может встретимся?! (Греция) - 2

Я и без диплома сама себе хорошо ногти ставлу... :)
КАЛЛИФЕА, Сан синодос не пропускали! А за подделныи диплом пусть обидно будет школе которая их выпускает....мне ничуточки не обидно...Пускали бы на выставку платно - заплатила бы без вопросов.
надеа31, если вы для себя ставите ногтики то можно и потерпеть...а если надумали работат то лучше в нормалнуйы школу поити...
Если есть возможность отучится на родине то лучше думау там...Наши девочки болше опыта имеут чем греки и цены умеренней.
 
Мне кажеться что конечно лучше учиться на родине. С греческими школами не сравнить.
 
Catscratch, На родине за 2.000 евро я получу 4 хороших диплома ... если бы еще билеты не покупать и не кушать на Родине :-) тогда 4 диплома за 2000! в знания нужно вкладывать-это однаначно,даже мастера с большим!опытом постоянно повышают квалификацию и плотят за семенары,одн раз можно только яица варить научиться.
 
Даже вареные яица можно подать ексклюзивно и неординарно ;)
...В знания НУЖНО вкладывать, но количество дипломов, а иногда и его наилчие, вовсе не свидетелствует о професионализме мастера.
 
Catscratch, , вы спрашиваете какие школы,какое мнение и вам отвечают. a vy opyat' svoe...обзваниваите ,спашиваите ,если вам ето что то даст... потом чтобы не жалели.
На счет диплома -здесь у меня еше ни разу диплом не спрашивали,смотрят исключительно умение,опытность ,знания: т.е. профессионалиzм. если вы им обладаете,то вам не надо ни диплома ни обучения. Хотя многие мастера которым казалось бы уже некуда дальше повышатся-берут повышение квалификации,мастер класс. Незнаю что вы там о яицах имели в виду
 
Не знаю,есть ли кто-нибудь из севера Греции. Напоминаем всем что выставка Beauty в Салониках начинается 6 декабря
 
Греция!

девочки,привет всем! я новичок,пошла учиться на курсы маникюр-педикюр-наращивание. Я понимаю,конечно,что здесь нет таких школ,как в бывших странах СНГ,но что делать.... Очень хотелось бы услышать ваше мнение о работе в Греции,как вы повышаете свою квалификацию,как вообще идёт работа,хотелось бы увидеть ваши фотографии по дизайну.Спасибо всем,кто откликнется.Я живу в городе Ξανθη,у нас 2 месяца назад открылся первый в городе салон по работе на ногтях.буду очень рада всем вашим откликам!
 
...о "ногтевой" работе в Гретсии сама хотела бы узнать...

Девченки подскажите...
если я поиду работать в салон на имиапасхолиси (1-2 нарашивания в день), то
какую оплату лучше просить???
50%/50% на их материалах и 60%/40% на моих? Подскажите девочки...
или запросить стационарную оплату...за нарашивание столько то а за коррекциу столько то...???
 
Catscratch, Я думаю что условия диктует сам салон.Но по опыту знаю что в Греции работников не ценят,не нравится-уходи.Поэтому идти в салон имеет смысл если хочешь приобрести опыт рядом с профессионалом или завести знакомства с богатенькими клиентками
 
Анна Телманова,Я с вами не согласна. Не ценят в том случае когда не заинтересованы в качественнои работе,а вот если им нужен деиствительно Мастер то ценят. А то что клиентов богатеньких заиметь в личую записную книжку-с етим будьте внимательнеи. Если салон известныи- о Вас в след. салоне куда вы поидете работать могут запросто навести справки,и Ваше имя профессионала может пострадать,я только с одного салона набрала клиентуру,где хозяева были оооочен ь несправедливы к мастерам,не только ко мне,накалывали только так...когда я ето поняла-стала давать свои телефон заинтересованым мнои клиентам. А так нет, я против етого.также ставлю себя на место хозяина,придет одна такая умница и заберет всю клиентуру. С опытным мастером работать и учится ето да,другое дело.


