френч с блестками

Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
профессионалы подскажите пожалуйсто как правильно делать френч с блестками.я практически самоучка,хотя и закончила курсы(такие вот курсы).
вобщем делала на формах сначала розовым акрилом выложила свой ноготь,потом прозрачным сделала подложку,на нее выложила блестки и уже все сверху прозрачным.
проблем много:во-первых,улыбка не идеал и некоторые блестки уехали куда не надо,потом весь мой дизайн как то внизу как под стеклом,и из-за этого наверно еще и видно что поверхность на которой лежат блестки не совсем ровная.
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
В отдельной баночке смешай акрил с блестками в пропорции 1 к 3. Воспользуйся поиском, почитай форум и ты найдешь ответы на любой свой вопрос. Удачи!
 

FUNTI

не новичок
Сообщения
96
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
санкт-петербург
смешай блестки с акрилом. и дальше лепи из этого микса как обычный френч. пудра с блестками застывает чуть дольше, успеешь поправить улыбку
 

gatitulya

любвеобильная
Сообщения
1,049
Реакции
533
Баллы
0
Адрес
Spain
katusha
А зачем столько слоев?Выложи подложку на ноготь прозрачным,потом блестки и перекрой все проззрачным.Ну или если ты выложила розовым ногтевое ложе,то не нужна тогда подложка(она только на натуральный ноготь кладётся),потом блестки и потом перекрой все.
А если это френч,то сначала выкладывай свободный край,а потом все остальное.Если наоборот,то белый акрил будет мазать розовый и тяжело ложить ровную улыбку.Смазанная получится.
Как сделаешь,напиши как получается. :)
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
gatitulya
Если ты имеешь в виду удлинение, то не будет она смазанная.
 

gatitulya

любвеобильная
Сообщения
1,049
Реакции
533
Баллы
0
Адрес
Spain
Strawberry
расскажи как делаешь?почему не мажет?
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
gatitulya
А почему она мазать то должна, если ты встык делаешь??? Вообще делаю когда как. Иногда (по зонам) 1, 2, 3 , а иногда 2,3,1. Обычно, встык. Первый способ делаю просто чтобы не забыть его, чтобы рука не отвыкала, ну или когда с блестками пудра А вообще больше нравится второй. :)
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
:? а что за зоны??? девочки простите за глупый вопос не учили делать ноготки на формах :) всем пасибки Strawberry(123 и 321) это как??
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Лaриса
2 не апекс, а стрессовая зона. Апекс - это верхушка. На правильно смоделированном ногте должен быть апекс. А на укрепленном ногте его не будет, а стрессовая зона продолжает существовать.
 

gatitulya

любвеобильная
Сообщения
1,049
Реакции
533
Баллы
0
Адрес
Spain
Strawberry
теперь сама лично убедилась,что не мажет :D
 

Морская

Инструктор Moyra
Сообщения
211
Реакции
43
Баллы
0
Адрес
Самара
Девочки, перечитала темки, но ответа не нашла. Поделитесь, кто как выкладывает френч с блестками при работе с гелем? Я делаю подложку, удлиннение, промазываю кончик гелем, сыплю блесточки. Подправляю улыбочку. Первая проблема, это гель долго просыхает под блестками, в данном случае имею ввиду не мелкие блестки. И вторая, когда начинаю перекрывать прозрачным, блестки попадают на ложе, и приходится очень долго их оттуда убирать. В общем, трудоемкое занятие, и нервное. )) Может я такая свинюшка, но замучалась прям. Подумываю, может набирать каплю геля, макать в блестки, и пробовать аккуратно распределять по кончику? Тогда, мне кажется, не будет очень плотно распределены блестки.
 

Морская

Инструктор Moyra
Сообщения
211
Реакции
43
Баллы
0
Адрес
Самара
iriiska, я думала уже об этом. Не всегда получится угадать, сколько намешать, будет или оставаться, или мало. А клиентка как всегда захочет блестки, какие еще не намешаны. Да и хранить не хочется так много разных намешаных гелей. Я думаю, конечно, от практики создания такого френча зависит аккуратность. Сегодня специально сделала себе один ноготок, посыпала сверху. Результат: я вся в блестках, стол тоже, банка с гелем тоже немного пострадала, чего особенно не люблю. Хоть и держу для "аквариума" отдельную баночку, все равно. В общем, посыпать катострофически не удобно. ((
И еще такой момент, по количеству блесток на кончике (не знаю как правильно выразиться, простите), кто-то захочет немножко блесток, более прозрачный, а кто-то плотный. Тут вариант с намесом не подойдет. ))
 
Последнее редактирование:

ШпилЬка

Белоброва Алла
Сообщения
554
Реакции
49
Баллы
28
Адрес
СПб
Морская, тогда смешай блёстки с гелем и выкладывай акуратно .как обычный френчь))пропорции точно не скажу но можно 2блёсток к 1геля))
iriiska, а не наоборот? я имею ввиду пропорции геля и глитера.
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
ШпилЬка, завтра в своих волшебных записях поищю отпишу точно))я когда семинаре по янгу была так там вообще без пропорций на глаз мешали такую смесь мама не горюй и супер было))завтра точно напишу
 
Сверху