стоит ли работать выезжая домой к клиенткам?

T.N.

Новичок
Сообщения
49
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Омск
уважаемые мастера, подскажите, пожалуйста, что правильнее: работать выезжая домой к клиенткам или принимать у себя (дома или в снятом в салоне месте)? я сейчас только начинаю работать и очень зависима финансово от своей прибыли, самой экспериментироваь некогда.
 

Vauanya

Частый гость
Сообщения
84
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
С-Петербург
тоже считаю, что лучше у себя дома. экономите время и нервы.
 
  • Like
Реакции: T.N.

Бикутория

Постоялец
Сообщения
491
Реакции
273
Баллы
0
Адрес
Донецк
T.N.,
я опишу достоинства и недостатки, а выбор за Вами.
Выезд к клиенту: тратите время и деньги на дорогу, можете что-то забыть из материалов или инструментов, у клиента не будет удобств: настольная лампа хорошая, удлинитель, стол односторонний (кому-то придется коленками в него часа 3 упираться), клиента будут отвлекать по-любому поводу, это тоже займет приличное количество Вашего времени - это минусы. А из плюсов: Вы возьмете большую плату, нежели дома, мотивируя тем, что Вы потратили больше своего времени и Вам нужно добираться на такси (дорогу естественно клиент оплачивает), потому что все свои причиндалы в маршрутке как-то не очень удобно возить, убиркой кабинета придется заняться клиенту.
Обслуживание у Вас плюсы: Вы экономите свое время, у Вас все под рукой, ничего не забудете, если правильно организовать свое место, то и клиенту и Вам будет удобно работать. Минусы: уборку делаете Вы, Вас могут отвлечь родные (детки, муж, но об этом тоже можно позаботиться), что не очень нравится клиентам, заработаете столько же или меньше.
 
  • Like
Реакции: T.N.

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
t.n., для аренды в салоне желательно иметь уже своих клиентов, если вы начинаете только работать, то лучше уже тогда идти на процент, а всободное время уже посмотрите....может вам удобнее будет ездить (дети дома или мало места) например
 
  • Like
Реакции: T.N.

иренка

Частый гость
Сообщения
273
Реакции
139
Баллы
0
Адрес
Чернигов Украина
T.N., когда начинала приходилось иногда работать на выезде.Остались не очень приятные впечатления:иногда не знаешь к каким людям попадешь.Был вариант приехала обслужить сразу 3-ех клиенток.мало того,что муж хозяйки(подозрительно-криминальная личность)утомил блатным жаргоном,барышни хамским тыканьем.так еще и за 10 часов даже чашки чая не предложили...
 

mirabella

Частый гость
Сообщения
187
Реакции
52
Баллы
0
Адрес
TN, Italia
у меня 50 на 50 получается, я живу далеко от метро и не каждый ко мне поедет. все, к кому ездила меня угощали чай-кофе, иногда даже наливали покрепче, каждый второй пытается накормить))) дорогу оплачивают клиенты. но все равно. мне удобнее работать дома. а лампу настольную я вожу с собой к клиентам.))руки качаю. хехе
 
  • Like
Реакции: T.N.

Sveta.Dan.

Знаток
Сообщения
1,153
Реакции
399
Баллы
0
Адрес
Москва
когда начинала выезжала.если вы в начале пути,для наработки клиентов+с каждой новой набираете опыта,что не мало важно,а потом сами решите стоит или не стоит.
 
  • Like
Реакции: T.N.

Valia

Новичок
Сообщения
73
Реакции
11
Баллы
0
а я как то приехала к клиенткам на работу в кафе, и там была директриса(хотя у нее должен быть выходной). клиентки опаздали на работу, ну и короче я попала под раздачу. вобщем было не очень приятно. поэтому делаю только дома.
 
  • Like
Реакции: T.N.

T.N.

Новичок
Сообщения
49
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Омск
девочки!!! огромное спасибо, все советы приняла к сведению. очень помогли!!!!! еще раз спасибо!!!
 

