хочу сделать тату..

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
честно говоря я тату тоже не люблю и только толерирую у других. Себе - нет уж. А шрамы я бы попробовала все-таки лазером. Представьте себя в 50 лет с тату ....с выцветшим тату на всю спину и уже дрябловатой кожей, ну и складочки на спине .......- как старая клеенка на кухне.....Это мое мнение.
Катя Агапэ, я не хочу Вас переубедить, но может стоит еще раз за и против взвесить? Где гарантия, что Вам не надоест тату, хуже еще - комплексы из-за тату.
 

olal

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
dolgoprudnii
Катя Агапэ,уф.прочитала ваш ком.и аж дурно стало.не привыкла я с людьми воевать.Я НЕ ХОТЕЛА ВАС ОБИДЕТЬ.я можно так сказать наоборот поддержать.в хорошем смысле.про кошки драли-может действительно не у вас прочла просто долго искала первоначальное сообщение о дискусии о тату на шраме.обсуждали именно ваш случай.возможно мои знаки препинания не дают точной интонации.и я так далеко от копютерной техники.по поводу того что сколько раз сказала спасибо-я вообще на форум захожу не часто и тем более что-то пишу.чел.я не конфликтный.простите засранку)))
 

Аллюнчик

Новичок
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
остров
можно и я идейку насчет шрамов подкину, точней тату? можно сделать сакуру на верху спины, а ниже, чтоб шрамики скрыть, сделать имитацию опадающих цветков... цветкопад :)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Maldiva, Я сразу поняла тон и интонацию сообщения, ничего обидного там не было. И плакать никто не собирался, просто послали, вот и все.
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
rybka, Наташ, я тебя поняла. Немного не согласна... но продолжать не буду:) Давайте каждый останется при своем мнении:) Если вдруг кто-то захочет продолжить тему - прошу в личку:)

Добавлено через 9 минут
Аллюнчик, точно! Хорошая идея!:088:
 
Последнее редактирование:

Аллюнчик

Новичок
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
остров
спасибо :) еще тут мелькнуло.... если трудно определиться между сакурой и бабочками, то еще и бабочек летящих к цветам добавить...
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Maldiva, а мне показалось что замаскирован еще и шрам от вмешательства сбоку на пузе,переходящий через бок в подмышечную под титькой
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
gera_161, ну вы молодец - все шрамы нашли;):) Я эту картинку в инете взяла))) Понятия не имею - где там шрамы и что хотели закрыть, но наверное вы правы!;) Мне просто хотелось Кате подсказать её татушку будущую, как я вижу:cool::)

Добавлено через 1 час 11 минут
Катя Агапэ, я не хочу Вас переубедить, но может стоит еще раз за и против взвесить? Где гарантия, что Вам не надоест тату, хуже еще - комплексы из-за тату.
Эх, чувствую, путной старухи из меня не получццо:D с такими лилиями..да на дряблой коже:swoon: придёцца умереть раньше старости;):p (шутка)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Представьте себя в 50 лет с тату ....с выцветшим тату на всю спину и уже дрябловатой кожей, ну и складочки на спине .......- как старая клеенка на кухне.....Это мое мнение.
Катя Агапэ, я не хочу Вас переубедить, но может стоит еще раз за и против взвесить? Где гарантия, что Вам не надоест тату, хуже еще - комплексы из-за тату.

Представила. Выцвевшим оно не будет,т к периодически обновляется. А какая разница,цветная клеенка на кухне али нет? Во-вторых,я,конечно,не знаю как вы,а я не собираюсь будучи бабусей разгуливать полуголой по улицам))) Про комплексы из-за тату эт вы вообще загнули,попахивет откровенной бредятиной и стериотипами)))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Ой, я ждала, когда, наконец, появится кто-то, кто скажет про старость и тату. В Контакре, в группе моего салона, где я делала тату, был такой демотиватор - "В старости, возможно, у меня не будет зубов, поредеют и поседеют волосы, кожа обвиснет и покроется глубокими морщинами, я буду опираться о палку или ходить, сгорбившись, но именно то, что у меня татуха некрасивая, будет волновать меня больше всего!!!" :)
Если честно, меня раздражают подобные разговоры. Давайте не будем, а?

