилежание, домашний уют, отцовское наследие. Также может символизировать опасность, непрочность и ненадежность жизни, счастья, уюта.

Именно поэтому я и говорила об устарелости инфы твоего мастера по значению тату лилии )))
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
а я сделала еще одну...давно думала..а потом решила или сегодня,или никогда...и вот..)))
 

чёртова кукла

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
А у меня мой милый татуировочный маньяк :)))
У него их много, и он никогда не откажется сделать еще и еще :)
У меня у самой есть тауировка (надпись) во всю руку. Над ней я думала очень долго. И она часть меня и моих убеждений.
И тут он меня уговорил... перед помолвкой сделали себе это :
wGpwKroL_F4.jpg


Может казаться,что немного не ровно. Тут все зависит от того в каком положении рука находится.
Это латинские кресты. Смысл тоже глубокий. Про все писать не буду. Но одним из значений является "символ единения".

Теперь 2 руки у меня забиты. Часто приходят клиентки и спрашиваю а где а что а у кого била? Я всегда предостерегаю девочек от необдуманных шагов. Для того что бы бить что то на видном месте, нужно четко располагать информацией о том, чем ты будешь заниматься, не помешает ли это твоей карьере. Ну или же ыть готовым и смириться как лох ходить на работу летом по + 40 с длинным рукавом или джинсах :) А если работа будет связана с органами, то мжно вобще распрощаться с мечатами о повышении:))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
А у меня с геральдическими лилиями одна ассоциация - клеймо, как у Миледи. Во Франции это был символ позора, им клеймили абсолютно всех преступников. Ну вот никуда от этой ассоциации не деться.
А сакура ассоциируется с бездетностью, потому что она цветёт, но не плодоносит. Именно по этой причине она была выбрана символом русскоязычными чайлдфри.
Вот. В каждом мозгу свои завитушки. Два самых популярных изображения татуировок для меня неприемлемы. Поэтому смотрите по значениям, что они означают лично для вас. Не нужно опираться на мнения других. У меня каждый второй спрашивает - почему синяя роза, а не красная. :) Не всегда объяснишь им, что я этот символ для себя взяла из советского фильма "Не покидай!", где синяя роза была символом правды, а так же потому, что синих роз в природе не существует, они искусственно выращенные, поэтому для меня это символ того, что при желании возможно всё, даже если это противоречит законам природы. А в книжках и на сайтах синяя роза - "символ чистоты" и прочая хренотенюшка, мне совсем не интересная.
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Jellylorum, как это саккура не плодоносит? )))))) Саккура, у большинства ассоциируется с Японией, и это слово, на японском означает черешня. Так вот, в Японии саккура тааааак плодоносит, все деревья усыпаны! :) Там парки с деревьями черешни... Весной они обалденно цветут, а когда созревает черешня, специальные люди, с лесницами, собирают её в бумажные пакетики и раздают гуляющим в парке людям. Люди устраивают пикники, сидят, наслаждаются самой вкусной в мире черешенкой, разнообразных сортов... :)
Русские чайлдфри, чё-то напутали нехило! )))))

Добавлено через 11 минут
Вчера искала себе татуировщика... Все работы приличные,только цены разные. На что обратить внимание? Боюсь, я как ногтевая клия не вижу самого главного... :( Надомники больше берут, чем в салонах, почему?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Катя Агапэ, Надомники берут больше по той же причине,что и хорошие ногтевики-надомники)))

Ориентироваться лучше на живые работы,которым несколько лет,на дезинфекцию. На то,может ли челл из вашего "вот чтоб начиналось вот так,потом под таким углом идет так,а еще мне надо сюда розу,и как вы думаете,подойдет ли к розе ласточка" смог нарисовать хороший эскиз(т к если из всего потока инфы он уловит суть,и сможет нарисовать то,что надо,значит и на тату не напортачит). А лучше сохранить фото работы татуировщика,и показать другому спецу,высококвалифиуированному,в том же контакте,чтоб он вынес свой вердинкт.
 
Сверху