основные вопросы по моделированию

  • Автор темы Хорошая_Татка
  • Дата начала
Х

Хорошая_Татка

Guest
Девушки, доброго времени суток. Сейчас прохожу обучение по 3-фазной системе на формах. Учат именно на арочные ногти. Спросила, а как же обычные, не все любят такие (у меня подруги вообще сказали "что за лопаты"), на что мастер сказала: "Такие технологии в Москве, меня так учили именно там", - ну, и начала говорить, что это в тренде, ляляля. Вот, собственно, вопросы:
1. Многие на форуме говорят "хорошо поджать". Я тоже поджимаю, когда наращиваю моделькам. А когда клиент попросит не арочные ногти, а обычные, поджимать тоже нужно?
2. Мастер учит меня на Янге и Креативе. Естественно, для новичка у меня нет столько средств. Посоветовалась с мастером, у которого недавно коррекцию делала. Она мне все расписала в ежедневнике. Но! Вместо скульптурного Янга написала однофазник В.О. Однофазники не текучие?
3. Френчи. Омг вообще:) Я по специальному образованию музыкант, следовательно, к рисованию рука не лежит, очень много динамики:) Учат меня 2 видам: с прорисовкой и выкладкой. Рисовать, естественно, пока проще дается. Лучше ли приобрести много разной краски, или же взять неск. цветов краски+цветные гели и набивать руку?

Если вопросы повторялись, прошу прощения. Не осилила 20 страниц "новичков". Заранее благодарю:191:
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
1. я бы поджимала все равно, не обязателны арки в 50%, но с поджатием ногти выглядят аккуратнеи и Уже.
2. обычно "новичкам" с однофазником тяжелее, он жидкии
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Хорошая_Татка,По большому счету, все эти вопросы должны быть адресованы Вашему преподавателю:). В связи с этим возникают вопросы:
1. Обучение проходит в УЦ или частным образом?
2. "Креатив" - это CND или что-то другое? На сколько мне известно, политика Креатив - CND (Оле-Хаус), они не терпят рядом со своей маркой - другую. И их преподаватели преподают по единой системе, учат делать прекрасные ногти.
3. Что такое арочные ногти???:chatterbox: Все искусственные ногти имеют арочную архитектуру! Архитектура ногтя это арки и С-изгибы, а еще параллели, что бы ногти не были "лопатами".
О технологиях в Москве. В Москве и Питере, искусственные ногти моделируют максимально натуральными! Это специфика городов. У нас больше приветствуются ногти "Под лак" или френч. В других городах - все еще пользуется спросом дизайн.
Френч-можно выкладывать, а можно рисовать. Это на ваше усмотрение. Рисовать проще и при коррекции проще поменять цвет.

Ваш преподаватель должен был, еще на первом занятии, объяснить разницу между одно- и трех фазной системами. Однофазные гели-это 3 в одном - базовый слой, моделирующий и финиш. Хотя финиш предпочтительней использовать отдельный, с липким или без липкого слоя. Однофазники есть низкой, средней и высокой вязкости.
 
Х

Хорошая_Татка

Guest
1. я бы поджимала все равно, не обязателны арки в 50%, но с поджатием ногти выглядят аккуратнеи и Уже.

За 2 пункт спасибо. Буду искать альтернативу Янгу (может, что-то посоветуете?).
А когда делаем не на 50%, все правила те же самые, просто бочка запиливаем побольше? Или просто когда подложку делаем, то вниз гель не укладываем?
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
sonne_w_75,Смотря какой фирмы однофазник. Если у фирмы-продавца или производителя большая линейка гелей, то как правило там несколько вариантов однофазников.
 
Х

Хорошая_Татка

Guest
Хорошая_Татка,По большому счету, все эти вопросы должны быть адресованы Вашему преподавателю:). В связи с этим возникают вопросы:
1. Обучение проходит в УЦ или частным образом?
2. "Креатив" - это CND или что-то другое? На сколько мне известно, политика Креатив - CND (Оле-Хаус), они не терпят рядом со своей маркой - другую. И их преподаватели преподают по единой системе, учат делать прекрасные ногти.
3. Что такое арочные ногти???:chatterbox: Все искусственные ногти имеют арочную архитектуру! Архитектура ногтя это арки и С-изгибы, а еще параллели, что бы ногти не были "лопатами".
О технологиях в Москве. В Москве и Питере, искусственные ногти моделируют максимально натуральными! Это специфика городов. У нас больше приветствуются ногти "Под лак" или френч. В других городах - все еще пользуется спросом дизайн.
Френч-можно выкладывать, а можно рисовать. Это на ваше усмотрение. Рисовать проще и при коррекции проще поменять цвет.

Ваш преподаватель должен был, еще на первом занятии, объяснить разницу между одно- и трех фазной системами. Однофазные гели-это 3 в одном - базовый слой, моделирующий и финиш. Хотя финиш предпочтительней использовать отдельный, с липким или без липкого слоя. Однофазники есть низкой, средней и высокой вязкости.

