обсуждение конкурса "Поцелуй Весны"

  • Автор темы Анна Есаян
  • Дата начала

Tutovka

Знаток
Сообщения
979
Реакции
638
Баллы
0
Адрес
Кишинёв
Если позволите, я тоже выскажусь :) Думаю, что Коди вправе выставлять любые условия на своём форуме, выдавая свой приз. Цель конкурса - показать все возможности всех материалов Коди во всех видах нейл-дизайна. Называть такую рекламную компанию нечестной глупо, так как вся реклама тогда должна нами оцениваться негативно. У каждой компании существует свой, узкопрофильный кнкурс, в котором мастера работают только на материалах фирмы-организатора. Но, обычно, такие конкурсы проводятся в реальном формате и не с одним призом, и не с двумя судьями. Здесь получается ситуация намного более выгодная организаторам, чем участникам и шансы выиграть приз здесь как в лотерее. Именно этот факт, как я понимаю, и вызвал такое негодование среди форумчан! Кроме того, действительно, по фото трудно будет отличить похожие акрилы или краски из других фирм. Поэтому быть уверенным в том, что мастер выдержал все условия конкурса на 100% просто невозможно! Решение этой ситуации может быть двояким: или мастерам принять эти условия и решить участвовать или нет, или Коди добавить призов, чтоб никто не обижался. Менять условия конкурса, как я понимаю, компания не хочет и не нужно на неё за это обижаться! Скажем так, наша студия не стала бы ограничивать мастеров в материалах в подобном конкурсе, но мы вполне могли бы провести узкопрофильный чемпионат с реальными участниками. Всем участникам удачи!
 

Nail-ka

Частый гость
Сообщения
267
Реакции
123
Баллы
0
Адрес
York, Pa
Evgenia M..., нам не нравится когда организаторы нечестно отдают призы. И подсылают за ними своих же людей.
А недовольство участников форума и мастеров, пусть расценивают, как совет на будущее.
 

Елена А

Частый гость
Сообщения
100
Реакции
158
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Не понимаю, почему такое бурное, искусственно созданное негодование?? Всё просто: подходят условия- участвуешь, не подходят- не участвуешь! К чему все эти намёки, что орг-ры хотят материала побольше продать, рекламму сделать и т.п. Мы давно уже живём не в СССР, теперь это называется рыночные отношения.Что в этом плохого? Вы ведь тоже себя в глазах клиента расхваливаете. Зачем?? Продать побольше своих услуг???,
Это подфорум компании КОДИ, это их условия. Ведь когда к Вам приходит клиент, он не приносит с собой своих материалов немножко, что-б ему из них нарастили, он просто выбирает те условия, которые его устраивают или нет. Всё очень просто.
 
Последнее редактирование:

Nail-ka

Частый гость
Сообщения
267
Реакции
123
Баллы
0
Адрес
York, Pa
Елена А, а в рыночных отношениях, в условиях огромной конкуренции, необходимо искать новые методы завлечения клиентов. Все остальное переносим в личку, если есть желание.
 

сандра

Постоялец
Сообщения
598
Реакции
300
Баллы
63
Адрес
израиль
ТУТОВКА-а что делать форумчанам в странах которых не распрастраняються коди? значит их желания участвовать -вычёркиваем? по моему не справедливо немного. пусть предпочтение акрилам коди отдаёться если работы на первое место несколько или два параллельных конкурса,а если человек не имеющий коди их выиграет и попробует на них работать-вот это реклама. без обид.
 

Nail-ka

Частый гость
Сообщения
267
Реакции
123
Баллы
0
Адрес
York, Pa
сандра, просто их не интересуют страны, в которых их продукция не распространяется:)
а, возможно, мастер, занявший призовое место, среди стран, в которых у Коди нет дистрибьторов, и стал бы их благодарным дистрибьютором. Это и был бы долгожданный результат фирмы. И хороший рекламный ход.
 

ineSSik

Новичок
Сообщения
38
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Израиль,Ашдод
сандра я уже задала этот вопрос и вот что мне ответили:

Девочки из Израиля и других стран, где еще нет представителей компании Коди, вы всегда можете купить данную продукцию в магазине nail-shop.ru. Я лично отнесу ваши пудры на почту и отправлю их вам, чтобы вы смогли поучаствовать в конкурсе. Поверьте, это стоит того. Разве кто-то откажеться от приза, стоимостью более чем тысяча долларов? __________________
я не стану покупать Коди только ради конкурса, и дело вовсе не в условиях, просто у меня полно акриловых пудр разных фирм и тратить сейчас на это деньги я не собираюсь, и так много расходов.:nah:
 

