прошу моральной помощи

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
olya-lya, бррр,как же я не люблю бульварную психологистику,лучше уж сразу к нормальному врачу обратиться:)а то дочитаться книжонок можно до состояния коллапса и вечно ходить и умиляться потом:taunting::taunting::taunting:


rybka, согласна опять же с Вами,всех денег не заработаешь,это раз,а два - ближе нас только врачи,наверное,с клиентами общаются,только им не надо выслушивать,поддакивать и впитывать чужой негатив.

просто надо весны дождаться вот и все:(
 
Сообщения
822
Реакции
1,118
Баллы
93
Адрес
одесса
rybka,что ты рыбонька,как только материальные?для меня не только,просто когда другие мозг уставший не хочет видеть,материальные проще заметить.поэтому о них и говорила,к тому же это важный фактор,кто жил в нищите,тот знает.я жила,в такой что из еды мука и вода.может поэтому для меня это хороший стимул.
 

beelochka

Частый гость
Сообщения
186
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Краснодар
:)olya-lya, вы меня совершенно не поняли,да впрочем я на это и не расчитывала. это легко объяснимо,все люди мыслят в разных плоскостях,и всеми услышанным быть невозможно...

Добавлено через 16 минут
я работала на рынке в мороз и жару,и так лет шесть до того,как сменила профиль.и в какой то момент мне действительно захотелось вернуться в эту среду,для встряски,я искала всевозможные выходы перед походом к спецу.вобщем у каждого своя проблема,разные способы решения,и если они помогают,я их поддерживаю
психологическую литературу я не приемлю,я не профпсихолог,ненужная в определеннной ситуации и для определенного человека(у каждого разная психика и стрессоустойчивость) инфа приносит только вред,если не спец,и не знаеш толком такую сложную науку,как психология. если ничего не помогает,необходимо обратиться к квалифицированному специалисту.нытье в свою очередь идет как защитная реакция организма. и я совершенно не беру в рассчет людей,которые всю свою жизнь ноют,перегружая свои трудности на окружающих,это совершенно другое...
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Петкова Вера,очень рада за Вас, что у Вас нет депрессии, а на самом деле это серьезное клиническое заболевание, которое, допустим в Германии служит основанием для выдачи больничного и серьезного внимательного лечения. Это только у нас считается, что надо встать на уши или лыжи и все пройдет, или что человеку "делать нечего". Извините, но Вы не имеете понятия о том, о чем говорите, а именно депрессии, поэтому и рассуждения Ваши в данном случае дилетантские. А тем не менее, депрессия крайне опасна хотя бы тем, что существует реальная угроза суицида, а также других промежуточных "прелестей". Извините, если была груба уже я, но меня действительно раздражает обывательский взгляд (причем презрительный!) на серьезнейшее заболевание. Когда гриппом ктото заболел Вы скажете ему что ему "нечего делать\с жиру бесится"? Нет? Так почему о депрессии считаете вправе?

Добавлено через 9 минут
мега-радуга,а считаю что чаще не сочуствие надо ,а пендель
Была у меня такая подруга, которая так рассуждала. Я больше не общаюсь с ней :) А пендель - это компетенция Господа, и если не дает - то не людям судить, а тем более давать :)От людей требуется сочувствие, понимание и прочие мягкости, любовь, наконец. А то ходют, о пенделях рассуждают, знатоки :)
 
Последнее редактирование:

