основные вопросы по моделированию

  • Автор темы Хорошая_Татка
  • Дата начала
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Liebe, твой любимый олл сизон еще хрен найдешь)) В Питере(например) его не видела ни разу. С Салоном тож не сталкивалась(ваще ни разу). А на твою лину мое пролетарское Фи ~1 пробовала- как-ка,да еще воняет,желтит и состав не известен:rolleyes: Тем более можт у вас в Украине какая-то другая Лина-джина:(
 

Akvarel

Милованова Елена
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лабинск
Интересно, где это вам поддельный CNI продали и как вы поняли, что он поддельный?
Были свидетели, как продавец покупал в Краснодаре гель непонятного происхождения и не отходя тут же разливал его в баночки cni. Кстати фешн я у них брала, тоже поддельный. Это прекрасно видно по банке, по этикетке. И качество геля настоящего и поддельного очень разнятся.
 

Alenka75

Новичок
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Rostow
я тоже пользуюсь гелем Рунейл, мне вся продукция нравится. я самоучка, после двух лет наращивания (себе и маме с сестрой) пошла отучилась в ВИКТОРИ на изифло. через месяц после приобретения стартового набора у меня началась аллергия - это от официального предствавителя. баночки по 1000 руб. я вернулась к рунейлу однофазнику. Я очень довольна - носится, не отслаивается, держится без трещин. купила гель-лак рунейл, просто в восторге - ко мне стали записываться люди именно на гель-лак. (хожу прямо на работу) и ничем от шилаков не отличается. Можно конечно говорить много на эту тему. но я думаю каждый мастер - для себя определятся с каким материалом ему работать.
 

Bebeka

Частый гость
Сообщения
180
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кипр
Были свидетели, как продавец покупал в Краснодаре гель непонятного происхождения и не отходя тут же разливал его в баночки cni. Кстати фешн я у них брала, тоже поддельный. Это прекрасно видно по банке, по этикетке. И качество геля настоящего и поддельного очень разнятся.

не могу поверить, что это происходило в официальном представительстве. Я работаю на этой продукции, очень довольна, много чего конечно слышу негативного от тех, кто не зная технологию, начинает работать на этом материале и появляются какие-то проблемы, но обычно, как только узнают нюансы,проблемы заканчиваются.. но вот чтоб такой камень в огород СНИ-это впервые. Возможно какой-то мастер покупал непонятно что и переливал в банку сни, чтоб клиентам говорить, что на дорогих материалах работает?.. А что такое фешн, простите не знаю? Я думаю, вам следовало бы обратиться к официальным представителям, чтоб прояснили ситуацию, все таки это имя компании, к слову сказать предлагающей один из лучших материалов на ногтевом рынке.
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
irina325,пробовала ваш хвалёный рунейл... (((( Правда я акрилом работаю, но не суть... Покупала: прозрачку, мономер, бульонки. Бульонки красились- полетели в мусорку. Прозрачка мутно-серая, жутко-пузыристая, хоть притаптывай, хоть придавливай, хоть катком по ней... Пошла на тренировочные типсы. А вот от мономера я получила химический ожог, кстати, не я одна, как оказалось (прочла здесь же, на форуме). Было больно, кожа пальцев стала уродливой и трескалась до мяса. И кстати, это так и не прошло до конца, стоит мне чуть сильнее задеть, что-то пальцами, чуть обо, что-то царапнуться-испытываю сильную боль, вокруг ногтей, кожа, как пергаментная бумажка. Так, что никому не советую эсперементировать с рунейл.
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новотроицк
Извините,если не по теме.

Купила УФ лампу в начале мая фирмы Ру найл.И позавчера заметила,что ультра уайт IBD и гель Strong CNI не полимеризуются.Киентка минут 15 держала руки в лампе,только после того гель застыл,финиш тоже дольше обычного сушился.Заметила на лампочках потемнение у основания.Заходила в магазин,где брала её,мне не хотят делать обмен или замену лампочек.Я им обещала пойти в роспотребнадзор,ведь не должны так быстро лампы сесть,или что то с контактами в самой лампе.Или я часто таймером пользовалась,из-за этого сели?Подскажите,мастера,кто с такой ситуацией сталкивался?В неделю у меня в среднем 3-4 клиентки,работаю около 4 часов.
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новотроицк
Неужели не докажешь,что сама лампа г..но?? Попробую завтра еще поговорить с ними.

Добавлено через 2 минуты
Что за та другая китайская лампа,которую вы потом купили,и она долго служит?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Марин@S, я думаю нет. Всегда пользовалась только китайскими(просто,без имени)и черт дернул эту рунейл купить- за полгода 3 раза лампы поменяла,плюнула,купила снова китайскую,служит уже полгода без замены ламп.
 