Добавлено через 10 минут
Кстати, комплексы из-за тату бывают, и очень часто. Но у тех, кто головой не думает. У моей знакомой был комплекс. Ей на ноге накололи мааааленькую птичку, можно было за родинку принять. Но накалывала по пьяни и непонятно где, она расплылась, теперь просто пятно. И она его жутко стеснялась. Или есть такие, которые сделают "подешевле" или "что-нибудь, не знаю, что". А потом жалеют и прячут, потому что это уродство или им сам рисунок разонравился.
Если ты знаешь, что ты делаешь и, главное, ЗАЧЕМ, то откуда бы взяться комплексам? Ничего сверхъестественногов татушках нет, если она грамотно и качественно сделана, то даже надоев, она не вызовет комплекса, потому что вы будете знать, что она красивая и нравится людям. А уж если вы вкладываете в рисунок смысл и делаете нечто, близкое вам лично, то и разонравиться она не может, потому что символизирует для вас нечто важное. Даже если это важное у вас в прошлом, но до сих пор остаётся важным, жалеть о сделанном не придётся. Главное, чтобы татуировка не символизировала короткий этап жизни, типа как делают - имя парня или ещё что-то такое. Даже если вы уверены, что будете с ним вечно, не стоит так делать. Ибо ничего вечного нету.
 
Последнее редактирование:

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Ксения Добрина, ..."злая Вы, уйду я от Вас", :p

Как я уже писала выше, я не пытаюсь никого переубедить, не навязываю свою точку зрения, не обвиняю никого в "бредятине и стереотипности", а просто поддталкиваю взвесить все "за" и "против"

Это форум и в дискуссиях рождаются истины. Да и название темы предполагает "обсуждение".

Jellylorum, согласна, не будем.
 

illifija

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
кемерово
Ксения Добрина, можно я тоже чуть подкину идейки? можно так же открытую клетку и птичек,вылетающих .их можно хаотично распределить.
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Катя Агапэ,уф.прочитала ваш ком.и аж дурно стало.
Привет, Olal! :) Хорошо, что вы отписались!
Нуууу, мне тоже после вашего поста поплохело...)))

Добавлено через 1 минуту
Я НЕ ХОТЕЛА ВАС ОБИДЕТЬ.
Я зна, что вы не хотели и не собирались меня обижать.

Добавлено через 6 минут
я можно так сказать наоборот поддержать.
Спасибо, но это лишнее. ;) Я не плачу и не истерю, по поводу небольших дефектов, просто ищу решение, каким образом лучше всего от этого избавиться. ;) Если бы вы прочитали весь диалог сначала, то вам бы это стало понятно. :)

Добавлено через 10 минут
про кошки драли-может действительно не у вас прочла просто долго искала первоначальное сообщение о дискусии о тату на шраме.обсуждали именно ваш случай.возможно мои знаки препинания не дают точной интонации.
Просто не стоило, не вникнув с суть дела, говорить с совершенно незнакомым человеком в таком пренебрежительном тоне.
Знаки препинания здесь, абсолютно не при чём.

Добавлено через 17 минут
по поводу того что сколько раз сказала спасибо-я вообще на форум захожу не часто и тем более что-то пишу.
Это я к тому, что вы совсем недавно на форуме, а тон общения таков, как будто мы сто лет знакомы (это если мягко...) А ваш пост, был первым обраащением, лично ко мне, ранее мы с вами не общались.

Добавлено через 23 минуты
чел.я не конфликтный.простите засранку)))
Я вам не судья и наказывать вас или прощать, не имею право (ИМХО).

Добавлено через 52 минуты
Olal, я тоже очень не люблю конфликты... Вы совсем не знаете ни меня, ни о моей жизни... Будьте внимательны и тактичны в общении с людьми и у вас никогда не возникнет таких ситуаций.
И если вы не будете, впредь, обращаться ко мне, как женщина умудрённая опытом к 13-ти летней соплюхе устроившей истерику из-за прыща, я готова и открыта к общению с вами.
У меня были очень серьёзные проблемы проблемы после родов... Очень крупный ребёнок растянул не только кожу, но и мышцы... Образовался фартук... При моём телосложении, заметны любые мелочи и это выглядело отвратительно. Врачи говорили, что это всё, это никуда не уйдёт, надо смириться. Но я упёртый барашек))))! ;) Ещё врачи говорят, что растяжки не уйдут, не умешатся, там какая-то другая кожа... Так вот, я через 3 года стала выглядеть, почти, как до родов. Конечно я много сил вложила в это, каждый день я предпринимала шаги к тому, чтобы хотя бы улучшить свой вид... Часто отчаивалась, руки опускались, но потом снова бралась за себя.
Не стОит завидовать никому, вы же не знаете, сколько усилий те девушки, что кажутся вам красивыми вложили в себя!
Не стОит сравнивать с собой, никого! У вас свои сложности, у них свои.
Не думайте, что вот вас обделила природа, а есть люди, которым всё дано и сразу, то , простите, глупости! После 30-ти все сравняются, у всех начнётся период деградации. И любой женщине, даже той, кому от природы дана стройность, надо будет за собой следить и поддерживать своё тело.
Если хотите, я могу вам рассказать, что именно я делала, чтобы уменьшить растяжки (уменьшила на 70%) и подтянуть мышцы и кожу (фартук был 3 см, даже если я выпрямлюсь), сейчас абсолютно плоский живот. Но это каждодневный труд, и если вы готовы, то я с удовольствием, всё-всё вам расскажу... :)