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
да у меня "в прошлои жизни в отделении сердечнои реанимации" так коллега "сломалса". Не справилса со стресом и тело дает знак что далше так не может продолжатса(головокружение, звон в ушах, психическое истошение и т.д ,не знаю точно как по русски) так он долго лечилса, месаца 3, потом начал потихонку работат,1 месяц приходил толко на 2 часа, другои на 4 и так медленно втягивалса заново. Но после некоторого времени все же ушел, не смог. И все ето оплачиваетса страховками.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Ну правильно, это у нас только обыватели рассуждают (а обыватель - он же знаток, ничего не читал, а все знает ггг), что "делать нечего" или "с жиру бесится" или "вот надо ему кайло в руки, а сзади батогом гнать на каменоломни, а то сидит тут, видите ли в депрессии" или "иди рожай". А если повесится скажут "вот сволочь, только о себе и думает, эгоист". Да, вот так у нас рассуждает среднестатистический трудящийся, у которого нетрудящийся (слабо трудящийся), и даже больной всегда виноват. У нас же только когда ногу отрезало - это да, больной. А остальное все - тьху, не придуривайся, работай иди. Заболел? Виноват! Болеешь? Значит человек ты плохой, ну или сглаз (отдельная тема ггг). Вот такая логика у наших людей. Где оно только берется...И это все вместо посильной помощи или элементарного понимания с сочувствием, или хотя бы НЕЙТРАЛИТЕТА.
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Петкова Вера, Не, я понимаю прекрасно, что такое жить в нищете, плавали там:) Другие блага для нас какие? Счастье в глазах клиентов, радость, то ногти удались как нельзя лучше, косяков не сделал, баночек лишних купил и рад до усеру))). Так вот: когда я устала, мне ничего не нужно, на денег, ни поощрения, ни подарков, ни духов, деньги я коплю исключительно на отпуск, который очень ценен для меня. И неважно, что я всего раз в год могу съездить, и по недорогой путевке, ехать стараюсь на подольше, чтобы насладиться, так скать. Все остальное мне неважно, да, надо срам прикрыть, да и побаловать себя иногда, могу позволить, но материальные блага не особо ценны для меня, люблю путешествовать.. Я не стремлюсь пахать,как некоторые, по 16 часов в день, чтобы хату купить, из говняной своей хрущевки в отпуске в спа-отеле шикарном пожить или новый Хаммер купить, не, не для меня, мне нужно немного, на самом деле: на жисть хватает, да и ладно.. Но клиентов учу уважать меня и мои потребности. Клиент,который скажет мне: вот ногти мне сделай и езжай куда хочешь! - не мой клиент.
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
rybka,ну очень много общего ;)
Так вот: когда я устала, мне ничего не нужно, на денег, ни поощрения, ни подарков, ни духов
Угу. И люди раздражают в этот момент очень.
 
Последнее редактирование:

лимоNка

Самка дикого лимона
Сообщения
707
Реакции
274
Баллы
0
Адрес
Москва
Ещё совсем недавно, каких-то пару лет назад :)я тут на форуме тусила и чирикала, позитив из меня пёр, идеи творческие и разные другие...Форумские "старички" помнят меня наверное ещё:p
А потом всё стало серьёзно - своя студия, ученики, работники, ответственность за каждого, не до чириканья особо стало. Я работу свою люблю очень, учеников обожаю всех до единого, и коллектив у меня замечательный - казалось бы, что ещё нужно для счастья? Жила практически в своей уютной студии, с учениками допоздна засиживалась, со многими уже семьями дружим, несколько лучших работать у меня остались...
Но и ко мне пришла депрессия. Сейчас вспоминаю, и жутко становится: неужели это со мной всё было? Причины, конечно, были - болезнь и похороны отца, почти сразу после этого развод. Но я всегда считала себя бойцом, и не такое в жизни проходила. И всё-таки накрыло. Сначала апатия, усталость какая-то постоянная, бессоница...а потом минус 6 кг ( из моих всегдашних 48ми), кровь из носа и обмороки прямо на работе. Администратор моя из больницы меня приводила под руки на работу и корвалолом поила...Жуть, я почти 2 месяца из жизни потеряла:swoon:
Перед Новым годом я пришла в студию и сказала всем, что закрываемся нафиг, не могу больше. И тут мои девочки ( Боженька мне их послал, наверное) сказали мне: "Ну всё, хватит! Мы устали видеть тебя такой. Бери себя в руки и начинай уже делать что-то, мы поможем и студию закрыть не дадим!" И так мне стало стыдно, словами не описать! Они всё это время со мной нянчились ведь, и поддерживали меня, и заботились, а я раскисала всё больше и больше, и не видела, как они от этого устали...
Вот это и был "пендель" :)
Первое, что я сделала - попросила прощения у своих девочек, прошлась по магазинам ( чего давно не делала), и прокатилась на детском аттракционе ))) Потом придумала новые курсы, впервые отметила Новый Год не в семейном кругу, а с толпой подружек в карнавальных костюмах на Красной площади.
А потом закончились новогодние каникулы, и учеников стало столько, что пришлось их в очередь записывать ))) И килограммы мои вернулись, и румянец появился...а с ним вместе и будущий муж :239: Так что к психологам обращаться не пришлось - не до того стало. Место жительства поменяла, дочку среди года из немецкой школы в английскую перевела, скоро замуж выхожу ))) А в самых ближайших планах - стать мамой и увеличить масштаб студии, причём обязательно одновременно, чтобы времени не было больше на депрессии :pДа и откуда им теперь взяться, когда столько дел и столько людей, которые меня любят!
То, что депрессия - опасная болезнь, я ощутила на себе. Не всегда хватает сил взять себя в руки. Но способов "самолечения" тоже тысячи, и самый простой из них - это любовь, как ни банально. Не обязательно сломя голову влюбляться в кого-то ( хотя это как вариант тоже подойдёт :p), можно просто найти новые плюсы в работе, детях, муже, и полюбить их заново...А заодно - себя и жизнь, это нам дано в единственном экземпляре :)
Про более тяжёлые формы депрессии судить не берусь, дабы не обнаружить