Х

Хорошая_Татка

Guest
Ксения Добрина, по вашему совету купила китайскую лампу. Вчера маме делала биогель - прекрасно сушит. Цена вопроса - 1000 деревянных с новыми лампами в подарок:) хахах:) Китайцы добрые:)
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Марин@S, у меня год назад была такая же фигня, тоже с рунейловской лампой. только у меня прошло 5 месяцев с момента покупки (а продавцы написали гарантию 3 месяца). и я таки вернула свои денюжки все до копеечки! (правда только через 3 месяца - но это потому, что опыта не было, впервые. а вам расскажу - может, у вас быстрее получится).
сначала я пошла в отдел по защите прав потребителей (это было моей ошибкой). там провели экспертизу и не выявили дефектов, а начальник отдела заявила мне, что раз продавец написал 3 месяца - значит так и есть. и мои доводы, что это слишком короткий срок гарантии, и неизвестно - какой срок гарантии дает производитель, во внимание не принимались.
ТОГДА! я пошла в альтернативную организацию, которая тоже занимается защитой прав потребителей, но на коммерческой основе. там во-первых объяснили продавцу, что без инструкции (кот.должна быть в комплекте и которой и в помине не было) провести экспертизу не представляется возможным и было сказано, что продавец торгует контрафактом. а также тамошний юрист объяснил тому же продавцу, что в ИХ интересах урегулировать конфликт со мной миром, т.к. если я пойду в суд, то там смогу доказать, что их товар ненадлежащего качества. и расходы их увеличатся многократно. мне вернули деньги полностью)))) вот такой опыт
а пока я тягалась с этой рунейловской лампой, меня выручала моя первая старушка, 18-ваттная Irisk. 2,5 года уже ей, а всё ещё пашет)))
пысы: только не вздумайте говорить, что лампа вам для получения прибыли нужна! только для личного пользования! делаете ногти себе, маме, сестре и иногда подружкам - за просто так, без денег!
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зеленокумск
посоветуйте,с каким гелем лучше всего работать. я работаю пол года с рунейлом однофазником,иногда он меня подводит((( хочется уже чего то посерьезнее
 

Сказочная

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Уссурийск
КрисБ, каждому свое, вот правда. Посерьезнее - это значит подороже? Попробуйте Young Nails, Kodi, Magnetic, Nfu.oh, Irisk. Это, на мой взгляд, самые популярные. Каждый для себя формулу выводит идеальных материалов.
 

Gata

Новичок
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПБ
Девочки, у меня лампа рунейл. уже 2 года работаю ею, лампочки меняла пару раз не знаю много это или нет, но я довольна, она сушит нормально.даже если она сгорит, то цена вопроса не серьезна, так что на первое время (пока руку набиваешь) она вполне ни чего.
 

Anzhelka

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Девушки ,подскажите пожалуйста.
Недавно поняла, что слабо представляю себе, как выглядит торец ногтя длиной 1-1,5 при овальной форме. Приходят, просят покрыть свои ноготки, а у меня возникаем дилемма.
Все-таки это должны быть как на квадрате высота материала 1 мм или я могу, в силу короткой длины, на торце просто свести материал на нет?
Может вопрос и не слишком умный, но я этим озадачена. Где-то я подтормаживаю, но не могу понять, где именно. Помогите пожалуйста...
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Anzhelka, если вы сведете торец на нет, то он быстро сломается, выкрошится, его легко будет зацепить. Делайте как обычно, но я не знаю, какая у вас толщина торцов при наращивании, обычно при всех длинах - кредитка, кроме стилетов.
 

Anzhelka

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
rybka, у меня больше кредитки получается, правда ... умения не хватает.
Я вот даже попыталась изобразить мое представление, чтобы отпали все сомнения. Получается при длине 1-1,5 боковая линия плавно должна переходить от линии вроста ногтя до конца длины св.края? А торец выглядит, как на квадрате.
2b9ecc3ca2b4.jpg
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Anzhelka, ну в целом да. На вашем рисунке, правда, они получились как задранные вверх немного, форму ставим по росту ногтя, на клюющие чуть выше, немного приспускаем боковые. Толщину не кладем большую. И при опиле подкручиваем боковые как бы изнутри, подправляем форму и все.
 

Редисо4ка

злостный самокопатель
Сообщения
506
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Челябинская область
Anzhelka, посмотрите МК ФЛОРЫ "Короткий френч" http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=8617 там как раз наглядно очень показано подкручивание.... А чтобы еще понятнее ниже есть схемы опила... вам нужны фото 5 и 6..... А вообще, если честно, я пока своими глазами на повышении не увидела и пока мне популярно не разжевали как скручивать бочка.... у меня это делать не получалось))) видеть-видела....все вроде понимала, а у самой не получалось пока мне грамотно не объяснили.... Удачи вам!
 
Сверху