учеба в Киеве

katushka

физручка в отставке
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Маруськаа, я считаю, что Виктори уступает Клопотовой...я не училась ни там ни там :). но судя по откликам подруг поняла, что на повышение нужно идти к Виктории Клопотовой, т.к. моя мастер (Ирина Мякотина) сама ходила на тренинги к ней...
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
В Виктори обучают на базе с удлинением,а у Клопотовой на втором уровне
у Клопотовой и классика, и с удлинением. До неё классику ни разу не делала.
Эт не чтоб поспорить, а для информации. Ничего против "Виктори" не имею - не была там.

Маруськаа, до Клопотовой работала акрилом, т.к. уже училась на курсах типа "три дня по 2 часа". Естественно, все мои "знания" и "опыт" пришлось сложить в коробочку и выбросить в мусор )) Я не была бы в таком восторге, если бы не ощущала разницу в результатах.
Пример "до" http: //cs793.vkontakte.ru/u6097822/116352147/x_9a76b29a.jpg (толстенные горбатики, а тогда мне казались почти идеальными)
Пример "после" http: //cs4747.vkontakte.ru/u6097822/116352147/x_e6e0c0ca.jpg (не идеал, но хоть направление для совершенствования задано)
 

Маруськаа

Постоялец
Сообщения
502
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск, Украина
Крака, Спасибо большое ))результат очевиден после курсов у Клопотовой ))
Подскажите пожалуйста, как ученица Клопотовой, нужно с собой кисть для работы везти или там можно у них в студии купить? А то Я пока не разбераюсь в кистях и сама боюсь покуть.
katushka, Спасибо. Вот меня тоже больше привлекает Клопотова.
 

Airen

Виктория
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Маруськаа,можете там купить. В том году кисть для геля у нее стоила 60 грн., если я не ошибаюсь.
Я училась у Клопотовой на гель, если есть вопросы, обращайтесь. )
 

Krasunka

Постоялец
Сообщения
612
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
киев
Маруськаа, ваше дело,но Клопотова не учит правильно подставлять форму.Подрезать под ноготок.Базовые знания получите у Старенко лучше чем у Клопотовой.А потом пойдете к Клопотовой.Все ровно одной базой не обойдетесь.
katushka, если вы не обучались ни там,ни там,то это вообще не коректно с вашей стороны писать о чем-нибудь.Человек будет учиться не за 5копеек...
Маруськаа, кисти у Клопотовой не покупайте.У меня валяется по сей день.Лучше купите в Виктори 508.Лучше всего.Коди кисти не плохие.В Виктори предоставляют жилье.Позвоните и договоритесь.А вообще учитесь где считаете нужным.Клопотова ученица Старенко.Вот и думайте.К оригиналу итти или к копии.

Добавлено через 2 минуты
katushka, а ты наращиваешь у Мякотиной или училась?
 
Последнее редактирование:

Airen

Виктория
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Krasunka, учит Клопотова форму подставлять. На квадрат одна постановка, на овал и миндаль - другая. Учит и формы подрезать, даже схемы дает, как это делать.
А насчет кистей - Маруськаа вроде на гель собиралась. )
Я бы не сказала говорить, что Клопотова копия Старенко. Она уже сама много чего добилась.

Маруськаа, жаль, что Вы не из Киева. :) Сходили бы моделью в обе школы и сделали свои выводы.
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
ваше дело,но Клопотова не учит правильно подставлять форму.Подрезать под ноготок.

.А вообще учитесь где считаете нужным.Клопотова ученица Старенко.Вот и думайте.К оригиналу итти или к копии.

Судя по написанному Вами, Вы не то что не учились у Клопотовой, а понятия не имеете чему и как она учит, смешно читать.)
 

Маруськаа

Постоялец
Сообщения
502
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск, Украина
Airen, мне еще больше жаль что я не с Киева :) Так хотя бы проблем с жильем не было ))) Думаю что до марта что-нибдь решится и разузнается ))

Добавлено через 2 минуты
Krasunka, Спасибо большое за Ваше мнение. Мне каждое мнение важно в этом вопросе ))
 
Последнее редактирование:

Krasunka

Постоялец
Сообщения
612
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
киев
Airen, вы учились только у Клопотовой и сравнивать не можете.Да,учит Клопотова,но Старенко лучше этому учит.И на гель покупать кисть лучше у Головиной.Есть такая школа Натальи Головиной.Кисть №6 лепесток.

Добавлено через 4 минуты
Я не говорю,что Клопотова плохо учит.Хорошо обучает.Но больше знаний дает Старенко.Именно базовых.Но,естественно,у каждого свое мнение.
 
