основные вопросы по моделированию

  • Автор темы Хорошая_Татка
  • Дата начала

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Anzhelka, чтобы сделать параллель, мы ставим пилку параллельно боковой стороне, как бы плашмя на боковую. А чтобы подкрутить, мы ставим пилку..?:) Come on, guess! :)
 

Anzhelka

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Редисо4ка, отсюда и все мои мучения. Курсы повышения позволить не могу, отсюда невыясненные вопросы. Спасибо большое за ссылку!

Добавлено через 23 минуты
rybka,у меня оказалась видео-подсказка Редисочки и ,кажется, дошло))))

Добавлено через 1 час 49 минут
У меня есть еще такой разрез вопроса. Камуфляжем (гелем) выкладываю архитектуру на весь ноготь для последующего рисования фрэнча.
Выложила, перевернула руку, распределила гель, вывела апекс, перевернула и в лампу. Достаю. И понимаю, что за то время, пока рука была вверх ногами, гель стекся от боковых к середине и ,чтобы сделать параллельно линию конвекса и конкейва (во, сумничала-то), приходится сильно убирать гель с середины. Много лишней работы. Если же до переворачивания руки навалить на бока геля, то он частенько расплывается на подушечки.
Может я долго держу руку вверх ногами или изначально все-таки мало кладу материала на боковые? Подскажите, пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

Rapira

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Сибирский город
Девочки, неожиданно возник вопрос. После обучения в О.Х. креативовскую кисть оставила для повышений квалификации, т.к. с "чужими" кистями они не пускают. Хранила ее в пенальчике в вертикальном состоянии. Теперь пришлось достать, и никак не могу ее "собрать в кучу". В лопаточку она еще превращается, но очень быстро разъезжается в метелку. Выгладить улыбку невозможно, ворсинки торчат и тычутся куда попало!:)Улыбка получается как с глубокого похмелья, "трясущаяся". Это у меня руки кривые или с кистью что-то не так?

Добавлено через 6 часов 7 минут
Девочки, помогите!!!!Ответьте на вопросик про кисточку! Пост выше,№103...Может, креативовская кисть просто не хочет работать на другом материале?:confused:
 
Последнее редактирование:

Редисо4ка

злостный самокопатель
Сообщения
506
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Челябинская область
Rapira, может у вас материал забивает кисть? Еще смотря какой материал....Просто так тоже не может кисть испортиться.Может материал плохой, может шарики жиденькие берете, может кисть плохо вытираете, да мгут даже салфетки плохие быть и не впитывать как надо....
 

Rapira

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Сибирский город
Редисо4ка, материал Harmony... Я закончила остатки креатива и решила поменять материал. Видимо жидкий шарик набираю, пока бьюсь с консистенцией, белый получается слишком жидкий, а прозрачка наоборот сахарится... Ну в общем ясно, кисть не при чем. Будем тренироваться!
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Anzhelka, а зачем
перевернула руку
после выкладки? Промазала базу, выложила подложку. Выложила толстенькую колбаску по все длине, распределила её посередине, на бока затечет сам, и переворачивать не надо..
 

Anzhelka

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
rybka, а как вы апекс, стрессовую зону формируете?
p.s. ваши фрэнчи божественно прекрасны!
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Anzhelka, я акрилом:) А если биомиксом, то на укрепление не надо особо формировать стресс и апекс, это для наращивания. Мне просто недавно показали, как просто и быстро сформировать ноготь из геля:) Я и попробовала тут же. Зайдите в тему Вилла, там так много секретиков..:rolleyes:
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
rybka, Натуль, а можно ссылочку на эту тему, плиз? а то я дундук , до сих пор не научилась пользоваться поиском...((((( учусь-учусь....
кажись нашла)))))) подписалась, чтоб не потерять)))) а вдруг не то?....http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=23957 - ОНО???
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Maldiva, йес!:) это она. Девочки пофлудить там любят, но отделяйте зерна от плевел и будет вам щастя полные штаны) Я, конечно, не профи в геле, но метод выкладки Алексы для меня идеален, реально быстро и удобно. Я теперь так био-гель выкладываю. И на большой длине со стрессовой зоной нет проблем.
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Maldiva, я тебе и Анжелике писала))) Да, там истинные гелевики сидят, которые маньячат:)
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
я тебе и Анжелике писала)))
ооооо, моё королефское величество ошиблося:141: всё на свой счет принимаю:D
а по поводу темы Виллы - тема закрыта, как же вопросы можно задавать? в личку? некомильфо, по-моему:)

Добавлено через 12 минут
rybka, Рыбуль, прям зацуловала бы тебя за подсказку:HH на эту темку!!!!! я ж 2 года блуждала, по разным темам искала ответы на интересующие вопросы! трудов-то сколько...... и про акрил больше.....а тут 3-ю страничку только читаю - а уже столько ответов, и в одном месте! и про поджатие, и про выкладку!....ой, вся в эмоциях - пошла читать дальше:D
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Maldiva, это первая тема, сейчас есть вторая уже:) нафлудили уже на третью, но пока не открыли:) Копируй цитаты да спрашивай во второй теме, хотя Аля отвечает на все вопросы, очень она отзывчивая у нас)))
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
девочки, как то в другои теме задавала вопрос , но ответа не получила. Хотелос бы знат, сушествуют какие то правила ( или просто ваше мнение /опыт) о том, какую форму ногтя посоветоват клиентке. В зависимости от ногтевои пластины, формы/длины/толшины палцев. Ну например при коротенких и толстенких палчиках - такую, а такая смотритса нелепо и т.д (надеюс понятно oбяснила).
 

Редисо4ка

злостный самокопатель
Сообщения
506
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Челябинская область
sonne_w_75, мне кажется, тут все же от личного опыта зависит ну и еще своего видения что красиво, а что нет... я обычно обладательницам коротеньких и пухленьких пальчиков (если не длинные) стараюсь делать овальчик или не сильно узкий миндаль (длину подбираю "на глаз")...потому что мне кажется квадрат сделает их еще более короткими....а вообще по ситуации....креативных форм пока на такие ручки не просили))))))
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
sonne_w_75,толстые и короткие пальцы это миндалик, овал, пайп, скво, всё что зрительно вытянет пальчик. Квадрат обрежет зрительно палец, и он станет ещё короче и ещё толще))))
 

svetlana-z4

Постоялец
Сообщения
559
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Владивосток
Ага , именно на коротенькие и толстенькие пальчики просят именно френч-квадрат((
 

Редисо4ка

злостный самокопатель
Сообщения
506
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Челябинская область
svetlana-z4, ну если клиентка совсем не прошибаемая, можно и такое сделать)))) пущай ходит так, но в таком случае ей никогда не засветиться в моей дражайшей коллекции )))):D
 
Сверху