Обьявление :)
Девочки,у меня в салон ,где я работаю требуется Мастер по нарашиванию ногтеи,а также с отличным знанием маник. и педик. Клиентура ВИП (в основном)-требования высокие. Обрашаитесь :) можно в личку,можно по телефону: 6977220456:)
 
nixi-nixi, Вы подтверждаете мою мысль,салоны не заинтересованы в качестве,я считаю себя хорошим мастером и мой козырь-быстрота,но за 10 лет не попался ни один салон который бы это оценил,в отличие от клиентов.Бегать по всем Афинам с чемоданом тоже не улыбается.Даже в одноименном с Вами салоне дают понять что они Вам делают имя держа вас там.Сейчас я сотрудничаю со школами и иногда попадаются очень способные ученицы.если Вам понадобится сотрудник без опыта но с желанием работать,могу Вам порекомендовать
 
нихи-нихи, Вы подтверждаете мою мысль,салоны не заинтересованы в качестве,я считаю себя хорошим мастером и мой козырь-быстрота,но за 10 лет не попался ни один салон который бы это оценил,в отличие от клиентов.Бегать по всем Афинам с чемоданом тоже не улыбается.

Салоны,которые заинтересованы в расцветании,вип клиентуре,ооочень следят за качеством.Ето требование номер один.
По Афинам с чемоданом можно не бегать ,а ездить на машине-зарабатываются неплохие денежки))) летом 3.000-4.000,зимои похуже,улыбается?! Я не зашишаю салоны,да -отношение и дисциплина вырубают,но имеешь другие плюсы.стабильность,страховка,чаевые,бонусы.

Даже в одноименном с Вами салоне дают понять что они Вам делают имя держа вас там.Сейчас я сотрудничаю со школами

в каком одноименном салоне? нихи-нихи? Я там не работаю,просто взяла етот ник.))

сотрудничаете со школами-преподаете? Насколько я знаю Вы дистрибьютор продукции френчи,умная емаль?


Сейчас я сотрудничаю со школами и иногда попадаются очень способные ученицы.если Вам понадобится сотрудник без опыта но с желанием работать,могу Вам порекомендовать

Спасибо за предложение :) ,но без опыта не понадобится,нужен готовыи специалист.

Добавлено через 12 минут
Девченки подскажите...
если я поиду работать в салон на имиапасхолиси (1-2 нарашивания в день), то
какую оплату лучше просить???
50%/50% на их материалах и 60%/40% на моих? Подскажите девочки...
или запросить стационарную оплату...за нарашивание столько то а за коррекциу столько то...???
Я работала и 80%+ика(!!!!)на моих материалах,но я раскручивала клиентуру.В другом салоне 65% на моих+половина ика четверг,пятница ,суббота.И 50% без вычитания налога фпа на их материалах,но свободныи график,приходила на закрытые рандеву,закончив уходила,но такое трудно наити.Если на % ,то не так важно какои ,главное чтобы клиентура была,что толку иметь высокии % ,но сидеть без работы,
Сеичас первыи раз сижу на з/п и не жалуюсь,а на % постоянно нервничаешь когда нет работы,не имеешь доро,платишь ика,покупаешь материалы,короче говоря есть расходы.посмотрите все ети нюансы.
 
Последнее редактирование:
нихи-нихи, спасибо за стоь полныи и интересный ответ...

...а мне с салона так и не позвонили о работе илиапосхолиси...ето я сглупила, меня спрасили оставлиу ли я своу работу если мы сработаемся - я ответила нет, не оставлю...меня интересует толко имиапасхолиси... и все, бай - бай...

...и правилно сделали наверное, клиентами не захотели делится...

...а вообше, не опасно ли ходить с чемоданчиком по домам? Были у когонибудь неудачные случаи? А если домои клиента преглашать? Я как то не осмеливаусь...

летом 3.000-4.000,зимои похуже,улыбается?!
ОГО!!! ето сколко клиентов в день? И сколко ви если не секрет за нарашивание берете?... Я конечно не мастер, но мне и 800 еыро в месяц ехтра било би достаточно...

Кстати, с Новым Годом Всех....и с Рождеством! ...Нашим...:D
 
Catscratch,да незачто:) .сеичас закончились праздники и работу будет сложно наити,самые трудные месяцы ето январь,февраль...звоните всем подряд договариваитесь,решите для себя какои у вас будет график,но по своему опыту знаю что совмешение с салоном и по домам-не нарабатывается клиентура,т.к. у тебя мало предложенного времени,устаешь в салоне,ну незнаю я когда совсем ушла у меня постепенно поднялась клиентура,конечно мороки хватает,то ребенка еи покормить,то какие то дела доделать,то в супермаркете задержалась,да и пока все разложишь-сложишь.мебель неподходяшая,потом спину ломит...
Да такие деньги можно заработать,конечно оооочень устаешь,и только на летние месяцы июль-июнь ,но и когда есть клиентура,у меня допустим есть одна семья мама+папа+3 дочери:все 5 делают маникюр педикюр,девченки на ногах френч гелем,на руках тоже,от них ухожу с хорошеи суммои,но и устаю конечно,ето я к примеру,таких бы пару семеи и все было бы ок,сидишь на одном месте не передвигаешсяне тратишь время. Некоторых клиенток которые с одного раиона совмешаю в один день. Подскажу :) -у меня поднялась выручка от укрепления гелем френчик на ногах,на море не облазит лак и ногти еффектнеи смотрятся.
а на счет опасности у меня таких случаев не было,так как в основном от знакомых приходят
 
