у кого свой кабинет, парикмахерская? как вы начинали?

Сообщения
267
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ногинск
девочки подскажите что нужно чтобы открыть свой кабинет предполагаемые услуги: ногтевой сервис + косметология(бровки реснички ) какие инстанции необходимо проходить какой капитал нужен? поделитесь опытом)

Добавлено через 1 час 45 минут
:cry: неужели никто не подскажет?
 
Последнее редактирование:

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
для начала

нужно опеределиться что это будет? ваш личный кабинет или квартира .или маленький салон вы и еще мастера? открыть ип . и искать помещение. как только вы встанете на учете в налоговой.ждите гостей ))) сэс пожарники.смотря где это помещение.могут и другие гости прийти конкуренты) капитал .считайте аренда ,оборудование . и на неожид расходы нужно иметь некую сумму.
 
Сообщения
267
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ногинск
вот вот я и хочу выяснить интересуюсь что это будут за люди кроме сэс! хотелось бы снять помещение соответственно открыть ип получаеться нужно нанять пару сотрудников! как это всё делаеться по умному!
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
соловьёва анна, ну так не бывает.откройте ип.потом дальше делайте шаги.а вы знаете что за нанятых вы должны платить налог и пенсионку.для начала рекомендую сходить в налоговую и открыть ип или хотя бы получить консультацию.не все так просто.кто имеет действительно салоны ,студии свои секреты не скажет .прежде чем открывать посчитайте сильны ли вы в финансах? КАК ПРАВИЛО открываеться с десяток каждый день .через год остаеться половина а еще через пять лет единицы салонов.
 

ОлиЯЯ

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Location
У кого есть свой nail салон?

Доброе утро Всем!Давно есть мысль открыть свой салон ногтевого сервиса.Но без помощи боюсь сделать что то не так.Хочется что бы при салоне был хороший магазин дизайна,инструментов и.т,д.Подскажите у кого есть такой салон.?Где и как ищете материалы для продажи?.В Москве цены дорогие смотрела практически всех представителей.ИП уже есть)осталось найти хорошие цены и качество материалов.
 

ОлиЯЯ

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Location
свой салон

Как у Вас успехи?расскажите получилось исполнить задуманное?
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Начинайте с малого-одна и на своей квартире, а если клиентов станет столько, что некуда девать-тогда можно подумать и о помещении и о наемных работниках.
 

ОлиЯЯ

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Location
Начинайте с малого-одна и на своей квартире, а если клиентов станет столько, что некуда девать-тогда можно подумать и о помещении и о наемных работниках.

Вот как раз с домом хочу прекратить(Считаю надо работать в не дома.Хочется смены .да вообще перемены нужны.
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
ОлиЯЯ, Тогда первое о чем надо подумать- а сколько у меня денег на эту затею?
 

liyaa

Новичок
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
Я ушла из дома год назад. Просто открыла газету, нашла объявление что требуется мастер на аренду. Посмотрела, обговорила цену. Перевезла оборудование. У меня отдельный кабинет в парикмахерской. Никто ко мне не приходит. Вопросы с сэс и прочими решает хозяин. Я же только плачу аренду, налоги (вменёнку) и в пенсионый и все. Для начала мне этого хватает. Хочется конечно уже свою студию, надо тут конечно денег подкопить....
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
ОлиЯЯ, Тогда лучше обратится к профессионалу, который поможет оформить бумаги, найти хорошее место, мастеров и вперед!!
Вы из России? Если вы из Европы-тогда еще легче.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
KMV
Здравствуйте! Я сейчас работаю дома, и появилась такая возможность поставить стол в солярий. Хозяин хороший знакомый, аренду платить не надо ему, но за все мне надо самой отвечать. Вот теперь сижу думаю, с чего то начинать? Куда сначала? В налоговую? в СЭС? Для этого дела надо ЧП открывать? В общем очень надеюсь на ваши советы, куда хоть сначала бежать. Кстати, мед.книжку надо делать? Заранее спасибо
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
yana
Можно связаться.Я могу Вам помочь.Рекламировать не буду.Здесь,говорят,нельзя.А посоветовать могу.Они находятся в Питере.Любую инфу можно на их сайте получить.Работают с разными городами.Помогут в открытии.Сейчас они на выставке в Москве.Всё-всё продают и работают на заказ.очень удобно.И люди душевные.
 