обывательский взгляд (причем презрительный!) на серьезнейшее заболевание
, со всем вышесказанным могу согласиться, но слава Богу, я смогла справиться без специалистов. Мне помогли
сочувствие, понимание и прочие мягкости, любовь, наконец.
- это реально работает!!! :)

А, ещё в тему немножко :)
Мой будущий муж совершенно случайно оказался заядлым "казантиповцем" :) Так что всем, кто туда собрался - до встречи в августе!!)))) И ничего там такого страшного нету, он у меня вообще не пьёт и не курит, и меня беременную с собой брать не боится, вот! ))))
 
Последнее редактирование:

Татьяна Михайловна

Частый гость
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
А мне сегодня одна очень любимая мной клиентка (любимая без кавычек!) , которая увлекается фен-шуем, сказала, что для отражения любого негатива, нужно поставить на рабочий стол двух собачек Фу. Понятия не имею кто это такие, но имя их мне очень понравилось :).
 

Jusik

инструктор NailRevolution
Сообщения
812
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Караганда, кузнеца талантов))
Ну девчата и насмешили и порадовали и взгруснули так сказать)
Меня вроде маленько отпустило, так сказать стадия пофигизма началась)
Пришла на днях клиентка, посмотрела на диз который был до того и вдруг поняла что он мне нравится, а когда делала в прошлый раз чуть не плевалась.
Короче стала меньше придираться к себе и вроде настроение улучшилось))


А ещё сегодня ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ВЕСНЫЫЫЫЫЫЫ)))))))))))!!!!!! Уррааааа))
И фиг с тем что пока только календарной)))))
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Я тоже стараюсь включать великий "пофиг", правда, не дают же)))
 

Jusik

инструктор NailRevolution
Сообщения
812
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Караганда, кузнеца талантов))
Главное что вы стараетесь))) А это уже очень хорошо!)
Я вот когда клиентки при работе сильно руки напрягают, делаю серьёзный вид и говорю, что я вас сейчас укушу, больно!)) И они сразу расслабляются)
Так вот эти слова же можно применить и в др ситуациях?)
Пришла она такая вся злая или вредная, а вы ей Танечка, Леночка ну т.д если вы и дальше будете негативчиком брызгать я вас больно укушу!
И она улыбнётся и вам вроде забава))
Глядишь поможет;)

Чё написала сама не поняла))))))
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
а я творога наелась на ночь зерненого.с печеньками! и ,(Господи прости), как же мне хорошооооо! :lol:
кто от чего тащится,а я от еды:(
 

beelochka

Частый гость
Сообщения
186
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Краснодар
Liebe, вы абсолютно правы!!!!это совершенно другое,нежели ныть "по привычке",такая категория людей мне не понятна.ваш пост жесткий,но в точку!
я думаю,девочки не совсем поняли суть проблемы,или скорее не правильно поняли причину развития этой темы.я писала мягче,на своем примере,пытаясь донести,разложить все по полкам ,к чему сдесь все писалось и зачем.
никогда у нас не было психологической помощи,зато психушки были переполнены.стресс не рассматривается как заболевание, и люди привыкли справлятся с проблемами самостоятельно,отсюда призрение и т.п.......
причины(почему так происходит,так положено,так правильно...)объясняя, в моих личных умозаключениях,перейдут на полит.тему,чего я не хочу касаться в этой теме)))
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
потому что у нас людей не уважают и идет это сверху.
у нас не запад) где пандусы для инвалидов, о которых так любит говорить Новодворская)
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
а у нас "жара" сегодня была, +13, солнце, ни облачка, птицы заливаютса, классссно! Гулала с детками, собирали цветочки (как называютса не помню, то ли подснежники, то ли ландыши ?) Короче позитивввв!!!! :)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
а у нас вроде был день потепления, а потом снова чуть приморозило.
снег остался. а мне и хорошо, что спокойно пока. не хочется суеты.
есть такая песня у Меладзе "только бееез суеты")))))
 

Alenka75

Новичок
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Rostow
просто надо весны дождаться вот и все
и будет новое весеннее обострение. блин у меня уже началось:chatterbox:
 
Сверху