стоит ли работать выезжая домой к клиенткам?

Plusha

Новичок
Сообщения
73
Реакции
87
Баллы
0
Адрес
Свердловская обл.
zaharova-svetlana,полностью с вами согласна!!! У меня Бизнес-леди(директора) не возмущаются,ездят ко мне в обл. через пробки,а тут мамаши с маленькими детьми не могут прийти сами.Выбирали-бы ногти или дети,а бабушки на что?Или малолетка какая просит приехать,типа мама до поздна не отпукает-Чушь!!!
 

sok

Новичок
Сообщения
73
Реакции
39
Баллы
0
Адрес
Советский Союз
А у нас вообще город на сопках и пробки всё время. когда ездила наслушалась и насмотрелась на родственников и на мужей, которые терпеть не могут нарощенных ногтей, моё мнение мужики вообще не должны видеть процедуру наращивания ногтей, только готовый "продукт". Сейчас я уже не езжу, и ни за что не соглашаюсь ни к кому ехать, если клиенту лень оторвать свой зад и привезти его ко мне, то почему я должна сорваться и с тяжёлой сумкой кудато бежать, как будто последний кусок доедаю. Кстати есть такая категория клиентов, которые думают, что мастера за них держатся зубами, у меня одна клиентка решила "наказать" меня сделала корекцию у другого мастера, вызвав мастера на дом, потом пришла ко мне с соплями, как к родной маме, пожаловалась, что ей плохо сделали ногти. А те клиенты, к которым я когда то ездила на дом, ни разу ко мне домой не пришли им это оказалось трудно. Пришлось набирать клиентов по новой, и я не жалею, дома я могу обслужить больше людей.
 

buzjaka

Постоялец
Сообщения
579
Реакции
241
Баллы
0
Адрес
Latvija
на своем опыте скажу так: была на выезде всего лишь 2 раза и у меня сложилось то же мнение-больше-НИ В ЖИСТЬ!!!!! первый раз к подруге поехала-ну вроде работа шла терпимо, но пока устроились, место нашли, розетку, стол...кошмар. потом муж её стал подымать мой воспаленный нерв регулярным заглядыванием в комнату с тупыми вопросами -"ещё долго?", "ещё не всё?". и в конце самое "приятное",я делала все бесплатно-подруга же, так моей работой остались не вполне довольны! вот что значит халява-если не платишь,то и не ценишь!.
второй раз был ещё хуже, работала на кухне, на широченном столе, который отодвинуть было нельзя-на нем стояла вся кухонная техника, работала на свободном углу скукожившись, плюс маленькое дитя плакало и то жрать, то срать, я теряла время ожидая, потом пришла мама клиентки и песнь запела о вреде искусственных ногтей, перенервничала в тот день, время потеряла, бензин потратила, а заплатили мне как обычно!, ужОс! ай ну его нах я сказала!
 
Последнее редактирование:

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Один единственный раз, когда только начинала, выезжала к своей знакомой! Особой радости сидеть на колченогом стуле мне не доставило, с тех пор не выезжаю! И это принципиально (я по телефону так и говорю)!:)
 

nogotki

Мамуля
Сообщения
526
Реакции
241
Баллы
0
Адрес
г.Лобня,Подмосковье
Привет всем.Ой девочки как же это надоедает ездить.У меня уже сил нет с этой сумищей таскаться,так это я еще ни лампу ни машинку с собой не вожу.А освещение не у всех нормальное,зрение итак плохое,спина от скрючиваний так болит,что вот хочу на массаж походить,тока не знаю какой и к кому.Вот саму работу я очень люблю.Долго искала что мне нравится.Но дорога вымораживает все желание.Уже не знаю че делать.мы просто в сьемной квартире с мужем и его братом с женой.Не получается на дому.А так хоцеца:?
 

napalm

Знаток
Сообщения
858
Реакции
665
Баллы
0
Адрес
Украина
мне уже,чесно говоря,эта работа в экстемальных условиях надоела-принимаю дома у себя(чужих и своих),на выезде- только ноги(в основном фрейзерный),и то-в экстенных случаях:3-4 человека сходу в одной квартире(перед свадьбой,иногородние отпускники и т.д.)беременная клиентка,"не с кем оставить дитё" и т.д. ...
 

