Чего ждать в России?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я вот одного не понимаю - может мне умные люди обьяснят? При чем тут техника и машины? Вот все побежали технику покупать когда евро по 100 Рэ продавали, а смысл? Кушать потом этот телек будут? Я б если была такой паникершей то побежала бы скорее не телек покупать, а продукты не портящиеся. Но нет ведь побежали все в технику и мебельные у нас еще вынесли)))))))
 
Максимально на сколько можно закупилась кормом, материалом и тд.

сейчас проплачиваются годовые контракты, закрывается квартал, логистика и т.д. заводы цены то мож и не пменяли но курс то вырос.
Запасы товара народ перед нг смететэто у нас каждый год сметается все с прилавков.
так что после нг товар уже будет по новым ценам с диким курсовм. Так что ценник вырастет.
Скидки будут тк продавцам нужен оборот но ценник полюбому вырастет.

заводы хоть и платят прайс протекшн дилерам квартальный, но прайс протекшн закрывает минуса которые делаются скидками. Тк закрывать контракты надо а неликвид толкать всегда надо и его копится с каждым кварталом все боььше.

Цб там что то лепетал про повышение ставок плюс вв там команду сверху спустил на стабилизицию, опыт по выравниварию курса у нас уже не одним кризисом есть.
ценник за баррель падать бесконечно не может и рано или поздно остановится , жили ж мы когда то 30долл за баррель, вопрос сколько ценник за баррел заложен в госбюджет.
надеюсь что курс устаканится хотя бы в этом промежутке. С этим курсом еще жить можно. Под сотку если будет , то будет полная жопа.
 
Valenta, на данный момент госбюджет был рассчитан на 100 за баррель.

А так - даже без всякой не хорошей всячины цены на нефть упали бы. Хлопцы арабы ну совсем не хотят, чтобы сланцевые фирмы выжили. Поэтому они просто выкидывают неймоверное кол-во на рынок, снижают цену и заставляют разработку сланцевого богатства подохнуть из-за не конкурентоспособности. Для России все это есть хорошо - таким путём быстрее заработает собственное производство во всех сферах.
 
да нам в Европе самим от этих санкций не сладко . Многие фирмы разорились , многих людей поувольняли .....ну и чем дальше тем хуже ....
 
Мне кажется, что биржи не работают в выходные
а по-моему, это только в России столько выходных на новый год, поэтому, биржи работать будут, но немного медленне ,чем обычно, так как в др странах в разные дни тоже национальные праздники, но не так много, так что торговля будет, но более вялая
Представляете сколько миллионов долларов скупили в день когда он был 88р?в сбербанках даже бабульки в очередях за баксами стояли
ага, купили на самом его пике, а он потом бац - и вниз
а у меня дома полпачки оставалось, ну, думаю, пусть уже кончится, тогда уже буду думать.
я помню, у меня оже полпачки было, думала, ну, закончится, та и фиг с ней, все равно редко ее использую, сядем на бессолевую диету (не пришлось)
С сентября треть клиенток просто отвалилась.
а что, уже в сентябре доллар скакал или что? У меня просто тоже примерно с августа отвалились, хотя в июле заработала оч хорошо
Но нет ведь побежали все в технику и мебельные у нас еще вынесли)))))))
у нас тоже так, но думаю, что у кого побольше денег было , те покупали машины и квартиры, а у кого поменьше, те технику и мебель. Мне сестра сегодня рассказала, что ее знакомая тоже технику закупала, купила аж 4 холодильника, а когда та спросила зачем, она пояснила, что сейчас поставит в гараже, а когда все устаканится, то вернет в магазин или продаст на руки (наивная, она полагает, что врнет себе затраченное?)

Добавлено через 55 секунд
А у нас уже , как всегда, прикрываясь кризисом, начались сокращения рабочих мест
 
Последнее редактирование:
volna-more,
У некоторых фирм цены на расходники поднялись на 20-30%, у некоторых пока не поднялись, а у некоторых на 100% поднялись! Например у горячо любимой мною Catherine nail collection поднялась цена на 100%. У них цены все в €, самая маленькая баночка камуфляжа 20гр.-5300, а 40гр.-10400! Писец!
 
Emilka, это жесть а не ценник.


Ma-ri, ну эт со 100 за баррель погорячились . Все рано рано или поздно она устаканится бесплатно ж она не будет стоить.
 
Valenta,
Ну, Catherine никогда не была дешевой маркой, а сейчас вообще писец, какие не реальные цены! Интересно у них в филиале в Москве будет кто-нибудь что-то покупать?
 
gavvanna, Ну ихние зарубежные биржи и банки работать будут и что? Наши-то банки и биржи на выходных :) Значит торгов с участием наших игроков не будет и движений по курсу тоже.

