ногтевая пластина отходит от ногтя

Anty

Частый гость
Сообщения
203
Реакции
135
Баллы
0
Dasha81, Не то чтоб боюсь, но работаю осторожней.
 

buzjaka

Постоялец
Сообщения
579
Реакции
241
Баллы
0
Адрес
Latvija
3d3f0655759a.jpg

девочки, помогите советом и разрешите наши сомнения. у клиентки моей тоже онихолизис или все же похоже на грибок? она ко мне пришла от другого мастера, сначала ничего не было, но вот сразу на первой коррекции я заметила эти карманы неприятного цвета. она клянется, что это не грибок, а я советуюсь с вами, послала её к врачу.второй снимок крупнее ---
http://rn.foto.radikal.ru/0708/e2/3a54a2480f46.jpg.
может быть потому, что у неё были до этого перепилены ногти? даже красная каемочка была у кутикулы, когда пришла ко мне.
 

Бикутория

Постоялец
Сообщения
491
Реакции
273
Баллы
0
Адрес
Донецк
buzjaka,
на грыбочек немного похоже... но последние слово за лабораторией...
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
buzjaka, отправляйте клиентку к врачу.
А как она клянется? Она уже показывалась к врачу?
Объясните ей, что чем раньше она обратится, тем проще будет решить проблему, а не бороться потом с последствиями.
 

buzjaka

Постоялец
Сообщения
579
Реакции
241
Баллы
0
Адрес
Latvija
knopka, она явно привирает, что была у врача, ибо до этого она рассказывала, что ираньше у неё такое бывало и врач смотрел и частной клинике-нет грибка, тип витаминов не хватает, онкая пластина и так далее, я спросила справку-на замялась, но глядя мне в глаза сказала-я же не думала, что она вам понадоьится... что мне с нею делать? я сняла ногти иотправила к врачу. мне кажется, что она обиделась на мою мягкую, но категоричность. я сказала-я не врач и ответсвенность на себя взять такую не могу...кошмарно неприятно было говорить ....я не умею говорить НЕТ людям как-то. мне сложно
 

iriska1605

участник форума
Сообщения
303
Реакции
53
Баллы
0
Адрес
Москва
NATALI 33, у меня такое я было,когда я ещё не была мастером,после наращивания акрилом.правда на ранней стадии--дума,что больше никогда наращивать не буду. я по 2 раза в день смазывала маслом чайного дерева--через 2 недели всё отросло,а ногти так попёрли расти,что я поменяла свою точку зрения о вреде наращивания и теперь хожу вообще не снимая ногтей.А ещё после этого я сделала себе запечатывание ногтей.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
buzjaka, знаешь, всё не так страшно. Конечно, интересно, что у нее за каки под ногтем указательного. Ты не пробовала ковырять из-под ногтя? А онихолизис на нескольких ногтях говорит, скорее, о наличии дрожжей. Они у нас присутствуют повсюду. При снижении иммунитета поднимают голову. Дрожжевой грибок - это не опасно. Здесь помагает клотримазол. Конечно же, смазывать ногти удобнее, когда материал снят. Клотримазол можно и попринимать внутрь. При наличии онихолизиса, но без изменения цвета (легкая желтизна), нужно думать только об умеренной длине ногтей, чтобы механически не увеличивать онихолизис, а дать ногтю прирости в спокойной обстановке. Если имеется желтизна, то первое, что надо рекомендовать - клотримазол. К врачу она пойдет или не пойдет, а это лекарство купить в аптеке не сложно. Но нужно объяснить даме, что свои ногти она может загубить конкретно, (это я про онихолизис под длинными ногтями) если сейчас не хочет пойти на компромисс.
 
Последнее редактирование:

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
У меня у одной клиентки похожая фигня на одном пальце, но это появилось после того как она дверью прищемила палец до крови, сейчас потихоньку срастает, а под ногтями может быть просто грязь, ее от туда трудно выковырять....Тут тоже может быть онихолизись следствием травмы, но надо смотреть срастает ли он или постоянно ноготь отходит....
 

Бикутория

Постоялец
Сообщения
491
Реакции
273
Баллы
0
Адрес
Донецк
главное, чтобы под ногтем не появилась какая-нибудь фиговина типа вирусной бородавки, из-за неё тоже может ноготь отходить...
 

buzjaka

Постоялец
Сообщения
579
Реакции
241
Баллы
0
Адрес
Latvija
anitahelena, спасибо за подробный ответ. :rolleyes:. что я могу сказать? при обследовании я рассмотрела, что под ногтем каждого есть полость, похоже на онихолизис точно, но ковырять каку оттуда я не рискнула-мне неприятно было, но если взяться, то можно подаставать мумифицированные остатки органики. ногтевая пластина не утолщена, не крошилась, просто тонкая и желтоватая. я ей отдала все пилки и щеточку, которой пользовалась. ставила я ей перед этим акриловые ногтики средней длины, но мне казалось, что можно короче, -отказалась, она на свадьбу дочери шла.ей надо было.
на данный момент мы остановились на том, что она до октября походит без ногтей, полечит их как сама считает нужным(не уговорить к врачу) и если все срастет полностью - я возьму её на наращивание....но сомневаюсь придет ли? в городе полно мест, где можно нарастить и без меня :).
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
buzjaka, ну и фиг с ней! Если не боится, что ее ногти в итоге могут оторваться по самые яйца, пусть ходит с онихолизисом и длинными, нарощенными у кого-то.
 

buzjaka

Постоялец
Сообщения
579
Реакции
241
Баллы
0
Адрес
Latvija
anitahelena, дочка приходила её сегодня, говорит мама лечит ногтики, что у неё на некотоорых почти отросло, малость на других осталось..я вот думаю-мож я и прад ничего н епонимаю и это был простой онихолизис ( если так можно вообще говорить о нем) , но без грибка? тогда бы лучше было бы... а то у меня есть одна очч шустрая клиентка. так она каждый раз на прием приходит без ногтей-с мужем разводится, дерутся и вообще отваливаются или отгрызает их.. так вот на одном безымянном пальзе у неё подобный ужас-никак не отрастет, не приростет...:(
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
buzjaka, онихолизис чаще всего и бывает без грибка. У одних он прирастает, у других нет - это очень индивидуально. Если у той тетеньки есть положительная динамика (улучшение), то наращивай, не бойся. Но уговори ее на не очень длинные, чтобы не было слишком большой нагрузки на ее слабые места.
 

buzjaka

Постоялец
Сообщения
579
Реакции
241
Баллы
0
Адрес
Latvija
anitahelena, спасибо, дорогая аниточкахеленочка ;).я именно так и сделаю, просто меня смущал желтый вид её пластины.. на фото вроде бы видно было... но твоему мнению я доверяю на все сто, возьму, если придет.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
не факт! У меня грибов нету, но онихолизис уже почти 2 года и ничего не срастате, а наоборот дальше идет. Врачи ниче толкового сказать не могут. Назначили всякое витаминно-минерально -капельное лечение. Но я ногти не наращивала, у меня скорее от удара. Так меня еще послали к эндокринологу и вертебрологу(может быть из за защемления нерва в шейном отделе позвоночника.) А тут то понятно, что из за ногтей нарощенных, если жидким акрилом выкладывалось или поджимали сильно, а может просто ногти слабые были и тонкие, вот и не выдержали усадки акрила. И наращивать не надо ни в коем случае, ногти в таком состоянии, ужас просто.
врачи все правильно сделали. В основе онихолизиса лежат именно нарушения функции нервной и эндокринной систем. А лечение: витаминые группы и лечение сопутствующих заболеваний. И никакого наращивания - это понятно.
 
Последнее редактирование:

Irunyka

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
138
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Мне вот тоже кажется что сначала все таки вылечить свои ноготки а потом уже наращивать, а то ведь всякое бывает запустят так что вообще неначто станет наращивать!
 

Yna

Новичок
Сообщения
24
Реакции
55
Баллы
0
Адрес
Yna
Девочки, миленькие!!! Просвятите пожалуйста. Клиентка проходила с акриловыми ногтями месяца три. Захотела снять - сняли. Причину я так и не смогла выяснить. Но последнее время уж очень сильно начала ломать ногти. Думаю поэтому. Все было замечательно, не было даже ни малейшего намека на какие то проблемы. Через месяц записалась на наращивание. И вот что имеется - на 4 ногтях онихолизис. Не хотела я ей наращивать, но та прям чуть не в слезы, день рождения, новая работа. Сделала небольшую длину, теперь вот так себя ругаю. Третью ночь не могу спать. Такое чувство вины гложет. Не могу понять, отчего это у нее. ЕЕ подруга говорила мне, что она вся больная - эпилепсия. Мне кажется она и ногти то ломала в приступе. Девочки, подскажите че нибудь. Только сильно не ругайте - сама знаю, что грех взяла на душу - нарастила млин!:mad:
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
ЕЕ подруга говорила мне, что она вся больная - эпилепсия.
Знаете, Эпилепсия - это болезнь души, а не тела. И это не "вся" больная. Что вам можно посоветовать? Вы УЖЕ сделали ей ногти, о чем теперь сожалеть. Мне лично жаль только вас, т.к. переделывать сломанные ногти придется вам. Если постоянно биться ногтями, то онихолизис неминуем. Есть и у меня такие клиенты. С одной спорила, спорила, что надо хотя бы покороче сделать, уперлась - хочу 5-6 и пи....ц! Я пошла на хитрость - сделала ей не понятную форму которую опилила потом до 3-ки))))). Стонала и вздыхала, что жизнь кончена, раз 1 ноготь короче. В след. раз пришла и следила, чтобы я выкладывала точную длину 5, коза)))))))
 
Сверху