Джема

оптимистичная склеротичка
Сообщения
775
Реакции
276
Баллы
0
Адрес
Москва
я ездила всего раза четыре и то к очень знакомым, но все равно осталась очень не довольна, где-то забыла кисть, где-то пришлось работать больше чем планировала., был и облом я привезла одно, а пришлось делать другое и материала не оказалось. итог таков больше не езжу, и опасно это и довольно хлопотно на мой взгляд (имхо) так что дом и только и дом))))) хотя дома и дети и муж и отвлекают, но домой приезжают только "свои" или те кто понимают домашний мастер. клиентов нахожу по нету и по сарафанному радио, даю скидку тем по чьей рекомендации приходят, и еще много разных хитростей))))
 

Касатка

Новичок
Сообщения
23
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Приморский край
Всем привет!!!
Я когда начинала много ездила, так как жила на окраине города и ко мне на дом приходили только рядом живущие. Было много случаев и приятных и нет. Приятные - это, когда добродушные мамы встречали с распростертыми объятьями и пытались накормить до отвала. Время не позволяло, а так бы наелась :)
Но больше конечно плохих воспоминаний. То пьяный муж на бутылку оставлял еле ушла, то кот хозяйский напал (шрам на ноге отался, хотя кошек очень люблю и никогда не думала что они могут быть агрессивны), но последний случай просто возмутил.
Мамаша с 1,5 годовалым ребенком захотела ногти, причем эту процедуру раньше уже проходила и знала, что она занимает не менее 1,5 часов. Так я ей пальчик наращу - пока он сушится, ребенка покормлю, следующий наращу - умою и так далее. Так я там и нянькой и уборщицей (ребенок йогурт на пол уронил, пришлось полы вытирать) и мастером и психологом (мамаша орала на ребенка, ребенок во все горло, я всех успокаивала) была. Детей я тоже люблю и сердце разрывалось на все это глядучи. Так мамаша осталась недовольна, что наращивание прошло за 2,5 часа.
Теперь я переехала в центр города (слава Богу!!! !!!) и выезжаю за очень большие деньги.
Чего и всем желаю!!!
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Касатка, Молодец! И Вам того же!
На дом тягать лампу-гели-мономеры..кисти, инструмент..дейтсвительно хлопотно... если клиент оплачивает такси - чё б и нет, а если нет..по маршруткам ездить..тяжеловато)))
 

zaharova-svetlana

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
24
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Всё с собой таскать и тяжеловато, и чревато :то что-то разбила, то разлилось ну и т.п. Я два года таскала (работала в трёх салонах сразу (на своих материалах).Материалов оч много (для всех видов маникюра, всех видов педикюра, аппарат (4 кг), лампа для геля, ну и т.д.), и что...сейчас опущена почка, постоянно беспокоит, больше 1 кг подымать нельзя, у врачей "живу", и денег за лечение отваливаю гораздо больше, чем я этим самым тасканием заработала!!!
Так что девочки, либо такси, либо пущай клиенты сами к вам ходят!!!
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
а вот фиг им))ни пайду и ни паеду))даже если оплатят))))я считаю мы сами их разбаловали своими выездами к ним.своими скидками и подарунками)))я считаю так ....я деньги не за просто так беру))я работаю и выкладываюсь))ногти считаю роскошью..если уж решили себе позволить роскоши то пусть и плятят за неё)))а всех выпендрёжных клинтов я давно послала на хутор бабочек ловить))и ничегошеньки не потеряла поверте))на место вечно бедных девиц пришли достаточно лябящие себя девушки ))каторые гатовы платить за красоту и качество)))))
 

zaharova-svetlana

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
24
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Когда мастер будет сам себя уважать, то его и клиенты уважать будут.
Капризы клиентов выполнять конечно надо, но всё должно быть в разумных пределах. Правда?!
P.S: Ко мне одна клиентка из Москвы ездить на корекцию (у нее дочь и внучка в Питере, вот она на выходных всегда сдесь), так вот, даме около 55 лет, работает в Министерстве, муж её непосредственно у Путина, и что, она ко мне ездит домой сама, да ещё сто раз спасибо скажет, и чаевых тысячу оставит...Так что пусть остальные не выпендриваются, мол сил нет, времени тоже, а у нас что они есть?!
 
Сверху