Скипетрова Юлия

Частый гость
Сообщения
194
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Bluebery,мед.книжка обязательна .Сначала открыть ИП и выбрать какой налог.Посетите СЭС и попросите консультацию по вашему помещению(вода,вентиляция,освещение).
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
[MOD="rybka"]Всем предупреждение, дальше будут карточки![/MOD]

YANA VASILENYA, вы уже на заметке с гелями Soho. Рекламировать можно на законных основаниях при условии проплаченной ветки.

[MOD="rybka"]Темы объединила![/MOD]
 
Последнее редактирование:

Sолнzе

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан, СКО
Bluebery,как вам уже написали, мед.книжка обязательна, без нее СЭС не даст разрешение на открытие рабочего места. В первую очередь всем нужно определиться с помещением, а уже дальше идти за консультацией в СЭС и Налоговую. Чтобы подать заявление в СЭС необходимо открыть ИП, пройти мед.осмотр. А уже СЭС вам даст распоряжения, ЧТО должно быть у вас и как (освещение, вентиляция, коммунальные услуги, наличие дез растворов, кварц, стерилизатор, пакеты с инструментами, рассчитанные на не менее 3х человек в день). Открыть рабочее место на одного человека - маникюр (он же наращивание ногтей) гораздо проще, чем студию, или парикмахерскую. Главное, чтобы ваше рабочее место по сан нормам отвечало требованиям (это отдельный вход, достаточно освещения, занимаемая площадь, раковины с проточной водой, утилизация мусора и т.д.). Не бойтесь консультироваться, вдруг гос.служащий не окажется тщедушным человеком, а человеком с большой душой - поможет и посоветует, и вы в дальнейшем всегда сможете обратиться к нему за помощью. А в налоговой все проще :) Всем удачи!!! Не вешать нос и рваться в бой!!!!!!
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
yana
Я думаю,что можно полазить в интернете и в запросе так и написать -"Бизнесплан для открытия того-то и того-то..."и там всё примерно даже по стоимости расписано.
 

Aura

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
green city
YANA VASILENYA,мне кажется все эти бизнес планы в инете- как мертвому припарка, если только его в службу занятости населения отнести чтобы "деньжат подкинули". А так надо рассчитывать свои силы финансовые каждому индивидуально, если у вас клиентов очень много то можно попробовать. С начало действительно надо Ип открыть,(узнать нужен ли вам кассовый аппарат, купить его, но только после заключения договора аренды, стоит он, кстати сказать очень не дешево) если вы открываете ИП это еще не значит (как тут некоторые пишут) к вам гости придут.Я ИП открыла полтора года назад, платила пенсионку, деклорации нулевые сдавала,т.к. официально не была оформлена(снимала кабинет в салоне красоты) Чтобы гости пришли надо найти помещение (сходить в местную СЭС проконсультироваться подходит оно вам по нормам или нет, заключить с ними договора на дезинсекцию и дератизацию а также на поставку и расчет дезинфицирующих средств(тоже денег стоит) после заключить договор аренды, сделать ремонт если необходимо, отправить Письмо-уведомление о начале осуществления предпринимательской деятельности в СЭС и пожарку и спокойно работать соблюдая все правила и нормы. Скажу все не просто, но лично я предпочитаю делать все сама чтобы быть в курсе того чем я вообще занимаюсь. Сложно? Да очень и морально и материально. Если вы не готовы на такие жертвы то можете нанять людей которые это все сделают, но это влетит в копеечку. Если не готовы морально и материально-советую сначала снять кабинет в салоне красоты, и быть под крылом хозяйки.:)Кстати насчет проверок- о них (плановых проверках) предупреждают за 3 дня(если не плановая то могут не предупредить но это надо насолить кому то, по жалобе приходят) в любом случае первая проверка будет плановой и вы к ней будете готовы. Если все соблюдено то вас по идее не должны беспокоить 3 года. В общем почитайте закон о защите прав юр.лиц и индив. предпринимателей, там все описано как проходят проверки. может я что то упустила.
Кстати в СЭС должен быть человек который поддерживает ИП в области санитарной безопасности и т.п. он та вам и расскажит что и как лучше сделать. Подружиться с таким человеком советую, коробочка конфет не возбраняется!:p
 
Последнее редактирование:
Сверху