работа в только что открывшемся салоне

Катена

Частый гость
Сообщения
229
Реакции
79
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки! ситуация:
мне предложили работать в салоне, он только открылся - 4 дня,как действует.Естесственно, пока ничего толком там нет, только стол, лампа,стерилизатор и педикюрное кресло.(хозяйка сказала, что преобретет все то, что мне необходимо). Условия -50/50 на своих материалах.
у меня к вам есть несколько вопросов:
1. Что просить у нее ( наст.пылесос, пед.ванночка, возможно, аппарат)?и что помимо материалов должно быть у меня...
2. Цены не установлены, сказала, чтобы я сама решала, какие цены можно установить, чтобы и мне не в ущерб, и клиенты,чтобы тянулись?!!
(я работаю на материалах IBD и Akzent-direct)
 

niki

давно здесь сижу
Сообщения
1,312
Реакции
670
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Катена, что именно Вы делаете (маникюр, педикюр, наращивание)?
В любом случае считаю, что Вы должны преобрести ТОЛЬКО материалы, а не оборудование, по оборудованию от Вас должны порозвучать лишь пожелания.
 

Катена

Частый гость
Сообщения
229
Реакции
79
Баллы
0
Адрес
Москва
niki,
делаю все, и маникюр, и педикюр, и наращиванеи (как гель, так и акрил). Сказала сегодня, чтобы купили пылесос, ванночку для педикюра, для начала хотя бы... что еще просить? пока добрые хозяева :p
 

niki

давно здесь сижу
Сообщения
1,312
Реакции
670
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Так...
Наверное проще написаль, что должно быть у Вас сначала(субъективно):
-гели, акрилы и сопутствующие им жидкости
-кисти для того и другого
-пилки, блоки, шлифовщики и т.д.
-щипчики/ножнички (в 3-х экземплярах)
-всякого рода украшения (стразы, пыль и т.д.), если Вы делаете дизайн (а Вам это выгодно), лаки
В салоне:
-стол
-Уф лампа
-пылесос
-машинка для аппратного маникюра, педикюра и для коррекции (для всего, короче)
-педикюрное кресло
-2 ванночки
-одноразовые (или нет) полотенца
-стерилизатор гасперленовый, Уф шкаф, автоклав (дорогое удовольствие, но считаю крайне нужным)
-настенная лампа для дезинфекции помещения (рециркулятор)
Вопрос о предоставлении рабочей формы можно поставить, но как правило заставляют покупать самой. Так же можно поговорить о закупке масок, ваты, безворсовых салфеток и прочей мелочи, которая нужна в больших количествах.
 

Катена

Частый гость
Сообщения
229
Реакции
79
Баллы
0
Адрес
Москва
niki,
крайне полезная информация! спасибо! все что требуется от меня -есть, ванночек по-моему, нет, пока своими пользоваться буду. На счет салфеток, и прочей мелочи вопрос тоже интересовал, но я думала, что это будет моим... Значит, буду разговаривать, что можно еще отнести к прочим мелочам?
 

niki

давно здесь сижу
Сообщения
1,312
Реакции
670
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Я работаю немного по-другому, мастера приносят только свои руки:), но иногда подумываю о сдаче в аренду стол....Так что скажу, что бы я еще предоставила.
-зубочистки
-бумажные салфетки
-влажные полотенца (мы даем руки после коррекции/наращивания протирать клиентам)
-бахилы (нет грязи и тоже дешево)
-для снятия липкого слоя используем паролончики (в хоз.магазине рулон стоит у нас 175руб., нарезаем и вуаля - дешево и сердито). Тогда можно вполне обойтись без безворсовыз салфеток
(Все это (кроме паралона) я лично закупаю на оптовых хоз.складах, выходит копейки)
-ванну для парафинотерапии и горячего маникюра (соответственно с парафином и лосьоном), на зиму процедура востребованная особенно, точно не в убыток будет...
Так с ходу и не сообразишь что еще:)
Просто если будет предоставлено мало, то я бы (да простят меня хозяйки салонов::)) попросила увеличить процент, как минимум 60 Ваши/40салона
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Когда я работала в салоне на своих материалах, то, помимо собственно материалов, покупала сама всякие там ватные диски, вату, палочки, парафин, ну и соответственно крема, лаки... Но оборудование мне предоставляли полностью. Оплата у нас по региону 60/40, если на материалах салона - 40/60
 