Спасибо большое!:) Таааак, по порядку буду писать:)
1. Обучение частным образом, в учебных центрах попросили 1500$ за базу. Я ужаснулась и пошла с частному мастеру. Она работает давно, обучалась почти на всех доп. курсах в Москве, а базу проходила тоже частно.
2. Креатив - не знаю. Просто я у нее спросила, какие материалы брать. Она говорит: "не знаю, я работаю только на Янге и Креативе. С Москвы заказываю через посредников". Но мне такое, открыто говоря, не по карману совершенно ДЛЯ НАЧАЛА. Потом может быть..:)
3. Я не знаю как вам объяснить. Но арка 50%, как мастер мне объяснила. А когда я делала наращивание себе годик назад на формы, ничего не зажимали. Я вообще первый раз вижу эту струпцину:)

Преподаватель у меня такой специфичный. Она работает в основном на акриле, поэтому когда у меня что-то не получается, она говорит: "А я тебе говорила, что надо на акрил учится. Гель - прошлый век". Ну и так далее. Я уже внимания не обращаю. Думаю, что это в силу профессионализма у нее такой "хвост павлиний".
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
Хорошая_Татка, я "ваши" гели не знаю, посоветоват ничего не могу (я в германии :))
 

Zайка

Частый гость
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Приволжский округ
Хорошая_Татка, имхо, экономия невыгодная для вас совершенно. Я бы всё же в школу на вашем месте пошла, пока не поздно. Дурному учит она вас :eek:, профессионализм её что-то не проглядывается из ваших постов. Переучиваться всегда сложнее.
 
Х

Хорошая_Татка

Guest
Хорошая_Татка, имхо, экономия невыгодная для вас совершенно. Я бы всё же в школу на вашем месте пошла, пока не поздно. Дурному учит она вас :eek:, профессионализм её что-то не проглядывается из ваших постов. Переучиваться всегда сложнее.
У нас на весь Хабаровск две школы и те со своими "причудами". Пошла к частному еще лишь потому, что она занимается только со мной, т.е. нет оравы в 10 человек.
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
просто бочка запиливаем побольше?
ногти моделируютса не пилкои, поетому я вас не совсем понимаю...если правилно моделироват и зажимат, то пилит много не надо...
Вы почитаите форум подолше, тут столко информации, не в однои школе столко не расскажут...Толко наберитес терпения, ручку, блокнот, кофе в руки и читаите, читаите...
 
Х

Хорошая_Татка

Guest
ногти моделируютса не пилкои, поетому я вас не совсем понимаю...если правилно моделироват и зажимат, то пилит много не надо...
Вы почитаите форум подолше, тут столко информации, не в однои школе столко не расскажут...Толко наберитес терпения, ручку, блокнот, кофе в руки и читаите, читаите...

Спасибо:) как раз думаю в перерывах почитать:) только инфа разбросана. Но будем искать:) Еще раз благодарна:)
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
Хорошая_Татка, задаваите в поиск ключевые слова и ... Конечно перелопатит несколко сотен страниц придетса :), но, как говоритса, без труда...
 

Camry

Изподвыподверта!
Сообщения
795
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Хабаровск-Новосибирск
в ОХ норм учат. в виктори надо было идти, там сейчас уровень поднялся. Частных мастеров хороших в ХА , которые могли бы научить как надо, просто нет.. Подкопите денег, не жалейте! И диплом будет и все вопросы расскажут от и до, и никто не будет говорить, что "ГЕЛЬ-ПРОШЛЫЙ ВЕК".
Это просто дикий непрофессионализм. У нас много марок есть, и однофазники прекрасные есть. На жд вокзале аж 2 магазина. Читайте больше форум, смотрите МК, запоминайте многое.
НО! прежде всего ШКОЛА!
rtfm.gif


Думаю , меня многие поддержат, особенно Хабаровчане.
 

blacklady

Елена Хмельницкая
Сообщения
177
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
КИЕВ
Camry, совершенно с вами согласна!!!!Хороший преподаватель в хорошей школе и десятерых научит,и каждому время уделит,и к каждому подход найдет!А с плохим преподавателем и один ничему не научится.Потом пойдет переучиваться и жалеть о потеряном времени и на ветер выброшенных деньгах.
 
Х

Хорошая_Татка

Guest
Camry, совершенно с вами согласна!!!!Хороший преподаватель в хорошей школе и десятерых научит,и каждому время уделит,и к каждому подход найдет!А с плохим преподавателем и один ничему не научится.Потом пойдет переучиваться и жалеть о потеряном времени и на ветер выброшенных деньгах.

Ну, уже хожу, никуда не деться) время я точно не теряю, но, мне кажется, формулу каждый разрабатывает сам для себя, кому как и чем удобно работать. Посмотрим на результат) всем спасибо:)
 

снежкина

Частый гость
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
кострома
За 2 пункт спасибо. Буду искать альтернативу Янгу (может, что-то посоветуете?).
А когда делаем не на 50%, все правила те же самые, просто бочка запиливаем побольше? Или просто когда подложку делаем, то вниз гель не укладываем?
так ведь на арочный квадрат форма задирается вверх,а если вам 50% арки не надо,форму ставим прямо и бочка пилить не нать и жать особо тоже......вроде так.......а как это -вниз гель не укладываем??
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
снежкина, чтобы получить арку,не обязательно форму задирать:)

Добавлено через 2 минуты
Хорошая_Татка,
1. Жать надо всегда,все зависит от исходных ногтей и моделируемой формы: Где-то надо жать хорошо,а где-то не сильно.
3. Лучше сначала отработать что-то одно,а не хвататься за все сразу- отрабатывайте пока рисованные френчи,потом будете с архитектурой воевать))
 
Последнее редактирование:
Сверху