Tutovka

Знаток
Сообщения
979
Реакции
638
Баллы
0
Адрес
Кишинёв
Сандра, я думаю что это не единственный конкурс, в котором вы будете учавствовать :) Не расстраивайтесь!
Просто все так эмоционально отреагировали! А если бы разыгрывалась путёвка в Египет, но для этого вам бы предложили выпить 10 литров Coca- Colla, а вы её не пьёте? Вы просто не будете учавствовать! Или я не права? Я бы не стала покупать продукцию только ради конкурса. Другой вопрос, если б у меня в планах было поменять марку, это был бы удобный случай! Мне кажется что здесь из мухи слона сделали. Да, условия не очень лояльны, но если они вам не подходят - просто не учавствуйте, а обижаться здесь не за что!
С любовью к вам :)
 

сандра

Постоялец
Сообщения
598
Реакции
300
Баллы
63
Адрес
израиль
значит не судьба!(грустно вздохнула)
 
Последнее редактирование:

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
а теперь представьте себе конкурс: тренинги нужны? Да. Модель? Да. Отработка техники, дизайна, скорость? Да. Поездка стоит денег? Взносы? Покушать - переночевать? Материалы? Костюмы?......
Когда объявили конкурс, представьте, насколько сильно сократилась стаья расходов! Конечно все загорелись, к тому же тема интересная, очень. Поэтому и расстроились из-за покупки материалов....
Ну будут же еще конкурсы? Другие?
 

Alisik

Умничка
Сообщения
893
Реакции
2,571
Баллы
0
Адрес
Moscow
И еще, хочу добавить от себя, как от мастера, а не как от представителя компании Коди. Я не понимаю, из-за чего развели здесь такое. И я очень удивлена. Видимо осень и отсутствие солнца так на нас действует. Не устраивают вас условия конкурса, не участвуйте в нем, это дело сугубо добровольное. Призы отличные и уж точно стоят того, чтобы купить 3-4 цветные пудры и сделать отличную работу. Посмотрите на работу Кирсановой, там использовано крайне мало оттенков, но зато как они использованы!
И хочу сказать спасибо за поддержку и очень толковый ответ Светлане Делиу. Тутовочка, спасибки тебе :)
 
Последнее редактирование:

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
девочки, ну что за намеки

и вообще, откуда вам известно КАКИМИ акрилами и КОГДА было это сделано?

Evgenia M..., нам не нравится когда организаторы нечестно отдают призы. И подсылают за ними своих же людей.
А недовольство участников форума и мастеров, пусть расценивают, как совет на будущее.

Очень неприятно такое читать.
Конечно, когда приз достается кому-то неизвестному, такие мысли у некоторых возникают. Да, я новичок, а им везет. И работа моя оказалась размещена так оперативно, только благодаря тому, что я буквально помешана на дизайне ногтей и постоянно на форуме. Т.к. у меня есть продукция Коди-ей я и работаю. И фоткала я свои ногти до объявления Светланы Коди.
Никакого сговора нет. Если есть сомнения, то можете почитать мои сообщения на форуме (их мало), материалы у меня уже давно есть. У нас в Челябинске даже представителей Коди нет. Акрилы купила в Москве летом, благодаря грамотным представителям фирмы. И если бы вы знали, чего мне все это стоило, каких нервов и денег и прочих обстоятельств. Но если чего-то очень хочешь...
Искала НФЮ, но предложили попробовать Коди, уверяя, что это еще лучше!!! Я поверила. Сразу скажу, что лепке я не училась нигде, просто купила наборы и пробовала. И может из-за того, что не училась, а может и действительно материал такой замечательный, НО Коди мне нравится больше, на мой взгляд этот материал пластичнее (не уверена, что термин правильный подобрала). И мраморный эффект (опять же только мой личный опыт, я набираю довольно жидкий шарик), дает очень красивый переход из светлого в более яркий и насыщенный цвет. Края не рвутся при отжатии шарика. Уверена, что хороший мастер почти к любому материалу найдет подход, но лично для меня этот лучше.
Это не реклама и не антиреклама. Если бы мне не нравился материал, я бы и чемоданчик не хотела. :D Я просто хотела поделиться своими впечатлениями о данной марке, может кому-то интересно, чего от нее ждать.
З.Ы. После всех подозрений, намеков даже радоваться призу не получается, можно подумать, что я его украла. Все равно кто-нибудь был бы первым.
Извините-крик души.
 

Alisik

Умничка
Сообщения
893
Реакции
2,571
Баллы
0
Адрес
Moscow
KattyKatrin, а я вашу работу по галерее помню, так что не обращайте внимания и радуйтесь вашему чемоданчику! Уверена, что с ним у Вас будут очень красивые работы. И спасибо за отзыв о наших материалах!
 
Последнее редактирование:

Nail-ka

Частый гость
Сообщения
267
Реакции
123
Баллы
0
Адрес
York, Pa
Хочется услышать официальную позицию КОДИ по поводу этого конкурса.
Прекратите переходить на личности.
 
Последнее редактирование модератором:

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
Nail-ka, в моем предыдущем посте все настолько прозрачно и проверить не составляет труда.Или вы думаете, что все еще летом было заранее спланировано? Не понятно, почему вы переходите на личности. Я не буду уподобляться и опускаться до того, чтобы вступать с вами в бесполезный спор и применять какие-либо эпитеты. Хотите меня в чем-то убедить-добро пожаловать в личку. Не нужно засорять тему ничем не подкрепленными предположениями.
 

shalena

Постоялец
Сообщения
564
Реакции
352
Баллы
0
Адрес
Симферополь
И еще, хочу добавить от себя, как от мастера, а не как от представителя компании Коди. Я не понимаю, из-за чего развели здесь такое. И я очень удивлена. Видимо осень и отсутствие солнца так на нас действует. Не устраивают вас условия конкурса, не участвуйте в нем, это дело сугубо добровольное. Призы отличные и уж точно стоят того, чтобы купить 3-4 цветные пудры и сделать отличную работу.

Алисик, ничего такого не развели... Просто об использовании исключительно Коди надо было сказать сразу в первом посте, а получилось, что девочки уже настроились и позже увидели сообщение Светланы об ограничении. Поэтому и поднялась такая волна возмущения. Мне неинтересно покупать акрилы Коди, а уж тем более, краски ,только ради участия в конкурсе. Приз - и есть акрилы с гелями Коди. Логично, делать конкурс для всех с любыми материалами и приз в нем - своя продукция, это нормальный маркетинговый ход, промоакция своего товара...
Тутовка, конечно, права... Будем ждать конкурса от ее студии :)

В любом случае, спасибо за адекватность :) И Удачи всем, принимающим участие!!!
 

Alisik

Умничка
Сообщения
893
Реакции
2,571
Баллы
0
Адрес
Moscow
Nail-ka, прекратите устраивать провокации. KattyKatrin, не имеет никакого отношения к компании Коди, она такой же мастер как и все остальные здесь собравшиеся. Еще одно сообщение в том же духе и я буду их удалять.
Какая еще вам позиция Коди нужна? все ясно сказали, что работы только на продукции Коди, как мы будем выяснять какими акрилами они сделаны - это не ваша забота. Чемодан первой работе выставили для того, чтобы подстегнуть мастеров к выкладыванию работ для конкурса. Его по праву выиграла Катрин.

Добавлено через 1 минуту
shalena, спасибо за мнение. Мы действительно должны были сразу четко обозначить условия конкурса.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Foxy

Елена А

Частый гость
Сообщения
100
Реакции
158
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Тоже могу подтвердить, что KattyKatrin на 100 % не подставной участник.
Потому что ещё месяц назад она звонила в Екатеринбуржское представительство КОДИ и хотела докупить коллекции.
KattyKatrin, поздравляю тебя с призом!!! Теперь возможностей творить шедевры у тебя больше!!!! До встречи на выставке в Челябинске!!!
 

Леньчик.

Мастер
Сообщения
1,710
Реакции
1,213
Баллы
0
Адрес
киев
Добавлено через 1 минуту
Мы действительно должны были сразу четко обозначить условия конкурса.
вот именно из-за этого и начался весь сыр-бор.
и о первой работе тоже нужно было сразу объявить.
 

polyanychka

Хочу и Буду )))
Сообщения
291
Реакции
117
Баллы
0
Адрес
франция - Минск...
хм... а насчет дистрибьюторства идея неплоха.... я в данный момент ищу материал себе для института.... выбираю между марками которые во франции не представлены....
алисик, как материалы заказать и попробовать ?
и вообще, заинтересованы ли коди в дистрибьюторах ?
 
Сверху