Последнее редактирование:

Катена

Частый гость
Сообщения
229
Реакции
79
Баллы
0
Адрес
Москва
буду вести беседу по поводу всего этого... а как на счет цен? меня это больше даже беспокоит,чем все остальное
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Не знаю, как это расценивается модераторами, но: я живу в Новосибе, работаю в съемном помещении,цены такие: маник с покрытием 300, педик с покрытием 550-600, наращивание 1300-2500, коррекция 70-80%. Это основные цены на мои услуги. Массажей я не делаю, спа-маникюров и педикюров тоже, парафина тоже, хотя хочу купить. салфетками и полотенцами пользуюсь одноразовыми, оч удобно.
 

biglady

Знаток
Сообщения
907
Реакции
128
Баллы
43
Адрес
russia
niki,
делаю все, и маникюр, и педикюр, и наращиванеи (как гель, так и акрил). Сказала сегодня, чтобы купили пылесос, ванночку для педикюра, для начала хотя бы... что еще просить? пока добрые хозяева :p
ваночку для парафино терапии))))) или джакузи для маникюра. она булькает когда вода греется. клиентам интересно. :p
 

Катена

Частый гость
Сообщения
229
Реакции
79
Баллы
0
Адрес
Москва
rybka,
но различие московских цен от новосибирских, наверное, существует, конечно, от салона еще зависит и от квалификации мастера(хотя иногда цены заоблачные, а мастер делает на уровне, не знаю даже сказать каком)...
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Несомненно, различие существует. А раньше ты где работала? У нас в салонах цены дороже всегда (если это , конечно, не какой-нибудь задрипанский салонишка), там могут быть цены и 600-800 рублей, а иногда и 400-500... Поспрашивай у москвичей, они тебе популярно и подробно все объяснят, как и что.
 

Катена

Частый гость
Сообщения
229
Реакции
79
Баллы
0
Адрес
Москва
rybka,
раньше я работала в салоне, где все материалы предоставлялись, но цены были маленькие, а проходимость большая, и получалось,что я выкладываюсь на 100 процентов (выползала под вечер,как-будто я на заводе отпахала), а получала за это немного...
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Я тоже так работала лет 5 пока не сняла комнатку. Но на своих материалах в салоне все-таки выгоднее работать, чем на материалах салона. Но если салон новый, придется насиживать клентов заново(если салоны не рядом распложены))) Может у тебя остались свои клиеты из старого салона, звони им, кто-то вернется. Это тебе на первое время. И еще принципиальный вопрос не экономь на качестве материалов. Все мы мастера, и каждый ищет для себя варианты материала, который нравится больше. Я работаю на креативе. Мы с девчонками покупаем большие расфасовки на 3-4 человека, получается очень выгодненько. Самое же главное - ликвид и пудра, все остальное гораздо дешевле. А цветные пудры.. есть конечно и Креатив, и Изи, и NFU, и Джина и многие другие...
 

эмка

Юлия
Сообщения
1,000
Реакции
569
Баллы
0
Адрес
Москва Медведково
Катена, я работаю в салоне на Бабушкинской,не центр,сами понимаете,маникюр обрезной без покраски стоит 250,пед. 700,аппаратный 1000,наращивание от 2200,приходится работать целый день,клиентов много,но все очень любимые,при полной занятости+чаевые получается неплохо.Цены тоже устанавливают мастера в рамках разумных,конечно.Обзвоните соседние салоны и поинтересуйтесь их ценами,тогда приблизительно вы будете знать в каких рамках устанавливать вам.
 

*FA*

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
117
Баллы
0
Адрес
Россия
======
Ну вот, не дождалась здесь никого, опять сама с собой разговариваю))), Пока буду работать на своих материалах, цены там очень хорошие установлены.
 
Последнее редактирование:
Сверху