прошу совета у профессионалов!

Masoчka

Читатель
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сибирь
Прогресс не стоит на месте.Авось к середине 21 века так и будет.А вообще я хочу сказать до такого только русские могут додуматься :p
 
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Прошу совета.

Добрый день! Я здесь новенькая. Прошу Вашего совета.
Нарощенные ногти ношу полтора года (только гель).
Вот решила наращивать сама, так как с детства нравилось рисовать на ногтях.
Закупила все необходимое (фирма Irisk, прозрачный розовый, камуфляж, белый и несколько цветных, даже машинку муж на новый год подарил, увидев, как мне это нравится), перечитала кучу информации, в т.ч. здесь и вот пробую потихоньку.
Наращиваю на формах. Естественно понимаю, что пока это выглядит, мягко говоря, не очень, поэтому хочу пойти учиться. И вот думаю, а какие курсы мне нужны, если азы я уже знаю, уже «умею» наращивать на формах (я думаю это еще вопрос опыта), даже аквариумный пробовала делать (только с сухоцветами, глитером и бульенками). Лепка пока не получается.
Посоветуйте, пожалуйста, на какие курсы можно пойти в моем случае, на самые начальные или можно что-то более расширенное?
 

Вложения

  • 002.jpg
    002.jpg
    84.2 KB · Просмотры: 133

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Наталья Киртянова, я думаю, что вам надо все-таки с азов начинать. Пройдите базовый курс геля, а потом поработаете немного и смотрите по обстоятельствам: хотите - ходите на семинары, хотите - на повышения, а хотите - учитесь дальше на лепку, роспись... и т.д. Могу посоветовать вам сначала хорошо отработать форму ногтей, а уж потом заморачиваться на аквариумы, лепки и росписи, это так, чтобы сильно не распушаться:)
 
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Спасибо за совет. Да, вижу, что ногти получаются неприлично пухленькие :(. А существуют курсы только по гелю?
Это мое второе наращивание только.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Наталья Киртянова, конечно, существуют. На главной странице форума есть заголовки от известнейших школ, которые обучат вас чему хотите.
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
Наталья Киртянова, Для самоучки и второго наращивания ноготки очень хорошие! (просто камуфляжик растекся...) Но на базовый курс по гелю все равно сходить рекомендую. На гл.странице форума все школы, почитайте отзывы, посмотрите фото работ... выбирайте в общем. Удачи!
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чехия, Прага
Всем приветики. В прошлом году я закончила курсы по наращиванию ногтей гелем, работаю на трехфазной системе, материалы lightbox. Но, проблема в том, что не всегда получается хорошая форма с правильным аппиксом. Клиенты дергают руками-гель стекает...И еще плюс огромная проблема-это отслойки! они ползут всегда! Но, последние две недели я много информации узнала из интеренета, оказывается, существует средство для лучшего сцепления, праймер, насколько я понимаю. Подскажите пожалуйста, так ли это, и как еще можно избежать отслоек при работе с гелем???
Заранее очень благодарна!
 

mops

Просто Оля.
Сообщения
768
Реакции
46
Баллы
28
Адрес
не ближнее подмосковье
Может быть начать с материалов.Попробуйте поработать на известных и хорошо зарекомендовавших себя материалах.Здесь инфы море.воспользуйтесь поиском.
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
Всем приветики. В прошлом году я закончила курсы по наращиванию ногтей гелем, работаю на трехфазной системе, материалы lightbox. Но, проблема в том, что не всегда получается хорошая форма с правильным аппиксом. Клиенты дергают руками-гель стекает...И еще плюс огромная проблема-это отслойки! они ползут всегда! Но, последние две недели я много информации узнала из интеренета, оказывается, существует средство для лучшего сцепления, праймер, насколько я понимаю. Подскажите пожалуйста, так ли это, и как еще можно избежать отслоек при работе с гелем???
Заранее очень благодарна!
Анечка, не обижайтесь... Но что за школа такая, где не объясняют причины отслоек и адгезию( сцепление ногтя с материалом) ? может быть лучше порыться по форуму, да сменить материал? на ibd? например...(на чем работаю- то и вспомнилось))
 

Анабэль

LedyAnn
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
тамбов
Анечка Арбузова, а разве на курсах не учат праймером пользоваться?:eek:
ой, девчонки уже ответили...
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
девочки,система lighbox типа безпраймерная
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чехия, Прага
по всей видимости она безпраймерная и потому "отслоешная".
И еще есть проблема: сейчас я в Чехии и понятия не имею, где купить материалы...Lightbox вообще нигде не встречала:nah: Только по каталогам заказывала...
Подскажите плиз тему про отслойки:eek:
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=383&highlight=%E3%E5%EB%FC+%EE%F2%F1%EB%EE%E9%EA%E8 про бондеры и праймеры

http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=1967&highlight=%E3%E5%EB%FC+%EE%F2%F1%EB%EE%E9%EA%E8 отслойки

Добавлено через 1 минуту
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=1866&highlight=%E3%E5%EB%FC+%EE%F2%F1%EB%EE%E9%EA%E8
 
Последнее редактирование:

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
Анечка Арбузова, почитайте эти темы http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=2412&highlight=Lighbox


http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=1866&highlight=Lighbox
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Девочки, очень прошу помощи!!
есть у меня клиентка, с маленькими, не влажными ногтями. Пришла ко мне с гелем, чужой работы, отслой до середины ногтевого ложа, половина поломаны. Сняли, поставили акрил на формы (чУдно встал, арочки-фигарочки), сломала почти ВСЕ!!! :swoon:
Переставили на гель на типсы (по ее просьбе, говорит, неплохо носились). Не сломла ничего за 3 недеи, но отслои были-мама не горюй! Первый раз увидела отслои на геле в своих работах-не было до сих пор ни у кого!!!И под ногтями куча грязи. Как итог: каждые 2 недели она приходит на коррекцию с сильными отслоями, но целая. Что делать-не знаю. Попробовала акрил не гелевую подложку-бесполезняк. Сломы. Гормоны не пьет, антибиотики тоже. Ногти трамплинчики
Что еще можно придумать???
 
В

Веска

Guest
Аник, может быть акрил на базовый гель. то есть не на подложку из скульптутника а именно на базу. или наоборот гель на подложку из акрила.
 

vika_cherry

Знаток
Сообщения
924
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
Аник, попробуйте акрил на типсах.я типсы категорически не признаю, но у меня клиентка с трамплинами, наращивала у другого мастера на типсах ногти стояли, но, ясный пень торчали вверх:)))я говорю, надо на формы и как-раз форму ноготка исправим на ровную, и после этого некоторые ноготки стали трескаться по стрессу...вот так...или ставить формы по росту ногтя или типсы, я так понимаю:)))мое мнение
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
vika_cherry,я тоже об этом думала..попробую ей предложить, мне уже просто неудобно перед ней. Еще вопрос: причина этого безобразия???
 
Сверху