Добавлено через 1 час 24 минуты
.юбку не оденешь.весь живот.вся грудь.а мне 26 при росте 175 и 60 кг так хоца летом по минимуму одежды.а понимаешь что все(((
Вот, что хочу вам сказать еще, можно? ;) Чтобы выглядеть сексуально, не обязательно одевать минимум одежды и короткие юбки. ;) Даже сейчас, пока вы не исправили свои изъяны вы можете, как и в повседневной жизни, так и на праздниках выглядеть великолепно. На каждый день, выбирайте тонюсенькие, кофточки (мне нравятся из шёлка), блузочки, тунички (качели и завязками на животе)... Узкие на бёдрах с широкими штанинами брюки, из нат. тканей. Можно повязывать на бёдра газовые шарфики, использовать, как пояса. Лёгкие и нежные платья с широкими поясами, ниже колена. итд, итп (трудно на словах описать оказалось) ))) . В такой одежде не жарко и вы на 100% обалденная женщина! :) Откажитесь от трикотажа и эластика, обтягивающих вещей... Очень здорово смотрятся вещи из ажурной вязки, скрывают недостатки...

Добавлено через 1 час 52 минуты
Спасибо вам девушки! Столько идей, столько внимания... Очень приятно!!! Каждая идея, по своему хороша... :) Я вас лю! :):189:
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Ma-ri, Просто ваши доводы под категорию "против" не подходят,а именно под стереотипы. То же самое,как говорить,что наращивание не модно )))

Добавлено через 1 минуту
Jellylorum, нет,ну те ужасы,которые делают не пойми где попьяне я не рассматривала)))) Эт понятное дело,комплексы будут(хотя что мучаться,пойти и свести,или переделать не проблема). А вот от красивой обдуманной тату поиметь комплекс.... в голове не укладывается)))
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Ксения Добрина, Это да, но про это я тоже написала. Если она тебе разонравилась, но она красивая, комплекса не будет. Нееет, у меня есть девушка знакомая. У неё тату на всю ногу и на руку, ещё на спине. У неё есть комплекс - она пошла на занятия фламенко и стесняется, потому что там костюмы с открытыми руками. Но для неё шьём коастюмы с рукавами - и всё ОК. Либо платочек повязать можно. Да и вообще, когда красиво танцует, всем плевать на её татухи.
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Когда-то я стану старенькой,
Седой и корявой старушкой
В засаленном старом фартучке,
С привязанной к попе подушкой.
И, ползая неуверенно,
Себе помогая клюшкой…
Нет, нет, я совсем не уверена,
Что буду такой старушкой.

С зажатой в зубах сигареткой,
С блестящей сережкой в ухе
Я буду старой КОКЕТКОЙ
На зависть другим старухам!!!
Я буду внучке - подружкой,
А внуку - партнершей в танце.
Я буду смотреть порнушку
И сочинять романсы.
Я расскажу своим внукам,
Пока им еще неизвестно,
Что жизнь - занятная штука,
Что жить - это так интересно!
Я их научу смеяться -
В голос, а не украдкой.
Я их научу держаться
За жизнь ЭТУ мертвой хваткой.

И как-то снежной зимою,
Свой коньячок попивая,
Устало глаза прикрою,
Скажу: «Неплохо жила я».

Добавлено через 1 минуту
Jellylorum, так а комплекс у нее только по поводу танцев,а так все ок?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Jellylorum, ну фиг его знает..... Может там на нее так сказать "давят" ? Типа как кто-то выше писал про верблюда и колючки)))) Можт ей постоянно на танцах намекают,что это "некрасиво",вот она и поверила. У меня в садике детском тож постоянно ахают от ногтей,и реально,когда я туда прихожу,руки в кармашки прячу,надоели уже....
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Ксения Добрина, Думаю, она сама себе накрутила. ей никогда никто не говорил, что их нужно закрывать, она сама стала спрашивать, что ей делать, ведь у неё тату, на сцене с таким нельзя... Хотя, кто это сказал? Можно такой танец поставить, что и татушки будут впору! Например, взять музыку Джипси Кинг с роковыми вставками (на Роксе часто крутят) и сделать номер. В общем, я это к тому, что если тату классная, то можно жить под неё, она создаст тебе твой собственный стиль.

Короче, я ярый фанат татуировок, я всегда буду их защищать и я реально не знаю ни одной ситуации, когда татуировка мешала бы жить. :0)
 
Сверху