типсы

dereza

Постоялец
Сообщения
653
Реакции
123
Баллы
0
Адрес
moscow fucking city
Девочки, подскажите пожалуйста что делать - у меня отслаивается гель от типсов. (((( Уж и не знаю, что с ними делать(((

вероятнее всего вы оч стараетесь бафом мелким...
грубой пилочкой в самом конце ...подшершавьте....
 

zogri

Частый гость
Сообщения
252
Реакции
88
Баллы
0
Адрес
Рязань
Не могу определиться в выборе типссов.была на выстовке реламировали типсы "патрисия"американку и зауженные мне показалось что они очень жесткие.Американка идет на ногти с С-изгибом,но уменя почему-то идут трещины, хотя на ноготь при наклеивании не давлю.
:N Я покупаю типсы фирмы "Хендай" (прозрачные и классика), еще ни разу не подводили. Типсы не дешевые, но супер.
 

Vetta

Частый гость
Сообщения
81
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Пермский край, г. Березники
Irine, Очень тщательно обезжиривай типсы спец.средством (просто некоторые обезжиривают обычным спиртом) ....после опила грубой пилкой. Еще зависит от того, как ты наносишь первый слой геля...нужно втирательными движениями наносить...У меня тож была такая проблема. И еще хорошо промазывай гелем торцы...запечатывай типсы.
 

Tasha21

Частый гость
Сообщения
148
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Киев
У меня типсы Viva Nail, так с натуральными вообще никаких проблем, а прозрачные тоже трескаются.
 

Irine

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
вероятнее всего вы оч стараетесь бафом мелким...
грубой пилочкой в самом конце ...подшершавьте....
Саму типсу? Еще перед гелем?
Я шершавлю... :mad:

Irine, Очень тщательно обезжиривай типсы спец.средством (просто некоторые обезжиривают обычным спиртом) ....после опила грубой пилкой. Еще зависит от того, как ты наносишь первый слой геля...нужно втирательными движениями наносить...У меня тож была такая проблема. И еще хорошо промазывай гелем торцы...запечатывай типсы.
Спасибо!
Первый слой вроде втираю и торцы промазываю...
А что за средство специальное? Как называется?

Девочки, а еще есть типсы уже с рисунком - их же получается нельзя пилкой? Как тогда с ними быть?
 

Morena

Сказко-мечта
Сообщения
126
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Espania
Я вот даже не знаю в тему я пишу или нет.... Покапалась в форуме и ненашла ничего про цветные типсы. Мне сегодня в подарок прислали вот такие вот типсики А я понятия не имею что с ними делать, они такие красивые даже отрезать жалко. Може подарить кому?...А...?
 

Вложения

  • Rainbow_Tips_100_pcs_g.jpg
    Rainbow_Tips_100_pcs_g.jpg
    30.2 KB · Просмотры: 187

Vetta

Частый гость
Сообщения
81
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Пермский край, г. Березники
Irine, Я заказываю в Рунейле (магазин-интернет) средство для обезжиривания ногтевой пластины и типс, он же дегидратор "Северина". Оно меня спасло, не дорогое.
С типсами с готовым дизом будь аккуратнее..шершавить только бафиком...торцы тоже пошершавь..и то рисунок не четким становиться...я в таких случаях акриловыми красками освежаю рисунок..добавляю блесток и оч мило получается)))
 
Последнее редактирование:

пума80

мастер-преподаватель
Сообщения
1,317
Реакции
382
Баллы
0
Адрес
КАЗАХСТАН
Morena, внутри они чёрные...были у меня года 2 назад такие... если акрилом перекрывать...то быстро надо, иначе смазывается вся эта верхняя красотень. используйте для дизайнов))
Irine,
а ещё лучше-дизайны своими руками))
 

Morena

Сказко-мечта
Сообщения
126
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Espania
Пумочка, а как же быть с запиливанием??? Тоже бафом??? Или глянец не нужно убирать?
 

AllA_K

Частый гость
Сообщения
99
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пермь/Unna(Германия)
[ И еще хорошо промазывай гелем торцы...запечатывай типсы.

У меня такой вопрос, когда промазываешь торцы гелем, а потом при опиле и корректировке окончательной этот гель спиливается немного.
Да и свободный край хочется сделать более естественным...Так вот как лучше сделать, чтобы запечатывание сохранилось, что-то сама не догоняю :rolleyes:
 

Nikol*

Постоялец
Сообщения
699
Реакции
577
Баллы
93
Адрес
Венера
AllA_K, финишем все это дело запечатать после опила, все будет ОК....:)
 

birka7

Ирина Бовина
Сообщения
687
Реакции
196
Баллы
0
Адрес
Moscow
Tasha21,прозрачные типсы нельзя обезжиривать и они должны быть точно по размеру, иначе - трескаются!
 

Malysheva Irina

Частый гость
Сообщения
167
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Казахстан
birka7, а у меня типсы никогда не трескаюся, делаю все что хочу с ними и ничего....
а иногда могу и обезжирить, может я чего-то не знаю, а почему нельзя?
 

birka7

Ирина Бовина
Сообщения
687
Реакции
196
Баллы
0
Адрес
Moscow
Malysheva Irina, почему сказать не могу, а отчего написала.
 

Tasha21

Частый гость
Сообщения
148
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Киев
birka7,Ну типсы я подбираю точно по размеру, а вот по поводу обезжиривания слышу впервые. А что они от обезжиривателя трескются?:confused:
 

ZAYKA

Постоялец
Сообщения
345
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
человек мира
nezabudka попробуйте укарачивать прозрачные типсы не катером, а при помощи аппарата поставив фрезу "линза". Думаю, избавитесь от этой проблемы.

Добавлено через 10 минут
Девочки, дочитала все до конца и у меня возник законный вопрос по поводу продольного растрескивания типс: Почему никто не упомянул о праймере? Растрескивание(продольное), может вызвать именно он. Из-за своего хим состава. В тех описании любой системы, при работе с типсами, обязательно есть оговорка: наносить только на натуральный ноготь воизбежании растрескивания типс.
 
Последнее редактирование:

birka7

Ирина Бовина
Сообщения
687
Реакции
196
Баллы
0
Адрес
Moscow
Tasha21,прозрачные , к сожалению, да.
 

AllA_K

Частый гость
Сообщения
99
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пермь/Unna(Германия)
ZAYKA, вот теперь я поняла почему у меня трескались типсы прозрачные...я видимо задевала праймером.
 
Сверху