Как "поставить" руку новичку

Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Здравствуйте! Я закончила школу Лены Лениной (прошла обучение для себя, работать в салоне не планирую), но, к сожалению, не могу поставить руку, не чувствую кисть, когда крашу. Получается неаккуратно. Подскажите, пожалуйста, как натренироваться самой? Может быть есть какие-то хорошие видео? Или лучше взять мастер-класс? Спасибо
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
а как вас там учили,что если криво и некрасиво?
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
к школе у меня претензий нет, за 5 дней хороший полный курс, это моя проблема, хотела бы ее исправить. Тренируюсь на типсах, смотрю видео на youtube. Написала здесь, может быть опытные мастера подскажут, как лучше держать кисть, есть ли какие-то секреты, чтобы делать аккуратно. Еще сложность в том, что лично у меня узкая ногтевая пластина и довольно широкие боковые валики, другому человеку я бы могла валик придержать и прокрасить, самой себе сложно.
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Mart25, на себе тренируйтесь почаще, зачем вам курсы "для себя". со временем приноровитесь.
как вы себе представляете то, что вам здешние мастера будут рассказывать как правильно кисть держать?

за 5 дней хороший полный курс
а руку не поставили...
 

kitimoon

Частый гость
Сообщения
276
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Московская область город Клин
Я если честно даже представить не могу как объяснить как держать кисть, как и обычно, сверхестественных отдельных техник для этого нет, просто нужно приноровиться и набить руку, возможно использовать для удобства другие кисти, тонкую например.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Спасибо всем за ответы. А какую кисть лучше выбрать для простого нанесения лака? Читала про художественную. Или заказать в спец.магазине? для френча купила лепесток и тонкую длинную
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
очень сложно накрасить полупрозрачный гельлак отдельной кисточкой...
а вот плотный, качественный гельлак также реально тяжело накрасить кистью из бутылочки.
Советую подбирать кисти для нанесения под материал, тогда и рука встанет сама на место)
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Тут много нюансов начиная от подготовки ногтя и нанесения базы, заканчивая самим гель лаком и кистью.
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Valenta, на полных, пятидневных курсах о нюансах не рассказывают, видимо)))
 
Сверху