Последнее редактирование:

Lilu1

Лерка
Сообщения
485
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Киев
Как вообще можно сравнивать этих двух преподавателей?..
Маруськаа, Вы бы пообщались с обеими (на выставках например), и сделали СВОЙ выбор. А тут каждый при своем мнении, кто лучше. Технологии идут вперед, оринтируйтесь на будущее развитие, отучиться это пол дела, главное не остановиться на достигнутом ;)
 

Маруськаа

Постоялец
Сообщения
502
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск, Украина
Lilu1, У меня нет возможности пообщатся с этими преподавателями, к сожелению. Выставок у нас точно не было и видимо не предвидятся ((( Так что расчитую только на форум ))
 

Lilu1

Лерка
Сообщения
485
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Киев
Lilu1, У меня нет возможности пообщатся с этими преподавателями, к сожелению. Выставок у нас точно не было и видимо не предвидятся ((( Так что расчитую только на форум ))

Вот в конце месяца выставка в Харькове будет, 25-27 ноября. Поедьте на 1 день, плацкартом. Вы же сама себе не враг. Вот ради себя просто!
 

Airen

Виктория
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Krasunka, я не буду с Вами спорить хотябы потому, что мне это надоело. :) Тема из *Учеба в Киеве* плавно переехала в *Старенко vs. Клопотова*.


Маруськаа, я бы на Вашем месте сделала так: сначала пролистала эту тему с начала этого года, и выписала бы, кто какого преподавателя рекомендует. :) Потом подсчитайте голоса. Это первый пункт.
Второй - есть форумчанка Olia_Ro, она летом училась в Виктори. Напишите ей в личку, расспросите о впечатлениях. Если есть вопросы по базе у Клопотовой - пишите мне или Краке.
Третье - поищите работы преподавателей и их учеников. Сравните.
Я выбирала еще по таким параметрам, как время проведения курса и на каком материале проходит обучение, так как тогда боялась, что не справлюсь с незнакомым материалом, :) а денег у меня тогда было немного.
Если еще что-то придумаю, напишу. Вы еще можете не раз поменять свое мнение.
Если будет возможность попасть на выставку или в своем городе, или на Интершарм, пообщайтесь с преподавателями лично. Именно на выставке, на мастерклассе, я окончательно решила, что обязательно поучусь у Клопотовой.

Добавлено через 1 минуту
Пока сочиняла, Lilu1 уже все сказала. :)
 
Последнее редактирование:

Маруськаа

Постоялец
Сообщения
502
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск, Украина
Lilu1, Да Я то не враг, но у меня ребенку 1 год и оставить его не кому. Спасибо за инфо ))
Airen, Тему уже пролистала вдоль и поперек. У Клопотовой больше плюсов )))
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
нужно с собой кисть для работы везти или там можно у них в студии купить?
Можно везти, если есть, а можно там купить. Я работала своей, но мне понравилась та, которую девочки покупали прямо там. Про кисти нам Виктория много рассказала, даже предложила попробовать свою Энтити.
Но это более критично для акрильщиков, как мне кажется.
 

Krasunka

Постоялец
Сообщения
612
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
киев
Я тоже не буду спорить.Вам высказали много людей свое мнение.Нужно общаться с преподавателем и решать тогда.Если у вас с финансами тяжело,то едьте в Виктори.Если позволяют,то едьте к Клопотовой.Еще и по финансам смотреть нужно.Все равно вы потом пойдете доучиваться.Только базы мало.Будете учиться у разных преподавателей.Смотрите журналы по ногтевой эстетике.У вас же есть учебные центры.Пролистайте пару журналов.Хорошо и в той и в той школе проучиться.Чем больще знаний тем лучше.Но обязательно после базы(где бы вы не проходили)пройдите в Виктори курс-пять форм.

Добавлено через 35 минут
Мне пригодились знания полученые от обеих преподавателей.

Добавлено через 38 минут
У вас же в Днепропетровске Денисенко преподает.И второй преподаватель вроде как есть.У которого дешевле обучение.Поинтересуйтесь побольше. Если у вас ребенку год.
 
Последнее редактирование:

Маруськаа

Постоялец
Сообщения
502
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск, Украина
Krasunka, у Денисенко нужны свои модели :( Ничего путнего у нас в Днепре больше нет. Уже куда только можно позвонила и узнала. Поиском школы с июля месяца начала заниматся. и решила все таки в Киев рвануть ))))
К тому времени когда Я поеду учится, доча уже подрастет. И Я с могу выбратся в Киев. Может до этого время и к нам какая-нибудь выставка нагрянет, так Я обязательно поеду знакомится с преподами )))
 

Airen

Виктория
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Маруськаа, у нас было 9 или 10 человек.
 
Сверху