у кого свой кабинет, парикмахерская? как вы начинали?

Aura

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
green city
rybka,так у меня не салон а маникюрная студия(маникюр, наращивание)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Aura, правильно мне недавно один хороший человек сказал: чем больше рекламируешься, тем больше тебя поимеют все инстанции:) Я без рекламы работаю, исключительно по сарафану..
 

юлия111

Постоялец
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
донецкая обл г. Константиновка
чем больше рекламируешься, тем больше тебя поимеют все инстанции Я без рекламы работаю, исключительно по сарафану..
Верно подмечено, я тоже так работаю....:D
 

LayraG

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
маленький городок
rybka,
юлия111, но на самом кабинете то есть табличка какая-то? Как рекламу, вы имеете ввиду газеты, радио... У меня пока с СЭС не решено, так я вообще без всякой таблички.
P.S:
Layra, это я, нечаянно зашла в свой старый профиль с забытым паролем.
 

юлия111

Постоялец
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
донецкая обл г. Константиновка
юлия111, но на самом кабинете то есть табличка какая-то? Как рекламу, вы имеете ввиду газеты, радио... У меня пока с СЭС не решено, так я вообще без всякой таблички.
нет, никакой таблички я снимаю квартиру и там оборудовала свой так сказать кабинетик, а по сарафану- это значит один пришел понравилось посоветовал дургому, а тот маме, сестре, тете сказал и так далее...
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
LayraG, нет, даже табличку не вешала, ни к чему. Мне арендодатель как-то заикнулся, что ты, мол, повесила бы табличку на здание и на дверь, а я: неее, тогда все подряд будут заходить, а я только и буду отвечать всем, что только по записи работаю.. Лишние нервы и отвлечение от работы)))))) Он так брови поднял: тебе что, клиенты не нужны? Нет, говорю, если будут нужны, возьму только по рекомендации, а не левую тетю, которая мимо пробегала и решила сделать маник за 20 минут или ногти "прям сейчас")))))
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
здравствуйте. такой вопрос. ИП зарегестрировавший свое дело как парикмахерская, может ли он поставить у себя в парикмахерской маникюрный стол и нанять неофициально человека? если нет то чем это чревато если стол все же поставленЯ??, спасибо за ответ.
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
NataliTT, когда вы ип регистрировали у вас в договре должно быть прописано то что вы оказываете парикмахерские услуги и услуги маникюра. ставить стол вы имеете право.а вот неоф-но устроеный челэто др вопрос. в случае проверки может сказать что у вас арендует этот стол. в таком случае можете сделать фиктивный договор. только вот загвоздка для этого самого человека-у него тоже должно быть ип тогда.

Добавлено через 1 минуту
я неоф-но работаю на маникюрном месте. хозяйка парикмахерской моя мама. 3 года тьфу тьфу тьфу все норм. никто не пришел
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Иннокентия, я мастер маникюра, вот и у меня такая же ситуация и я задумалась! ведь в то чем работаю вложены не малые деньги. другое дело если бы работала в салоне(где оказывают все услуги) а тут просто ИП парикмахерская. прийдет кто с проверкой опишут все мое имущество и что тогда(( еще и штрафы выпишут.
 

Анжела Романова

Постоялец
Сообщения
457
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Красноярск
Девочки! Для роспотребнадзора при проверке прочитала нужны сертификаты на оборудование и материалы- это крема, гели, лаки и всяческие жидкости, дез. средства! А на такие расходники как пилки, колпачки,салфетки, инструменты и т.д. не нужно?
Пока рылась в интернете нашла интересный сайт, там очень много информации про салонный бизнес и требования, если кому то пригодится, вот ссылка http://www.fabrikabiz.ru/salon/12/0.php
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
девочки подскажите что нужно чтобы открыть свой кабинет предполагаемые услуги: ногтевой сервис + косметология(бровки реснички ) какие инстанции необходимо проходить какой капитал нужен?

Вот есть статья про маникюрный салон. Там все подробности можете узнать.
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Уважаемые мастера,есть у кого -нибуть свежая инфа по данной теме? мозг кипит....открываться или нет
 

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
Арендовали кабинет 40м в офисном здании, без регистрации. Платим аренду и работаем. Все со своими клиентами, под запись, как правило с утра и до вечера. Никто ни с какими проверками не придет.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
АннаК, пока недовольный клиент не настучит.

Девочки у кого онлайн касса ? Сильно гиморно ? И дорого?
 

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
Valenta, клиенты все свои, с улицы не берем, вывески нет никакой. Ну максимум административка за работу без регистрации. Я не призываю всех работать так как я, выбор за каждым.
 
Сверху