удаление липкого слоя

Zaklinna

Постоялец
Сообщения
478
Реакции
193
Баллы
43
Адрес
Riga
Деуки из Латвии пишите пожалуйста цены в $, а то остальной народ не может сравнивать и переводить латы в у.е., рубли марки и т.д.

Я использую спец. срество Cleanser Plus покупаю большую 440ml бутыль и мне её хватает на год (3-5 клиентов в день*365 дней= примерно 1460 человек). Цена , для тех, кто учился в Soneil Studio Латвия ,со скидкой 10% 20 $. Не вижу смысла использовать что-либо другое. А кто-нибудь считал солько затрачиваете на спирт и др. средства в год+количество рук? Может нет смысла изобретать велик, тем более по предыдущим постам я поняла, что у кого-то от спирта мутнеет гель, а у кого-то от ацетона.....снимай и бойся.......Хотя если кто-нибудь честно подсчитает годовые расходы спирта-ацетона и цифры будут убедительны, может я и соглашусь с вами.
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Zaklinna,
спирь многим бесплатно достается (как мне например)
 

arhat

Новичок
Сообщения
42
Реакции
20
Баллы
0
У меня тоже однажды кончился клинер, пришлось изобретать, сначала спиртом медицинским - отличный результат. А теперь покупаю "Трояр" или "Композицию". Ее еще очень алкоголики уважают. На меня тоже в ларьках косятся, но я привыкла. Помутнения ни разу не было. У нас 250мл бутылочка "Композиции" стоит 35 рублей, но я-то далеко на севере живу, думаю в средней полосе России это дешевле. Вот только когда с ней работаю, преследует запах перегара. Вновь вошедшие удивляются...
 

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
вот кстати о запахе.. я покупала для себя Cleanser Plus, о котором Zaklinna писала выше, он если и пахнет, то приятненько, не резко .. а ацетончик уже "заметен" моим домочатцам, ворчат :))) хотя наверное при работе (я пока только для себя) это уже не имеет большого значения? :))
 

tigriukas

оптимистка
Сообщения
165
Реакции
48
Баллы
0
Адрес
Klaipeda
девчонки,может кому пригодится,я например если пользуюсь ..ласка.. или спиртом для снятия липкого слоя,то я добавляю туда эфирные масла(по вкусу) или духи.Я и клиентки довольны и все спрашивают,а что так вкусно пахнет(но я секрет не раскрываю).Так же делаю с антесептиком,пару капель и готово.
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
tigriukas, только после эфирных масел лак или краски могут не лечь на ногти.
Я тоже добавляла раньше, когда со своих натуральных снимала :)
 

tigriukas

оптимистка
Сообщения
165
Реакции
48
Баллы
0
Адрес
Klaipeda
Foxy, Согласна,если переборщить и на натуральные ногти.Честно,у меня еще ни одного раза таких проблем не возникало.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Я тоже слышала, что можно спиртиком...только пока не пробовала, думаю стоит попробовать....Дёшего и сердито...
 

JSilver

Знаток
Сообщения
800
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Приморский край
Девочки, помогите! Я по Вашим советам попробовала сначала "Лаской", ногти мутные становятся, потом спиртом - такая же фигня, приходится сверху еще наносить ультрафиолетовой покрытие Изи и тогда только они прозрачные и блестят. Что я делаю не так, может подскажите?
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
JSilver, скорее всего верхний слой не просох до конца,может быть лампу пора менять,попробуйте подержать дольше положенного времени.А если сразу снимать спиртом?Если есть спирт,зачем Ласка?
У меня было так,когда ногти оставались мутными,и клиенты жаловались,что верхнее покрытие стирается через неделю.Поменяла лампы и все ок.
 

JSilver

Знаток
Сообщения
800
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Приморский край
Carowella, спасибо. Скорее всего мало времени держу в лампе, потому как лампа новая. Я же только начинаю :)
 

Tet

***Freya***
Сообщения
50
Реакции
32
Баллы
0
Адрес
Владивосток
А я неразбавленым спиртом стираю :? Даже не думала, что разбавлять надо, тогда ведь водку самую дешевую проще купить. А литр клинера мертвым грузом в ящике пылиться :D

водкой очень плохо стирается, я пробовала, была форс мажорная ситуация))) я покупаю в аптеке Ламивит бутылочка 250мл 18руб, это 96% спирт с добавкой ламинарий, пахнет вкусненько))
 

тисса

Юлия Билей
Сообщения
1,526
Реакции
566
Баллы
0
Адрес
Латвия
Водка не подойдёт точно! Совсем не стирает...
На счёт Ламивита хорошая идея ;) попробуем...а то клиенты по нюху определяют и каждая с просьбой "пить бум?" хихикает :)
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
тисса,
да и вообще, ситуация смешная сама по себе.... водка, рюмка (типа стаканчик для мономера)))) и закуски только не хватает))))))
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
Работаю гелем давно и стираю липкий слой спиртом или клинером, но ногти правда всегда мутные. Покрываю закрепителем.
 

tutta

ДАВНО ТУТ СИЖУ-ЧИТАЮ.
Сообщения
231
Реакции
108
Баллы
0
Адрес
москва
:) когда я училась,наша преподаватель сказала"а теперь ,девочки,прикроем плотненько дверь...липкий слой снимаем спиртом.(не тратим денежки,на этом можно сэкономить)но я вам ничего не говорила...с тех пор лично я ни разу не покупала клинер.работала с разными гелевыми системами,да и уф акрилом тоже,липкий слой снимаю исключительно спиртиком чистым и никогда никакого помутнения материала не наблюдалось.и после опила своего ноготка перед нанесением праймера или дегидратора,когда на ноготке осталась пыль,я не стряхиваю щеткой,а протираю все тем же спиртиком и ни одна клиентка от меня не получила "в подарок" какую нибудь бяку в виде плесени и тд:)
 

пума80

мастер-преподаватель
Сообщения
1,317
Реакции
382
Баллы
0
Адрес
КАЗАХСТАН
я слышала, что состав для снятия липкого слоя можно сделать самостоятельно. спирт+ацетон. кто-нибудь пробовал?что будет?
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
пума80, если достаточно одного спирта, то зачем его мешать с ацетоном?
 
Сверху