Добавлено через 3 минуты
MARSUHA, Я вот почему-то тоже склоняюсь к вашей версии. Только выразить это так красиво, как вы не смогла. Государство выигрывает кучу денег на понижении курса нац.валюты. Но только если это временное явление.
Если это продуманная мера, будем молиться, чтобы они не заигрались нашими судьбами...
 
Последнее редактирование:
volna-more, я тут на днях базу гелиша за 1200 покупала ((( а месяц назад она 750 была
 
Leonetta, по поводу котенка не переживайте. норма-понятие относительное) я своих 4х содержу в двушке на скромную зарплату. и еще корма фирменные и домики умудряюсь покупать. Главное чтоб корма не пропали.
 
к сожалению наша страна полностью зависит от запада,после ссср развалено всё машиностроение,90 процентв станков , высокотехнологического оборудования закупается в европе и сша. 75 процентов дохода страны это продажа газа и нефти,мы даже оборудования для разработки и добычи нефти всё закупаем в европе .сейчас благодаря санкциям нам не продают львиную долю оборудования.К тому же у нашего населения сильная зависимость от импорта всем подавай айфоны,самсунги,немецкий ламинат обои,одежду европейских брендов,косметику швейцарскую и т.п. за нашими товарами никто в мире в очереди не становится,мы им нужны только ,как рынок сбыта,санкции действуют не ежемоментно ,чтобы почувствовать в полной мере нужно год-два.
вот и считайте если в бюджет на 2015 год заложена стоимость 95-100 баксов за нефть ,т.е. а она упала до 60 баксов ,то просто в бюджете не будет хватать процентов 20 средств.
вся экономическая блокада из-за крыма ,в 1994 году США,РФ ,Англия подписали будапештский меморандум с Украиной ,по которому Украина обязалась избавиться от ядерного оружия(передать рф,что она и выполнила до 1996),а США и РФ гарантировали ТЕРРИТОРИАЛЬНУЮ НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ ,анексией Крыма РФ мы нарушили все нормы международного права ,по этому они нас в покое не оставят,а изолируют экономически,так что будем покупать своё и китайское)))
 
...Здесь только один момент, что нас хотят "нагнуть" и делают все возможное для этого. А мы ведемся и сами им помогаем.
Мне кажется, что должно успокоиться это безумие.
... Мы на то и русские, "нас е..., а мы крепчаем"! Простите за грубость. Когда у нас все хорошо было-то? Прорвемся, куда мы денемся!

Абсолютно согласна, вот эта паника от незнания. Тот кто, знает как правильно в сложившийся ситуации прожить не паникует.
Я тут недельку назад позвонила в Краснодар, мол недвижимость купить хотим, чтоб было, так риэлтор прямо в лихорадочно мне в трубку кричит:"Вы, что не видите что везде твориться?", я ответила, что- нет, не вижу, у нас все все спокойно. "Это где такое место?"-продолжает. Спокойно отвечаю-Север. Панику надо как раковую опухоль на корню вырезать.
И нагнуть нас не получится!

Добавлено через 3 минуты
...,анексией Крыма РФ мы нарушили все нормы международного права ,по этому они нас в покое не оставят,а изолируют экономически,так что будем покупать своё и китайское)))

Это всего лишь предлог, уж Вы то наверное понимаете? Не будь такой расклад, нашли бы другой. Да и потом, ни кто почему-то не решился приехать и проверить, как народу(Крыму) сейчас живется? Хуже стало или лучше? А это лучший показатель правомерности.
 
Последнее редактирование:
irina78, Большая часть населения страны и так покупает все китайское! Даже если и думает, что это не так.
 
анексией Крыма РФ мы нарушили все нормы международного права ,по этому они нас в покое не оставят,а изолируют экономически,так что будем покупать своё и китайское)))
Ситуацию в Крыму можно назвать как угодно. Можно аннексией, а можно правом народов на самоопределение.
Определение из википедии
Анне́ксия (лат. annexio, от лат. annexus — присоединённый)[1] — насильственное присоединение государством всего или части территории другого государства в одностороннем порядке.
Я бы с ним не согласилась.
А что касается международного права - как мы видим последнее время это оказалось фикцией. Каждый двигает его нормы как удобно. Что позволено Юпитеру, то не позволено быку. Нам кроме него еще много всего вменить пытаются, в том числе и самолет сбитый. Санкции это средство достижения цели, а точнее ослабления РФ. Или мы поддадимся и начнем винить руководство страны, или продолжим спокойно жить дальше. Думаю голодными не останемся. Зато теперь с таким курсов валюты мы можем поехать отдыхать в Крым за рубли!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху