френч. выкладывать или рисовать?

Леньчик.

Мастер
Сообщения
1,710
Реакции
1,213
Баллы
0
Адрес
киев
Если рисовать, то ноготь моделируете камуфлирующим акрилом или гелем, опиливаете, если надо можно немного шлифануть, и дальше рисовать и покрыть финишем)
Вы наверно имеете ввиду делать улыбку в стык к стресс зоне да?:eek:
вот к этому, камуфляж в данном случае наносится на весь ноготь, а потом рисуется улыбка. о стрессовой зоне там ни слова не говорилось.
 

extreme

Новичок
Сообщения
20
Реакции
1
Баллы
0
Natalis, я думаю это из-за того что меньше надо класть геля белого,просто до этого был белый гель неочень плотный и приходилось класть больше,а этим хорошо и рисовать на ногтях и вообще очень хороший гель))))
 
Последнее редактирование:

extreme

Новичок
Сообщения
20
Реакции
1
Баллы
0
А для CNI белая улыбка нужна лампа 36 вт, в 9 вт не просушиваетсяэто точно,теперь я поняла в чем дело.Спасибки))
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Я так понимаю, что рисовать френч легче и быстрее, нежели моделировать густым белым гелем.
Мне кажется, что френч, который моделируется, должен стоить дороже (и коррекция с выпиливанием фрезой и моделированием тоже дороже) ибо сложен. Но, с другой стороны, это не только сложнее, но и дольше. Вопрос: захотят ли клиентки делать дольше и дороже, есть ли такие, которые хотят именно смоделированный белым густым гелем френч и готовы за это платить дороже? Или быстрее-дешевле все же вытесняет смоделированный френч с точки зрения клиентского спроса? Нужен ли нашим клиентам вообще смоделированный френч? (о фан-френче не говорим, это отдельная история). Допустим, мастер делает и тот, и другой...
 
Последнее редактирование:

Dasha81

Постоялец
Сообщения
483
Реакции
934
Баллы
0
Адрес
Киев
friskies, я делаю и тот и другой, т.е. моделирую акрилом и рисую лаком.
У меня лично выходит, что соотношение где-то 80% к 20%, рисованый к смоделированому соответственно...
Смоделированый френч носят, как правило, бизнес-вумен, преподаватели, гос.служащие, т.к. яркие ногти им по статусу не полагаются, а просто красить однотонным лаком совсем не интересно...
Рисованый френч носят те, кто его делает иногда, т.к. могут себе позволить по роду деятельности лепку, роспись (студентки, всякие творческие личности, домохозяйки и т.д.). Просто френч им быстро надоедает и они не хотят платить больше денег за то, что сделают один раз (френч акрилом) и в следующий раз уже не будут делать коррекцию с поднятием улыбки, которая стоит дороже чем обычная...
Ну это у меня такая ситуация, а вот судя по нашей галерее, мне показалось, что девочки чаще всё-таки выкладывают френч...
А вобще, лучше предоставлять клиенту и ту и другую услугу...
 

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
Мне кажется если рука набита, то быстрее его конечно нарисовать)))) Но и выложить его не намного дольше, так что тут как клиент выбирет)
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
Девченки иожно вставить и свои 5 копеек, мне проще выложить белый френч нежеле нарисовать мне кажеться когда он выложен улыбка четче, нежеле чем рисованый, у меня во всяком случае, вчера на девочке попробовала один ноготок выложить а один нарисовать, все же первый вариант мне понравился намного больше!Я даже во все свои цветные гели добавила блесток чтобы густой гель стал,так мне удобнее.
 

WERDER

Ирина
Сообщения
602
Реакции
187
Баллы
43
Адрес
Минск
Я нашла очень удобный вариант во всяком случае для меня.
Я покупаю белый гель IBD, откладываю половину в другую баночку, и развожу его гель лакером CRISTRIO ,довожу до нужной консинстенции, что то вроде густой масляной крски. Получается гель, средней костинстенции, не прозрачный и не текучий , которым легко рисовать улыбку, да именно рисовать, так как он послушно стекает с кисти, нет пробелов. РЕКОМЕНДУЮ ВО ВРЕМЯ КОРРЕКЦИИ ФРЕНЧА. Можно так же работать на типсах. Высота такого френча достаточно низкая, что позваляет особо не спиливать стрессовую зону.
Выкладываю коротенькой тоненькой, кисточкой колонок, конусной формы . Раньше делала дотсом, но кисточкой лучше выводить ушко улыбки.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
***поправочка-с: я имела в виду рисованный (гелем!) френч и выложенный (гелем!) френч. извините, что плохо разъяснила

friskies,А вобще, лучше предоставлять клиенту и ту и другую услугу...
у меня 3 вида френча:
- лаком;
- жидким гелем;
- моделирующим гелем.
Акрил почил в позе :)

Мне кажется если рука набита, то быстрее его конечно нарисовать)))) Но и выложить его не намного дольше, так что тут как клиент выбирет)
ой, Аня, для меня выложить гелем тот еще геморр (это все происходит с подложкой, удлинением, выведением машинкой ну и т.д. Мне намного, очень намного, проще нарисовать гелем. В прайсе представлен и тот и другой вид, только мне вот кажется, что смоделированный мало, кто выберет: дольше-дороже. Я вот чего и задумалась: при таком "раскладе" будет ли кому-то надо выложенный, предполагаю, что фиг его выберут вообще :)

мне кажеться когда он выложен улыбка четче, нежеле чем рисованый
а вот я бы не сказала. речь идет о геле. у меня нарисованный жидким гелем намного четче и ярче. но выложенный смотрится лучше и дороже, тем не менее. имхо. тут я с Вам согласна.
 
Последнее редактирование:

SIRENETTA

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
126
Баллы
0
Адрес
ПАВЛОГРАД-ИТАЛИЯ
девочки а у меня ушки улыбки постоянно спиливаются.уж стараюсь стараюсь и никак:(подскажите мне не опытной что не так?
 

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
Леньчик., неа не пробовала, но думаю должно сработать, тока зашлифовать нужно хорошо)
 

Пумыч

Новичок
Сообщения
47
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Спб
Девочки,у меня гель белый оч.жидкий....не нра мне он,может с ним можно что-нибудь сделать (загустить-добавить что-нибудь) ?
И ещё ...а если френч нарисовать акриловой краской белой,а сверху гель,то гель отслоится на кончиках?
 

Хищник

Постоялец
Сообщения
331
Реакции
215
Баллы
43
Адрес
Севастополь
А я линию улыбки дорабатываю сухой косой плоской кистью,особенно когда гель жидкий,но надо руку набить,чтобы улыбка по центру была,проведу и сразу в лампу,тогда ничего не расплывается и очень ровная линия.Но надо делать очень быстро.
 

Маринюка

Новичок
Сообщения
72
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
РФ
Пумыч, Можно насыпать акриловой пудрочки, но только столько, сколько сможете израсходовать за 1-2 раза, т к эта смесь со временем полимеризуется.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Девочки,у меня гель белый оч.жидкий....не нра мне он,может с ним можно что-нибудь сделать (загустить-добавить что-нибудь) ?
И ещё ...а если френч нарисовать акриловой краской белой,а сверху гель,то гель отслоится на кончиках?
если жидкий гель рисуйте им улыбку: попробуйте два слоя наносить, тщательно просушивая каждый в лампе (минут по 5 максимум). еще был совет добавлять в гель белый белый акрил для густоты и яркости. более густым гелем улыбку не рисуют, а выкладывают. на акриловую краску забейте. не то пальто)

А я линию улыбки дорабатываю сухой косой плоской кистью,особенно когда гель жидкий,но надо руку набить,чтобы улыбка по центру была,проведу и сразу в лампу,тогда ничего не расплывается и очень ровная линия.Но надо делать очень быстро.
и я так. только кисть порою обмакивают в спиртик или обезжириватель, но так, чтобы не плыло. но это скорее для густых гелей.... надо будет попробовать сухой для жидкого геля!!!
 
Последнее редактирование:

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
А я ничем не дорабатываю линию улыбки,рисую сразу квадратной кистью,она такая упругенькая,и за счет этого получаеться ровненькая улыбочка)))))))
 
Сверху