...а вообше, не опасно ли ходить с чемоданчиком по домам? Были у кого нибудь неудачные случаи? А если домой клиента приглашать? Я как то не осмеливаюсь...
Не бойтесь,никто Вас не привлечет за "чемоданчик".Можете даже писать заявление в налоговую,что работаете на маникюрах но Ваш доход не превышает 5000 е в год и прилагать к налоговой декларации.Я сама так когда-то делала

Добавлено через 39 минут
сотрудничаете со школами-преподаете? Насколько я знаю Вы дистрибьютор продукции френчи,умная емаль?
Одно другому не мешает.У меня еще инструменты,оборудование,и много чего,для дизайна,например.Я работаю со школами у которых нет своих брендов,например,Амарандос,Зер-Фам,Авгеринопулу-Ксантакос,и еще несколькими,показываю их ученицам Умную эмаль,потом когда они становятся профессионалами,предпочитают нашу продукцию.И еще мы продаем Умную эмаль в салоны,аптеки и через e-shops.А про 3000-4000 это правда,в моем районе Рафина-Неа Макри я делала летом 150-200 е в день не напрягаясь,а чтобы спина не уставала,таскала с собой раскладной стульчик а клиентов сажала в удобное кресло и полотенце на колени.И наращивание тоже так делала.А энсимы мне клеили те кому я давала адью эксаскисеос,так что у меня стаж 10 лет.Поэтому я и высказываю свое мнение,то что видела то и пишу.Может это не распространяется на все Афины,тогда Вам судить
 
Последнее редактирование:
А энсимы мне клеили те кому я давала адью эксаскисеос,так что у меня стаж 10 лет.Поэтому я и высказываю свое мнение,то что видела то и пишу.Может это не распространяется на все Афины,тогда Вам судить
Кстати про адию,я ее не имею,незнаю с чего надо начать,сколько енсим нужно? какие екзамены сдавать?
На счет салонов... Возможно так было раньше,у них же кроме метакси ничего не знали про нарашивание, а теперь я заметила акрил пользуется спросом. Вот и понимают некоторые необходимость в хороших специалистах.Даже на выставке сильно изменилось направление:) Начинаешь чувствовать свою значимость,а то помню на Колонаках работала лет 5 назад,они толко шелком работали,а как услышали что я на акриле работаю ...скривились..я думаю ну и курица(хозяика) ты ,чтоб ты понимала...думает клеи такои шадяшии-шелк наклеила и довольная.

Да,еше- Мне хотелось бы подрабатывать в школах,какие условия предлагают? и какие требования лучше предоставить,от чего застраховаться,если можете ответьте плиззз:)
А вообше вы молодец ;)
 
Кстати про адию,я ее не имею,незнаю с чего надо начать,сколько енсим нужно? какие екзамены сдавать?
Адью дают в номархии,διευθ. υγειας(типа санэпидстанции),раньше нужно было 4 года,сейчас кажется 2.Тогда нужно было справку о несудимости,санитарную книжку и энсимы.Экзамены проходят 3 раза в год,присутствуют врачи в комиссии и вопросы с мед.уклоном,о стерилизации,заражениях,аллергиях,ваша техника их не интересует.Вопросы стандартные,но и заваливают легко.

Добавлено через 7 минут
Мне хотелось бы подрабатывать в школах,какие условия предлагают
В школах оплата почасовая,вообще не выгодно,поэтому и преподают там восновном несостоявшиеся проф-лы.В сентябре попробуйте разослать виографико по всем школам,только факсом,мейлы они не читают,вас пригласят на собеседование,преп-ли им нужны,у них текучка

Добавлено через 14 минут
теперь я заметила акрил пользуется спросом
Переходите на Био-гель,пилить его не надо,и коррекцию не надо делать,каждый раз снимать и заново,выгодно,а на слово био сами заете как клюют
 
Последнее редактирование:
Био очень дорого выходит,мои клиентки нехотят :nah: разве что на лето цветных гелей взять на летний сезон,особенно для педикюрчика.
 
Назад
Сверху