френч с блестками

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
комарик, имея аппарат под рукой, снять до подложки - дело 15 минут. И такая коррекция стоит дороже, чем просто опилить и доложить.
 

Asteria

per aspera ad astra
Сообщения
340
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Moscow
Маруськаа, я замешиваю всё на глаз, и обычно, чуть больше чем надо, лучше пусть две капли остнутся, чем потом опять сидеть и намешивать из-за двух не хвативших капель. Да плюс к этому, далеко не факт, что Вы при втором замесе попадёте, так сказать "в цвет", т.е. одинаковую укрывистость этих блёсток. Ещё зависит от длины ногтей, если это коротульки, то совсем чуток надо, а если это 5 и длиннее, то соответственно, и геля больше надо, и самих блёсточек.
Вы же, приблизительный расход своего геля на определённую длину знаете? Вот от этого и отталкивайтесь, и 2 капли прозапас не забудьте. :)
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
сочи
После того, как свободный край с блестками подсох в лампе, можно аккуратно покрыть только его гелем, чтобы не размазать блестки по всему ногтю, подсушить, а потом уже нанести слой на весь ноготь. правда это чуть дольше получается.
 

Маринча

Постоялец
Сообщения
414
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Алушта, Россия
Здравствуйте!
А я вообще подсела на такую технику и френчи, и разнообразные дизы - супер! http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=16818
 

Оксано4ка

Частый гость
Сообщения
160
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Калининград
Разрешите и мне вставить свои 5 копеек!!!
Я работаю на акриле и когда делаю френч с блестками, окунаю кисточку в ликвид и в блестки. При этом блестки набираются на кисть как акрил, шариком, и ничего ни с чем не приходиться мешать! Мне удобно именно так! Попробуйте.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Оксано4ка, а как они прилепляются на высохший акрил?:confused: Проще смешать с прозрачкой блестки..
 

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Я пробовал сначала на кисть набирать акрил прозрачный, потом ужа макать в блестки, получается некрасиво - неравномерно блестки распределяются. Действительно, лучше смешать или готовую пудру с блестками купить.
 

Оксано4ка

Частый гость
Сообщения
160
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Калининград
На подложке в стык к удлинению выкладываю обычно,как акрил, распределяю равномерно и все. Перекрываю другой кистью прозрачкой и все в норме! Блестки не тянуться по всему ногтю! Могла бы сделать Мк, но пока не могу вставлять изображение в сообщения! как только смогу, выставлю.:rolleyes:
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Балашиха
А есть в Ириске цветные блестки,они мелкие,как мука.У них они в пигментах обозначены.Их с гелем мешать,сыпать не получиться,разлетаются.У меня в палитре намешаны почти все цвета.Блеск супер,в них перламутр добавлен.
 

Оксано4ка

Частый гость
Сообщения
160
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Калининград
Иришаnail,
У меня они тоже есть! В принципе неплохие! Но в некоторых баночках пигмент прям комочками попадался, приходилось толочь...
А вообже нравяться блестки Салон, Коди, НФЮ и как ни странно Северина!
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
AlenaMinaeva,
Я работаю на акриле и когда делаю френч с блестками, окунаю кисточку в ликвид и в блестки. При этом блестки набираются на кисть как акрил, шариком, и ничего ни с чем не приходиться мешать
Речь об этом.
 

Оксано4ка

Частый гость
Сообщения
160
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Калининград
rybka,
Отвечаю: когда вы набираете блестки, окунув кисточку в мономер, они набираются на кисть шариком и их очень легко распределить по подложке. Если мало, набираете еще, пока не перекроете весь свободный край. При этом цвет получается насыщенным, не так как при смешивании прозрачки и глитера. С подложки при этом способе блестки не съезжают, а ложаться ровным слоем. Распределили, берем вторую кисть и перекрываем прозрачкой. Вуаля, яркий и насыщенный френчик вам обеспечен.
Попробуйте просто на зашлифованной типсе и убедитесь сами.;) Кисть отжимаете как при работе с акрилом. Мне удобно именно так, вот и поделилась с вами. Решать как работать конечно только вам. )))
Я бы показала, но не могу загрузить фото...(((((
 
Последнее редактирование:

Ksjusha

Частый гость
Сообщения
178
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
а когда вы блестки начинаете перекрывать прозрачкой они не съезжают ? И выкладывать блестки на опиленую подложку или нет?
 

Camry

Изподвыподверта!
Сообщения
795
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Хабаровск-Новосибирск
С гелем ,мне кажется, проще гораздо. никогда не мешаю. Промазываю гелем слегка.подсушиваю,блестки кисточкой другой, в лампу . чем больше в лампе, тем крепче держатся.финишь- Вуаля. и при коррекции оч быстро спиливается, 2 взмаха и ногти снова под лак. ну или у кого как)
 

Оксано4ка

Частый гость
Сообщения
160
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Калининград
Ksjusha,
Нет, не съезжают. Наношу когда как, бывает и на запиленную, бывает и нет.
Постараюсь сегодня отснять и показать!;)
 

ТАНЮЛИЧКА

Частый гость
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Томск
а я мешаю блестки с прозрачным акрилом и потом работаю не задумаваясь, блесточки распределяются равномерно и потом при опиле не остается проплешин...
cd16949bdd4b.jpg
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Муром
Привет, девочки. А я просто сначала прозрачную (или не прозрачную, в зависимости от задумки) подложку выкладываю, потом на кисть набираю довольно жидкий шарик акрила, окунаю его в блестки, кладу на подложку и уже на ней слегка шарик перемешиваю. Проплешины только сначала, думаю с непривычки, получались.:( Если хочу получить при спиле серебристый цвет добавить - прозрачкой не перекрываю (очень хорошо на Новый год пошло), а если перекрываю, то как у ТАНЮЛИЧКИ - ноготочки с френчиком цвета блесток.
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
omsk
как хранить блёстки?

девочки, вот мне все понятно как пользоваться, в чём держать как выкалыпывать из пакетика блёстки... а расскажите - как храните чтоб не горой в корзине а чтоб в порядк лежало....у меня чемодан со всем этим... и не все влазят...баночек 92 10 из которых разноколиберные...как бы их хранить компактно и удобно...подскажите кто как эту проблему решает!
 
Сверху