Барабашка

Новичок
Сообщения
72
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Москва
НО - чужих-то тоже не хочется домой принимать.Мне,например,запрещают родители не пойми кого водить (клиентов),говорят,что только знакомых можно.А самой ездить тоже малоприятного.Всё-таки Москва большой город и непонятный.
Буду значит пока только знакомым.Ну...я же всё равно это как хобби брала)
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, Николаев
А я вот тоже когда отучилась год назад, то ездила по домам работать - каждым клиентом дорожила. Не могу сказать, что сильно плохо было на выездах, просто сильно работать хотелось, поэтому не сильно об условиях задумывалась:) А сейчас ногти только одной клиентке на дому делаю, так решила, а всем другим отказываю. Не по приколу мне таскать торбы с собой. Пока донесёшь всё богатство и сил работать нет..... Вот педикюр часто делаю у клиента, меня это не напрягает, потому что нести мало:)
 

Янчик

Мастерица
Сообщения
1,298
Реакции
202
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Я на выезд работала раза три всего-неудобно,теперь клиенты ко мне либо домой ,либо в салон ездят.
 

Ameli

Частый гость
Сообщения
174
Реакции
141
Баллы
0
Адрес
Москва
Мне рассказывали один случай.
Девушке мастеру маникюра,позвонила женщина с просьбой приехать к ней домой,под предлогом наростить ногти или сделать маникюр,не помню уже.Приезжает,звонит в квартиру,ей открывает дверь мужчина и приглашает войти и подождать его жену,якобы принимающую ванну.Конечно никакой жены дома не было и этот сумасшедший вынес перепуганной девушке роликовые коньки и пытался заставить ее покататся с ним!
 

Ameli

Частый гость
Сообщения
174
Реакции
141
Баллы
0
Адрес
Москва

Ха,ха,не то слово,а как представишь сколько еще на свете людей с разными "заманухами",то вообще можно сидеть дома и не выходить на улицу.Вот в таком мире мы живем:p
 

Янчик

Мастерица
Сообщения
1,298
Реакции
202
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Ameli, вот поэтому я на выезд и не работаю и работать не собираюсь,если только форс-мажор у проверенной клиентки случится.
 

Ameli

Частый гость
Сообщения
174
Реакции
141
Баллы
0
Адрес
Москва
Янчик, Мне кажется правильней выезжать на дом,только к тем,кого уже хорошо знаешь,к постоянным клиенткам,которым более или менее доверяешь,чтобы не попадать на всяких таких "веселиньких" типов :)
 

shalena

Постоялец
Сообщения
564
Реакции
352
Баллы
0
Адрес
Симферополь
Ameli, это еще хорошо, что только ролики дядю волновали.

Я против того, чтобы выезжать на дом. Раздражать родственников, терпеть неудобства со светом, столом, стулом... Пару раз съездила и отказалась.
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Я работаю только в салоне. Ни к себе не приглашаю, ни сама не выезжаю. Это принципиальная позиция. Работа отдельно, дом отдельно. Но бывают исключения. Я могу сделать у себя на дому или прихватить с собой инструмент на посиделки к двум очень хорошим подружкам(очень редко). Я делаю на дому маме (первый раз сделала ей ноготочки) и сестре (если она приведет подружку, я и ей сделаю, за деньги разумеется, они делают только педикюр и гелевые ноготочки на ногах, только летом). И хожу на дом к одной очень хорошей клиентке, которую недавно разбил инсульт (маникюр-педикюр). В самом начале, когда только отучилась, один раз ездила к маминой знакомой на работу в универсам, мне выделили более-менее удобное место и я обработала несколько человек (только маникюр) За четыре года работы больше я исключений не делала.
Еще делаю соседке за стенкой маникюр-педикюр (живу в общаге), но это выездом назвать сложно, зайти в соседнюю комнату:)
Все это единичные случаи и проверенные люди. А если в салоне клиент начинает ныть, "почему вы не работаете дома?" посылаю нах в вежливой форме:)
 
Сверху